Устала от тревожности

консультации врача
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #1 Интересующийся » 31 мар 2023, 14:20

Добрый день.
Не знаю тот ли выбрала раздел и не понимаю вообще тот ли сайт, но, читая долгое время форум, кажется, что может это то место, куда стоит написать.
Я взрослая "тетка" старше 30, у меня 2 маленьких детей (младший школьник и младший детсадовец), муж и отсутствие материальных проблем. Но у меня постоянное чувство тревоги и в последнее время всё чаще посещают мысли снять её употреблением чего-либо.
Вот в общем-то и всё. Я никогда ничего не пробовала, только сигареты до рождения детей, бросила курить как только поняла, что беременна. Не курила пока вынашивала и кормила, теперь редко позволяю себе в определенной компании.
Дело в том, что у меня постоянное чувство тревоги, которая усиливается в случае каких-то неприятностей. Последнюю неделю мысли об употреблении посещают меня постоянно, т.к. у мужа случились неприятности и моя тревога опять обострилась. Я не знаю как справиться, как избавиться от этого неприятного ощущения в груди, когда там всё скребет и прям физически ощущается. Я занимаюсь детьми, домом, пытаюсь отвлечься, изучаю иностранный язык уже год и через день у меня онлайн уроки, общаюсь в сети с подругами, но постоянное это ощущение меня угнетает и не понятно куда его деть. Пробовала пить всякие травки-муравки успокаивающие (не помогло), думала обратиться за помощью в психологу/психиатру, но у меня нет времени на это, некуда деть детей. В итоге, почему-то я решила, что избавиться от этой тревоги поможет какой-то лёгкий наркотик. При этом, у меня нет возможности даже покурить сигареты. Потому что рядом со мной всегда кто-то из детей. Алкоголь я тоже не воспринимаю, потому что по утрам после весёлых вечеринок у меня обостряется то самое чувство тревоги, добавляется чувство стыда (я не понимаю почему, т.к. ничего позорного вообще не происходит, все проходит в приличных заведениях, с моими приличными подругами, я не творю дичь, не дерусь, не валяюсь, вовремя прихожу домой и т.д), физическое ощущение в груди со мной потом еще пару дней и мне свет не мил. С мужем пыталась говорить об этом (о тревоге, не о наркотиках), он никак не реагирует, видимо, не знает, что сказать, говорит иногда: "Мне бы твои проблемы", обесценивает типа мои страдания, но в целом меня это никак не задевает, потому что я сама не знаю чего хочу от него и зачем рассказываю. Он, кстати, не курит, не употреблял ничего и так может выпить хороший алкоголь в компании пару раз в месяц.
Кстати, я нашла этот сайт, когда пыталась найти в сети как и где люди вообще покупают наркотики. Прочитала много историй, понимаю, что лезть в употребление никак лучше мою жизнь не сделать, но при этом так же понимаю, что от того, чтобы попробовать меня удерживает только физическое наличие детей, не пойду же с ними искать закладки.

Прочитала сейчас, что написала и думаю отправлять или нет. С одной стороны очень странно просить посторонних людей поставить мою голову на место. На это есть специально обученные люди, плати и лечись. А с другой, хз что с другой... может кто-то сталкивался с таким состоянием и знает, как от него спастись.

Я сейчас в декретном отпуске, не работаю, сижу с детьми. На работу прямо сейчас выйти тоже не могу, потому что детей оставить некому, нужно в этом году уже выходить и когда думаю об этом тоже накрывает тревога на тему как дети , с кем, как всё успевать. Вообще у меня высшее образование, высокий вроде как интеллект, хорошая должность и с виду всё прилично.

Мне кажется, что причина моей тревожности из детства, мой отец такой, как бы приличный алкоголик. Тот у которого семья, жена, дом, дети, работа, при этом почти ежедневные пьянки и скандалы без рукоприкладства. То есть с этим чувством тревоги я живу давно и что делать с ним не знаю. Понимаю, что выход один через врача, но нет времени и желания искать и пробовать, кто может помочь. Понимаю же, что это не хирург, отрезал и забыл, а процесс.

Спасибо всем, кто дочитал.

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
Вообще я хотела назвать тему "Можно ли снять тревогу наркотой". Это вроде как мой основной запрос/вопрос чтоли получается? [unknw
Но показалось, что такое название не уместно здесь.
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Уже родной
Аватара пользователя

2q2q29

Устала от тревожности

Сообщение #2 2q2q29 » 31 мар 2023, 14:35

Вы же читали мою тему и, наверное, другие темы тоже. Нет такого наркотика. Наркотики успокаивают только ту тревожность, которую сами и вызывают. Вы хорошо спите?
Пиво не пей, вмазки не смотри, на мужа не жалуйся

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #3 Интересующийся » 31 мар 2023, 14:45

2q2q2q, да, хорошо сплю. Ну то есть легко засыпаю, крепко сплю.
Но качество сна не очень: ложусь поздно, через пару часов встаю веду ребенка в туалет, ещё через 3-4 встаю и отвожу другого ребенка в школу, возвращаюсь и ещё досыпаю пару часов. Все эти просыпания по будильнику, если не трогать, то нормально буду спать всю ночь.

Отправлено спустя 15 минут 33 секунды:
Вообще муж мой своим присутствием в моей жизни даёт определённое снижение тревожночти и частично опору. В целом я, например, материально могу и без него прожить, но он психически как-то крепкий и позитивный. Но сейчас, когда у него проблемы, я чувствую, что должна поддерживать его, пытаюсь, в ответ получаю раздражение или подробности, как всё плохо, которые не знала, и скатываюсь в ещё большую тревожность. Мне не хочется ничего знать, слышать и осознавать, что оплот моей психо-эмоциональнойэ стабильности сам не стабилен. Но тут же при этом присутствует чувство вины, что я не поддерживаю его.

Полная херота в голове.
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Уже родной
Аватара пользователя

2q2q29

Устала от тревожности

Сообщение #4 2q2q29 » 31 мар 2023, 15:04

Интересующийся, я сама тревожусь обо всем все время, думаю для этого есть рецептурные препараты, выписанные лечащим врачом. К врачу не иду по причине отсутствия времени и денег. Почему вы решили, что наркотики могут помочь? Алкоголь может скрасить будни, но сделает вас алкоголиком. Трава может помочь уснуть.
Стыдно по утрам от похмелья, мне тоже ужасно стыдно несколько часов, если много пила.
Пиво не пей, вмазки не смотри, на мужа не жалуйся

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Устала от тревожности

Сообщение #5 Bastet » 31 мар 2023, 15:15

Это из серии - жиру бесится, если аж утрировано. Вам проблем мало? Тогда конечно можно рискнуть, но проблем станет в разы больше. Сейчас и психологи и психиатры онлайн могут принимать. От тревоги медитации хорошо, церковь почаще посещать, молитвы тоже вещь хорошая (при условии что вы верующая). Я тоже очень тревожная, а тревожная от жизни с наркоманом. Но справляюсь с тревогой, мыслей нет о попробовать, наоборот, даже. Автор, не сходите с ума. О себе не думаете, о детях подумать на будущее стоит. Ничего личного

Странник
Аватара пользователя

Veraaaaa

Устала от тревожности

Сообщение #6 Veraaaaa » 31 мар 2023, 15:27

Добрый день. Вы написали про то, что ребёнок один младший дошкольник. Он с садик ходит хотя бы изредка? Есть же психологические сайты, в рамках демо консультаций бесплатно можно пообщаться. Название сайта вероятно нельзя тут оставлять, заменило название, но он известный, погуглите. В Москве, например, есть бесплатные психологические консультации в кризисных центрах для женщин. Можно поискать и просто попробовать, а дальше думать, в каком направлении работать, если нет средств лишних и времени.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #7 Интересующийся » 31 мар 2023, 15:31

Bastet, у меня в свете последних событий очень сильное разочарование в справедливости и боге. Муж мой очень хороший человек и с ним произошла ситуация, которая не должна была происходить и по справедливости должно было всё быстро нормализоваться. Но нет и нет. С жиру не с жиру не знаю, прошла тест на депрессию Бека. 22 из 60 с чем-то - умеренное депрессивное состояние Причём по вопросам понимаю, что именно последние события усугубили, раньше было бы лучше.
Онлайн не могу, старший не спит днем уже, не представляю, как могу работать при детях с психологом. Это надо как-то сказать близким чтоли, берите на себя детей, а я пойду к психологу, а то ударюсь в наркоту. Такое себе, мне же не 15 лет. Младший нормально в сад не ходит ещё, только пошёл, адаптация во всей красе.

Подруги меня готовы слушать, поддерживать, мама есть, сестра. Но я не привыкла ныть и не хочу.

А как вы лично справляетесь с тревогой? Может сходить к психиатру, он выпишет что-то медикаментозно? Короче, пишу и понимаю, что ищу лёгкий путь. Работать над своим состоянием долго и нудно не хочу.
Это всем людям свойственно или нет?

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
2q2q2q, я и когда мало пью мне стыдно. От любого количества стыдно.
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Устала от тревожности

Сообщение #8 Ульяна » 31 мар 2023, 15:34

Интересующийся, наркотиками вы только усугубите своё, вероятно, тревожное расстройство. Это подтверждает и ваша реакция на алкоголь.
Обратитесь к неврологу, а лучше психиатру с этим запросном, есть препараты, не вызывающие зависимости и прекрасно снимающие тревогу. А так же КПТ, тоже прекрасный способ избавления от тревоги. Для самостоятельной работы « терапия настроения», хорошая книга для работы с когнитивными искажениями.
Но наркотики … это не вариант вообще, даже «легкие»- убьёте нервную систему и психику окончательно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Anuta_123456

Устала от тревожности

Сообщение #9 Anuta_123456 » 31 мар 2023, 15:43

Автор, хотела пройти мимо, но не выдержала. Не страдайте ерундой, запишитесь к психиатру и пропейте нормальные препараты. Тревога очень эффективно купируется, есть немало средств, разработанных специально для этого. Я сама мучилась годами от тревожного расстройства, социофобий и расстройства сна, но вещества мне в свое время никак не помогли. Только усугубили все существующие проблемы и добавили много новых, которые пришлось годами решать.
К вашему сведению, тревога из-за веществ может усугубиться в десятки и сотни раз, может начать накрывать паника от любой, малейшей проблемы/задачи. Я с огромным трудом потом из этого выбралась, наладила жизнь. И это у меня ни детей не было, ни проблем особых и обязанностей, а у вас настанет жопа моментально.
Зато терапия облегчила мои страдания за месяц и качество жизни выросло в разы. Психотерапия тоже неплохо работает, особенно метод КПТ. Не верю, что нет пары часов на прием у психиатра и часа в неделю на психотерапию. Вы же писали это сообщение не за пять минут явно, а могли в это время искать специалиста. Могу порекомендовать официальные государственные организации, где есть высококлассные профессионалы психиатры и психотерапевты (если не забанят).
Похоже, вы реально устали и это ваше желание "попробовать" - попытка сбежать от ответственности и дня сурка. Вам самой хочется сбежать и быть ребенком, а приходится играть роль взрослой женщины с детьми, которой даже пожаловаться некому.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #10 Интересующийся » 31 мар 2023, 15:44

Как-то не очень такое писать, но.. в общем я же давно читаю форум и мысли эти со мной давно. И сейчас, наверное благодаря форуму, мне кажется, что тревожность - это повод, а не причина. Когда я узнала о проблемах мужа, приехала домой, уложила спать детей, он уехал, а я села и у меня мысль: Вот оно, самое время употребить fplm
Но побоялась и так как у меня нет вообще никого из этой среды, то соответственно поплакала (не о наркотиках) и спать легла.

Хотя за последнюю неделю сгрызла ногти все от переживаний.
Но с другой стороны, я никогда не чувствую себя счастливой.
А вообще, у кого-то бывает, что вы полностью счастливы? У меня даже когда всё в порядке нет ощущения счастья и есть ощущение тревоги.
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Устала от тревожности

Сообщение #11 Ergo » 31 мар 2023, 15:49

От наркотиков станет только хуже. У меня раньше все норм было, а как перестал наркотики употреблять то постоянное чувство что какая нибудь плохая фигня произойдет, не могу конкретно сказать что но постоянное чувство неизбежности грядущих неприятных событий. Я можно сказать почти привык к этому, но принимаю рецептурные препараты прописанные врачом психиатром- наркологом. Без них вообще мрак.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #12 Интересующийся » 31 мар 2023, 16:08

Anuta_123456, спасибо, что не прошли. В последнем предложении, кажется, вы полностью правы. Но, опять же, сообщением выше я сама же начитавшись форума написала, что тревога - это повод употребить. А прочитав вас подумалось, что всё-таки условное тревожное расстройство первично. Капец какой-то. Я ещё и внушаемая похоже, 30 лет так не думала о себе))) По поводу психотерапии, чтобы ходить к врачу, нужно оставить маме детей и объяснить причину. Реальную или придумать что-то. Врать боюсь, это меня добьет. Правду говорить не хочу.

П.с. я не из России. Не знаю, что есть у нас. Не интересовалась.

Ещё я думаю, может попробовать, не понравится и успокоюсь наконец. Пойду искать адекватные пути. А если понравится. Самой от своей тупости смешно. Вроде думаешь, что ты нормальный взрослый человек, а когда пишешь это всё... ну что за идиотство.

Спасибо, что пишите мне. Хоть посмотрю на себя со стороны.

Сообщения пишу пока готовлю ужин, слежу в окно за гуляющим большим ребёнком и кормя мелкого ребёнка.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Ergo, а препараты до конца не помогают вам, получается?
Вам в употреблении казалось, что всё нормально? Или вообще до всего? Просто я читала ваши сообщения, вроде как у вас в употреблении прям совсем было всё жёстко.
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Устала от тревожности

Сообщение #13 Ergo » 31 мар 2023, 16:17

Препарараты снижают, но накатывает особенно весна осень. Я не противотревожные пью, я нейролептики принимаю они по другой теме у меня последствия органика, но тревогу вроде тоже снижают или мне так кажется. А в употреблении просто пофиг было, я не заморачивался вообще. А щас забуду если таблетку вовремя перед сном выпить лежу потом три часа в потолок смотрю думки скорбные гоняю fplm
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

2q2q29

Устала от тревожности

Сообщение #14 2q2q29 » 31 мар 2023, 16:29

Интересующийся писал(а):Источник цитаты Ещё я думаю, может попробовать

Про что вы конкретно

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Мне помогают удачные покупки, хотя может и это зависимость.
Пиво не пей, вмазки не смотри, на мужа не жалуйся

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #15 Интересующийся » 31 мар 2023, 16:36

А может кто порекомендует безрецептурные препараты противотревржные. Если такие есть, конечно, и это не противоречит правилам сайта. Всякий пустырник, глицин, магни б6, новопассит мне не помогают.

Скоро муж должен вернуться, а у меня опять тревога, что он в плохом настроении приедет и я никак не могу на это повлиять. Мы не ругаемся, просто он ходит недовольный, а я из-за этого переживаю и мне плохо.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
2q2q2q писал(а):Источник цитаты Про


Про наркотики. Какие конкретно? Понятия не имею. Не соль, не курить, не колоть. Не знаю, честно говоря, не хочу об этом думать.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
2q2q2q писал(а):Мне помогают удачные покупки, хотя может и это зависимость.

Мне не очень, мне особо некогда ходить, потому что дети, а ходить с ними не вариант, они начинают ныть и задирать друг друга, хотят вечно чего-то, у одного ребёнка режим, у другого уроки, не проходить с ними. Постоянно что-то онлайн покупаю, но это особо не радует.
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности