Мужчина курит траву. Опасно ли? Давать ли шанс?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

2q2q29

Мужчина курит траву. Опасно ли? Давать ли шанс?

Сообщение #46 2q2q29 » 23 апр 2023, 06:06

Ладно, извиняюсь, если есть проблемы с зависимостью, то конечно вред
Пиво не пей, вмазки не смотри, на мужа не жалуйся

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Оксана1979

Мужчина курит траву. Опасно ли? Давать ли шанс?

Сообщение #47 Оксана1979 » 23 апр 2023, 08:21

Созвучно-несозвучный писал(а):Источник цитаты
Оксана1979 писал(а):Источник цитаты ь? И есть ли шанс?

Сам бросаю её в n-ый раз. Ничего не просто бросить, даже есть сладкое. Пока человек видит в этом уход от реальности и не может прожить свои эмоции на трезвой волне это беда. В вашем посте видно, что ваш мужчина либо не видит в этом проблемы и просто пытается вас удержать, либо встречает неудачи в попытках отказа и скатывается в самообман говоря , что это «лёгкий» наркотик. Если же первое то вам остаётся либо принять его таким и все истекающие из этого следствия или ставить точку. Потому как трава сильно раскрывает не решенные травмы с детства и человек становиться очень инфантилен и слаб психически и будет прибегать к манипуляциям для удержания образа «нормального человека». Ну а если он реально осознаёт суть проблемы , что можно узнать только в длительном разговоре, он должен раскрыть вам все карты и просить у вас помощи в раскрытии его самообмана и направлении его потока мыслей в полезное русло. Есть много примеров бросивших марихуану , можете посмотреть форум в данной тематики.

Скорее всего первое-он не видит проблемы и пытается меня удержать. Я бы может и приняла его таким какой он есть. Я так и делала-думала,что это такой человек просто необычный. А наркотик всё-таки пугает.

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Созвучно-несозвучный писал(а):Источник цитаты марихуану

Вот именно,что про неё мало информации. В основном -реклама нарко клиник

Познающий
Аватара пользователя

Tarayana

Мужчина курит траву. Опасно ли? Давать ли шанс?

Сообщение #48 Tarayana » 23 апр 2023, 11:02

Оксана1979 писал(а):Источник цитаты про неё мало информации

Ну а чего про нее надо рассказать? Жрать хочется когда покуришь)))) овощем лежишь и все лень, я засыпала хорошо когда курила. Прям моментально, но сны не снились. Т.к. я курила только перед сном вечером - весь день был голод, но не было аппетита и после каждой еды несварение было - пока не покуришь. Раздражительность и тупняк, как будто проснуться не можешь - так же тяжко. Под травой все это уходит и нормально себя чувствуешь. Но это когда системно уже. А, ну и белки глаз краснеют очень. Но если капли капать - норм

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Мужчина курит траву. Опасно ли? Давать ли шанс?

Сообщение #49 Ульяна » 23 апр 2023, 11:27

Tarayana писал(а):Источник цитаты белки глаз краснеют очень

У меня не краснели глаза, может чуть в первые разы. А вот нос закладывало капитально и всегда, схлопотала зависимость от нафтизина. И от алкоголя закладывало, типа отёк.
Но у большинства краснеют.

Отправлено спустя 59 секунд:
Tarayana писал(а):Источник цитаты Раздражительность и тупняк, как будто проснуться не можешь - так же тяжко. Под травой все это уходит и нормально себя чувствуешь. Но это когда системно уже.

Это да.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Оксана1979

Мужчина курит траву. Опасно ли? Давать ли шанс?

Сообщение #50 Оксана1979 » 23 апр 2023, 11:35

Tarayana,
Все признаки сходятся. А глаза полуоткрытые и ,,подвисание,, тоже может быть? Ещё скапливается много слюны у уголков рта

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
Я не знаю просто как мне принять эту зависимость. Чувствую,что не бросит. Слишком большой стаж . Он безобидный. Иногда раздражённый. Не знаю даже как объяснить свои ощущения рядом с ним. Какой-то разный он. Не критично прям,не на грани. Но настораживает. Я думала -человек такой. А теперь буду учиться вычислять где наркотик а где нет. С алкоголем понятнее-там резкий перепад. А здесь получается,что под действием у человека улучшается состояние

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

Мужчина курит траву. Опасно ли? Давать ли шанс?

Сообщение #51 Parazitka » 23 апр 2023, 12:11

Оксана1979 писал(а):Источник цитаты буду учиться вычислять где наркотик

Зачем?

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Мужчина курит траву. Опасно ли? Давать ли шанс?

Сообщение #52 Lamp312 » 23 апр 2023, 12:11

Оксана1979, он работящий?
Знаю пары где мужья любят покурить, курят почти всю жизнь, не сказал бы что у них все плохо, они не пьют совсем все, жены к этому норм относятся. Один участок купил, дом строит, второй уже построил, ремонт делают. Тут либо привыкнуть, либо разойтись не делать друг другу мозги.

Отправлено спустя 16 минут 12 секунд:
Оксана1979, слишком узких, либо наоборот расширенных зрачков нет?
Глаза красные? Хотя может и нафтиком капаться.
Хочешь жить – умей вертеться

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Оксана1979

Мужчина курит траву. Опасно ли? Давать ли шанс?

Сообщение #53 Оксана1979 » 23 апр 2023, 13:01

Lamp312,
Глаза красные практически постоянно. И зрачки разные бывают. Расширенные чаще.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Lamp312,
Работает. Но лень вот есть сильная. Я из-за этого и раздражаюсь.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Parazitka писал(а):Источник цитаты Зачем

Для себя.

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
Мы с ним поговорили. И он сказал,что курит ,,редко,, 2 раза в неделю.Просто трава разная,отсюда и поведение то сонное,то приподнятое. А ещё сказал: а ты уверена,что я тебе понравлюсь в полной трезвости? мне же надо иногда расслабляться...Я думаю,что у него проблемы с тревожностью и он склонен к тирании наверное. Он хоть и раздражённый был при разговоре,но трезвый полностью т.к.на вахте. Зато мне было легче с ним разговаривать. Я чувствовала что говорю с реальным человеком. Так хоть знаешь,как реагировать.

Познающий
Аватара пользователя

Tarayana

Мужчина курит траву. Опасно ли? Давать ли шанс?

Сообщение #54 Tarayana » 23 апр 2023, 14:24

Оксана1979 писал(а):Источник цитаты глаза полуоткрытые и ,,подвисание,, тоже может быть? Ещё скапливается много слюны у уголков рта

Ну полуоткрытые наверно, если сильно покурить прям. Ну вроде как отекают чуть веки что ли. Подвисание - только если тупняк, ну например в телефон залипнешь и ничего больше не охота толком. Хотя, на бывшего трава всегда действовала разгоняюще, но у него беды с башкой, энцефалопатия.
По поводу слюны хз, но вроде нет. Не замечала подобного

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Оксана1979

Мужчина курит траву. Опасно ли? Давать ли шанс?

Сообщение #55 Оксана1979 » 23 апр 2023, 14:45

Tarayana писал(а):Источник цитаты энцефалопатия

А может вот это и есть у моего? Это меня и настораживало всё время? Я же не зря подумала,что человек необычный. Пил же долго запойно. Плюс трава всю жизнь. Теперь многое понятно становится. Но не легче. Ещё один геморрой

Уже родной
Аватара пользователя

Chekhov

Мужчина курит траву. Опасно ли? Давать ли шанс?

Сообщение #56 Chekhov » 23 апр 2023, 14:52

Tarayana писал(а):Источник цитаты телефон залипнешь и ничего больше не охота толком

о_О Матерь божья! Да походу меня постоянно кто-то тайком накуривает!
It's all wrong. And it's all right.

Уже родной
Аватара пользователя

2q2q29

Мужчина курит траву. Опасно ли? Давать ли шанс?

Сообщение #57 2q2q29 » 23 апр 2023, 15:36

Tarayana писал(а):Источник цитаты тупняк, ну например в телефон залипнешь и ничего больше не охота толком

Я из тех, кто под накуркой и разговаривать не может, а муж может и на работе курить
Пиво не пей, вмазки не смотри, на мужа не жалуйся

Познающий
Аватара пользователя

Tarayana

Мужчина курит траву. Опасно ли? Давать ли шанс?

Сообщение #58 Tarayana » 23 апр 2023, 19:37

Оксана1979 писал(а):Источник цитаты может вот это и есть у моего?

Тут не знаю, это мрт покажет только. Мой был несдержанный на агрессию, страшные головные боли постоянно, звон в ушах, тошнота, перепады настроения

Любопытный
Аватара пользователя

Созвучно-несозвучный

Мужчина курит траву. Опасно ли? Давать ли шанс?

Сообщение #59 Созвучно-несозвучный » 23 апр 2023, 19:41

Я тоже какое-то время адекватно себя вел в отношениях, примерно до года, пока притираетесь. А потом у меня такие скачки были с настроением и агрессией , когда трава заканчивалась. А когда куришь по 20 раз в сутки , то уже и скрывать учишься легко. Строишь из себя адекватного и эффект уменьшается и в концентрацию уходит это когда на работе. А когда в туалет заходил или в столовой один сидел, то расслабляешься и лицо всё виснет. Только реальность со временем все грустнее, люди и мир всё страшнее, растёт тревожность. Живите просто свободно, будьте всегда готовы остаться одной. Смотрите на всё как на опыт. Сегодня есть, завтра нет. Я и много моих знакомых со временем превращались в диких абьюзеров, параноиков с манией величия. Ну а были и такие им , что курить , что не курить плюшевые мишки держащие все чувства где-то в глубине и муравья не обидят. У меня же проросла моя токсичная вторая личность , которая до этого была утихомирена. С каждым Месяцем трезвости работая над собой получается её снизить на какие-то доли. Напишите латинскими буквами слово «недуем» , если хотите найти форум по травокурам с их историями.
Админы простите за рекламу , но как человеку ещё помочь.)

Познающий
Аватара пользователя

Tarayana

Мужчина курит траву. Опасно ли? Давать ли шанс?

Сообщение #60 Tarayana » 23 апр 2023, 19:41

2q2q2q писал(а):Источник цитаты разговаривать не может


Дай 5, я такая же)) не могла ни с кем общаться, просто залипну и засыпаю в итоге


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности