Заглянув в прошлое

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Заглянув в прошлое

Сообщение #16 Катя27 » 27 май 2023, 17:44

Miss Kiss, дак получается это и мужа твоего собственность? Ну тут сложнее конечно. С ним то поди вообще каши не сварить.
Только если по суду
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Miss Kiss

Заглянув в прошлое

Сообщение #17 Miss Kiss » 27 май 2023, 17:58

Катя27, отец, я, брат
Действующие собственники. По мат капиталу я дети двое и муж ещё. Я выкупила у матери её долю. С мужем да. Каши не сварить совсем. У матери квартира осталась 1 комнатная от бабушки
Я им предлагала уйти жить туда. Потому что работа моя там рядом в 10 минутах ходьбы. Сказали " даже думать забудь об этом" так и стоит пустая. Ни жильцов ни меня

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Заглянув в прошлое

Сообщение #18 Катя27 » 27 май 2023, 18:08

Miss Kiss, тогда да, сложно, согласна. Я думала дом только твой, куплен в ипотеку с использованием мат капитала. Тогда по суду бы подала на раздел после развода, суд бы сам доли выделил. А тут ещё другие собственники.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Заглянув в прошлое

Сообщение #19 Девочка со скрипкой » 27 май 2023, 18:23

Катя27, Кать, ну вы из одной семьи. А почему тогда твой брат наркоман, а ты нет?
Прям, внимание, вопрос...

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Катя27, на фашизм похоже.
Всё относительно. Всё думала, что мне в тебе не нравится? Человечности нет в тебе, Кать. На наркомана похожа. Трезвого только. Прости уж, ну как есть)))

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Заглянув в прошлое

Сообщение #20 Катя27 » 27 май 2023, 19:20

Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты , Кать, ну вы из одной семьи

Катя27 писал(а):Источник цитаты И я совсем не о зависимостях

Я не о формировании зависимости писала, а о формировании личности. Брат очень хороший человек, честный, не наглый. Очень сердобольный, всем помогает. Бескорыстно.
И решения у него адекватные. Например не женится и детей не рожает, потому что может честно на себя посмотреть. И на вопрос почему? Говорит - не хочу никому ломать жизнь. И с родителями очень дружит и из дома никогда слинять не хотел.
Но нарк, это да, что есть, то есть. Надеюсь бывший
Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты Человечности нет в тебе, Кать

Угадала! Ведь только бесчеловечные люди сопереживают детям больше, чем их матерям [good
Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты . На наркомана похожа

Ну и на том спасибо, главное, что не на жену наркомана, это радует
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Заглянув в прошлое

Сообщение #21 Девочка со скрипкой » 27 май 2023, 19:34

Катя27, самоутверждаются, а не сопереживают..это другое. Загугли.

Ну а второе: наркомания- это же системная болезнь, ты уже в курсе , я так понимаю)))
Мне то что? У меня брата наркомана нет. Я любимого потеряла из за этого. Похоронила. Тебе сложнее живого похоронить. Брат же. Ещё и системная болезнь. Тем более в себя сложнее глянуть.
Тут , понимаешь, Кать, сложно на тебя смотреть снизу вверх - шея болит. Даже у здравого. А уж у больного тем более.
И это. Я старшая сестра в своей семье. Всё хочу тебе донести: посмотри на систему. А пох, ты о частностях. В этом и разница.
Я хз, как: грубо, очень грубо: если тебе повезло- ну не всегда это твой выбор. Молись и радуйся. Чё других то пид@расить ?? мне не понятно.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Заглянув в прошлое

Сообщение #22 Катя27 » 27 май 2023, 19:41

Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты . Похоронила. Тебе сложнее живого похоронить. Брат же. Ещё и системная болезнь

Ты че несёшь, кого я там живого хороню?
Идиотка
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Заглянув в прошлое

Сообщение #23 Ergo » 27 май 2023, 19:46

Давайте без оскорблений и переходов на личности.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Заглянув в прошлое

Сообщение #24 Девочка со скрипкой » 27 май 2023, 19:55

Катя27, вот я именно об этом. Тяжело быть твоим родным.
Наверное , ты неправильно меня поняла
За оскорбление не благодарю - итак знаю как всё устроено

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Zibellina

Заглянув в прошлое

Сообщение #25 Zibellina » 27 май 2023, 20:09

Miss Kiss писал(а):Источник цитаты Катя27, отец, я, брат
Действующие собственники. По мат капиталу я дети двое и муж ещё. Я выкупила у матери её долю. С мужем да. Каши не сварить совсем. У матери квартира осталась 1 комнатная от бабушки
Я им предлагала уйти жить туда. Потому что работа моя там рядом в 10 минутах ходьбы. Сказали " даже думать забудь об этом" так и стоит пустая. Ни жильцов ни меня

Может, к юристу/риелтору обратиться грамотному? Ну должен же быть выход какой-то. Человек, допустим, пропал без вести, а доля ему не выделена, и что дальше обычно делают?..
Мама чем объясняет свой отказ такой категоричный? Ощущение, что хочет тебя контролировать у себя под боком.
Spiral out! Keep going...

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Заглянув в прошлое

Сообщение #26 Катя27 » 27 май 2023, 20:15

Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты . Тяжело быть твоим родным

Слушай, я не понимаю, почему ты решила переложить с больной головы на здоровую [rolleyes
Быть моим родным замечательно.
Мои дети были желанными, они растут в спокойной тихой обстановке, где с ними делают домашку и водят по секциям, целуют и обнимают по миллиону раз в день. Где нет скандалов, где с ними подолгу разговаривают и вместе смотрят мультики. Где они не боятся засыпать и просыпаться. Их целуют перед сном и желают доброй ночи, поправляют одеялко и оберегают даже от "привидений", неговоря уж о реальной угрозе. Они не слышат матов, оров и не видят моих слез. Им никто не врёт, их уважают и ставят их интересы на первое место.
Как дочь я тоже не вызываю претензий. Я люблю, ценю и уважаю родителей. Звоню им каждый день, всегда им рада. Поддерживаю их и всегда рядом, и в горе и в радости. Когда они состарятся до 100 лет, они знают, что я их не брошу. Буду ухаживать, менять памперсы и таскать на себе покушать
Брата я тоже люблю. 600 тыщ вот безвозмездно потратила, чтобы ему жизнь продлить на сколько это возможно.
Ну уж а мужу вообще повезло как никому ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Заглянув в прошлое

Сообщение #27 Девочка со скрипкой » 27 май 2023, 20:26

Катя27, вот я о том же- ты зачем на этом форуме???

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Заглянув в прошлое

Сообщение #28 Катя27 » 27 май 2023, 20:27

Девочка со скрипкой, за хлебом
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Miss Kiss

Заглянув в прошлое

Сообщение #29 Miss Kiss » 27 май 2023, 21:09

Zibellina писал(а):Источник цитаты контролировать

Именно такого мнения я и придерживаюсь. Из за их контроля я не могу построить свою личную жизнь. А мне уже 40. И у меня вывод напрашивается. Видимо её сильно злит что пошло не по её сценарию ч не стала верующей, бабушка моя не стала такой, брат и дочь вот и мстит что ли...хотя на брата это не распространяется, он категорично запретил им на эти темы говорить. Запрещали и я. Только плевать на мои просьбы хотели. Мать свою она гр любила, мою бабушку. Так она и умерла. При смерти была и как чувствовала, сказала не приходи ко мне, пусть дочь прийдет , то есть я. Я и пришла. А она мёртвая на полу... до сих пор тяжело от её ухода.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Катя27, не всем так везёт как тебе. Немного ты не в тут тему попала. Тут у людей судьбы рушатся, нельзя так.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Заглянув в прошлое

Сообщение #30 Степанида » 27 май 2023, 21:23

Miss Kiss писал(а):Источник цитаты мы не о том совсем...

О том, о том. Ты сейчас своего сына заставляешь стыдиться своей семьи, заставляешь его быть не таким как все.Он растёт в неблагополучной семье, с отцом наркоманом и матерью которая бегает за этим наркоманом. Он меняет города, школы, друзей. У него нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне. И это твоя вина.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Katrina, ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности