Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2896 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2897 Баста » 21 сен 2017, 15:16

pesenka писал(а):Источник цитаты чистим режем на порционные пакетики и в морозилку


А моете, или сухими должны быть?

У нас наоборот, грибов валом. Вёдрами собирают.

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2898 ОльчиК » 21 сен 2017, 15:19

Я сухими.

Отправлено спустя 44 секунды:
Баста, всё ещё боритесь с ними!) ;biggrin

Отправлено спустя 47 секунд:
Это вопрос был [rolleyes
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2899 Мариша » 21 сен 2017, 18:02

ОльчиК писал(а):Источник цитаты Я сухими.

я тоже сухими...а зимой как готовить начинаю, люди на запах гурьбой бегут.. [priveeet
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2900 ОльчиК » 21 сен 2017, 18:34

Баста писал(а):Источник цитаты У нас наоборот, грибов валом. Вёдрами собирают

У нас сушь несусветная. Ждём дождей. [girl_sigh
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2901 ИгRоК » 21 сен 2017, 22:19

Баста писал(а):Источник цитаты Я вернулась с тремя вёдрами грибов. По лесу бродить было классно, но что с ними делать - ума не приложу. Первый раз столько набрала.

Вечер добрый [hi:
Лес меняет восприятие реальности и дает прочувствовать энергию дикой природы, это жизненно необходимо особенно когда вынужден жить в городском хаосе.
Машина при походе в лес Все портит, только пешком.)
Я живу в многомиллионном городе России, но в 200 км. от него настоящая дичь (во всех смыслах)) Увядающая деревенька, покосившиеся, вросшие в землю домишки, старики, старухи, их пьяные 40-летние иждивенцы и дикий лес. Россия без прикрас.

10 дней назад я ездил туда, ходил в лес, привез почти 2 ведра грибов. Из них 32 белых (почистил, порезал, засушил). Остальные почистил, промыл, порезал, проварил около 30 минут, остудил, убрал в морозилку.
Как мне обещали (местные мужики той деревушки), в конце сентября будет море опят. Если так - засолю на зиму.)
Лес - это сила. В городе нечто подобное я ощущал когда от бессоницы выходил на пробежку в 4-5 утра..но очень отдаленно. [bye.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2902 Олег В » 21 сен 2017, 22:31

А я карасей ловлю и в морозилку складирую. [smil
Могу обменять на грибы. [dirol
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2903 Баста » 21 сен 2017, 22:33

ОльчиК писал(а):Источник цитаты Баста, всё ещё боритесь с ними

Не, эту партию поборола. Теперь жду дождика и тогда морозить.

ИгRоК писал(а):Источник цитаты Машина при походе в лес Все портит, только пешком.


До леса то доехать нужно, приходится за руль садиться. А там пешком.

У меня дача на опушке соснового леса. Когда приезжаешь после рабочей недели, первый день в сон клонит ужасно. Кислородный удар однако [rolleyes

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты А я карасей ловлю и в морозилку складирую


А у меня тоже караси, только жаренные. На дачу брат со товарищами приезжали, сплошные рыбаки. Обеспечили вот рыбкой [smil

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2904 Светлая » 21 сен 2017, 23:49

Олег В, а я с новым мужем увлеклась рыбалкой.Никогда не знала,что это так прикольно.Теперь у меня даже своё личное снаряжение есть))
Летом на море ездили,я в 4утра вперёд него бежала с удочками рыбачить))Карасиков таскали каждый день.Свежая самопойманная рыбка-обьеденье.
А вчера грибов набрали три корзины,еле донесли.
Обожаю лес в сентябре,прозрачный воздух,заходишь и жить хочется

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2905 ОльчиК » 22 сен 2017, 06:45

Олег В писал(а):Источник цитаты А я карасей ловлю

Рыбалка - это круть!
С детства рыбАчка я!)) [good
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

respa

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2906 respa » 25 сен 2017, 19:18

Здравствуйте. Если есть кто-нибудь из созависимых с г. Омска напишите в личные сообщения.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2907 ИгRоК » 06 окт 2017, 22:09

Полиция ликвидировала RAMP — крупнеший в России интернет-магазин наркотиков

МВД РФ ликвидировало крупнейший интернет-магазин наркотиков - RAMP (Russian anonymous marketplace), действовавший в русскоязычном сегменте анонимной сети TOR. Об этом говорится в ответе заместителя министра внутренних дел РФ Михаила Ваничкина на запрос депутата Госдумы Антона Горелкина о мерах, принимаемых ведомством против распространения наркотиков в интернете.
Запрос парламентария был направлен в августе, о закрытии RAMP ранее не сообщалось. "В результате проведенных мероприятий в июле 2017 года прекращена деятельность крупнейшей в русскоязычном сегменте TOR торговой площадки RAMP (Russian anonymous marketplace)", - говорится в документе, копия которого есть у ТАСС. Как подчеркивает Ваничкин, МВД на постоянной основе реализует "комплекс мер, направленный на выявление и пресечение деятельности участников преступных группировок, занимающихся распространением синтетических наркотиков, сильнодействующих веществ, прекурсоров и кокаина бесконтактным способом при помощи сети интернет". "Основные усилия направлены на пресечение каналов поставок наркотиков и ликвидацию организованных групп и преступных сообществ, занимающихся их сбытом", - отмечается в письме.
Так, в первом полугодии 2017 года выявлено 3775 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершенных с использованием интернет-технологий, к уголовной ответственности привлечено 1583 лица, из незаконного оборота изъято свыше 760 кг наркотиков. Пресечена деятельность 1345 интернет-ресурсов, посредством которых осуществлялась торговля наркотиками, на территории РФ решением Роскомнадзора доступ к ним запрещен, сообщил замглавы МВД.
В разговоре с корреспондентом ТАСС Горелкин назвал полученный ответ "отличной новостью" и напомнил, что RAMP "существовал в так называемом (цензура), скрытой от простых пользователей части интернета, более пяти лет". "И только этим летом, в июле, о ней заговорили открыто: прошла волна больших публикаций в СМИ о работе, устройстве и финансовых масштабах этой наркобиржи", - отметил он. При этом, сказал депутат, у многих было ощущение, что "правоохранители игнорируют проблему". "Да, и сами администраторы RAMP в интервью журналистам хвастались, что "всех купили", - добавил он.
Горелкин считает принципиально важным тот факт, что RAMP "не заблокирован на уровне провайдеров, а именно ликвидирован". При этом он выразил удивление в связи с тем, что об этом крупном успехе правоохранительных органов не сообщалось официально, и призвал министерство информировать общество о прогрессе в борьбе с наркобизнесом.
(c) tass.ru, 19 сентября 2017

Комментарий Саркиса Дарбиняна (юрист Роскомсвободы, сопредседатель «Ассоциации пользователей интернета»)
«Кибер-барыг раньше не брали: не умели»
Закрыть сайт в TOR технически невозможно: там нет классической DNS-системы, блокировки по IP-адресам. Можно закрывать выходные узлы сети TOR, но это никак не скажется на работе сайта, он только не будет открываться у российских пользователей. Мне неизвестно, мог ли кто-то управлять всеми выходными узлами сети TOR. Я полагаю, здесь применялись меры, которые уже предусмотрены законом об оперативно-розыскной деятельности: агентская сеть, допросы. Организаторов наркотических market place (торговых площадок — Ред.) можно выследить.

Сначала нам говорили об организованной DDoS-атаке на RAMP, и из-за этого он был недоступен. В том же «(цензура)» есть сайты, которые продают такого вида атаки. Стоит это от нескольких сотен до нескольких десятков тысяч долларов. Но я знаю, что деньги с биткоин-кошельков основных игроков RAMP исчезли, а значит, это не было атакой. Вероятно, кибер-картель хотел вывести деньги и в этот момент их система безопасности дала сбой.

И вот МВД официально говорит, что прикрыли крупнейший наркотический market place — значит, будет суд. Кибер-барыг они еще не брали: не умели. Возможно, получили опыт западных коллег.

В случае с Tor участие полиции других стран необходимо, ведь приходится отслеживать трафик с серверов и выходных узлов за пределами страны.


Комментарий Anonym (Бывший владелец магазина на площадке RAMP)
Новости я тут не вижу, ничего не сказано о том, что конкретно было сделано нашими органами. Я им не верю. Серваки, на которых держалась площадка, точно стояли не в России. RAMP — мощный синдикат, там сидят люди, отлично знающие код и шифрование.

Площадку оставили из-за денег. За пару месяцев до падения RAMP покинули и основатель, и его заместитель (некоторые считают, что это один и тот же человек). В апреле управление было передано новой команде. Они поняли, что там одних депозитов миллионов на 50-60 и вместо кропотливой работы по поддержанию проекта решили взять деньги.

Я думал, RAMP закроется еще раньше, поэтому вышел из бизнеса, а мои люди перевели магазин на другую площадку.


19 сент. 2017 г. Novayagazeta (Нина Абросимова)

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2908 Selena » 06 окт 2017, 23:07

ИгRоК, я сегодня тоже новость прочитала на мэйле, Россия заняла первое место в Европе по смертности молодого(до 65 лет)мужского населения 43% и списывают все на 90 годы, плохую экологию и неразвитую медицину, но думаю причина проста, слишком много и слишком доступны синтетические наркотики и те кто подсаживаются на них, основная масса начинала с плана, теперь нет больше обычной травки, которую все считали безопасной, все опасная синтетика. Скоро вымрет все молодое мужское население, печально....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2909 ИгRоК » 06 окт 2017, 23:46

Selena писал(а):Источник цитаты списывают все на 90 годы, плохую экологию и неразвитую медицину

Я в это не верю..Найдите 10 отличий: сравнение россии и нигерии..
|
V

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2910 Selena » 06 окт 2017, 23:51

ИгRоК, да уж печальная статистика, а они все сайты якобы какие-то закрывают. Пока не будет радикальных мер мы так и будем впереди планеты всей...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2911 Мариша » 06 окт 2017, 23:52

Selena писал(а):Источник цитаты Скоро вымрет все молодое мужское население, печально...

ладно вымрет если, но печальнее, что оно превращается в зомби...а значит безмозглое тупое существо, не способное развивать страну, а только вести к падению разврат криминал и тд
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности