Выгнала мужа-наркомана!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Выгнала мужа-наркомана!

Сообщение #31 Степанида » 27 май 2023, 23:19

Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты Кать, ну что ты только про детей?
Там надо женщину себе вернуть. Не туда ты давишь. Не тот ключевой элемент.
У людей помимо детей есть самореализация, деятельность, работа, социум, личная жизнь и дети.

А я согласна с Катериной. Если женщина не думает о себе, о своей безопасности, то о детях она должна думать. Понимаешь? Она как мама должна переживать о своих детях, а не о том кого упоротый любимка кувыркает. Если союз бездетный, то решение жить с наркоманом отразится только на том кто принял это решение. Совсем другое дело если за детей уже всё решили. Им за что?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Выгнала мужа-наркомана!

Сообщение #32 Девочка со скрипкой » 28 май 2023, 12:24

Степанида писал(а):Источник цитаты А я согласна с Катериной. Если женщина не думает о себе, о своей безопасности, то о детях она должна думать. Понимаешь? Она как мама должна переживать о своих детях, а не о том кого упоротый любимка кувыркает. Если союз бездетный, то решение жить с наркоманом отразится только на том кто принял это решение. Совсем другое дело если за детей уже всё решили. Им за что?


У меня ряд вопросов: Где отец? (женщины вроде не почкованием размножаются) Почему тогда упоротого наркомана у нас не могут изолировать? Как женщина в раздрайве с психологическим и физическим насилием может обрести безопасность? У неё травма и птср - там всё смешивается .
Я не говорю - не думать о детях - я говорю - что нужно женщину вытянуть и сначала маску на неё. Гнобиловом на форуме этого не добьёшься - это раз. Я не говорила - что о детях надо забыть - это 2. Провокативная терапия типа: сдай детей в детдом тут не сработает. И мы тут такие умные все на форуме, а как правило жертва/пострадавшая там одна на одна с этой бедой. И иллюзия, что может ошибочка вышла и щас всё образуется не даёт окончательно ( в моменте) поехать кукухой.
Девчат, я чуть иное имела ввиду.
И ко второму мессанджу - ну как правило наркоман не говорит что употреблял/употребляет - это пост фактум узнаётся. Так что обманута тут она и до конца не понимает - ввиду того что не сталкивалась.
п.с. мне не понятно самоутверждение за счёт этих несчастных, попавших в беду НЕ по своей воле женщин и агрессия в их стороны. Ей и там в реале этого хватает. Всё таки это сообщество помощи пострадавшим, здесь ищут ответы ( и их не сразу найдешь поверьте мне) а не то, чтоб ей писали какая она дура и не думает о детях. Уверена - она и сама себя гнобит и без нас/вас в этом.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Выгнала мужа-наркомана!

Сообщение #33 Anyanovaya » 28 май 2023, 13:36

Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты Я не говорю - не думать о детях - я говорю - что нужно женщину вытянуть и сначала маску на неё.

А что по-твоему может вытянуть женщину, как не страх за собственного ребёнка? Самки животных убивают любого, от кого исходит угроза для их детенышей. А женщине дан разум плюсом к инстинктам. Страшно, когда этой кислородной маской для неё станет, не дай бог, беда, произошедшая с ребёнком. В миг отрезвит на всю оставшуюся жизнь. Но будет поздно.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Выгнала мужа-наркомана!

Сообщение #34 Степанида » 28 май 2023, 13:47

Девочка со скрипкой,
Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты Где отец?

В куражах.
Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты Почему тогда упоротого наркомана у нас не могут изолировать?

Кто его должен изолировать, куда и на каком основании? И зачем, если жену всё устраивает.А её устраивает, если она продолжает с ним жить.
Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты сдай детей в детдом

Я не писала и не думаю что сдать детей куда либо это единственный выход.Обезопасить детей это сделать так чтобы они не проживали с наркоманом на одной территории.
Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты а как правило жертва/пострадавшая там одна на одна с этой бедой

Вот не могу.Злюсь.Иной раз эта "страдалица" переживает только о том что бы шлюпок не ипал и чтобы другую не полюбил.Годами облюляются, но терпят. Как ёжик на кактусе.
Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты Так что обманута тут она и до конца не понимает - ввиду того что не сталкивалась.

Вот я не раз спрашивала, если муж приведёт в дом вторую жену, или мужчину любовника и скажут что теперь будут так жить, все втроём, сколько женщин будут это терпеть? Сколько женщин останутся с мужем если узнают что он маньяк-убийца? Есть женщины которые будут любить мужа вместе с его пристрастием к крупному рогатому скоту? Много ли женщин оставят детей с мужем узнав что он склонен к насильственным действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетнего? Много таких? Не думаю.Зато тех кто живет с наркоманом,зачастую агрессивным и с поехавшим кукундером -много. И это только их выбор так жить. У детей в подобных семьях нет выбора. Их будущее целиком зависит от желаний их родителей.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Выгнала мужа-наркомана!

Сообщение #35 Катя27 » 28 май 2023, 13:57

Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты сдай детей в детдом тут не сработает

В моем посте про дет дома я предложила альтернативу в каждом из случаев
Вот и видно было бы сразу, для кого и что дороже - или искать экстренно способ разьехаться с наркоманом, или ребёнка в дет дом

Отправлено спустя 23 секунды:
Катя27 писал(а):Источник цитаты Ребенок заикнулся, что мать живёт с отцом наркоманом - сразу на учёт в опеку. Неделя, чтобы разьехались, не успеваешь - изымать детей.
У матерей наркоманок сразу изымать. Хочешь вернуть - на пожизненный учёт к наркологу, анализы каждую неделю. Один косяк - лишать без права на реабилитацию
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Выгнала мужа-наркомана!

Сообщение #36 Степанида » 28 май 2023, 14:08

Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты попавших в беду НЕ по своей воле женщин и агрессия в их стороны.

Не по своей воле это если их связали или приковали наручниками. В остальных случаях это добровольное согласие и не верно принятое решение. Если собрать все причины и оправдания "почему не могу уйти", выйдет пятитомник, а причин по которым уходят от наркомана только две, не могу так больше и беспокойство за детей.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Выгнала мужа-наркомана!

Сообщение #37 Девочка со скрипкой » 28 май 2023, 14:22

Катя27, ты снова перевираешь. Не додумывай . Отвечай за себя.

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Выгнала мужа-наркомана!

Сообщение #38 Девочка со скрипкой » 28 май 2023, 14:34

Степанида, не буду цитатами. В общем: суровое имхо- никто из вновь пришедших ещё не понимает масштаба беды.
Основное что я не понимаю, так это гнобление женщины так или иначе. Сейчас смогла донести ?
Я в дрязги не хочу вступать. Обвинять тоже. Давить на чувства вины тоже.
Мне вон там ненавязчиво сейчас пытаются что то вменить про мать ( человек вообще меня не знает зато гундит не по делу )
Я за себя могу ответить: я вообще была не в теме того что прочла на форуме. Это что? Курс школьной программы? Или я нарколог? Вот также и вновь пришедшие- не понимают. И это нормально. Не нормально когда в курсе. Значит жизнь поломана где то.
Ещё раз- мне кажется важнее донести, скинуть нужную ссылку, ещё раз ответить.
А то профессора сидят, и тыкнуть слабого за как положено.
А дети всегда заложники родителей в каком то смысле. Я не хочу переходить на личности, вы на свои жизни посмотрите: много ли вы сами выбрали коли уж на этом форуме?
В какой семье родиться? В какой стране? В поселке или в городе, богатой или бедной? В какую школу ходить, где жить. Хорошая семья и союз и партнёр - это везение, и не всегда выбор. Кому то повезло, кому то нет.
Для меня до сих пор шок что такое есть и бывает. Хотя времени прошло много, второй год идёт

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Выгнала мужа-наркомана!

Сообщение #39 Anyanovaya » 28 май 2023, 14:54

Девочка со скрипкой, так тут на своём опыте и пишут, в чем и дело, а не гнобят. Мы тут не психотерапевты, чтобы мягко и с прелюдиями и ссылками. Живёшь с солевым нарком - беги, спасай себя и детей. А потом на расстоянии приводи себя и свои мысли в порядок.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Выгнала мужа-наркомана!

Сообщение #40 Степанида » 28 май 2023, 15:28

Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты никто из вновь пришедших ещё не понимает масштаба беды.

Не понимают единицы. Да и у тех вопрос в том что употребляет и как лечить. Дома не ночует, руки исколоты, агрессия, паранойя, долги, безденежье, враньё, и это не полный список, это то что заставляет женщин искать ответ.Но найдя ответ что муж наркоман,жены успокаиваются и начинают спасать.Получается что наркота это такое оправдание семейного краха. Если б. ядует то уйду, а если не ночует потому что торчит то терпимо. Если просто лупцует и оскорбляет то нужно разводится, а если под наркотой то ничего страшного. Что вообще ты пытаешься донести? Что нужно женщин убедить в том что добровольно живя в аду она не виновата? Что прощать и терпеть это не её выбор а просто карта так легла? Ну ок. Давай всех гладить по голове и искать виноватых. Только она(несчастная жертва) , не сделает выводов, не поймёт что сама строит свою жизнь, не научится нести ответственность за свои решения. И слабых не тыкают, им показывают в чем их слабость.Да и слабость спорна. Годами терпеть наркомана это не всякому под силу. Да ещё и оправдать. Не слабость это, это не желание что-то изменить.

Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты я вообще была не в теме того что прочла на форуме.

Да ладно. Тебе ответили, всё рассказали и объяснили. Тебе говорили друзья и знакомые, но тебе сначала не хотелось в это верить. Потом тебе не хотелось принять и что-то менять. Затем ты решила рискнуть и попробовать.

Девочка со скрипкой писал(а):Источник цитаты дети всегда заложники родителей в каком то смысле

Зашибись. Это, к примеру, сожитель мамы сломал розетки, чинить не хочет, денег на новые нет, изолента закончилась и электрика не вызвать.В результате отовсюду торчат оголённые провода в свободном доступе, и бегают рядом дети. Если что случится- просто не повезло. Не папка нахеровертил, не мама не усмотрела а просто так вышло.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Выгнала мужа-наркомана!

Сообщение #41 Miss Kiss » 28 май 2023, 17:01

Степанида писал(а):Источник цитаты оправдать

Я хз как можно оправдать наркоманию

Здешний
Аватара пользователя

Vorkutagen

Выгнала мужа-наркомана!

Сообщение #42 Vorkutagen » 28 май 2023, 17:07

Miss Kiss писал(а):Источник цитаты
Я хз как можно оправдать наркоманию

А чего её оправдывать, это и есть правда, только другая. Чё, если наркоман, может его сразу расстрелять? Многие торчат и никому не мешают. Наркоман- не пид...ас!

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Чикатило не был наркоманом!
всё будет так как будет...

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Выгнала мужа-наркомана!

Сообщение #43 Miss Kiss » 28 май 2023, 17:18

Vorkutagen, буйных расстрелять ! ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Vorkutagen писал(а):Источник цитаты .

Блин, они милые, зло не несут ))) только цветы друг другу. Не сравнивай ;biggrin я про пид...

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

Выгнала мужа-наркомана!

Сообщение #44 Parazitka » 28 май 2023, 17:29

Vorkutagen писал(а):Источник цитаты
Miss Kiss писал(а):Источник цитаты
Я хз как можно оправдать наркоманию

А чего её оправдывать, это и есть правда, только другая. Чё, если наркоман, может его сразу расстрелять? Многие торчат и никому не мешают. Наркоман- не пид...ас!

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Чикатило не был наркоманом!

Действительно, не мешают. Подумаешь, на наркоту подсаживают других, это ж они из благих побуждений, чисто кайфом делятся. А если денег нет, а упороться надо, ничего страшного, что украдут че-нить, чисто Робин-гуды. А если на отходах или на шизе кто под горячую руку попал, так это сам виноват, ибо не фиг раздражать человека

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Выгнала мужа-наркомана!

Сообщение #45 Катя27 » 28 май 2023, 17:33

Vorkutagen писал(а):Источник цитаты Чё, если наркоман, может его сразу расстрелять?

Я тут знаешь что от жён читала? - "Побыстрее бы сдох", вот так. Ты представь уровень маразма, то есть бабу прилипалу смерть "любимки" (они же тут все любят неимоверно) устроит больше, чем развод и расход каждый в свою сторону. А знаешь почему?
Не уходится- потому что она его любит (хоть и смерти желает), а он другую найдёт, нельзя уходить
А вот если помрёт, то тут сразу двух зайцев убить можно - и терорризировать больше не будет и к другой не уйдёт.
Вот такая логика у баб- прилипал, что они даже тут решение (уйти) на наркомана перекладывают (чтобы сам помер и тогда разводится не придется)
Нет бы пожелать всего доброго, просто подальше, а наркоман уж сам пусть решает - торчать или завязывать. Чего сразу помирать то? ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности