Как я курить бросил

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как я курить бросил

Сообщение #16 Ergo » 17 май 2023, 18:10

Chekhov писал(а):Источник цитаты нет и в школах курят намного

Ага меньше. С пятого класса а то и раньше с подами/одноразками гоняют.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

Chekhov

Как я курить бросил

Сообщение #17 Chekhov » 17 май 2023, 19:08

Ergo писал(а):Источник цитаты подами/одноразками

Вот. Я и говорю - запрещать надо, а не разводить разные способы.
Есть же статья за совращение, или развратные действия по отношению к малолетним...чет такое. И сроки там серьёзные. И хорошо работает.
Вот, теоретически, если добавить в неё наркотики, алкоголь и табак, неужели это не сократит употребление этого всего у несовершеннолетних?
It's all wrong. And it's all right.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как я курить бросил

Сообщение #18 Ergo » 17 май 2023, 19:34

Chekhov, я курю с семи лет. Сначала воровал у родителей сигареты, потом батя бросил да и с куревом туго стало я по огородам у дедов махорку листья по два три с куста нарву охапку, на чердаке высушу и курю. Запрещай не запрещай кто хочет возможность всегда найдет

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Помню идешь по деревне, дедушка сидит курит . Подходишь, дед дай закурить. Тот кисет достанет, в ладошку махорки сыпанет и газетка как надо сложена уже листочек оторвет. А закручивай сам. Не умеешь крутить- не куришь)
А сейчас у меня три машинки, фильтра бумажки гильзы хочешь крути хочешь забивай а табак все так же на грядке и растет. И рссада и семена свои. И мне пофиг хоть по тыще сиги сделают я своё растить курить буду. Пока легкие не отрежут ;biggrin

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Портсигар вот новый у меня, жена подарила
Изображение
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
FridayMan

Как я курить бросил

Сообщение #19 FridayMan » 17 май 2023, 19:43

Ergo, с 1го июня запрет на вэйпы для несовершеннолетних.
Сон разума рождает чудовищ

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как я курить бросил

Сообщение #20 Ergo » 17 май 2023, 19:47

Да, и вроде на прилавке в открытую не должны как и сигареты выкладывать, типа из под полы только торговать
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
FridayMan

Как я курить бросил

Сообщение #21 FridayMan » 17 май 2023, 19:48

Chekhov, запреты не помогут. Этот форум это доказывает. И если их вводить избирательно, то будет только хуже. Те же запрещённые сигареты и разрешённые вэйпы. Школьнику сейчас наркоты взять проще, чем бутылку пива купить. А должно быть наоборот хотя-бы.
Сон разума рождает чудовищ

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как я курить бросил

Сообщение #22 Ergo » 17 май 2023, 19:48

FridayMan писал(а):Источник цитаты 1го июня

Кстати за день до этого, 31 мая это всемирный день борьбы с курением. Откуда знаю? Мой др. А еще день блондинок емнип
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
FridayMan

Как я курить бросил

Сообщение #23 FridayMan » 17 май 2023, 19:49

Ergo, а первое июня день защиты детей.
Сон разума рождает чудовищ

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как я курить бросил

Сообщение #24 Ergo » 17 май 2023, 19:50

FridayMan писал(а):Источник цитаты Школьнику сейчас наркоты взять проще, чем бутылку пива купить

В старших классах в 7.30 утра брал девятку балтику в ларьке, оформлял ее по быстрому в три глатка и в 8.00 на первый урок на балдежках уже шел.

Отправлено спустя 51 секунду:
FridayMan писал(а):Источник цитаты первое июня день

И у кента моего днюха. Даже у двух.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
FridayMan

Как я курить бросил

Сообщение #25 FridayMan » 17 май 2023, 20:22

Ergo, от названия аж затошнило ;biggrin Я в старшие классы не попал - со школы попросили. Поэтому делал то-же что и ты в технаре на большой перемене. Иногда даже две успевал, но трудно было. Уж больно вкус мерзкий.
Сон разума рождает чудовищ

Уже родной
Аватара пользователя

Chekhov

Как я курить бросил

Сообщение #26 Chekhov » 17 май 2023, 21:11

Ergo, портсигар зачётный)
И бензиновая зажигалочка с фитильком?

FridayMan писал(а):Источник цитаты запреты не помогут

Ты анархист? ;biggrin
Я не могу с этим согласиться. Весь мир состоит из сводов законов и правил = запретов. Нельзя делать так, как в не установлено в сводах. Если запреты убрать, то начнётся черт знает что.
Не работают только те запреты, за которые не наступает ответственность = наказание (или оно несоразмерно выгоде).

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Кстати наглядный пример - поезда, аэропорты. Штраф то смешной, всего 1500. Ну иди ты покури в сортире зала вылета, или в тамбуре, отдай 1,5 рубля и не терпи. Но не нарушают.
It's all wrong. And it's all right.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
FridayMan

Как я курить бросил

Сообщение #27 FridayMan » 17 май 2023, 22:13

Chekhov, когда курил ещё, а в поездах уже не давали, то за мелкую мзду проводники разрешали курить в тамбуре. А так запретами можно снизить число новых курильщиков, но до нуля не получится никогда. А с сигаретами/вэйпами всё походило на передел рынка больше.
Сон разума рождает чудовищ

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как я курить бросил

Сообщение #28 SashaYa » 17 май 2023, 23:26

Ergo писал(а):Источник цитаты Пчелы еще

Список можно продолжить так то.. Пиявки ещё.. Мне предлагали))

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Chekhov писал(а):Источник цитаты идеале их надо делать всё гаже и гаже

Аж интересно.. И кто бы из производителей делал бы сиги гаже, что бы не покупали..?)

Для подумать если.. Кому понравилось курить сразу, с первой затяжки? Никому. Всем было сиги курить гадко. Чел себя курить приучал. И гадкие приучит курить себя зависимый, коль не будет альтернативы..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Chekhov

Как я курить бросил

Сообщение #29 Chekhov » 18 май 2023, 01:31

SashaYa писал(а):Источник цитаты понравилось курить сразу, с первой затяжки

После первой затяжки я очень расстроился потому что до этого столько сиг невзатяжку перевёл, а нам, детям, сложно было их достать.
Сам восторг первой затяжки, да и вообще первые годы курения сложно описать - кайфовал, различал все тогдашние марки сигарет. Это сейчас всё притупилось и подавай любимые, а раньше балдел от всех.
Но восторг от первой затяжки не забыть.

А кто бы делал - это вопросы государственной политики в сфере здравоохранения. Какие законы примут - так производители и будут делать.
FridayMan писал(а):Источник цитаты до нуля не получится никогда

Не, не получится. Но довести до уровня употребления нюхательного табака можно.
It's all wrong. And it's all right.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как я курить бросил

Сообщение #30 SashaYa » 18 май 2023, 12:18

Chekhov писал(а):Источник цитаты Сам восторг первой затяжки

Дело же твоё личное откуда ты это пишешь и зачем. Странно доказывать что вдыхать впринципе дым было легко и сразу кайф. Организм сопротивляться, привыклал насильно. Кайф от дозы никотина, это стимулятор.
Патологическое влечение уже есть и сколько чел зависимый может просидеть без своей "любимой" марки вопрос времени. Это очевидные мне штуки. Припрет и бычки собирать пойдёт. А думать что кто-то уберите сиги из продажи и я не буду курить.. Да ладно, по здоровому мыслить если - принять ответственность за употребление на себя.
основано на личном опыте


Вернуться в «Никотиновая зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности