Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14641 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14642 Malta » 06 янв 2022, 20:20

Степанида, я тоже как и ты наседка курица бегаю за своим потомством, контроль и всё такое,, но от всего не убережешь, всегда считаешь что ты лучшая и с тобой горя не случится. Достоверно как получилось что девочка одна не известно. Вся инфромаци я от СМИ . Всегда есть детали.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14643 Степанида » 06 янв 2022, 20:21

Malta, Я не осуждаю эту несчастную мать, страшнее чем она сама, никто её не осудит. Мы же говорим о том что не нужно допускать подобных ситуаций. Что нужно смотреть за детьми.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14644 Malta » 06 янв 2022, 20:23

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты пасите детей 24/7,

И вырастают задушенные гиперопекой личности мечтающие выйти любой ценой из оков гнёта. Не все конечно
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14645 Степанида » 06 янв 2022, 20:24

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Моя по часу могла гулять одна в 5 лет. И я не считаю что была безответственной.

А я считаю что это была именно безответность и пофигизм.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14646 Malta » 06 янв 2022, 20:24

Степанида писал(а):Источник цитаты нужно смотреть за детьми

Тут соглашусь. Ну и педофилов пора уже в ежовые рукавицы брать, слишком уж их много
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14647 Катя27 » 06 янв 2022, 20:41

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты В общем, пасите детей 24/7, дежурьте на детской площадке часами, не отпускайте от себя ни на шаг, мониторьте браслет каждые 5 минут, потом водите в школу и встречайте, возите по городу, не давайте и шагу ступить одному

Я так и сделаю, пока мой ребенок не вырастет хотя бы лет до 10/12, а в чем проблема то?
Malta писал(а):Источник цитаты И вырастают задушенные гиперопекой личности мечтающие выйти любой ценой из оков гнёта

Не вырастут. Им дадут и свободу передвижения и все остальное, но не в 5 лет. Девочки, вы вообще о чём? Я в ужасе просто. Какая нафиг гиперопека в 5 лет? Вы что, реально не понимаете, что в 5 лет она ещё и должна быть гипер. Это пятилетний ребёнок едри мать! Это малыш и ваша прямая обязанность за ним следить, и по закону, и по богу и по нормам жизни! Меня давно так никто не удивлял. Пятилетнего ребенка украли, убили, а вы сидите и дальше тут рассказывайте, что вообще то нормально гулять одному в 5 лет. И ещё главно спорите так с теми, к о с этим не согласен, как будто это мы преступницы, что следим за малолетними детьми. И что? Типа следить не надо или что? О чем конкретно спор со мной?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14648 Fleur de lis » 06 янв 2022, 20:43

Степанида писал(а):Источник цитаты считаю что это была именно безответность и пофигизм.

Ой да ради бога, мне как то не уперлось что вы там считаете.
Malta, я вообще не поняла почему эту мать тронули и стали ее в чем то обвинять. Дичь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14649 Anyanovaya » 06 янв 2022, 20:45

Степанида писал(а):Источник цитаты а, другая которая была бы ОДНА. Понимаешь?

То есть обезопасить своих детей от преступников мы можем только усиливая родительский контроль? Зачем тогда в Америке, например, казнят педофилов или дают им 3 пожизненных срока или 200 лет лишения свободы без права на удо? Всего-то держите детей при себе и проблемы не будет. Я считаю, если больной мозг хочет найти жертву, он ее рано или поздно найдет. Если не будет одиноко гуляющих детей, значит, жертвами будут одиноко бредущие матери с детьми и так далее.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14650 Степанида » 06 янв 2022, 20:47

Anyanovaya, Ань, твои девочки из садика сами домой ходят?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14651 Malta » 06 янв 2022, 20:48

Fleur de lis, я вот тоже не поняла, мало ли как там сложилось. Может девочка сама вышла, может ещё чего. Мало ли как было. Кто знает то. Тут послушаешь всё идеалы для подражания, знают как надо, всём вердикты выносят
Я, уже привыкла ;biggrin

Отправлено спустя 54 секунды:
Anyanovaya, и я согласна проблема не только в родителях....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14652 Fleur de lis » 06 янв 2022, 20:48

Катя27 писал(а):Источник цитаты Пятилетнего ребенка украли, убили, а вы сидите и дальше тут рассказывайте, что вообще то нормально гулять одному в 5 лет. И ещё главно спорите так с теми, к о с этим не согласен, как

Ты чего переворачиваешь слова? Мы о том что ненормально бояться оставить ребенка на улице под дверью, на центральной площадке, на 10 минут!
Там где камеры, люди, охрана! Не нормально что детей надо пасти 24/7 иначе убьют! Нет доверия к миру, к людям! Что то сломалось в мире. Да, мы так не боялись за детей. Сейчас я уже и не знаю как ростить детей. Просто страшно и трскливо.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14653 Malta » 06 янв 2022, 20:51

Всё верно, родители должны смотреть за детьми по закону и морали, а педофилы дважды осуждённые не должны гулять не по закону не по морали
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14654 Катя27 » 06 янв 2022, 20:52

Malta писал(а):Источник цитаты . Может девочка сама вышла, может ещё чего. Мало ли как было.

Да все известно, мама сама рассказала, как было.она работала, дочь взяла с собой на работу, потом девочка попросилась на улицу одна, погулять у ёлки, мама отпустила. Вышла минут через 10, нет, пошла домой, там тоже нет и вызвала полицию.
Я и делаю выводы из этого. А вы пишите вон, что даже не знаете, как было дело, но спорите. Получается сами не знаете, о чем и спорите

Отправлено спустя 47 секунд:
Malta писал(а):Источник цитаты Всё верно, родители должны смотреть за детьми по закону и морали, а педофилы дважды осуждённые не должны гулять не по закону не по морали

Да, все правильно. Я полностью согласна с этим. Уродам смерть
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14655 Malta » 06 янв 2022, 20:52

Катя27 писал(а):Источник цитаты сама рассказала,

Вам рассказала?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Magnolia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14656 Magnolia » 06 янв 2022, 20:54

Страшно читать, что готовка супа, мытье полов или тупо своя лень стоит в приоритете, а не жизнь и здоровье своего ребёнка (( у меня дочке 6 и я не представляю как её одну можно куда-то отпустить...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности