Как полюбить себя и не связываться с наркотиками

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lis15

Как полюбить себя и не связываться с наркотиками

Сообщение #1 Lis15 » 28 май 2023, 11:33

Мое знакомство с наркотиками началось пару лет назад, когда я встретила своего уже бывшего (неофициального) мужа. У него проблемы с употреблением уже с 14 лет и самое горькое, что бросать он не собирается, откуда я это знаю? О, это уже другой вопрос. Я ушла от этих отношений по двум причинам: 1. Жёсткий абьюз с элементами рукоприкладства.
2. Наркотики. В частности трава, каждый день, но были эпизоды и с лсд, коксом и мефедроном. И если же с лсд и коксом - была разовая акция, то с последним товарищем мои отношения завязались года два назад. И каждый раз прекращались с завершением моих больных и токсичных отношений. Я человек адекватный, я все прекрасно понимаю и осознаю, иначе тут бы не сидела. Я могла и 6 месяцев не употреблять и 3-4 и тд в течении двух лет, никогда не было такого, чтобы я каждый день бегала за дозой и тратила на это свои деньги, что-то выносила из дома и тд. Мне просто не повезло встретить не того человека и вместе а ним не то окружение. С этим человеком я пыталась вернуть отношение но, люди не меняются и это я благо осознала. Наши отношения были построены на созависимости и не только к друг другу, а к наркотикам. Если же почти всех персонажей, связанных с ним я исключила из жизни, а он у меня давно в чс. То остался один наш «друг семьи», человек неплохой, но уже пропащий, с тяжёлой историей жизни.
Он написал мне вчера и сказал что веселится, отдыхает. А мне на миг было так скучно, что я пригласила его к себе, после того как хорошо до 23:00 погуляла с друзьями (они не имеют отношения к этой теме и слава богу). Пока я его приглашала, я колебалась, а стоит ли? Ведь он приедет не с пустыми руками и я знала с чем именно и все равно сорвалась (за что сегодняшняя я себя так ненавижу сейчас). Я боюсь что умру, что не смогу иметь детей, что начнутся срывы, что не справлюсь. Но правда в том, что единственное что мне нужно сделать - это вычеркнуть его одного человека, который связан с этим дерьмом. Я знаю что так оно и будет, пишу сюда больше как за поддержкой. Я, человек спевший 4 часа сегодня, с больной головой и душой, суставы тоже ломят, хочу уйти от этого всего. Я ненавижу себя за вчерашнюю слабость, ненавижу. Я весь вечер вчера ругала его, за то что он подсел на это, ругала и делала ещё одну дорожку. А сейчас я ругаю себя. Я красивая, 28 летняя девушка, с работой, есть семья, друзья, коты в конце концов. Хобби и увлечения, но вот я собой сегодняшней совершенно не горжусь. Потому что буквально недавно я с презрением осуждала все это, а вчера все мое презрение сошло на нет, появилась лишь моя слабость. Пожалуйста, расскажите как быть. Я в отчаянии. У меня нет желания употреблять сейчас, после вчерашнего, надеюсь и не будет последующие дни. Но мне страшно, страшно от самовнушения о саморазрушении, что я убила себя вчера. Паника.

Здешний
Аватара пользователя

Женька

Как полюбить себя и не связываться с наркотиками

Сообщение #2 Женька » 28 май 2023, 11:46

Привет! Так что употребляли то? Тема не раскрыта
Платье белое надену в синюю горошину, отъ@бися все плохое, при@бись хорошее :)

Уже родной
Аватара пользователя

2q2q29

Как полюбить себя и не связываться с наркотиками

Сообщение #3 2q2q29 » 28 май 2023, 12:08

Женька, мефедрон
Пиво не пей, вмазки не смотри, на мужа не жалуйся

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lis15

Как полюбить себя и не связываться с наркотиками

Сообщение #4 Lis15 » 28 май 2023, 12:22

Женька, вчера буквально сорвалась и решила «расслабиться». Насколько сильно возросла ненависть к себе и к этому, не описать словами. Добавила и этого товарища в чс, написав ему, что хочу уйти от этого и ему того же советую, хотя смысла нет. Вчера спросила почему он в этом, ответил что другое не расслабляет (речь об алкоголе), вот тогда и прифигела. Человек без всяких веществ уже и себя не видит, а я что рядом с ним делаю? Ну да, есть общее, это мой бывший домашний тиран наркоман, не более. Но что еще? Я, человек, который мог раньше и алкоголь не употреблять по году или два, а если и пьёт, то считает бокалы и пьёт правильно, не перепивая. Как я вошла в эту историю?! Теперь понимаю почему 10 лет я не могла отделаться от человека и были эмоциональные качели, благо есть родные и подруга, которые помогли мне выйти из этих отношений. Отношений нет, зато зависимость (благо не в тяжёлой форме) осталась. То есть у меня нет желания купить, нет желания вынести квартиру, я прилично выгляжу и достаточно красива (по мнению окружающих), со мной интересно пообщаться и проводить время. Я люблю спорт, велопрогулки и природу. Животных. Но вот беда, из-за многолетних психологических газлайтингов, обесценивания и рукоприкладства, я так потеряла себя. К психологу хожу конечно же. Позвонила 30 минут назад маме и рассказала о случившемся вчера, нашла огромную поддержку и конечно же она знала, что мои эти отношения оставили на мне эту зависимость. Правда думала что это ограничилось лишь марихуанной, сказала что все будет хорошо, что я справлюсь и что мое осознание это уже большой шаг. Я верю в это.

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Как полюбить себя и не связываться с наркотиками

Сообщение #5 Miss Kiss » 28 май 2023, 12:45

Блин и на фиг тебе это дерьмище. Что тебя побуждает принять это

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lis15

Как полюбить себя и не связываться с наркотиками

Сообщение #6 Lis15 » 28 май 2023, 12:51

Miss Kiss, в этом предстоит разобраться, будем работать. Благо, есть осознанность.

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Как полюбить себя и не связываться с наркотиками

Сообщение #7 Miss Kiss » 28 май 2023, 12:59

Lis15, мне однажды муж припер мефедрон ( для расслабухи) был послан. Потом притащил экстази 5 таблов. Я отняла их. Не поверишь 2 года лежали, я про них и забыла. Потом когда уезжала в сочи к нему, выкинула. Вот бомжи наверное кайфанули.ни малейшего желания. 2 бутылки коньяка стоит уже полгода. Стрессов было тьма. Вообще не притрагиваюсь. Вот не знаю. Не тянет, не хочу. Лучше йогурт с единорожкой куплю и съем)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Anastasia1992

Как полюбить себя и не связываться с наркотиками

Сообщение #8 Anastasia1992 » 28 май 2023, 13:46

Ох как я тебя понимаю, сама сейчас после суток без сна
И как остановиться я не знаю...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lis15

Как полюбить себя и не связываться с наркотиками

Сообщение #9 Lis15 » 28 май 2023, 13:54

Miss Kiss, значит вы сильнее оказались. Я нет. Изначально наше знакомство началось с травки. Я на тот момент была молода, побаловалась 1-2 и забыла. А вот он, нет. К тому же он отличный психолог, с нарциссизмом и психопатией. Промывал мозг очень хорошо, а я в меру своей слабости - верила каждому слову. Я очень рада что есть в мире такой пример как вы.

Здешний
Аватара пользователя

Vorkutagen

Как полюбить себя и не связываться с наркотиками

Сообщение #10 Vorkutagen » 28 май 2023, 14:33

Miss Kiss писал(а):Источник цитаты Потом притащил экстази 5 таблов. Я отняла их. Не поверишь 2 года лежали, я про них и забыла.

Съела бы одну, никогда бы не забыла! ;biggrin
всё будет так как будет...

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Как полюбить себя и не связываться с наркотиками

Сообщение #11 Miss Kiss » 28 май 2023, 14:36

Lis15, ну пример я не особо. Долго терпела и верила нарку своему.

Отправлено спустя 41 секунду:
Vorkutagen, на фиг. В юности пробовала все. Не моё.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Anastasia1992

Как полюбить себя и не связываться с наркотиками

Сообщение #12 Anastasia1992 » 28 май 2023, 15:10

Съела бы одну, никогда бы не забыла! ;biggrin[/quote]
;biggrin


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности