С оглядкой назад, а был ли шанс

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамрико

С оглядкой назад, а был ли шанс

Сообщение #1 Тамрико » 18 май 2023, 22:06

Не знаю как быть. Хочу совета от жен наркоманов. А стоит ли? С мужем вместе уже 13 лет. Когда познакомились знала что покуривает. Очень быстро вышла замуж за него, ,забеременела. В какой-то момент нажрался колёс чуть не сдох. Еле откачали. После этого ушёл в завязку. На данный момент у нас 5 детей, свой магазин, дом. Муж работает,зарабатывает хорошо. Он не употреблял ничего все эти года, последние 8 месяцев прыгает с одного на другое, то колется, то таблетки жрет, то соляха. от меня не скрывает. Месяц назад ездили капаться после 2 недель иглы. Сказал больше не хочу. Трезвым был неделю. Сейчас опять все подряд. Не знаю как быть. Он не агрессивен, денег меньше не стало, из дома ничего не тащит, всегда возвращается домой. Со стороны вроде все хорошо. Но я уже не знаю что говорить детям, почему папа спит (кипит) на кухне, в каредоре, в туалете и т. д. Он не хочет ничего менять, а я так жить не готова. Ему говорила не раз что не одобряю . Кричать, скандалить, реветь не вижу смысла. Вот думаю уходить или просто смирится и ждать пока сам за вяжет.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

С оглядкой назад, а был ли шанс

Сообщение #2 Катя27 » 19 май 2023, 08:29

Тамрико, привет!
Тамрико писал(а):Источник цитаты или просто смирится и ждать пока сам за вяжет

Тамрико писал(а):Источник цитаты . Он не хочет ничего менять

Ну и всё! Переписывай всё имущество на себя или на детей, разводись, купи ему студию, пусть идёт туда, ты в доме оставайся. И на расстоянии смотри. Завяжет - сойдёшься с ним снова, нет - ну значит нет.
5 детей всё таки, не шутки.
И не тяни. Засосет, не выберешься. Будешь психовать, рыдать, ненавидеть его, но продолжать с ним жить и страдать. Инфа сотка
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

Женька

С оглядкой назад, а был ли шанс

Сообщение #3 Женька » 19 май 2023, 09:18

Добрый день! Если вы читали истории здесь, то должны понимать , что его относительно хорошее поведение и отсуствие видимых проблем ненадолго. Чудес не бывает, будут и долги и шиза и паранои и все прочее вытекающее. Наркотики никого не щадят.
Платье белое надену в синюю горошину, отъ@бися все плохое, при@бись хорошее :)

Здешний
Аватара пользователя

OTMOP

С оглядкой назад, а был ли шанс

Сообщение #4 OTMOP » 19 май 2023, 11:10

да что они вам посоветуют )) вы послушайте лучше мужа наркомана который всю жизнь в борьбе

рассказываю - разматывайте клубок от противного смотря со стороны:

человек имеет отделение детей, жену, хороший доход ) что тут может не нравиться если еще и мозги не вправляют, конечно он не хочет ничего менять - ему офигенно, одна из самых тяжелых ситуаций когда нет ограничений, не в семье, не в средствах ) Пока человек сам не захочет ничего не поможет, действовать надо решительно, начать с финансов, потом изоляция вас и детей от него. Желание от человека должно исходить, оч тяжелая ситуация. В орочьих семьях всё проще - дети, кича, развод на 2 фамилии. У вас нормальная семья и придётся попотеть, нет никакой гарантии что всё кончится хорошо к сожалению, но такова жизнь.

Из практичного - изучайте ук, завязывайте размножаться, штудируйте местные истории замечательных людей на этом форуме в историях и в юр разделе. Всё что вы приобрели в браке на себя или мужа - разделится пополам. Так что планируйте оформление любого имущество тщательно если не планируете разводиться.

Чем то мою историю напоминает, только я не кололся никогда и сражаюсь с этим более 25 лет.

Однозначного ответа на ваш вопрос увы не существует, но общие рекомендации думаю до вас донёс

чем большее попустительство с вашей стороны тем гуще будет борщ в конце
Жизнь порой сбивает с ног,
Только нам решать,
Сможем мы подняться вновь,
Чтобы продолжать…

Админ
Аватара пользователя

Степанида

С оглядкой назад, а был ли шанс

Сообщение #5 Степанида » 20 май 2023, 10:34

Тамрико писал(а):Источник цитаты смирится и ждать пока сам за вяжет

Смириться и ждать это значит принять его употребление. Это значит привыкнуть к наркотикам в доме. Ты научишься определять на глазок что он принял, научишься врать своим детям и близким, будешь виртуозно оправдать его перед знакомыми, узнаешь что такое долги и кредиты. Ты будешь бояться ходить в садик и школу, вдруг там узнают что папа наркоман, в твой дом будет закрыт вход для друзей, потому-что стыдно. Ты и твои дети забудете о доверии в семье, зато дома поселится страх. Ты будешь бояться передоза, огласки, наркоты в доме, последствий, его шизы, агресии,полиции, болезней и измен, ты станешь бояться всего. Всё вышеперечисленное, рано или поздно , придёт в ваш дом, всё вместе или поэтапно, но это будет, потому что это верные спутники наркомании.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамрико

С оглядкой назад, а был ли шанс

Сообщение #6 Тамрико » 20 май 2023, 23:11

OTMOP, я не одобряю, он это знает. Как только он заходит домой и я вижу что он под чем-то. Сразу завлекаю детей и стараюсь его не подпускать и к ним и к себе. Спать ложусь тоже отдельно. Его обижает такое поведение, но причину он понимает. Я спокойный человек не могу и не хочу орать и истерить. На свои кайфы и помимо на семью он зарабатывает сам. Так что ограничить его финансы я не могу. Изолировать ( переехать) себя и детей тоже пока что не могу. Раздела имущества я не боюсь, не с голой жопой останусь. Я не понимаю как действовать, как подтолкнуть его? Не заставить! Вот поэтому и написала сюда. Есть ли смысл пробовать или итог все равно будет один.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамрико

С оглядкой назад, а был ли шанс

Сообщение #7 Тамрико » 20 май 2023, 23:16

Степанида, наверное я заблуждаюсь, но сейчас мне кажется что если он принесет эту гадость домой я уйду сразу. Зарабатывает он хорошо, так что думаю до долгов и кредитов он не до катится. Но наверное я просто ищу оправдание себе и ему.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамрико

С оглядкой назад, а был ли шанс

Сообщение #8 Тамрико » 20 май 2023, 23:23

Женька, может мне для решительного шага именно такого и не хватает. Ведь то что он травиться я вижу только по состоянию ( то что речь не связная, кипит и т. д) Жизнь в общем никак не изменилась. Ну где-то чуть позже вернулся, где-то вечером на час полтора уехал и все. Вроде как и не на что жаловаться ( со стороны) . У нас 5 детей ! Мне что бы уехать нужно объяснить как то старшим почему? Родне многочисленной я тоже ведь не смогу правду сказать!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

С оглядкой назад, а был ли шанс

Сообщение #9 Степанида » 20 май 2023, 23:45

Тамрико, Собери для себя и детей "тревожный чемоданчик", вещи первой необходимости, документы и деньги. Я серьёзно. Соль это наркотик который очень рушит психику. Пусть у тебя будет подушка безопасности.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамрико

С оглядкой назад, а был ли шанс

Сообщение #10 Тамрико » 21 май 2023, 00:16

Степанида, уже думала об этом. Мне в общем если быстро убегать то это 3-5 минут. Документы и детей в машину. Дальше дорога примерно часа 3 , там меня примут и помогут. Вещи если что купим новые. Финансово я вроде от него независима на все необходимое хватит. Иногда так хочется все бросить дом, бизнес и просто уехать. Начать с 0. Но 13 лет жизни 5детей дают о себе знать. Да и мужик он не плохой и отец хороший. Сейчас оглядываясь назад думаю надо было ещё при первом передозе, когда была старшей беременна бежать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

С оглядкой назад, а был ли шанс

Сообщение #11 Мариша » 21 май 2023, 00:23

Тамрико писал(а):Источник цитаты Начать с 0. Но 13 лет жизни 5детей дают о себе знать

я прям восхищаюсь! искренне
Тамрико писал(а):Источник цитаты Сейчас оглядываясь назад думаю надо было ещё при первом передозе, когда была старшей беременна бежать.

знал бы прикуп...хотя в случае наркомании...можно было знать...но не знали....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тамрико

С оглядкой назад, а был ли шанс

Сообщение #12 Тамрико » 21 май 2023, 01:15

Мариша, спасибо. Никогда ранее я не сталкивалась с наркотой. И тогда в 20 лет не хватило ума сделать выводы. Я вот думаю, ведь тогда он испугался что потеряет нас с дочкой, и завязал. он тогда даже сигареты курить бросил (3года не курил) , стал спортом заниматься. И все это время не употреблял т.е около 12 лет.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

С оглядкой назад, а был ли шанс

Сообщение #13 Степанида » 21 май 2023, 09:51

Тамрико писал(а):Источник цитаты все это время не употреблял т.е около 12 лет.

Вот это спорный момент. Скорее всего, употребление было, эпизодически но было. Просто ты заметила проблему когда уже настал ппц.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

С оглядкой назад, а был ли шанс

Сообщение #14 Bastet » 21 май 2023, 09:53

Тамрико, тогда 12 лет назад и наркотики другие были скорее всего. Соль штука такая, не отпустит. Да полно вон историй, что происходит со временем. Это неизбежно. Они неконтролируемые. Я бы точно рисковать не стала.

Собеседник
Аватара пользователя

Karinaa

С оглядкой назад, а был ли шанс

Сообщение #15 Karinaa » 21 май 2023, 12:28

Тамрико, раз вы написали сюда, значит, проблемы уже есть, и они будут только усугубляться и нарастать. Мой бывший муж очень долгое время вообще умудрялся скрывать своё употребление, а потом начало золото пропадать, деньги, начали приходить письма по кредитам, звонить коллекторы, и это не говоря уже о психологической составляющей. И употреблял он не соль. Жить рядом с наркоманом невыносимо, ещё и очень опасно.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Katrina и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности