Хочу высказаться

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ane4ka

Хочу высказаться

Сообщение #1 Ane4ka » 25 май 2023, 22:03

Всем привет! Третий месяц читаю форум. У меня такая история.
Идеальный брак, двое детей, муж любил на руках носил, хорошо зарабатывал. Своя квартира оформлена на меня до брака. Он прописан у мамы в соседнем городе.
Покуривал траву, я тоже покуривала. Криминала я в этом не видела.Как оказалось мой муж употреблял соль. Полгода как минимум, может больше я не знаю. В употреблении делал ставки. Проиграл все накопления, набрал кредитов. Спалила это, думала причина его странного поведения в играх. Я включила спасателя и за ручку водила его по банкам закрывать кредиты и блокировать карты. Он продал свою машину. Этим и гасили микрозаймы. Заключили брачный договор. После узнала что он ещё и употребляет, в этот же день отвезла его в реб центр. Поехал сам, каялся, сказал жалеет что раньше не сказал. Знаю что брал ещё кредиты после брачного договора, я их не плачу и даже не смотрела сколько взял. С коллекторами не общаюсь.
Компания, в которой он работал, ушла из России. Всех сократили. Думаю употреблять начал как только сидел дома на удалёнке и времени свободного было много. Стал дерганный, похудел, врал, украл деньги а потом подложил их ребенку в игрушки, обвинил ее. Тогда я и забила тревогу и все выяснила. Реб центр вроде неплохой, хожу на встречи созависимых, знакома с родителями наркоманов, некоторые уже в ремиссии дома. Психологи и консультанты говорили что ведёт себя хорошо, занимается. Он писал письма что очень старается, что скучает, что лучшее извинение - это изменение.
Первые два месяца был кошмар. Я живу в городе, где его друзья детства, они же все подсели на эту соль, он мне сам сказал когда ехали в рехаб. Тут деревня и все друг друга хорошо знают. Все говорят что я сдала мужа в дурдом и радуюсь сижу. Его отец тоже самое сказал и со мной перестал общаться, с матерью он не живёт давно. Из поддержки одна свекровь, она же и помогала мне сидеть с детьми. Я фрилансер и оплачивала рехаб сама. Свекровь пенсионерка, денег у нее нет. Потом папа объявился и оплатил ещё месяц, сказал что вроде как дальше будет оплачивать лечение. Как только все наладилось, я стала жить, позвонил муж.
Я так ждала этого звонка. Позвонил поздно, почти в 11 вечера с телефона консула. Поздравил нас с днём рождения дочери. Разговор был в основном о том, что он уже хочет выйти, намекал что там ему плохо, что все не так как мне рассказывают и так далее. Он там всего два месяца с небольшим. В ребцентре сказали что после солей лечение длится полгода, три месяца это мало. И то что он орет что надо выходить, это всего лишь этап. А у меня опять истерика. Чувство что я его действительно сдала в дурдом и держу его там против его воли. Чувство что все письма что я ему писала, он не читал, пропускал мимо ушей, что это чужой мне человек, что лучше мне вообще оставить его в покое. Боюсь что он приедет домой и начнет лазить со своими дружками, боюсь толкнуть его в употребление своим созависимым поведением. Не хочу больше с ним общаться, писать письма. Я его всегда искренне любила, очень благодарна ему за все что он делал для меня и детей. Он был прекрасным другом, отцом, всегда был очень надёжный и исполнительный, я верила ему больше чем себе.
Но сейчас ощущение что муж умер ещё тогда когда начал употреблять. Не могу себя собрать в кучу и отлепиться от него как от отдельного человека, который сделал свой выбор в пользу наркотиков. Подумываю уже уйти от него, чтобы не испортить себе и ему жизнь. Его жизнь по сути в его руках. Не знаю, на пользу ли пойдет удержание его в реб центре, если продолжит проситься домой. Не хочу брать на себя эту ответственность. Мать его мне всячески помогает, не даёт советы, говорит что любой исход поймет. Отец вроде как будет финансово участвовать в оплате лечения. А мне плохо, чувствую что его употребление зацепило мою психику и мое здоровье конкретно.
Если бы мне расчертили четкий план как ему помочь, я бы непременно следовала ему и делала бы все как надо. Но тут своей помощью и эмоциями я могу сделать только хуже. Мне самой нужна помощь.

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Хочу высказаться

Сообщение #2 Miss Kiss » 25 май 2023, 22:37

Как здорово что тебе повезло со свекровью. У меня наоборот, пока я с ним жила, более менее. А как ушла так и ненавидит. Он ещё в уши ей поёт и все делал для того, что бы она меня стала ненавидеть. Один единственный сын и внук у них. Забили. Твой муж вряди изменится. Я 6 лет жила надежой. Бестолку. Только психику себе сломала и чуть не сломала сыну

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ane4ka

Хочу высказаться

Сообщение #3 Ane4ka » 25 май 2023, 22:50

Miss Kiss, ну это пока я его жду, а там кто знает как она будет относиться ко мне если уйду. Но это уже не так важно. Думаешь у него нет шансов? Это из-за того что наркотик тяжёлый ? Твой тоже соль употреблял ?

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Хочу высказаться

Сообщение #4 Miss Kiss » 25 май 2023, 22:52

и ключевое слово " был хорошим ". Все. Закончилось. Таким как раньше он не будет никогда. Опыт.... к сожалению на своём примере.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Хочу высказаться

Сообщение #5 Катя27 » 25 май 2023, 22:56

Ane4ka писал(а):Источник цитаты его употребление зацепило мою психику и мое здоровье конкретно

Привет.
Похоже ты из тех, кто не сможет жить в этой вечной наркоманской свистопляске. Или не из тех?
Я бы тоже не смогла. Иногда смотрю на брата и думаю о вас - жёнах. Это же с ума можно сойти, постоянно ожидая подвоха, вызванивая, вглядываясь в глаза, отслеживая телеграм, где он там лазил. В ужасе ждать с работы, если у него вдруг разрядился телефон, а твоё воображение уже нарисовало всю картину в красках. И самое главное, разочаровываться, если эта картина окажется реальностью.
Меня всегда искренне удивляет, с каким неистовством жены вцепляются в своих мужей, карауля их, чтобы не нашёл другую. Держат при себе, чтобы не происходило.
А я вот думаю, уйди ты от него, живи отдельно и не дергайся. А как завяжет насовсем твой муж - вернёшься.
Вот и с тобой так же. Отойди сразу в сторону, предоставь его самому себе, раз он так уж сильно рвётся на волю. Чего клещами держитесь как ненормальные, спускаете с рук наркотики, измены, долги? О детях не думайте.
Употребляет - уходи, и даже не думай. Наладится все - вернёшься.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ane4ka

Хочу высказаться

Сообщение #6 Ane4ka » 25 май 2023, 23:02

Катя27, да я наверное так и сделаю . Да с виду и мне кажется что все элементарно. Плохо ? Уходи. Когда читаю истории чужих семей. Сама наверное все ещё живу воспоминаниями, они же не меняются ) этот звонок меня отрезвил

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Хочу высказаться

Сообщение #7 Катя27 » 25 май 2023, 23:07

Ane4ka, Лена говорит "чужую беду руками разведу". Но и со своей бедой надо так же поступать.
Выход то какой? Жить, надеяться и верить или уходить.
Только подвох в том, что для некоторых (например для меня) "надеется и верить" намного сложнее, чем уйти.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Хочу высказаться

Сообщение #8 Miss Kiss » 25 май 2023, 23:08

Ane4ka, и соль и мефедрон. Последний год колоться начал. Но я знала только вот с месяца 3 назад. Был перерыв 4 месяца ( не употреблял) но это не точно. Самый не жили долго. Зайди почитай мою тему

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ane4ka

Хочу высказаться

Сообщение #9 Ane4ka » 25 май 2023, 23:13

Катя27, я не знаю что для меня сложнее, у меня в запасе месяца 4 точно подумать есть, пока он в рехабе

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Хочу высказаться

Сообщение #10 Miss Kiss » 25 май 2023, 23:14

Катя27, вот по поводу " какой прийдет", в глаза вечно смотрела и тд. Треш реальный. Доверия то нет. Я расслабилась на 2 месяца как сошлась с ним в феврале. А в апреле бац и точек опять. В горизонте, с телефоном на сутки и раздвинутыми и ногами под одеялом и спрятанной правой рукой. Порнуха и дрочка. Весело однако. Зато сейчас свалила месяца как от него, сплю спокойно, живу спокойно, больше злобы только и на себя что дура была и на него что он такой *удак

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Сын кстати 8 лет , полностью прекратил общение с ним. Обиделся, что даже с успешной сдачей промежуточных экзаменов не поздравили ни он ни мать его. Уроды

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Хочу высказаться

Сообщение #11 Катя27 » 25 май 2023, 23:19

Miss Kiss, дак вот я о том и говорю.
Я вообще хз, что там у вас в голове твориться и какими понятиями вы живёте, но для меня без доверия нет отношений. Жить в вечных подозрениях, в постоянном напряге, это просто издевательство над собой. А главное зачем? Зачем вам это все нужно? Любовь? Не верю я в такую любовь, уж простите. Вот в то, что хер для некоторых важнее матери родной верю, а в любовь такую нет.
Любовь никогда не равно больные отношения, запомните, никогда!
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Хочу высказаться

Сообщение #12 Miss Kiss » 25 май 2023, 23:30

Катя27, нет любви. Там выжжено все наркотой. А мы ( бывшие жены) ну или ещё кто то жены , все в надежде " а что, а вдруг?" Хрен там, не вдруг. Там мозг уже все. Атрофия. Я лично за бывшего говорю. У меня на данный момент только злость. И обида за сына. Я в любом случае в лучшем положении сейчас и форум прям спасение. Я чуть подумала " а вдруг" и сразу сюда. Как холодной водой и мозг сразу на место ))))) пусть лучше злость, чем какие то иллюзии

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
И надо ещё брать в учёт то, что они просто оооофигенные манипуляторы и просто боги по производству лапши на уши. И накрутить стооооолько, не хочешь, а поверишь. И это ведь реально происходит, что то хорошее... а потом раз и жопа. Пыль в глаза на первое время пускают. Я хз, муж у меня тут даже темы создавал на отзодняке, только потом сказал, не надо мне это все. Ему торч дороже жизни.. я это прям чётко уяснила и оставила его с этим дерьмом наедине. Это больше не моя жизнь

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
uote="Miss Kiss"]Источник цитаты накрутить[/quote]
Наврут

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ane4ka

Хочу высказаться

Сообщение #13 Ane4ka » 26 май 2023, 08:39

Катя27, ну вот да. Я это все мозгами понимаю, поэтому и не хочу чтобы после реабилитации он приезжал домой. У него есть варианты где жить. У мамы или на съемной квартире от рехаба. Это уже пусть сам решает. Захочет вылезет. Я о том и говорю, я ему помочь не могу. Настраиваю себя на это. Наверное это не та ситуация, когда ему нужна поддержка от близких.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Miss Kiss, у меня пока только начало. Первый раз вскрылось его употребление и шанс вроде как один я ему даю. Думаешь лучше сразу рвать все связи? Я даже поговорить толком не успела. С момента как я узнала, до того как он оказался в реб центре прошло два часа. Наверное и смысла в разговорах не было, это был уже не он.

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Хочу высказаться

Сообщение #14 Miss Kiss » 26 май 2023, 08:49

Ane4ka, уходи пока нервная система более менее. Далее будет сложнее. Он тебе на уши присядет и начнётся карусель. Я так 6 лет жила. Себя только умотала

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ane4ka

Хочу высказаться

Сообщение #15 Ane4ka » 26 май 2023, 10:16

Miss Kiss, спасибо за совет


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности