как уйти от наркомана? как себя подготовить морально к этому?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
malena

как уйти от наркомана? как себя подготовить морально к этому?

Сообщение #16 malena » 11 май 2023, 20:14

Redjina писал(а):Источник цитаты Я в другой город сбежала одним днём.Сколько раз до этого пыталась разорвать отношения не получалось,то он перся ко мне то я к нему.
Просто нужно понимать ,что будущего с этим человеком нет.


Да все понимаю. больно внутри. доверия к нему нет теперь.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Аксинья писал(а):Источник цитаты malena, После очередного скандала,я молча собрала вещи и ушла,пока он был на работе. На контакт не шёл, разводиться пришлось через мирового судью. Было эмоционально
и морально тяжело. Но ты понимаешь, обратной дороги нет.Злость,агрессия,солевая шиза.Хоть и ставился,раз в два месяца. Спустя полгода состоялся разговор с ним,по телефону. Вылил ведро грязи,виновата я,это у всех по видимому нарков.К концу нашего разговора, до меня дошло,что он на отходах (разговорчивый слишком).Итог:прошёл уже год, прекрасно живу без него.Все переживается,время лечит.Жизнь продолжается.Конкретно мой случай,идейный нарк,23 года стажа.Это его выбор,его жизнь. Я выбрала себя.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
И да,огромное спасибо, создателям,этого сайта!!!!!Мне здесь ,открыли глаза!!!


Да морально сейчас очень тяжело. как пережить бы это быстрее. пока поддерживаю с ним связь. но доверия больше нет и как будто что то внутри умерло такое чувство. как будто все хорошее разрушилось.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Chekhov писал(а):Источник цитаты malena, ты общайся с кем-нибудь побольше, с кем-то весёлым, ходи везде с подругами, развлекайся, отвлекайся, тут пиши, кароч будь поменьше одна, чтобы не грузиться. А там раз, смотришь - уже и по ночам не хныкаешь и день прекрасный и вообще всё зашибись, и нафиг-то он нужен был не понятно.


подруг жаль нет. но могу пока походить на группу анонимных наркоманов я сама зависимая. на природу ходить. как то отвлечься.

Читатель
Аватара пользователя

Аксинья

как уйти от наркомана? как себя подготовить морально к этому?

Сообщение #17 Аксинья » 11 май 2023, 20:38

malena, попробуй спорт:тренажёрный зал, бассейн.Очень хорошо помогает и отвлечься,и для здоровья, и для фигуры).Тяжело не зацикливаться, но постарайся!!И всегда в тяжёлых ситуациях, говорю сама себе,Я,сильная!Порой слушая других людей,их историй,которые намного тяжелей твоих,думаешь слава богу,что ты и твои близкие,живы и здоровы

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
malena

как уйти от наркомана? как себя подготовить морально к этому?

Сообщение #18 malena » 11 май 2023, 20:42

Parazitka писал(а):Источник цитаты malena, вот как ты уходила от наркоты, так и от наркомана надо уходить, механизм примерно такой же.


от наркотиков и алкоголя и сигарет я резко в один день отказалась. и пару недель пришлось сильно помучаться. потом на второй месяц стало чуть легче.

Отправлено спустя 2 минуты :
Аксинья писал(а):Источник цитаты malena, попробуй спорт:тренажёрный зал, бассейн.Очень хорошо помогает и отвлечься,и для здоровья, и для фигуры).Тяжело не зацикливаться, но постарайся!!И всегда в тяжёлых ситуациях, говорю сама себе,Я,сильная!Порой слушая других людей,их историй,которые намного тяжелей твоих,думаешь слава богу,что ты и твои близкие,живы и здоровы


Да я еще и не работаю. надо работу поискать потом. и как вариант может прям сделать так чтобы целый день был занят? а к нему доверия нет. но по телефону пока общаемся. страшно мне я сама зависимая, страшно сорваться с ним. проходила такое в прошлом.

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

как уйти от наркомана? как себя подготовить морально к этому?

Сообщение #19 Parazitka » 11 май 2023, 20:47

malena писал(а):Источник цитаты
Parazitka писал(а):Источник цитаты malena, вот как ты уходила от наркоты, так и от наркомана надо уходить, механизм примерно такой же.


от наркотиков и алкоголя и сигарет я резко в один день отказалась. и пару недель пришлось сильно помучаться. потом на второй месяц стало чуть легче.

Отправлено спустя 2 минуты :
Аксинья писал(а):Источник цитаты malena, попробуй спорт:тренажёрный зал, бассейн.Очень хорошо помогает и отвлечься,и для здоровья, и для фигуры).Тяжело не зацикливаться, но постарайся!!И всегда в тяжёлых ситуациях, говорю сама себе,Я,сильная!Порой слушая других людей,их историй,которые намного тяжелей твоих,думаешь слава богу,что ты и твои близкие,живы и здоровы


Да я еще и не работаю. надо работу поискать потом. и как вариант может прям сделать так чтобы целый день был занят? а к нему доверия нет. но по телефону пока общаемся. страшно мне я сама зависимая, страшно сорваться с ним. проходила такое в прошлом.

Значит и от наркомана можешь резко в один день отказаться.
Сама себе сказала, что наркоман рядом с тобой неприемлем. За словом действия - его в блок, все общение прекратить. Какое то время поломает, потом отпустит. Ну что я тебе рассказываю, ты сама все лучше меня знаешь


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности