Что ожидает человека? Помогите, у кого есть подобный опыт.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Luchik

Что ожидает человека? Помогите, у кого есть подобный опыт.

Сообщение #1 Luchik » 26 май 2023, 08:58

Доброго всем дня! Помогите мне найти ответ на вопросы, которые меня практически истерзали...Вот уже несколько месяцев роюсь глубоко в теме зависимостей, пересмотрела десятки видео-откровения людей, находящихся в ремиссии, рой мыслей, страхов в голове. Всё потому, что близкий мне человек (нахожусь в отношениях, планировали создать семью, но не срослось, что, судя по всему, к лучшему) бывший наркоман. Не знаю, стоит ли вообще говорить слово "бывший"?.. Он в ремиссии порядка 17 лет. Был опыт с тяжёлыми веществами. Но можно ли говорить о ремиссии, когда, по его словам, он "положительно" относится к траве, позволяет себе употреблять её? Когда он позволяет себе пить пиво, крепкие напитки по праздничным дням? По сути я не могу быть уверена в его словах, ни в едином его слове, поэтому не знаю, как часто он раскуривается и только ли курит, потому как мы живём врозь. Но всё бы ничего, если бы не постоянные его слова о том, что мы уедем в село, где он сам вырастит и будет раз в неделю (уже не в 2-3 месяца) расслабляться. Я это слышу постоянно. Такое ощущение, что он ждёт праздника. И меня охватывает от этого ужас. Кроме прочего, несколько раз уже слышала от него, что несколько лет он ни в чем не находит покоя, то есть, он постоянно в состоянии напояжения. Интуиция подсказывает, что нужно бежать, мне бежать от него, далеко и навсегда. Мне кажется? Или он действительно на грани срыва? Проходил лечение только в медицинском плане, с психологом не работал.
Помогите, помогите мне разобраться, пожалуйста.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Что ожидает человека? Помогите, у кого есть подобный опыт.

Сообщение #2 Ergo » 26 май 2023, 09:01

Luchik, я выращивал траву. У меня ее много было всегда. Тоже думал раз в неделю буду курить. Но получалось почему то не меньше 5ти раз в день в конских обьемах. Меньше- не получалось.
И да, если курит- он в употреблении, о ремиссии речи нет.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Luchik

Что ожидает человека? Помогите, у кого есть подобный опыт.

Сообщение #3 Luchik » 26 май 2023, 09:25

Кажется, эта ситуация для меня вообще без вариантов-только уйти. Разгон от травы, если её будет вдоволь, до новых стимуляторов станет коротким, как я понимаю? Если он фактически в употреблении?

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Что ожидает человека? Помогите, у кого есть подобный опыт.

Сообщение #4 Ergo » 26 май 2023, 10:22

Ну есть я знаю пару человек кто всю жизнь сознательную курят и дальше ни на че не разгоняются. Но они и курят нечасто, и алкоголь не употребляют. Это скорее исключение.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Luchik писал(а):Источник цитаты ы, если её будет вдоволь

У тех кто выращивает есть такое называется ' болезнь гровера ' . Это когда хорошего плана много и всегда есть, в какой то момент толерантность до такой степени вырастает что уже никакая трава не прет. И начинается кулинария, молоко, каннамасло, бхо и так далее. Потом и концентраты уже не прут. А остановиться перерыв слелать толер сбить тоже не получается, как остановиться то когда она всегда есть. Тогда в ход и идут эксперименты с другими веществами. Но тоже не у всех. Как у вашего будет никто не знает.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Luchik

Что ожидает человека? Помогите, у кого есть подобный опыт.

Сообщение #5 Luchik » 26 май 2023, 11:28

Я, откровенно говоря, себя надеждами не тешу. То спиртное, то успокоительное, то план-постоянно что-то должно снимать напряжение. Спасибо Вам большое!

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

Что ожидает человека? Помогите, у кого есть подобный опыт.

Сообщение #6 Parazitka » 26 май 2023, 11:43

Luchik писал(а):Источник цитаты Я, откровенно говоря, себя надеждами не тешу. То спиртное, то успокоительное, то план-постоянно что-то должно снимать напряжение. Спасибо Вам большое!

Где ж он, бедолага, так напрягается?))
Luchik, не хочет человек трезвыми глазами смотреть на мир. Или уже не может. С тяжёлого, может, и слез, но какая разница, чем упарываться, если разум в итоге замутнён?

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Что ожидает человека? Помогите, у кого есть подобный опыт.

Сообщение #7 Люба » 26 май 2023, 15:25

Что ему мешает или мешало ранее уехать в село? Своего вспомнила как прогуливаясь в самом начале отношений он обронил что типа того же только типа маковые поля бы... Я тогда посмеялась и забыла.. А это было сказано серьёзно... Он очень ждал момента упо... ть я и думал что уж в этот раз он все будет контролировать... А мешало ему то что освободился досрочно и под контролем был, отмечал я.. А. Уж после как понеслось.... Вот думаю что и у вашего в мечтах тоже самое... И воплотить по любому.. На истину не претендую... Но.... Более чем вероятно..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Luchik

Что ожидает человека? Помогите, у кого есть подобный опыт.

Сообщение #8 Luchik » 26 май 2023, 15:37

Люба, поэтому и пишу "как будто праздника он ждёт" - наконец вдоволь. Чувствую, что это сейчас для него очень желанно и желаемо. И плюс опасения, что с травы молниеносно унесёт его на такую же соль. Иетуиция что ли. Говорят, женщинам её чаще нужно слышать. Но это лирика, пожалуй. Все ваши, форумчане, сообщения, Ergo, как прошедшего ад, только убеждают, мне страшно не зря. Спасибо!)

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Что ожидает человека? Помогите, у кого есть подобный опыт.

Сообщение #9 Ergo » 26 май 2023, 15:49

Luchik писал(а):Источник цитаты , Ergo, как прошедшего ад, только убеждают, мне страшно не зря. Спасибо!)

Не благодари
Изображение
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Сюпа

Что ожидает человека? Помогите, у кого есть подобный опыт.

Сообщение #10 Сюпа » 27 май 2023, 07:30

Желание вырастить поле конопли, изучение разных видов бонгов, чуть не научное исследование шишек-бошек - все это уже было со мной. Начинала спорить, опровергать, доказывать что-то - встречалась с агрессией в ответ. Он же лучше знает, как это работает, и вообще травка - не наркотик. Господи, как меня угораздило с нарком связаться… планирую побег и вам того же желаю, молодец, что замуж не вышли

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Luchik

Что ожидает человека? Помогите, у кого есть подобный опыт.

Сообщение #11 Luchik » 27 май 2023, 08:02

Про почти научное изучение травы - это тоже один из эпизодов нашей истории, с ярыми доводами в пользу того, что она полезна даже. Беда просто...

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Что ожидает человека? Помогите, у кого есть подобный опыт.

Сообщение #12 Ergo » 27 май 2023, 08:47

Не обломаюсь, не первый раз выкладываю но посмотреть рекомендую. Вот классический пример чувака который выращивает. И я таким был.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Luchik

Что ожидает человека? Помогите, у кого есть подобный опыт.

Сообщение #13 Luchik » 27 май 2023, 09:13

Он же прямо одержим.
А поведение? Это и есть состояние обкуренного?

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Что ожидает человека? Помогите, у кого есть подобный опыт.

Сообщение #14 Ergo » 27 май 2023, 09:46

Да мож чувак такой харизматичный) он уже на свободе давно, чето фигня лет 6 отсидел всего.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Aanicya

Что ожидает человека? Помогите, у кого есть подобный опыт.

Сообщение #15 Aanicya » 29 май 2023, 14:44

Luchik, Как у Вас дела? Я вчера поставила точку..по телефону,он на том конце провода был укуренный,конечно.Ничего не хочет слышать,все твердит,да что я тебе сделал-то?Говорит,вот приедешь завтра и поговорим,я конечно же никуда не поеду.Хотела только приехать и вещи забрать,сказала ему,что либо мы продолжаем строить отношения с тобой трезвым,либо никак.Ничего не понимает! Вообщем,очень тяжело мне,выть охота и на стенку лезть,стараюсь отвлекаться чем возможно,но…


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности