Хочу высказаться

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ane4ka

Хочу высказаться

Сообщение #16 Ane4ka » 28 май 2023, 18:14

У меня теперь такой вопрос.
Он в РЦ третий месяц.
Если я соберусь от него уйти, как мне об этом лучше сообщить?
По телефону? В письме? При встрече во время свиданий, которые разрешат хз когда? И вообще может мне не ездить на эти свидания, а отрывать как пластырь его.
При выходе из рц ?
Пусть там проживает это или при выходе?
Или вообще не важно уже ?
Из того что тут написали и из тем форума я сделала выводы что ему уже все равно на семью.
Как будет лучше для меня? От одного только разговора с ним по телефону у меня потекла крыша, хотя я работаю с психологом, хожу на встречи для родных от центра.

Здешний
Аватара пользователя

Vorkutagen

Хочу высказаться

Сообщение #17 Vorkutagen » 28 май 2023, 18:23

Ane4ka, может посмотреть чем закончится эта реабилитация? Может чел реально решил что- то изменить?
всё будет так как будет...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Хочу высказаться

Сообщение #18 Степанида » 28 май 2023, 18:26

Ane4ka, Мне кажется что для начала тебе нужно определиться с главным, уходишь ты или остаёшься.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ane4ka

Хочу высказаться

Сообщение #19 Ane4ka » 28 май 2023, 18:32

Vorkutagen, он уже обратно просится и орет что выздоровел. Два месяца после употребления соли. Полгода точно, потому что на лицо были все признаки. Я сейчас почитала и начала догадываться что там не полгода, а может быть гораздо больше. Если просится обратно и орет что здоров, значит хочет выйти употреблять дальше. Если не понимает масштабов своей проблемы, то смысл ему там сидеть. Он и через год ребы выйдет и не будет понимать что натворил, разве не так ?

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Степанида, сначала планировала дать шанс. Потом поняла что я могу себе здоровье подорвать, и его в употребление обратно загнать своей созой. Может нам проще выздоравливать по-отдельности будет ? Начинаю понимать что он уже не будет прежним никогда, это как начинать новые отношения с чужим человеком, только ещё и подозрить его без конца. Думаю что приду к принятию решения, у меня ещё есть время. Пока склоняюсь к уходу. Но хочу успокоиться. Вот выстраиваю в голове планы действий разные, может это мне поможет.

Здешний
Аватара пользователя

Vorkutagen

Хочу высказаться

Сообщение #20 Vorkutagen » 28 май 2023, 18:42

Ane4ka, ну если просится обратно- скорей всего будет торчать. А он сам туда поехал или вы его туда укатали? Я был в жёстком ребике- оттуда многие просились, некоторые бежали в январе в одних свитерах в тайгу, я тоже с третьей попытки убежал, меня обманом туда упрятали (в моей теме всё подробно описано). А кто сам приезжал из них некоторые оставались трезвыми на тот момент, как щас не знаю
всё будет так как будет...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ane4ka

Хочу высказаться

Сообщение #21 Ane4ka » 28 май 2023, 19:13

Vorkutagen, я даже не знаю как это назвать.
Я выгнала его из дома в тот день, когда он деньги подложил ребенку в игрушки. Те, что на кануне он украл. Он по ходу убился и пошел к бабушке своей спать. Потом проснулся и стал мне названивать. Мол я не знаю что со мной происходит, у меня крыша едет, только не бросай меня, я без тебя не выберусь и все такое. Я тогда даже ещё не догадывалась что он употребляет, мой мозг был сконцентрирован на азартных играх, я думала странное поведение и так далее от лудомании, на форумах тех же начиталась что от этого люди худеют, с ума сходят, у меня все сошлось. Для меня наркоман был - это человек со шприцем в вене, который валяется с пеной из рта. Далека я была от этой темы, из наркотиков я пробовала только травку, раз 10 в жизни я ее курила за свои 30 лет.
Позвонила его близкому другу, который живёт в другом городе, но переехал из этого. Попросила с ним поговорить по-дружески, ну чтобы завязывал с играми. А тот мне сразу сказал что это все наркота. Позвонил на район, общие друзья подтвердили.
Скинул мне номер рехаба. Я побежала к его бабушке, он уже спал. Разбудила его и сказала что мы едем лечиться. Сроки и тд мы не обговаривали. Он да, согласился что болен. Ничего не отрицал. Говорил что надо было раньше мне рассказать. Говорил что будет лечиться. В настроении был когда там оставался, может под кайфом потому что.

Я познакомилась с родственниками зависимых на встречах. У некоторых уже есть свидания в центре, приезжают туда, даже гулять их отпускают. Там же лечился знакомый того самого друга. В ремиссии около 5 лет, остался там консулом работать или что-то такое. Тоесть не думаю что там прям издеваются. Привязывают в спорт зале буйных в ломке, они этого и не скрывают особо. По-моему тот консул и рассказал. Но мой не буянил все это время. Другим родственникам рассказывали что их буйный и лечиться не хочет. А про моего рассказывали только положительное. Работает над собой, все норм. Его мать ему поездку на реку оплатила. Там рыбалка, катание на лодках, баня, шашлыки. Поездка на 5 дней от центра. Ну с психологом поедут, сменят обстановку.
Так со стороны ничего подозрительного я не увидела. С директором общаюсь все время. На любые вопросы отвечает открыто.
Так что я думаю нет желания у него выздоравливать. А раз нет желания, смысл во всем этом лечении и моей поддержке.

Вы справились с зависимостью? Вам очень нужна была поддержка близких или наоборот они вас топили?

Я хожу занимаюсь, в теории понимаю что нельзя себя вести определенным образом. Так то все понятно, но думаю я не смогу контролировать каждый свой шаг в отношениях с ним дальше. Может я ему и вообще не нужна буду когда он выздоровит. Ну а если не выздоровит, то тем более. Губить свою психику и психику детей - сомнительное удовольствие.
Я конечно же все ещё его люблю, он действительно прекрасный человек. За все годы брака у меня вот вообще нет к нему претензий, только хорошие моменты. Он прям мужик был, глава семейства, я себя чувствовала как за каменной стеной и ничего не боялась.
Просто иногда тот мой муж из прошлого как будто говорит беги и спасай детей. Когда читаю истории на форуме, понимаю что мой не не такой, такой же нарк. И не просрать свое здоровье и психику детей я ещё могу.
А с другой стороны думаю а вдруг я его предаю, вдруг я ему могу помочь, а поступаю как тварь.

Просто читаю чужие истории и вывод у меня такой - я никак не могу повлиять на исход, но могу себя обезопасить пока ещё.

Здешний
Аватара пользователя

Vorkutagen

Хочу высказаться

Сообщение #22 Vorkutagen » 28 май 2023, 19:52

Ane4ka писал(а):Источник цитаты Вы справились с зависимостью?

Не надо на "Вы" старым себя чувствую ;biggrin
Я доторчался до того, что реально чуть не сдох, в этот момент я был один, помогли родители, отец вытащил чуть ли не в мешке и увёз в наркологию, оттуда направили в их бесплатный ребик. Только там до меня стало доходить, что я не нужен никому кроме них. Там я принял твердое решение завязать, а потом меня посадили, прям с ребика увезли. Щас я трезвый почти три года, но справился ли я с зависимостью- незнаю, надеюсь, что да. Хотя в памяти всё свежо, как будто вчера было, соля дело такое, не хотят отпускать, сны до сих пор снятся

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А у твоего там не ребик, а курорт какой-то!
всё будет так как будет...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ane4ka

Хочу высказаться

Сообщение #23 Ane4ka » 28 май 2023, 20:47

Vorkutagen, вот он с этого ребика домой просится, хотя сиди лечись, домой успеешь.
В общем он в отрицании.
А что у тебя кроме родителей был кто-то рядом когда ты употреблял ?
Помогла бы тебе женщина созависимая в те моменты, или наоборот усугубила своими подозрениями и тд ?

Ты пробовал чем-то заполнять эту пустоту ?
Хотелось ли тебе сделать что-то, чем ты никогда не занимался?
Волонтерство может какое ?
Я в приюты езжу к животным, мне очень нравится. Занимаюсь спасением и пристройством.
Очень эмоционально иногда бывает и экстримально.
Иногда себя даже торможу что этого в моей жизни слишком много.

Может спорт какой ? Или отношения?
Игры ролевушки, не помню как это называется , когда ряженые люди по лесам бегают))

Может вера в Бога ?
Я всегда думаю чем бы я хотела заняться ещё чтобы отвлечься от своих переживаний.

Мой муж стрелял из лука по рыбе. Это очень сложно, но он достиг прям такого уровня что с первого раза попадал. Стрелой в рыбу, которая в реке плавает.
Года три назад у него это увлечение появилось и в итоге все его друзьяшки лучники тоже подсели на соль. У них даже чат так назывался в вотс апе лучный клуб. Там они друг другу фото закладок кидали и обсуждали как убиться получше.

Просто жесть. Я даже и не знаю что лучше, сидеть дома и бояться выходить из зоны комфорта, или наоборот активничать всячески и забивать свою голову выздоравливающему.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Хочу высказаться

Сообщение #24 Степанида » 28 май 2023, 20:58

Ane4ka,
Ane4ka писал(а):Источник цитаты он деньги подложил ребенку в игрушки

И как ты с этим будешь жить? Постараешься забыть? Сделаешь вид что ничего не было? Мне правда интересен этот момент.Не будет ли у тебя опасений что в следующий раз, при необходимости, он подложит что-то другое?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ane4ka

Хочу высказаться

Сообщение #25 Ane4ka » 28 май 2023, 21:02

Степанида, конечно, я уже сто раз об этом подумала, мне по ночам снится как я с детьми убегаю от него, а он выламывает все двери топором. Как я хочу его убить, но у меня не получается. При этом я рыдаю что люблю его, но понимаю что это не он. Просыпаюсь вся в слезах соплях, боюсь засыпать обратно. У меня уже крыша нормально так уехала.

Здешний
Аватара пользователя

Vorkutagen

Хочу высказаться

Сообщение #26 Vorkutagen » 28 май 2023, 21:06

Ane4ka, почитай мою тему, может найдешь какие-то ответы на свои вопросы. У меня в употребе не было созависимой подруги, была соупотребительница, два года вместе двигались везде, и по закладкам и воровали вместе. Я бы не стал начинать отношения с нормальной девушкой, а тем более вовлекать в употребление. Да и какие отношения если нет общих интересов, я то был убежденный нарк. И врят-ли бы мне кто-то в то время помог, я бы отстранился от этой помощи. Я торчал на синтетике 7 лет почти без перерывов, за это время что только не видел, кроме реально бросивших. Почитай тему мою, там всё по полкам с подробностями
всё будет так как будет...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ane4ka

Хочу высказаться

Сообщение #27 Ane4ka » 28 май 2023, 23:36

Vorkutagen, я прочитала твою тему, ты упоминаешь о жене и дочке всего один раз. Их вообще больше нет в твоей жизни получается? Тоесть в принципе зависимым людям пофиг на семью?

Поржала над историями как ты убегал из рц )) и над письмом на задании.

Очень красочно ты описываешь "Лас Вегас " и бешеный секс, конечно после такого на фига семья, орущие дети и жена, которая выносит мозг.

Здешний
Аватара пользователя

FridayMan

Хочу высказаться

Сообщение #28 FridayMan » 28 май 2023, 23:48

Ane4ka, в момент употребления до семьи всем употребляющим дела нет совсем. С бухлом и коксом точно так на личном примере. Про остальные вещества другие расскажут.
Сон разума рождает чудовищ

Здешний
Аватара пользователя

Vorkutagen

Хочу высказаться

Сообщение #29 Vorkutagen » 28 май 2023, 23:51

Ane4ka, мы развелись ещё до солей, почему она должна быть в моей жизни? Дочь жила с моими родителями, я с ней часто виделся и общался пока конкретно не заторчал, потом конечно реже. Щас она учится в Питере, мои родители оплачивают учёбу. Как то так
всё будет так как будет...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ane4ka

Хочу высказаться

Сообщение #30 Ane4ka » 28 май 2023, 23:54

FridayMan, поняла

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Vorkutagen, просто у меня до сих пор в голове не укладывается что так бывает. Мой муж очень любил дочь. Прям вот безумной любовью. Ладно я - жена ,женщину можно разлюбить, найти другую. Как так ребенка разлюбить, я в прострации и у меня в голове не укладывается.
Мозгом я понимаю что это за херня и что она полностью меняет мышление, но где-то внутри такое непринятие всего этого.

Он вроде как про нее спрашивает, но я понимаю что ему уже наср*ть, чувствую это


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности