Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13276 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13277 Олег В » 12 окт 2021, 21:30

Mylty писал(а):Источник цитаты но в случае мкс разница во времени идет за счет скорости движения, а не гравитации

и скорости и гравитации. Чем ближе к планете, тем меньше влияние гравитации на разницу времени.
Взять к примеру геостационарные спутники, находящиеся на расстоянии 30т км от земли. Они вращаются с тойже скоростью как и земля. На них самая большая разница во времени с землёй. За счёт низкой гравитации от земли.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13278 Fleur de lis » 12 окт 2021, 21:38

vereck77 писал(а):Источник цитаты там не работают фундаментальные законы, т.е. там

Ну да, я смотрела "Интерстеллар", норм кино.

Как можно утверждать что они что то знают об обьектах если они находятся на расстоянии фигову кучу световых лет от Земли? Только в теории. По формулам может там, но далеко не точно. Марс вон толком исследовать не могут, а он тут рядом можно сказать, а они на черные дыры замахнулись.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Кстати, туда вроде людей заселять собрались, это правда?
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13279 AlkoNarik » 12 окт 2021, 21:41

Олег В писал(а):Источник цитаты находящиеся на расстоянии 30т км от земли

ближе к 40. Мы в свое время спутниковый интернет ставили и у него основным недостатком был дикий пинг в 300мс. Сигнал интернета же должен дойти до спутника и обратно, итого 80ткм.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13280 Олег В » 12 окт 2021, 21:48

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Кстати, туда вроде людей заселять собрались, это правда?

Правда. Лет через 200. И луну заселим и спутники Юпитера с Сатурном. Если сами себя тут не убьём раньше. [sad

Отправлено спустя 39 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты ближе к 40

36 если точно.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Сигнал интернета же должен дойти до спутника и обратно, итого 80ткм.

Плюс обработка принятого сигнала, формирование и отправка ответа.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13281 Fleur de lis » 12 окт 2021, 21:48

Олег В писал(а):Источник цитаты Лет через 200.

Илон Маск вроде говорил что хочет лет через 50 [yes
Наверно чтоб лично участвовать.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13282 Олег В » 12 окт 2021, 21:57

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Илон Маск вроде говорил что хочет лет через 50

Отправить при желании можно и сегодня. Условия для жизни нужно для начала создать. Марс. Атмосфера состоит на 98% из углекислого газа и не пригодна для человека. температура летом -60, зимой до -140. Радиация. И это одна из самых перспективных для жизни планет.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13283 Мариша » 12 окт 2021, 21:58

Олег В, какие грустные разговоры [sad ...
у еня у мамы тоже 12 % сейчас...хотя накануне гормоны проколола ...

Олег В писал(а):Источник цитаты поехал на заработки в турцию. Там попался на перевозке эмигрантов!

точно сам перевозил? я вот только разговаривала с родственником, эти мигранты сами проникают в больше грузы реально как в кино все выглядит
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13284 Авантюрист » 12 окт 2021, 21:58

Про космос интересно конечно...

Брат жены сводный все ещё в сизо. Название магазина я все таки выяснил на гидре... Но для этого пришлось её посетить и кое что изучить.... Глянул заодно что происходит с наркотиками в городе. А ничего хорошего я скажу. Вы представляете в городе с населением в 300 т человек 20 разных вариантов мефедрона.... Ещё полтора года назад вариантов было максимум 5. А обычно 2-3 магазина из них только один нормальный. И даже дни бывали что мефа вообще не найти....

А сейчас в тренде только 5 магазов. Все районы города. Вес от 1 до 5 гр. И даже 100 есть мом клады... Тайник магнит прикоп где хочешь. За городом пожалуйста 15 - 30 км все варианты [not_i

Я просто в афиге...... Что происходит. Школьники наверное покупают. Как от этого уберечь не себя а детей....
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13285 Олег В » 12 окт 2021, 22:13

Мариша писал(а):Источник цитаты точно сам перевозил? я вот только разговаривала с родственником,

Я хз. В 15году Меркель же всех беженцев пригласила в европу. От куда ехали и по каким причинам описывать не буду. Долго и не поймёте.
так вот хлынули потоки беженцев из ливии, сирии и других африканских стран. Большая часть по тирренскому и сридеземному морю. Вот он и поехал. У нас тут пол улицы безработных поехало за халявными заработками в европу. Хотя я их всех предупреждал. Позже, через пол года европа смекнула и закрыла эти каналы. Объявив их вне закона. А перевозчиков то уже наехало мама не горюй.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13286 Fleur de lis » 12 окт 2021, 22:13

Олег В писал(а):Источник цитаты температура летом -60, зимой до -140. Радиация. И это одна из самых перспективных для жизни планет.

Это в нашей солнечной системе, а если смотреть другие системы то там точно можно найти что то пригодное для жизни, но туда не долететь с нашими технологиями. А на марсе только в герметичном доме жить и в скафандре вуть чуть погулять летом. Не представляю что смогут преобразовать планету, она слишком далеко от солнца.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13287 Мама_Сына » 12 окт 2021, 22:22

Авантюрист писал(а):Источник цитаты Я просто в афиге...... Что происходит
А давно в этом ахере,пардон.Как розовые очки сняла.Тихий ужас.Теперь прибавь форуме,пользователей ,добавть алкогольные форумы+кредитование и реально очуметь можно.
Подчитай примерную статистики и дар речи потеряешь.Статистику разводов тоже посмотри.Ты парень башковитый.Поймешь о чем я.
Авантюрист писал(а):Источник цитаты Как от этого уберечь не себя а детей....
Противостоять.Кто как может-а не в облаках летать.Алко и нарко серьезные противники и их не дооценивать нельзя.
И посмотри смертность и детскую тоже от пав.Охереешь.Пардон.А мне тут пургу по ушам гонят.Реально достало уже.Им про Фому,а мне про ерему.Поймут когда их дети наркоту в руки возьмут.Ай ..толку говорить.Как об стенку горох.Светское общество типо.
Трепло одног по сути везде.и 12 шаговая программа лютует везде-бросайте бросайте.Скоро добрасаемся все.
Делают из нас всех скотов.Подсаживают на все что только можно.От денег до допингов.
Прогуляйся по статистике.Просто ради интереса.Правильно говорят,смерть одного это горе.А смерть многих-это статистика.
Реально страна не пуганных героев.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13288 Олег В » 12 окт 2021, 22:23

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты но туда не долететь с нашими технологиями

И с будущими тоже. Мы никогда не изобретём машину способную летать со скоростью света. Хотя для перелётов и этой скорости мало. До ближайших звёзд, на которых могут быть пригодные для жизни планеты, лететь минимум 70 световых года. Только новые технологии по типу квантовых скачков или кротовых нор, если они существуют реально, мы сможем перемещаться в дальнем космосе.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13289 Мама_Сына » 12 окт 2021, 22:23

Авантюрист писал(а):Источник цитаты 20 разных вариантов мефедрона
Бизнес процветает.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13290 Олег В » 12 окт 2021, 22:29

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Не представляю что смогут преобразовать планету, она слишком далеко от солнца.

И что очень важно, не имеет магнитного поля. А это крайне важно.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Хотя что мы переживаем. Если сами себя не уничтожим, то лет через 150 мы уже перейдём в новую форму жизни. В цифровую. Тела наши будут из тепло и радиационно стойких материй. Еды не нужно. Болезней нету. В космос можно без скафандра выходить. Жить на любой планете.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13291 Мариша » 12 окт 2021, 23:09

Олег В писал(а):Источник цитаты Тела наши будут из тепло и радиационно стойких материй. Еды не нужно. Болезней нету.

все равно как то страшно...хорошо что не доживу))) до киборгов и роботов и тд...хотя все неизбежно однозначно ....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности