Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11716 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11717 vereck77 » 27 июн 2021, 14:37

Mylty, дельта как раз в МСК, я тут рядом
Какая нибудь рандомная бабушка может сколько угодно сидеть в самоизоляции в маске, привитая спутником, к чему такая агрессивная прививочная компания я не понимаю
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11718 vereck77 » 27 июн 2021, 16:37

Mylty писал(а):Источник цитаты эту фразу я не поняла

говорю, вакцина проходит испытание прямо сейчас на добровольцах, а с морально-этической стороны противоречий тут нет, потому что либо от вируса будут побочки, либо от вакцины - без разницы, а вот принуждение - это уже лишнее
вот принцип действия вакцины наглядно)) Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку если по аналогии, дельта выглядит по другому, лейкоциты ее не узнаю, даже с фото ))
*я всегда так мысли выражаю когда некогда [super_smil8
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11719 Катя27 » 27 июн 2021, 18:37

Я тоже верю в короновирус, но считаю, что многое нагнетается. Лично из моих знакомых:
-Заболели одномоментно 4 коллеги, проболелись, живут дальше как и жили, присмерти никто не лежал
- далее заболели мама, муж и знакомая, мама болела дольше, проболелись, все норм, единственное у мужа и у знакомой до сих пор не восстановилось до конца обоняние
-далее заболел ещё один коллега, мужчина 50 лет, умер от короновируса в реанимации, но он алкаголик, у него ожирение и сахарный диабет. Так что не знаю.
Привились из знакомых только двое пока, до этого не болели, но так как на работе не подписывали отпуск, а путевки куплены, пришлось сделать прививку. после прививки у одной только плечо поболело один день, у другой поболело плечо плюс 1 день была температура 37.1, потом все хорошо, улетели отдыхать

Сама я не имею ничего против вакцины, но я против идиотизма, что людей увольняют с работы, если они не привиты. А ношение масок для меня всегда было за гранью. Эта грязная маска, которая валяется то в машине, то в рабочем столе, то в сумке по моему больше вредит здоровью, чем вообще от чего то защищает. Да вообще идиотизма много, в метро миллионы человек ежедневно трутся друг об друга, но в кино сидеть можно только через два кресла
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11720 Fleur de lis » 27 июн 2021, 18:48

Катя27, а потому что наших людей по другому никак. Их либо пинками и агрессивной агитацией либо они не атреагируют вообще! Вот в китае или корее супер дисциплина, сказали маски - все в масках, сказала прививки - все привились. С их перенаселением они и то справились уже с пандемией. А нам русским все пох. Нас пока не пнеш, ножом в спину не погонишь прививаться так и будут все морщиться типа это все правительство нагнетает и все это херня и мне не надо.
Я сама переболела, у меня осложнения были серьезные и неизвестно как еще аукнется. И врачи у нас молодые умирали от ковида, об этом как то забывают быстро.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11721 vereck77 » 27 июн 2021, 18:51

Fleur de lis, надо давать 1000 рэ за прививку, тогда народ попрет))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11722 Fleur de lis » 27 июн 2021, 18:54

vereck77, у нас и так очереди на прививку.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11723 Катя27 » 27 июн 2021, 19:03

Fleur de lis, дак я не спорю, что народ не дисциплинирован у нас, только такие меры тоже не помогут. У нас 70 % населения работает на такой работе, которую и потерять не страшно, в рестораны они не ходят, так как денег нет, в спортзал тем более, потому что живут там, где спортзал что то из области фантастики, половина вообще не трудоустроена, то есть их и не уволить в принципе, ну и так далее. А ещё меня лично коробит то, что как нарика например в РЦ положить, дак это нарушает его права и свободы, а как меня с работы попросить из за прививки, дак это ничего не нарушает, хотя ТК РФ никто не отменял, и право свободно передвигаться тоже, и право выбирать место пребывания и организовывать свой досуг например. Вот они, двойные стандарты [good
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11724 vereck77 » 27 июн 2021, 19:05

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты vereck77, у нас и так очереди на прививку.

А по стране менее 10% привитых с начала вакцинации, поэтому такой кипишь
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11725 Fleur de lis » 27 июн 2021, 19:11

Катя27 писал(а):Источник цитаты дак я не спорю, что народ не дисциплинирован у нас, только такие меры тоже не помогут. У нас 70 % населения работает на такой работе, которую и потерять не страшно, в рестораны они не ходят, так как денег нет, в спортзал тем более, потому что живут там, где спортзал что то из области фантастики, половина вообще не трудоустроена, то есть их и не уволить в принципе, ну и так далее.

Покоробило меня. Очень странное у тебя представление о людях. Махровый снобизм какой то. Что если мы не олигархи то нам и работу потерять не страшно? Да и рестораны не все имеют запредельный ценник и в спортзалы мы ходим. Ну а собствно чего я удивляюсь, уже который раз эти разговоры всплывают о том как мы убого живем в России и какой кругом идиотизм (кто его создает и провоцирует - вопрос). Обсуждать эти темы - себе дороже.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11726 vereck77 » 27 июн 2021, 19:18

Катя27 писал(а):Источник цитаты в рестораны они не ходят, так как денег нет, в

Только общепит опять пойдет работу искать
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11727 Kletka » 27 июн 2021, 19:27

Катя27 писал(а):Источник цитаты нас 70 % населения работает на такой работе, которую и потерять не страшно,

Как интересно. Если бы так просто было потерять эту, то почему не найти другую?
Мне всегда было страшно потерять работу, пока нет другой. Нелюбимую, малооплачиваемую было потерять страшно, если некуда было сразу пойти.
Я родилась в очень маленьком городе, но даже в нем было два спортзала на выбор и фитнес с тренером на выбор. Кто хотел, тот бухал, кто хотел, тот спортом занимался.
А так, как будто 70% страны быдло неотесаное без спорта живут и рестик видели только в книжках.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11728 Катя27 » 27 июн 2021, 19:41

Fleur de lis, я не хотела никого обидеть, есть те, кто дорожит работой, а есть те, кому вообще плевать, устроились, не понравилось, что стол на солнце стоит и переставить не дали, всё, уволился, обиделся. Я это имела ввиду. Я вот например родилась в поселке и выросла там же, здесь нет ни спортзала, ни ресторана тем более, только столовая, которая бывает открыта только для юбилеев и поминок. И там население несколько тысяч. Никто не пойдет прививаться, потому что запрет на рестораны и залы их не смущают ввиду их отсутствия

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Kletka писал(а):Источник цитаты А так, как будто 70% страны быдло неотесаное без спорта живут и рестик видели только в книжках.

Да прямо! Быть быдлом и быть пофигистом это разные вещи. Мою подругу содержит муж, она сто работ поменяла и ни с одной не боялась уйти. И прививаться точно не будет из за того, что ее припугнут увольнением на 101 работе. Я это имела ввиду

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Fleur de lis, да и вообще тут обижать не на что из моих слов, мы живём в такой стране и пытаться ее реанимировать смысла нет. Официальный уровень бедности составляет 12,8%, или 18,8 миллиона человек - столько, по данным Росстата, находились за чертой государственного прожиточного минимума на конец третьего квартала. За год армия нищих пополнилась на 1,2 миллиона человек.
Конечно у них нет денег на ресторан, они детей не знают как в школу собрать
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11729 Fleur de lis » 27 июн 2021, 19:48

Катя27 писал(а):Источник цитаты да и вообще тут обижать не на что из моих слов, мы живём в такой стране и пытаться

Катя я совершенно не обижаюсь. Я за себя все знаю. Я просто люблю свою страну и совершенно не согласна с тем что ты пишешь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11730 Катя27 » 27 июн 2021, 19:54

Fleur de lis, ну мы с тобой как всегда на разных полюсах, у нас просто кардинально разные мнения на любой счёт я так поняла [rolleyes
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11731 Ergo » 27 июн 2021, 20:05

А у мну жене на работе дали сертификат типа ей прививку сделали. Врачам самим как бы надо чтоб привитых больше было и в школе кто работает типа без прививки никак. Поэтому они на бумаге все провакцинированы теперь типа.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А сеструха у мну родная в Ньюйорке живет, в июле в гости собралася прилететь. Ей сказали без прививки не выпустят/ не впустят, вчера пфайзером второй укол сделала.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности