Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13471 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13472 Anyanovaya » 22 окт 2021, 12:52

Mylty писал(а):Источник цитаты спутник,

Круто))) А на компе какой антивир все-таки?))

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Мне просто интересно почему такая паника вокруг этих вакцин. Что в них такого страшного в долгосрочных последствиях? Ведь массово боятся именно этого как я поняла.

В качестве осложнений прививки может быть тромбоз и даже редко летальный исход. Но конечно это нет в офиц статистике. Кроме того сделавшие прививку нередко сразу после нее заражают своих близких. И кроме того привитые люди некоторые также переносят болезнь в тяжелой форме, если заболевают. Поэтому нет у людей веры в эффективность вакцины.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13473 vereck77 » 22 окт 2021, 12:52

Anyanovaya, на вин10 встроенный брандмауэр и можно расширение в сам браузер
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13474 Mylty » 22 окт 2021, 12:55

Anyanovaya, ;biggrin
Avast бесплатный

Отправлено спустя 35 секунд:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Кроме того сделавшие прививку нередко сразу после нее заражают своих близких.

это невозможно чисто технически, потому что в вакцине нет живого вируса

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13475 Anyanovaya » 22 окт 2021, 13:07

Mylty писал(а):Источник цитаты это невозможно чисто технически, потому что в вакцине нет живого вируса

[unknw хз, но женщина с работы рассказала что у ее знакомых так и вышло. Один человек привился и сразу все заболели. Видимо совпало)) Mylty, ты вот в теме, а есть какая-то доказательная статистика или информация в пользу эфыективности спутника? Я вот думаю еще, делать ли

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13476 Олег В » 22 окт 2021, 13:27

Anyanоvaya писал(а):Источник цитаты хз, но женщина с работы рассказала что у ее знакомых так и вышло. Один человек привился и сразу все заболели.

Привившись сегодня, человек может заболеть короной с тяжёлыми последствиями на протяжении 2 мясецев. Это период, когда вакцина формирует антитела в организме. Летом ведь предупреждали всех. Вакцинируйтесь! и осенью, когда придёт новая волна- не заболеете.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Я вот думаю еще, делать ли

дело конечно личное. Но съездий за город, где у вас городское кладбище и посмотри сколько там сейчас могил роют на про запас, что бы зимой ковши экскаватора не ломать.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
За месяц в Росии умрёт от ковида приблизительно 50т человек. Возможно кто то из вас, антипрививочники, или ваш близкий, которого вы отговорили/запугали/обманули- окажется в этом списке.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13477 Степанида » 22 окт 2021, 13:30

Олег В писал(а):Источник цитаты роют на про запас

У нас в округе освободили две больницы под ковид. В срочном порядке, распределили больных по Москве и области, часть выписали и всё это бегом .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13478 Олег В » 22 окт 2021, 13:31

А у нас нет уже мест и скорые не выезжают во многих местах.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13479 Fleur de lis » 22 окт 2021, 13:32

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты это нет в офиц статистике

У нас просто ситуация такая. Люди НЕ ВЕРЯТ ни новостям, ни сводкам, ничему, уверены что это все подтасовка и искусственно раздуто, уверены что умирают не больше чем от других болезней, а если им предлагаешь доводы ухмыляются типа ты че дура вериль тому что по тв показывают. Верят что прививки это зло и вред. Я была удивлена, у нас не хотят прививаться. У мужа на работе давно многие провакцинировались, а наши бабы свято верят в ковидный заговор.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13480 Олег В » 22 окт 2021, 13:33

А ещё нужно понимать, что кроме ковида остался и обычный грип, а так же ангины, простуды разные и орз, на которые прививка от ковида не действует. Вакцинированный от ковида может завтра заболеть банальным орз, с температурой, кашлем и соплями. Но всё это преподноситься нам антипрививочниками- как последствия от вакцины
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mилa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13481 Mилa » 22 окт 2021, 13:45

Олег В, кстати, моя дочь вакцинирована, вот недавно, у неё температура была 39 днём в субботу, а к вечеру пало. И в понедельник пошла на работу, как ни в чём не бывало. Заходила к нам в гости, сама я удивилась. Обычно с гриппом 5 дней отлёживаешься, может вакцинация как-то воздействовала.
Послала: все проблемы - направо, плохое настроение - налево, а сама иду прямо - к счастью.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13482 Mylty » 22 окт 2021, 13:46

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Мне просто интересно почему такая паника вокруг этих вакцин. Что в них такого страшного в долгосрочных последствиях?

Я сейчас побуду Мамой сына)
Паника — это внезапное чувство страха, настолько сильное, что подавляет логическое мышление.
Люди бояться неизвестности и того, что вокруг происходит, начинается массовая паника, отключается логическое мышление.

Можно просто позадавать вопросы людям - а зачем нам колют то, что вызывает ужасные последствия? Если ответ будет "поработить" и другие варианты на тему контроля и чипирования - ну это не серьезно)
Если ответы 1. Вакцина новая и не испытанная 2. Вытекает из первого пункта - мы не знаем что будет в долгосроке
То у меня на это есть свои ответы
1. Основу этой вакцины создали несколько лет назад - для лечения вируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS). А этот вирус - он из той же группы короновирусов, что и ковид-19. Поэтому просто взяли уже созданную под этот тип вирусов основу и вместо куска MERS вставили кусок ковид-19
Этот ответ меня устроил [smil , так как это уже "не вакцина разработанная наспех"
2. По поводу долгосрочных последствий - это все предположения и пока нет ни одной, даже теоретической, схемы, за счет чего эти последствия могут возникнуть. Я доверилась различным статьям от специалистов, они всяко разбираются лучше, чем я. Да и если бы была хоть одна версия о долгосрочных последствиях от хоть немного официальных или профессиональных лиц - о ней бы уже знали)
Если, конечно, не брать в расчет версии, что "нам врут, колят хз что, никто не знает, что нам колят".

Мне понравилось одно объяснение столь массового психоза - когда человек тревожный и сталкивается с тем, что он не может контролировать - психика защищается и перестает воспринимать реальность. Люди столкнулись с ковидом и не могу поверить, что могут заразиться и умереть в любой момент, это слишком тяжело для их психики, поэтому много теорий заговоров на этот счет появилось. Теорию заговора проще воспринять, чем принять отсутствие контроля над происходящим, это как [sozik

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mилa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13483 Mилa » 22 окт 2021, 13:46

Mилa писал(а):Источник цитаты дочь

Весной
Послала: все проблемы - направо, плохое настроение - налево, а сама иду прямо - к счастью.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13484 vereck77 » 22 окт 2021, 13:46

С самого начала короны контактирую очень активно много с кем, даже с подтвержденным диагнозом, 3 раза сдавала на антитела, какие то старые и новые - их неть [unknw
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13485 Олег В » 22 окт 2021, 13:46

А так же нужно помнить, что не прививаясь и находясь дома, имея привитых членов семьи которые ездят на работу и имеют контакт с окружающими их людьми, вы всё равно рискуете заболеть. Так как привитые хоть и не заболеют короной, но всё равно являются переносчиками инфекции. Где то за перило взялся где ковидный оставил вирус, кто то чихнул на одежду. Всё это приноситься в дом и очень быстро разноситься по квартире.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13486 Fleur de lis » 22 окт 2021, 13:53

Mylty, коллега сделала негодующие глаза и сказала - "как же я боюсь за молодых, им же еще рожать!" (к вопросу о вакцине, типа там какой то мутаген [wack)
Блин с ними иногда впечатление что я в дурдоме нахожусь но не спорю уже с ними, ведь количеством дявят.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности