История,похожая на многие..

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Aanicya

История,похожая на многие..

Сообщение #16 Aanicya » 27 май 2023, 22:21

Miss Kiss, аналогично,по молодости пробовала,а сейчас от одной мысли о наркоте тошнит.Тем более,оказавшись в такой ситуации.
Да,это беда страшная-торчков сейчас огромное количество, причём порядочных,как наши)) Работают,зарабатывают)) Но это все до поры до времени,каждого ждёт своё дно.
Вам полегче стало спустя месяц? У меня ещё беда в том,что работаем вместе,место хорошее и уходить оттуда не хочу,так что придётся пересекаться,как бы этого не хотелось..

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

История,похожая на многие..

Сообщение #17 Miss Kiss » 27 май 2023, 22:27

Aanicya, я загрузила себя работой. Мне очень нравится атмосфера в клинике. Открыли клинику пластической хирургии. Меня взяли на ставку старшей ( главной) медсестры. Я вся в бумагах и расходниках. Сегодня вот впервые встретились с подругой) погуляли с детьми, пожарили мясо) мотает, но уже так себе. Не общаемся. Соц сети в чс. Не отслеживаю, единственное сын сказал, мам у папы в вк ваша фотка совместная, ну видимо забыл удалить ) . так проще. Не знаю о нем, где он что он. Думаю употребляет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Aanicya

История,похожая на многие..

Сообщение #18 Aanicya » 27 май 2023, 22:38

Miss Kiss, умница,правильно! Надо уметь переключаться.Я пока что все на автомате делаю, выбила меня вся эта ситуация из колеи конкретно,самой от себя тошно,если честно.Надо бы собраться,а не нюни распускать,думать о себе надо,а у меня все мысли только сожалении тех дней,когда он бросил курить эту дрянь,как хорошо было и спокойно

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

История,похожая на многие..

Сообщение #19 Miss Kiss » 27 май 2023, 22:43

Aanicya, да мне тоже не легко. Мысли то там все. Около него. Когла я уезжала, приехал на вокзал, плакал как ребёнок, просил остаться. Сказала нет. Потом так же звонил типа я не хочу больше ничего употреблять. Устал. Без вас не могу. Все исправлю, а потом опять жесть началась. Я и такая и сякая. Бред ревности пошёл сумасшедший, оскорбления с чужого номера ночами в смс. Короче поняла что все. И перестали общаться

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Aanicya, я тоже себе говорю " соберись говно" и топай работать ;biggrin ты начальник и должен улыбаться, а не опухщая от слез приходить. С детьми много времени провожу. Сын у меня вообще парень умный.с ним интересно) дочь приехала на выходные. Я счастлива ..временами

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Luchik

История,похожая на многие..

Сообщение #20 Luchik » 27 май 2023, 22:51

Вот мне кажется, что если хотя бы раз позволила ему употребить, даже не так, молчаливо приняла, что я такой и всё, то пиши пропало. Не на что надеяться. Дальше будет только хуже. Кому не употреблять, они трезвы.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Aanicya

История,похожая на многие..

Сообщение #21 Aanicya » 27 май 2023, 22:57

Miss Kiss, я вот даже порой сижу и думаю,пусть лучше жесть какую-нибудь чтоли вытворит,чтобы у меня побыстрей все к нему отшибло,так нет,отношение-то ко мне человеческое,ни разу слова грубого не сказал, только вранье систематическое и несдержанные обещания..Как он сказал недавно «Я постепенно прихожу к тому,чтобы окончательно от этого отказаться»)))Смешно,но очень грустно от такого самообмана

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Luchik, читаю форум и радуюсь тому,что есть редкие исключения из ребят,которые завязали раз и навсегда,все осознали и выбрали трезвую жизнь.Но что-то мне подсказывает,что мой товарищ не из этой категории..

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

История,похожая на многие..

Сообщение #22 Miss Kiss » 27 май 2023, 23:04

Aanicya, я считаю что у бывшего слабость это наркота, у меня была слабость это он. Вот так и бегаем кто куда. Года идут, стареем. Нет. Не хочу с ним больше ничего. Обида осталась. От того что не хочет нормально жить, хотя об этом говорил постоянно. Что семья важнее всего бла бла бла. Не. Рано ли поздно и мне повезёт и появится человек из другого мира, не наркоманского
Я даже не имею представления что может быть иначе.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

История,похожая на многие..

Сообщение #23 Степанида » 27 май 2023, 23:34

Aanicya писал(а):Источник цитаты ,до совершенно глупейших мыслей типа "травка - это не не так страшно,подумаешь - расслабляется
Это ты стираешь свои границы. Ты учишь себя жить с наркоманом. Сейчас ты примешь траву, затем другой наркотик, потом будут другие сделки с собой. А ради чего? Ради чего ты сейчас ломаешь себя? Неужели твоё я, твоя личность, душа, твоё воспитание, твои привычки и принципы ничего не значат? Ради чего ты готова меняться? Ради наркотиков которые употребляет другой человек?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Aanicya

История,похожая на многие..

Сообщение #24 Aanicya » 28 май 2023, 00:07

Степанида, Всё верно сказано! Эти мысли- наиглупейшее из всего,что выдаёт сейчас мое созависимое сознание.Сейчас пытаюсь разложить все по полочкам,мыслить с холодной головой и не вестись на уловки человека.С радостью прислушиваюсь к советам,которые здесь дают,потому что даже выговориться на эту тему некому..

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Miss Kiss, я вот не перестаю удивляться,насколько виртуозные они актеры и лгуны,как красиво умеют вешать лапшу на уши,мол вот оооочень скоро я обязательно все брошу,и заживем! Что любовь и семья-это самое ценное,только вот в это самое ценное и рушат своими руками.Очень обидно и горько.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

История,похожая на многие..

Сообщение #25 Степанида » 28 май 2023, 00:48

Aanicya,
Aanicya писал(а):Источник цитаты мое созависимое сознание

Нет у тебя созависимого сознания. Это просто желание быть любимой и с любимым. Человек к которому ты испытываешь чувства имеет привычки не приемлемые для тебя. И ты сейчас пытаешься уговорить свой разум пойти на уступки. Твоё внутреннее Я сопротивляется союзу с наркоманом, чувство самосохранения орёт о возможных и вполне ожидаемых проблемах, а ты просто пытаешься не слышать себя. Только знай, начав менять себя ради его зависимости, ты не станешь счастливой, ты станешь сломанной.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Aanicya

История,похожая на многие..

Сообщение #26 Aanicya » 28 май 2023, 01:12

Степанида, Спасибо за такие мудрые слова! Несколько раз перечитала,и всё в точку.Звонил мне вот, разговоры ни о чем,как-будто и не происходит ничего.. хотя ещё утром сказала ему,что дальше так продолжаться больше не может,что устала от качелей и бесконечного вранья.На удивление для себя,внутри проснулся какой-то пофигизм и внутренне спокойствие,надеюсь,получится это и дальше сохранить.Должна была завтра ехать к нему - не поеду.На днях встретимся,обозначу ещё раз свою позицию,а там уже пусть решает,как хочет.Больше прогибаться я не хочу.

Любопытный
Аватара пользователя

Asl

История,похожая на многие..

Сообщение #27 Asl » 29 май 2023, 19:12

Aanicya, а зачем вам ещё раз с ним говорить и ставить ультиматум??? Вы мало говорили? Или на другом языке? Девочки, милые, хватит искать чувства там,где их нет. Мозг наркомана устроен по-другому. Они другие) бросают родителей, детей,женщин....А у нас такая каша в голове, что мы все это за любовь принимаем.
Ну не сошёлся на нём клином белый свет. Женщины в войну мужей хоронят,вот где горе. И все равно живут дальше. А наше поколение все по нарикам убивается....
Не надоело на это тратить свою жизнь?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Aanicya

История,похожая на многие..

Сообщение #28 Aanicya » 29 май 2023, 20:15

Asl, Я сама не знаю зачем,ведь головой понимаю- что он бросит только тогда,когда сам этого захочет,все разговоры-уговоры - как головой об стену.К слову,вчера я по телефону сказала ему,либо мы строим отношения с тобой трезвым,либо никак.В ответ получила - хватит ерунду говорить, бухтел что-то невнятное…накуренный,конечно. Понимаю,что надо уже разорвать эти отношения,но пока как открытая рана,больно,обидно,всплывают постоянно в голове моменты,когда он был трезвым и надежным..Пытаюсь просто пережить эти эмоции,но пока всё даётся очень тяжело(

Любопытный
Аватара пользователя

Asl

История,похожая на многие..

Сообщение #29 Asl » 29 май 2023, 21:32

Aanicya, если будет возможность, почитай книгу "Женщины, которые любят слишком сильно ".
И смотри какая история получается...ему нужно бросать наркотики,а тебе его). Вот пусть каждый занимается своим делом.
Форум читай,здесь можно сказать групповая терапия. Освежает память.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Aanicya

История,похожая на многие..

Сообщение #30 Aanicya » 29 май 2023, 21:57

Asl, Спасибо за совет, обязательно начну читать!
Для меня сейчас этот форум-настоящее спасение,я не вылезаю с него,читаю,впитываю,анализирую.Понимаю,что только в самом начале своего пути избавления от таких отношений, настроена решительно,самое дурацкое ещё то, что нам придётся периодически пересекаться по работе,это будет тяжело очень для меня.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности