Страх вернуться в употреб. и неприятные мысли

Я справился и хочу поделиться с другими
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
asdft091

Страх вернуться в употреб. и неприятные мысли

Сообщение #1 asdft091 » 19 апр 2023, 16:43

Всем привет,парень, 18 лет,употреблял эпизодически эйфоретики (меф и мдма),всего случаев употребления синтетики было около 10-15 раз на протяжении 1.5 года-2 лет. После последнего употребление взялся за голову и решил бросить,провел работу над собой,порвал со всем наркоманским кругом общения,занялся работой,написал себе длинное напоминание почему я бросаю,к чему может привести наркозависимость,первые 2 месяца постоянно разговаривал с собой на тему того что я не должен,не могу и не хочу потерять себя,отношения,которыми очень дорожу,свое будущее,когда накрывали флешбеки я переводил мышление в негативный ключ и вспоминал отхода,в конечном итоге все это помогло и на данный момент я чист уже как 9 месяцев. Проблема в том что в моменте мне ОЧЕНЬ страшно сорваться и опять вернутся в это,потерять свою работу,отношения,потерять себя и свою личность ,когда я слышу или вижу что то связанное с синтетикой у меня начинается тревога,я начинаю чувствовать себя проженным наркоманом который тонет в эпицентре своей зависимости,очень неприятное чувство которое мешает жить. Также меня порой мучает сильное чувство вины за свое бывшее употребление так как из за него я чуть не расстался со своей девушкой(это первая любовь,мы вместе со школы).Я уже очень устал от этого,эти чувства(тревога,волнение,неприятные воспоминания с нарко) это будто какой то демон который сидит и жрет меня изнутри. Я хотел бы просто выговорится и получить совет от людей которые бросили употреблять и + помочь тем кто сейчас торчит,выше описанные мною методы прекрасно работают. Всем спасибо за внимание,буду ждать обратной связи.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Страх вернуться в употреб. и неприятные мысли

Сообщение #2 Ergo » 19 апр 2023, 17:09

asdft091 писал(а):Источник цитаты ОЧЕНЬ страшно сорваться и

Каких то конкретных ситуаций опасаешся или вообще?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
asdft091

Страх вернуться в употреб. и неприятные мысли

Сообщение #3 asdft091 » 19 апр 2023, 17:10

Ergo писал(а):Источник цитаты
asdft091 писал(а):Источник цитаты ОЧЕНЬ страшно сорваться и

Каких то конкретных ситуаций опасаешся или вообще?

Нет,просто боюсь сорваться и в конечном итоге сторчаться,это будто какой то незакрытый гештальт

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Страх вернуться в употреб. и неприятные мысли

Сообщение #4 Ergo » 19 апр 2023, 17:16

Мы в центре перед выходом задание границы прописывали. Типа что нельзя делать чтоб не заторчать. На людей, на места, на ситуации и так далее. Подумай в эту сторону посмотри что тебя спровоцировать может и просто избегай и всё [smil

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
asdft091 писал(а):Источник цитаты я чист уже как 9 месяцев. Проблема в том что в моменте

После года легче станет. А на три совсем отпустит [yes
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Страх вернуться в употреб. и неприятные мысли

Сообщение #5 Bastet » 19 апр 2023, 20:41

asdft091, а это не панические атаки? Там вроде тоже тревога и тд?

Здешний
Аватара пользователя

Redjina

Страх вернуться в употреб. и неприятные мысли

Сообщение #6 Redjina » 19 апр 2023, 21:02

Выговариваться это правильно,только нужно и когда и переживаешь и когда все хорошо)У меня тоже бывают страхи свои ,не хочу больше столкнуться с солью,я полностью перезагрузивший все спущу опять в канаву.Просто по трезвому я понимаю что кайф от соли не стоит отходосов ,которые будут потом,в последние месяцы употребления а после соли я снималась лирикой и коньяком я понимала ,что ещё немного и я тупо отьеду,трубка соли меня не втарчивала я полку заряжала в бонг и через противогаз и трындец потом
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
asdft091

Страх вернуться в употреб. и неприятные мысли

Сообщение #7 asdft091 » 19 апр 2023, 22:03

Bastet писал(а):Источник цитаты asdft091, а это не панические атаки? Там вроде тоже тревога и тд?

нет,ПА это другое

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Страх вернуться в употреб. и неприятные мысли

Сообщение #8 Лиса рыжая » 23 апр 2023, 21:11

Ergo писал(а):Источник цитаты После года легче станет. А на три совсем отпустит [yes

[yes [yes [yes


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности