Таблетки.Сон.Зависимость

консультации врача
Уже родной
Аватара пользователя

Chekhov

Таблетки.Сон.Зависимость

Сообщение #16 Chekhov » 06 апр 2023, 19:05

Dashi_todi писал(а):Источник цитаты Но.... я когда сплю по 6 часов

А в этой схеме 6 на 9 нельзя перевернуть?

Отправлено спустя 55 секунд:
А остальные пункты помогают уснуть?
It's all wrong. And it's all right.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Таблетки.Сон.Зависимость

Сообщение #17 Люба » 06 апр 2023, 19:14

Я с детства не могу заснуть долго. Все евреям мысли гоняю какие нибудь по голове..думаю, что просто сова, так к ночи и активность начинается а по утрам как тряпка...Всю неделю рабочую не сплю нормально, каждый день утром думаю, сегодня лягу пораньше, вот честно лет так 30 уже как думаю:) По итогу, ложусь поздно, в выходные наверстываю все что не доспала...таблетки никакие пить не хочу, так по малолеству увлекались и поперепроьывала всякие фенозепамы, димедролы и хз чего еще..с тех пор от таких таблеток очегь крутит ноги...вот прям отстегмваются, аж выкинуть охота, в сон клонит, полностью не отключаюсь, а после как отключусь, просыпаюсь просто разбитой..с ощущением усталость а не отдохнутости..А вот если алкоголь выпью, то засыпаю норм так...да только вот с ним у меня как раз таки проблема..я от него зависима...нельзя мне его часто...вывод мой такой..

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
что автору таблетки эти давным давно уже не помогают..

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И тошнит скорее всего от них, а не от недосыпа

Познающий
Аватара пользователя

erelinn

Таблетки.Сон.Зависимость

Сообщение #18 erelinn » 06 апр 2023, 23:32

Автор, я вам отпишу свою ситуацию. В 21 год у меня начались панические атаки, депрессия и проблемы со сном. Я вообще не спала, а в депрессию впала,так как не поступила в театральное, хотя я уже училась в другом ВУЗе. Врач мне выписал леривон, от которого я, во-первых, вообще спать перестала, а, во-вторых ,словила что-то типа эпиприпадка. А ещё меня стали преследовать гипнагогические галлюцинации и в моей голове играли Роллинг стоунс и Би-2 при засыпании.
В итоге я бросила пить леривон и стала пить по 1 мг феназепама. Спать я стала замечательно. Но при этом я же умная, я же знаю,что от него зависимость. И вот я вбила себе в голову,что я наркоманка,раз пью один несчастный мг в день. И решила я через год бросить феназепам. У меня это получилось,но синдром отмены был сказочный. Но все дело в том,что я себя накрутила, понимаете? Ну какая это зависимость,если я пила одну несчастную таблетку в день?!
В итоге я пила феназепам 11 лет подряд,пила 2 таблетки в день, пила разные антидепрессанты, с антидепрессантов спокойно слезала, эффекта от них не имела, а с несчастного феназепама слезть не могла, хотя попытки были. Спать я стала со временем отлично, кстати. Но с феназепама слезть не могла. Мне атаракс выписывали,но мне он не "зашёл". В итоге я смирилась, что феназепам придётся пить до конца жизни, благо я имела возможность его доставать. За запасами феназепама я тщательно следила.
Под конец у меня начались проблемы с другим местом, заболело оно знаете ли ;biggrin . И я после этого перестала пить феназепам. Вообще перестала, в один день перестала. Причем у меня аховая ситуация в жизни, уж казалось бы, надо пить феназепам, а я смотрю на него и не хочу. Понимаете? Не хочу. И уже три года не хочу. Вам надо фокус внимания сместить с этих ваших таблеток на что-то иное. Зависимость - это когда вы пачку за три дня съедаете. А то,что у вас - это невроз,правда.

Я к чему так злюсь, когда говорят,что этих психотропов зависимость. Да потому что я также как и вы себя накрутила и ловила "синдром отмены". Я начиталась всякой ерунды,что слезть с феназепама нереально,что это похлеще героина,что надо лесенкой,что это прям такая зависимость,что вот прям до гроба знаете ли. Что он с какими-то там потенциалом,что это прям страшная вещь. И я парила себе мозги, выпивая 1-2 несчастных таблетки в день! Разумеется, я ловила "синдром отмены". Ещё бы я его не ловила при таком раскладе!
У вас больше роль играет тревога, а не эти таблетки.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Dashi_todi

Таблетки.Сон.Зависимость

Сообщение #19 Dashi_todi » 07 апр 2023, 00:25

erelinn писал(а):Источник цитаты Автор, я вам отпишу свою ситуацию. В 21 год у меня начались панические атаки, депрессия и проблемы со сном. Я вообще не спала, а в депрессию впала,так как не поступила в театральное, хотя я уже училась в другом ВУЗе. Врач мне выписал леривон, от которого я, во-первых, вообще спать перестала, а, во-вторых ,словила что-то типа эпиприпадка. А ещё меня стали преследовать гипнагогические галлюцинации и в моей голове играли Роллинг стоунс и Би-2 при засыпании.
В итоге я бросила пить леривон и стала пить по 1 мг феназепама. Спать я стала замечательно. Но при этом я же умная, я же знаю,что от него зависимость. И вот я вбила себе в голову,что я наркоманка,раз пью один несчастный мг в день. И решила я через год бросить феназепам. У меня это получилось,но синдром отмены был сказочный. Но все дело в том,что я себя накрутила, понимаете? Ну какая это зависимость,если я пила одну несчастную таблетку в день?!
В итоге я пила феназепам 11 лет подряд,пила 2 таблетки в день, пила разные антидепрессанты, с антидепрессантов спокойно слезала, эффекта от них не имела, а с несчастного феназепама слезть не могла, хотя попытки были. Спать я стала со временем отлично, кстати. Но с феназепама слезть не могла. Мне атаракс выписывали,но мне он не "зашёл". В итоге я смирилась, что феназепам придётся пить до конца жизни, благо я имела возможность его доставать. За запасами феназепама я тщательно следила.
Под конец у меня начались проблемы с другим местом, заболело оно знаете ли ;biggrin . И я после этого перестала пить феназепам. Вообще перестала, в один день перестала. Причем у меня аховая ситуация в жизни, уж казалось бы, надо пить феназепам, а я смотрю на него и не хочу. Понимаете? Не хочу. И уже три года не хочу. Вам надо фокус внимания сместить с этих ваших таблеток на что-то иное. Зависимость - это когда вы пачку за три дня съедаете. А то,что у вас - это невроз,правда.

Я к чему так злюсь, когда говорят,что этих психотропов зависимость. Да потому что я также как и вы себя накрутила и ловила "синдром отмены". Я начиталась всякой ерунды,что слезть с феназепама нереально,что это похлеще героина,что надо лесенкой,что это прям такая зависимость,что вот прям до гроба знаете ли. Что он с какими-то там потенциалом,что это прям страшная вещь. И я парила себе мозги, выпивая 1-2 несчастных таблетки в день! Разумеется, я ловила "синдром отмены". Ещё бы я его не ловила при таком раскладе!
У вас больше роль играет тревога, а не эти таблетки.

Я вам как врач могу сказать, что от этих лекарств есть и физическая и психологическая зависимость. С фенозепама и нейролкптиков слезла легко. Но если без лекарств не спишь, то не спишь, это факт. Значит проблемма есть, это факт

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Таблетки.Сон.Зависимость

Сообщение #20 Lamp312 » 07 апр 2023, 00:27

Dashi_todi, не думай ни о чем, научись устраивать тишину на время в голове. Делай не глубокий вдох и глубокий выдох. Я тоже засыпал по 6-8 часов. Ложился в 12 вечера засыпал в 8 утра. Пробовал атаракс не помогал, допил упаковку и больше не покупал. Так еще и херого от него становилось. Научился устраивать тишину хотя бы на 10 минут и спать начал как надо. Бессонница пожизненная была с детства. Спать научился, а тревога так и осталась)

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Dashi_todi,
Dashi_todi писал(а):Источник цитаты Значит проблемма есть, это факт

Проблема в голове. Загоняешься много, перед сном когда лежишь появляется столько времени, что бы позагонять себя, днем же мы заняты) я себе даю позагоняться, подумать о всех своих бедах минут 20-30. А потом отпускаю все эти мысли до следующего дня)
Хочешь жить – умей вертеться

Познающий
Аватара пользователя

erelinn

Таблетки.Сон.Зависимость

Сообщение #21 erelinn » 07 апр 2023, 00:32

Dashi_todi писал(а):Источник цитаты
erelinn писал(а):Источник цитаты Автор, я вам отпишу свою ситуацию. В 21 год у меня начались панические атаки, депрессия и проблемы со сном. Я вообще не спала, а в депрессию впала,так как не поступила в театральное, хотя я уже училась в другом ВУЗе. Врач мне выписал леривон, от которого я, во-первых, вообще спать перестала, а, во-вторых ,словила что-то типа эпиприпадка. А ещё меня стали преследовать гипнагогические галлюцинации и в моей голове играли Роллинг стоунс и Би-2 при засыпании.
В итоге я бросила пить леривон и стала пить по 1 мг феназепама. Спать я стала замечательно. Но при этом я же умная, я же знаю,что от него зависимость. И вот я вбила себе в голову,что я наркоманка,раз пью один несчастный мг в день. И решила я через год бросить феназепам. У меня это получилось,но синдром отмены был сказочный. Но все дело в том,что я себя накрутила, понимаете? Ну какая это зависимость,если я пила одну несчастную таблетку в день?!
В итоге я пила феназепам 11 лет подряд,пила 2 таблетки в день, пила разные антидепрессанты, с антидепрессантов спокойно слезала, эффекта от них не имела, а с несчастного феназепама слезть не могла, хотя попытки были. Спать я стала со временем отлично, кстати. Но с феназепама слезть не могла. Мне атаракс выписывали,но мне он не "зашёл". В итоге я смирилась, что феназепам придётся пить до конца жизни, благо я имела возможность его доставать. За запасами феназепама я тщательно следила.
Под конец у меня начались проблемы с другим местом, заболело оно знаете ли ;biggrin . И я после этого перестала пить феназепам. Вообще перестала, в один день перестала. Причем у меня аховая ситуация в жизни, уж казалось бы, надо пить феназепам, а я смотрю на него и не хочу. Понимаете? Не хочу. И уже три года не хочу. Вам надо фокус внимания сместить с этих ваших таблеток на что-то иное. Зависимость - это когда вы пачку за три дня съедаете. А то,что у вас - это невроз,правда.

Я к чему так злюсь, когда говорят,что этих психотропов зависимость. Да потому что я также как и вы себя накрутила и ловила "синдром отмены". Я начиталась всякой ерунды,что слезть с феназепама нереально,что это похлеще героина,что надо лесенкой,что это прям такая зависимость,что вот прям до гроба знаете ли. Что он с какими-то там потенциалом,что это прям страшная вещь. И я парила себе мозги, выпивая 1-2 несчастных таблетки в день! Разумеется, я ловила "синдром отмены". Ещё бы я его не ловила при таком раскладе!
У вас больше роль играет тревога, а не эти таблетки.

Я вам как врач могу сказать, что от этих лекарств есть и физическая и психологическая зависимость. С фенозепама и нейролкптиков слезла легко. Но если без лекарств не спишь, то не спишь, это факт. Значит проблемма есть, это факт


Все врачи считают по разному. Моя психиатр считала иначе. Я вам написала лишь свой опыт. Кто-то и с лекарствами "не спит", а по факту спит.
Я с такими людьми сталкивалась. Мне помогло осознание того,что все это в сущности ерунда. Пила я триттико и атаракс. Слезла тоже без проблем.
Но наверное вам тогда надо обратиться к наркологу, раз у вас такая проблема. Я думала раньше также, как и вы по поводу этой самой зависимости от психотропов. И пока я так думала, слезть я не могла, я тоже не спала,имела синдром отмены и кучу всего остального.
И что плохого случится,если вы не поспите день-другой? Вырвет? И что? Вы же врач и должны понимать,что ваши коллеги сутками не спят на операциях и никто массово среди них не умирает. Пока вы себя накручиваете - уснуть будет сложно. Впрочем, это ваша жизнь, я лишь хотела поделиться своим видением,учитывая,что я за 11 лет перепила кучу лекарств.
Атаракс, кстати,одно из лекарств,которое не вызывает зависимости. Это особо подчёркивают врачи-психиатры. Триттико - препарат, который используется для того, чтобы снять больного с феназепама. Моя врач вообще говорила,что кому это триттико не назначала - никому он не помог ни фига, тупо нет эффекта .А у нее куча пациентов было.
Вы себя просто этими мыслями загоняете. Я вам ответила лишь потому,что имела такую же проблему. Я даже в наркологичку собиралась госпитализироваться,так как у меня "зависимость от феназепама" была. Тут,бывает, люди себя наркоманами не хотят признавать, а я себя сразу признала "наркоманом", помню.
И да, у меня было такое,что я не спала по двое суток. Ничего, работала, жила, не померла. Мне было жалко тратить время на сон. Я читала.

Познающий
Аватара пользователя

Tarayana

Таблетки.Сон.Зависимость

Сообщение #22 Tarayana » 07 апр 2023, 01:56

erelinn писал(а):Источник цитаты психотропов зависимость. Да потому что я также как и вы себя накрутила и ловила "синдром отмены"


Ну нет, конечно синдром отмены есть. Я пью сертралин раз в день, бывает, что забываю 1-2 дня. Так вот в первый день мне снятся блокбастеры самые настоящие, а во второй день мне весь день кажется, что у меня температура, ломит все тело, кружится голова и я вообще двух слов связать не могу или, например, не могу вникнуть в текст написанный. Когда пью без пропусков - все ок вообще

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
erelinn писал(а):Источник цитаты Ничего, работала, жила, не померла

Ваш посыл звучит как обесценивание проблемы автора. Если она, будучи сама доктором - пишет сюда и ищет помощи и поддержки - значит советы «просто надо отпустить ситуацию» и «никакой зависимости нет» явно не работают. Я сама если например не сплю сутки - у меня темнеет в глазах, тошнит, давление, тахикардия. Все люди разные

Познающий
Аватара пользователя

erelinn

Таблетки.Сон.Зависимость

Сообщение #23 erelinn » 07 апр 2023, 02:23

Tarayana писал(а):Источник цитаты
erelinn писал(а):Источник цитаты психотропов зависимость. Да потому что я также как и вы себя накрутила и ловила "синдром отмены"


Ну нет, конечно синдром отмены есть. Я пью сертралин раз в день, бывает, что забываю 1-2 дня. Так вот в первый день мне снятся блокбастеры самые настоящие, а во второй день мне весь день кажется, что у меня температура, ломит все тело, кружится голова и я вообще двух слов связать не могу или, например, не могу вникнуть в текст написанный. Когда пью без пропусков - все ок вообще

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
erelinn писал(а):Источник цитаты Ничего, работала, жила, не померла

Ваш посыл звучит как обесценивание проблемы автора. Если она, будучи сама доктором - пишет сюда и ищет помощи и поддержки - значит советы «просто надо отпустить ситуацию» и «никакой зависимости нет» явно не работают. Я сама если например не сплю сутки - у меня темнеет в глазах, тошнит, давление, тахикардия. Все люди разные


У автора нет иного выхода. Либо лечиться как лечат нарков, либо не заморачиваться.
Ей по любому придется менять свое мнение относительно сна. Либо пересесть на другие таблетки. Зависимость от СИОЗС очень преувеличена.
Автор загонит себя этими мыслями, я знаю, о чем говорю. Я загонялась также. И самое ужасное,если ей напишут,что у нее есть "зависимость", которой нет.
Тахикардия и проч. у меня тоже без сна есть. Это не проблема. Но я не думаю,что вы правильно понимаете, о чем я говорю. Я начинаю раздражаться из-за этого. Поэтому мне действительно не стоит тут писать. Я закрою эту тему для себя. У меня какие-то проблемы в общении с женщинами в декрете и с теми,кто ставит свою фотку на аватарку. Я перехожу на личности уже. Это неправильно. Всего доброго.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Dashi_todi

Таблетки.Сон.Зависимость

Сообщение #24 Dashi_todi » 07 апр 2023, 11:43

erelinn писал(а):Источник цитаты
Tarayana писал(а):Источник цитаты
erelinn писал(а):Источник цитаты психотропов зависимость. Да потому что я также как и вы себя накрутила и ловила "синдром отмены"


Ну нет, конечно синдром отмены есть. Я пью сертралин раз в день, бывает, что забываю 1-2 дня. Так вот в первый день мне снятся блокбастеры самые настоящие, а во второй день мне весь день кажется, что у меня температура, ломит все тело, кружится голова и я вообще двух слов связать не могу или, например, не могу вникнуть в текст написанный. Когда пью без пропусков - все ок вообще

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
erelinn писал(а):Источник цитаты Ничего, работала, жила, не померла

Ваш посыл звучит как обесценивание проблемы автора. Если она, будучи сама доктором - пишет сюда и ищет помощи и поддержки - значит советы «просто надо отпустить ситуацию» и «никакой зависимости нет» явно не работают. Я сама если например не сплю сутки - у меня темнеет в глазах, тошнит, давление, тахикардия. Все люди разные


У автора нет иного выхода. Либо лечиться как лечат нарков, либо не заморачиваться.
Ей по любому придется менять свое мнение относительно сна. Либо пересесть на другие таблетки. Зависимость от СИОЗС очень преувеличена.
Автор загонит себя этими мыслями, я знаю, о чем говорю. Я загонялась также. И самое ужасное,если ей напишут,что у нее есть "зависимость", которой нет.
Тахикардия и проч. у меня тоже без сна есть. Это не проблема. Но я не думаю,что вы правильно понимаете, о чем я говорю. Я начинаю раздражаться из-за этого. Поэтому мне действительно не стоит тут писать. Я закрою эту тему для себя. У меня какие-то проблемы в общении с женщинами в декрете и с теми,кто ставит свою фотку на аватарку. Я перехожу на личности уже. Это неправильно. Всего доброго.

Когда я не сплю или сплю очень мало ц меня тошнота, рвота, истерика, мысли о самоубийстве, начинается самая настоящая депрессия, кушать не могу сутками. Так что кто там говорит не поспи, другие же не спят, ну такое.... у меня цнс так реагирует на недостаток сна и это не от лекарств. С детства так было.


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности