Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6571 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6572 SashaYa » 16 фев 2020, 22:21

Про впр у нас не накаляют тоже..
Сейчас вот специально спросила ребенка, упоминает ли классная? Пожимает плечами.. ну правда лишнее когда ажиотаж. Промежуточные проверочные работы и итоговые есть и так ведь.. Событий то не делают из них..
Готовится спокойно..
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6573 Mira » 17 фев 2020, 03:38

Степанида писал(а):Источник цитаты Mira, А что про рюкзак думаешь?

Надо легкий и чтобы спинка ортопедическая была.

Сын у меня умный, но хулиганистый...
В саду Воспитатель говорят- готов.
Бабушка говорит- он считает, читает, готов...
А я смотрю и думаю- детство ещё у него, не готов он именно морально. Он спит днём..
Я не смогу его одного отпустить в 6 лет, он рассеянный, несобранный.
Потому решила в 7 отдам и все.

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6574 olli » 17 фев 2020, 09:58

Степанида, посмотри еще Herlitz
хорошие ранцы [good

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6575 SashaYa » 17 фев 2020, 10:11

Mira, я уже тоже писала, что мой сын январьский и отдала в 7и 9 мес.

Любая школа имеет программу и нп зависимо от уровня подготовки ребенка - проходят все с начала: грамматику, письма, счет...

Вот не уровень подготовки даже меня волновал... а один простой вопрос - для чего спешить и отдавать в школу быстрее ?
Мне никто разумно не ответил..
11 лет своих отучатся, в любом случае по окончании будет 18 и призывной возраст..
Время на поступление в ВУЗ будет..

Вот мальчишкам не вижу поводов торопиться в школу.. Если только не быстрее в свободное плавание отправить после..
Так наверное
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6576 Mira » 17 фев 2020, 14:33

SashaYa писал(а):Источник цитаты
Вот мальчишкам не вижу поводов торопиться в школу.. Если только не быстрее в свободное плавание отправить после..
Так наверное

Моего сына не возьмут в армию, у него сильное плоскостопие... просто вывернута пятка аж... :(

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6577 SashaYa » 17 фев 2020, 14:41

Mira, у меня с младшим тоже армия под вопросом большим.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
И детство... это та здорово и беззаботно- пусть побудет малышами еще чуть))

А то мне малой вчера приходит и рассказывает какую-то историю из тв, где где мужчина огорчился что ему жена изменила... Проходит время и уточняет - "почему ты меня не спрашиваешь как я понимаю что такое 'измена' ?"
fplm
Куда блин спешит умник взрослеть))) Закончилось все совместным просмотром перед сном "Малыш и Карлсон" с обсуждением [rolleyes
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6578 Mylty » 17 фев 2020, 23:23

Buddha, как ты там?)

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6579 Майя » 18 фев 2020, 19:04

И снова всем доброго времени суток !!!
Рада всех Вас видеть :)
Сижу и думаю зачем же я решила лишить себя хорошего разумного общества ? :/ тем более часто захожу почитать темы , вот только молча.
На этот раз у меня личностных достижений никаких нет , перестала заниматься по утрам и почти перестала бегать, кажется начала деградировать . Хотя раньше думала , что меня теперь уже ничего не будет отвлекать и буду заниматься с удвоенной силой.
Думаю это все временное тунеядство, до весны планирую себя взять в руки и с новыми силами можно встретить весну! Кто со мной?)
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6580 Kalimba De Luna » 18 фев 2020, 19:12

Майя, привет!
С возвращением, [girl_in_love
Могу сказать, что пока есть потребность быть на том или ином ресурсе, значит это помогает жить и чувствовать себя психологически лучше.
Так зачем себя лишать этих радостей!)

Отправлено спустя 1 минуту :
Майя, а ты работаешь?

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6581 Anyanovaya » 18 фев 2020, 21:51

Всем привет)) Очень захотелось поговорить вот о чем))) Поделитесь (хоть это очень личное), были ли у кого-нибудь очень яркие запоминающиеся сны, которые вы помните всю жизнь и про которые вы думаете, что они что-то значат в вашей жизни? У меня было 2 таких сна за всю жизнь, я расскажу)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6582 Mylty » 18 фев 2020, 21:55

Anyanovaya, да, мне было лет 5-7 и был очень яркий сон с динозаврами, все было в кислотных кислотных цветах. Динозавры были размером с деревья, а деревья были маленькие. Мы с ними играли) Ещё раз такие яркие цвета я видела уже только в кислоте
Ну ты спросила, я ответила) С детства помню этот сон

Ещё был сон в момент смерти бабушки, ну он для меня жуткий, я его рассказывала ранее, напишу ещё раз попозже

Твоя очередь)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6583 Мариша » 18 фев 2020, 21:58

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты я расскажу)

я жду... ;[blush
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты были ли у кого-нибудь очень яркие запоминающиеся сны

у меня каждый день такие...начиная от свидания с мужем заканчивая вечеринкой с Путиным ;[blush ;biggrin
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты которые вы помните всю жизнь

есть один такой ...помню прям досконально хотя прошло 23 года (он правда сбылся fplm )
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6584 Anyanovaya » 18 фев 2020, 22:36

Ну вот, рассказываю)
Мне вообще всю жизнь снится вода, постоянно, почти каждую ночь всю жизнь. Наводнения, моря, реки, болота, просто лужи, ведра с водой. И я плыву или тону, или под водой переплываю какие-то подземные тоннели, ощущения разные.
И вот один сон был очень яркий даже не по краскам, а по ощущениям. Лет 10 назад приснился.
Снится, что я иду босиком по дороге.. а дорога залита темной мутной водой и я не вижу дна. И мне страшно делать каждый следующий шаг, потому что не знаю, на что наступлю. Я иду, и постепенно становится глубже, как в море захожу. И очень неприятно и страшно идти. И потом смотрю на небо, оно всё темное, затянуто тучами, и в нем передо мной выстилается дорога из чистого голубого неба. И я смотрю на эту дорогу в небе и иду по ней, перестаю бояться воды, в которую погружаюсь.
Ну вот)) Мне сразу показалось, что это непростой сон, он запомнился, и я как-то сразу поняла примерно, что она значит. И потом случайно услышала вот такое стихотворение Маршака.

Когда, как темная вода,
Лихая, лютая беда
Была тебе по грудь,
Ты, не склоняя головы,
Смотрела в прорезь синевы
И продолжала путь.

И моя первая мысль [shok откуда Маршак знает про мой сон ;biggrin
вот как-то так)

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Mylty, а ты задумывалась, что бы мог значить сон с динозаврами?))))

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6585 Mylty » 18 фев 2020, 23:36

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Mylty, а ты задумывалась, что бы мог значить сон с динозаврами?))))

Не, может мультики пересмотрела +какое-то псих состояние) динозавры были разных цветов) там был какой-то сюжет у сна, но я не помню. Просто очень яркие краски были - что запомнила на всю жизнь. Сейчас этот момент интересен тем, что значит можно физически видеть такие эффекты и без внешних катализаторов (наркоты).. по-крайне мере во сне)

По поводу второго сна. Я давно читала книгу Уэлша про "Кошмары аиста Марабу". Книга грязная, жесткая, противная) Все как всегда у Уэлша. Аист этот страшненький и название теперь его ассоциируется с эмоциями от книги.

В общем приснился мне Аист Марабу - я сразу поняла, что это он, когда увидела (хотя книгу читала до этого сна лет за 8), он прилетел, сел на окно и я посмотрела ему в глаза. В глазах была Темнота, смерть, они начали затягивать. Я почувствовала экзистенциальный ужас, вселенскую тоску, буквально до костей ощутила эмоции смерти. Я пыталась оторваться от глаз птицы, от ощущений ужаса и глубины тоски я проснулась практически в холодной поту. Этим же утром, меня даже "отпустить" не успело до конца - мне сообщили, что бабушка умерла

Отправлено спустя 31 секунду:
Мариша писал(а):Источник цитаты у меня каждый день такие...начиная от свидания с мужем заканчивая вечеринкой с Путиным

успела тайны узнать?)

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Anyanovaya, мне, кстати, вода не снится. Падения - да, а с водой вообще не припомню

Отправлено спустя 31 секунду:
Из последнего - мне во сне пришла идея как реализовать одну задачу по работе ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
но это я просто этим вопросом заморочена была) тут интересно, что это запомнила при пробуждении)

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ну и парень один периодически снился, у нас с ним была любовь-секс-наркотики-транс (музыка и культура), во сне я всегда ощущала самые приятные эмоции, таких после общения с ним не было в жизни (ну немаловажно, что там на наркоте многое завязано было). В общем раньше, когда мы еще общались - я ему писала и всегда это означало какое-то происшествие в его жизни

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
У нас с ним кармическая связь ;biggrin Но встретимся в след раз мы уже в след жизни) И в след энергиях Не знаю, что тут большую роль играет - кармическая свзязь, векторный брак (если кто-то в теме) или кол-во лсд, которое мы вместе съели [dirol
Я не знаю где тут шутка ;biggrin Раньше я не могла найти др объяснений нашей связи кроме кармической))

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6586 Мариша » 18 фев 2020, 23:36

Mylty писал(а):Источник цитаты успела тайны узнать?)

Mylty, какие тайны)) вечеринка же)) ...но что хорошо запомнила, так это прям фразу: Володь ну ты чё как маленький ))) [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности