История,похожая на многие..

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Aanicya

История,похожая на многие..

Сообщение #1 Aanicya » 27 май 2023, 18:36

Приветствую всех!
Пришло мое время написать свою историю…
Со своим МЧ знакомы уже более 8 лет (мне 35, ему — 34), всегда близко общались и дружили, он — спокойный, тихий и умный парень, порядочный, из хорошей семьи. Работяга, не из тех,кто любит полежать на диване с баночкой пивка на пузе..
Общались, общались, и все переросло во взаимные чувства, случилась любофф..
То, что покуривал травку, знала еще с самого начала нашего общения, но как-то не придавала этому значения.
К синтетике и прочей химии относился негативно и тогда, и сейчас.
Вместе как пара мы полтора года, в самом начале отношений он решил завязать, сам, действовал решительно, сказал, что проанализировал свою жизнь и понял, что этому дерьму нет в ней места. Первый месяц дался тяжко, постоянные перепады в настроении, апатия, отстраненность, но потом все как-то быстро сошло на нет, передо мной был совершенно трезвый, сильный мужик, с огромным жизненным потенциалом и планами. Срывов не было, я в этом плане тот еще Шерлок, от меня ничего не скроешь. И вот, спустя восемь месяцев трезвости мой любимый накуривается гашишем. Я устраиваю скандал, слезы, просьбы, попытки донести, что это полный провал...Он конечно обещает больше этого не делать, говорит, что умеет себя контролировать и что это не будет системой, как было раньше. Я конечно же верю, но это повторяется, сначала курит несколько дней (уже  и траву, и гашиш),дальше 2-3 недели трезвости, спорт, все дела, а затем снова накуривается. Наши отношения стремительно портятся, я постоянно ругаюсь с ним на эту тему, дальше все по кругу — несдержанные обещания, и одно бесконечное вранье.
Я злюсь, отхожу, несколько дней все прекрасно и потом опять..
При этом он очень заботливый, внимательный, все в дом, подкидывает мне денег, на работе к нему нет вопросов, всегда поможет, выручит. К слову, работаем мы в одной организации.
Вместе не живем, набегами раза 3-4 в неделю я у него, при мне не курит.
Уже столько разговором было за этот промежуток после его срыва(прошло 4 месяца), слезы, мольбы — все по боку. Говорит, ну я же ничего плохого тебе не делаю? Типа, что в этом такого? Я уже тысячу раз говорила ему о том, насколько мне больно, неприятно, что нет больше доверия, что он убивает все мои чувства.
К человеку привязана, искренне его люблю, но вытрепала уже все нервы себе…
Очень хочется поддержки и совета, сегодня предложила ему вариант перехода отношения в дружеские, до того момента, пока он раз и навсегда не завяжет с этой дрянью, на что мне был дан ответ — неее, это ерунда какая-то,зачем ты так. Я в полнейшем раздрае, не понимаю, как действовать от слова совсем..
Заранее извиняюсь за сумбур,но надеюсь,что понятно изложила свою ситуацию..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Luchik

История,похожая на многие..

Сообщение #2 Luchik » 27 май 2023, 19:23

Оставить человека очень, очень больно, я сейчас в аналогичной Вашей ситуации. Поэтому пришла на этот форум - хотелось окончательно понять, есть ли шанс на здоровые отношения. Слава Богу, что есть этот сайт! Поняла, что нужно расставаться, тем более, что человек не понимает и не принимает, что он в употреблении, не видит смысла жить трезво. Я созависима, мне тяжело, меня саму треплет от боли. И мужики наши, как один, к всех нас, добрые, хорошие, любят (как будто).Но как представлю, что может быть дальше... Ему я точно не помощник и не спасатель. Мне помогли десятки видео о том, что это такое, откровения зависимых, благо, этих видео сейчас в доступе предостаточно, ребята и жёсткие видео выкладывают, проекты есть такие. Почти до тошноты смотрела. И вот здесь тоже много-много гостевала-читала, пару дней как зарегистрировалась, на мою тему отзывы услышала. Держу постоянно всё это в голове, и правда-правда легче. Как нахлынет, сразу сюда-быстро мысли горячие остужает, мозги работать начинают в нужном направлении. Спасибо, огромнейшее создателям сайта!!! С психологом сейчас начала занятия. Крепитесь!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Aanicya

История,похожая на многие..

Сообщение #3 Aanicya » 27 май 2023, 19:34

Luchik, Спасибо за отклик и за поддержку,это как глоток воздуха! Я тоже тут новичок, хотя форум за последний месяц перечитала ОТ и ДО,пока нахожусь в полнейшем раздрае,не могу принять ситуацию,все надеюсь,что одумается и все поймет...головой понимаю,что никак не могу повлиять на ситуацию,но решиться на разрыв отношений пока не могу..Вы ушли от него?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Luchik

История,похожая на многие..

Сообщение #4 Luchik » 27 май 2023, 20:02

Да. Срок мал-всего 2 недели. Знаю, что ни о чём это время. Колебалась, поэтому сюда к опытным, прошедшим все круги... за помощью пришла. Заблокировала все номера, больше из-за себя, боюсь не выдержать и снова начать общение. Знала практически сразу, что он может расслабиться травой, так же. Но вот почти год с самой собой делала вид, что это не проблема, получается, отрицала, что он наркоман. А теперь жутко мне. Летим в бездну-вот такие ощущения. Как представлю: употребление, грязь, против закона ещё всё это... Да здесь же у кого-то из девчонок прочитала, что уже жалость к нему, не как к мужику, слабый же. Полюбила я его другого. Он не готов бросать, проще со мной не быть. Это я хорошо чувствую.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Всю жизнь же будешь только об этом и думать: трезв он или нет. Это же ад, не жизнь. Не знаю как Вы, а я не вывезу. Сама умом тронусь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Aanicya

История,похожая на многие..

Сообщение #5 Aanicya » 27 май 2023, 20:41

Luchik, Держитесь!Главное - перебороть себя и не начинать общение.Меня вот сейчас ежесекундно швыряет из крайности в крайность,от ясного понимания,что нужно полностью сепарироваться о человека,до совершенно глупейших мыслей типа "травка - это не не так страшно,подумаешь - расслабляется.." Понимаю,что последняя мысль - полнейший бред,но вот такая вот каша сейчас в голове.
Вообщем,настраиваю себя как могу,чтобы уйти.. Мы еще и работаем в одной организации,в любом случае придется пересекаться,это будет для меня ужасом.
Вы совершенно правы - не будет с таким человеком счастья,не жизнь - а ад.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Luchik

История,похожая на многие..

Сообщение #6 Luchik » 27 май 2023, 20:55

Такая беда...Вам тоже крепости сил!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

История,похожая на многие..

Сообщение #7 Ergo » 27 май 2023, 20:57

Я перед тем как жениться будущей супруге сразу сказал- я траву курю и курить буду. Если будешь ставить перед выбором я или трава- тебя не выберу. Потом бросил конечно курить, но прошло 20 лет и много неприятных событий за это время.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Aanicya

История,похожая на многие..

Сообщение #8 Aanicya » 27 май 2023, 21:12

Ergo, хорошо,есть сила воли,что получилось бросить,тут главное-желание сделать это для себя в первую очередь,мой мужчина ещё далёк от этого,к большому сожалению..

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

История,похожая на многие..

Сообщение #9 Miss Kiss » 27 май 2023, 21:18

Luchik, тяжело принимать да? Когла нет понимания у нас что важнее семья или наркота. Меня лично это убивает. Как так? Есть куча причин, когла можно поднять себе настроение. Кури торт, сожри его весь и получи порцию дофамина и сахарный диабет и колмсь всю жизнь, нет же. Надо же кучу людей поставить в стойку своим употреблением. От одного человека страдает масса людей
Его родители, родители жены, бабки дедки, дети.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Aanicya, не одумается. Это его образ жизни. Человек не может жить реальностью, периодически уносится в небытие. В моем случае просто убегает от реальных проблем и переживаний, может кучу комплексов... мне вот всегда говорил у меня член маленький [priveeet хот вроде все норм. Хз я не исследователь мужских гениталии, хотя медик. Просто в моем понимание такой вывод из за просто реально тонны гигабайтов порно. Он смотрит его 11 лет. Я часто ловила его на этом. Забыл закрывать вкладки и находила Салфетки сломанные
Ну вы поняли.... откуда там мозги. Там февраль...я просто поняла он реально больной человек. Психически больной. Отделалась малой кровью. Жива осталась

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Aanicya

История,похожая на многие..

Сообщение #10 Aanicya » 27 май 2023, 21:24

Miss Kiss, долбаная закономерность, одному хорошо,а страдают при этом все,причём не сторонние,а самые близкие и родные люди.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Miss Kiss, вот для меня сейчас самое сложное-принять то,что не одумается,что плевать он хотел на все мои переживания,что своим употреблением ставит крест на том,что мы пытались вдвоём выстроить.Где найти силы и ясный разум,чтобы выйти из всего этого кошмара и собрать себя заново..

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

История,похожая на многие..

Сообщение #11 Miss Kiss » 27 май 2023, 21:43

Т9 меня убьет)))) как первоклассник)) прошу прощения за ошибки.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Aanicya, смысл в том, что переживаем мы, грызёт себя, думаем о них. Они нет, не думают, не переживают. Они укололись , покорили, занюхали и забыли про нас. А мы тут слезы слюни пускаем.ой как там мой родной дорогой димочка, наверное на стену лезет от тоски, а этот димочка может и лезет, только на бабу солевую. Так то. Это реальность и надо её принять и ути от этих отношений адских. Я до того уже дошла, что сын мне сказал " мам, найди себе другого мужа, этот дибил". При чем сын его раньше очень любил, сейчас даже общаться с ним отказывается и слышать и вспоминать о нем. 8 лет мальчишке.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Aanicya

История,похожая на многие..

Сообщение #12 Aanicya » 27 май 2023, 21:56

Miss Kiss, спасибо за поддержку!Я искренне рада,что Вы освободили себя от этого ада,ведь хуже и придумать нельзя,стелишься тряпкой,спасаешь,жертвуешь своими нервами и здоровьем,а в ответ об тебя вытирают ноги..Особенно нравится эта его позиция - ну я же тебе ничего плохого не делаю [unknw Вот как это развидеть? Я всегда думала,что я сильный человек,справлюсь со всем,а в этом эмоциональном капкане полностью растеряна и раздавлена((

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

История,похожая на многие..

Сообщение #13 Miss Kiss » 27 май 2023, 22:07

Aanicya,
Да. Мне так же говорили. Что тебе плохого сделал? Я только себе делаю плохо. Ну обдолбался, ну лежу, никого не трогаю. И вы не трогайте меня. Планы стоить не возможно было вообще. Очень ненадежный парень. Жаль конечно, но это его выбор . Их выбор. На наши места придут другие девушки, но это уже другая история) не наша )

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Aanicya

История,похожая на многие..

Сообщение #14 Aanicya » 27 май 2023, 22:10

Miss Kiss,Подскажите, как давно вы ушли от него? И сколько времени потребовалось, чтобы решиться?

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

История,похожая на многие..

Сообщение #15 Miss Kiss » 27 май 2023, 22:11

Aanicya, качели есть. Хорошее тоже было у нас. Моментами. И они в данной ситуации запоминаются же больше чем плохие. Странно да? Надо пережить и прожить все и сделать вывод. Честно ну очень много стало употребляющих. Я каждый раз слушаю истории подруг, познакомилась, такой классный, но странный. Взгляд какой то, наркотики хвалит. Короче торч. Ужас какой то. Всё зависит он человека. Мне вот если только насильно. Хотя знаю что это такое с юности. Не моё.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Aanicya, да где ж давно. Месяц как уехала. Развелась гола 3 наверное назад. Сходились раз 100. Наркоман лет 6. Стабильно раз в месяц было. Я выгоняла. Потом типа понял брошу и так по кругу. Потом 8 месяцев не жили. Торчал жёстко. Тогда же и колоться начал , передозировки была. Это уже я узнала с месяц назад от матери его. Рассказала. Откачали. Он у неё жил и там работал. Потом на юг уехал за хорошими деньгами, получает хорошо. Торчит и работает. Начальство в курсе. Он он хороший спец, эвелирный экскаваторщик. Перед этим закодировался. Не помогло.4 месяца и срыв. Прожила там 2 месяца и уехала. Все

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Aanicya писал(а):Источник цитаты решиться

Решилась за 1 день. 1 мая он был никакой. А я дура планы настроила. Выходной у него, отдохнём. Отдохнула. 2 уехал на работу, я отправила почтой вещи за 1 час, собрала чемоданы, сына и вызвала такси и уехала на поезде


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности