Устала от тревожности

консультации врача
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #106 Интересующийся » 03 апр 2023, 14:41

Лисёна писал(а):Источник цитаты анализ сделали

Анализ чего? Состояния? Я не поняла про контроль и анализ.

Да, предложил записаться на следующий приём. Этот как бы был консультационно-диагностический. 60 минут. Карту завели. Следующий 90 минут и там дальше уже можно начинать работать с помощью методов предложенных прихотерапевтических.

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
Я могу может как-то некорректно описывать прием, потому что для меня это реально тёмный лес. Я только сегодня на приеме узнала, что гипноз - это оф. признанный терапевтический приём. Серьёзно, я думала что это что-то на уровне цыганок на вокзале и кашпировского.

Поэтому у меня сейчас такая лень ввязываться в психотерапию. Потому что я привыкла полностью вникать в способы и методы лечения, я всегда изучаю источники информации, анализирую. Например, у меня маленькие дети, я с момента их рождения стала разбираться во многих детских состояниях, я читаю статьи на английском на том же uptodate, я понимаю когда врач несёт антинауную хероту и руководствуется в своих назначения непонятно чем. Я знаю по каким критериям выбирать педиатра и каким назначениям можно доверять. А тут я не знаю ничего, а изучать не охота.

Сейчас такой период, что у меня просто физически нет на это желания и сил. Кстати, врач сказал, что апатия вполне возможно просто следствие железодефицита.

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
Bastet, у меня 4, на ферниксиле за 3 месяца поднялся до 12. Я не капала ни разу, потому что терапевт предложил разбираться искать возможные проблемы по гинекологии/какие-то внутренние потери другие, я не нашла времени на это и за назначением в итоге так и не пришла. Может стоит прокапать, хоть разницу почувствую.

Я плавать хожу иногда, когда старш ребёнка вожу на тренировку. А иногда не захожу в басс, залипаю в телефон или домашку по ин.язу делаю. Обычно, чтобы зайти в бассейн прям надо усилие води приложить [pardon

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Bastet писал(а):Источник цитаты сон наладится

У меня нормально со сном всё, просто я поздно ложусь. Потом через несколько часов встаю и веду малыша на горшок, потом ещё через несколько встаю и веду большого в школу, потом досыпаю. В общем получается ращорванный сон. Если меня не трогать, то я прекрасно сплю.
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Познающий
Аватара пользователя

erelinn

Устала от тревожности

Сообщение #107 erelinn » 03 апр 2023, 15:10

Интересующийся, да сейчас в моде доказательная медицина, но иногда помогает и что-то антинаучные, так как оно только с виду кажется антинаучным. Моя врач - психиатр работала над теорией о том,что психические заболевания вызываются вирусами, которые вызывают воспаление в мозге. В научных кругах есть и такая точка зрения, другое дело,что это пока ещё досконально не исследовано.
Насчёт психотерапии - может помочь, а может не помочь. КПТ и метод ДПДГ очень действенные методы на самом деле. Если хотите лекарства, то лучше наверное к друг врачу пойти. Но лекарства от тревоги могут вызвать в начале приема ещё более сильную тревогу вплоть до панической атаки.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #108 Интересующийся » 03 апр 2023, 15:56

erelinn писал(а):Источник цитаты иногда помогает и что-то антинаучны

Да, не исключаю такого. Но в педиатрии, например, есть самопроходящие болезни, а наши педиатры их усиленно лечат. И приходя к педиатру, например, я могу оценить в целом его квалификацию и вообще в каком году он в последний раз занимался своим образованием. А в псизотнрапии я полный ноль и поэтому мне крайне некомфортно, когда мне предлагают, например, метод движения глаз ;biggrin А оказывается это вполне рабочий метод и вы вот тоже об этом написали.

Я ни в коем случае не сравниваю педиатрию и психотерапию. Просто объясняю почему мне тяжело довериться первому своему врачу.
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Познающий
Аватара пользователя

erelinn

Устала от тревожности

Сообщение #109 erelinn » 03 апр 2023, 15:59

Интересующийся писал(а):Источник цитаты
erelinn писал(а):Источник цитаты иногда помогает и что-то антинаучны

Да, не исключаю такого. Но в педиатрии, например, есть самопроходящие болезни, а наши педиатры их усиленно лечат. И приходя к педиатру, например, я могу оценить в целом его квалификацию и вообще в каком году он в последний раз занимался своим образованием. А в псизотнрапии я полный ноль и поэтому мне крайне некомфортно, когда мне предлагают, например, метод движения глаз ;biggrin А оказывается это вполне рабочий метод и вы вот тоже об этом написали.

Я ни в коем случае не сравниваю педиатрию и психотерапию. Просто объясняю почему мне тяжело довериться первому своему врачу.

То,что вам тяжело довериться первому врачу - очень хорошо. Я вот надоверялась в свое время ;biggrin Поэтому, думаю, вы правы.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #110 Интересующийся » 03 апр 2023, 16:13

erelinn писал(а):Источник цитаты в моде доказательная медицина,

И как бы здесь вопрос не в моде совсем, а в том, что всякая медицина должна быть доказательной, то есть основываться на доказательствах. А не просто на личных фантазиях и опыте доктора.
Когда досконально не исследованно, значит какой-то уровень доказательств все-таки есть и работа ведётся, если доктор говорит об этом, то добровольное право пациента принять или нет в этом участие. В общем, наверное, это уже не по теме форума.

У меня вся тема уже не по теме))) скоро админы меня поросят на форум психотерапии переместиться ;biggrin
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Познающий
Аватара пользователя

erelinn

Устала от тревожности

Сообщение #111 erelinn » 03 апр 2023, 16:22

Интересующийся писал(а):Источник цитаты
erelinn писал(а):Источник цитаты в моде доказательная медицина,

И как бы здесь вопрос не в моде совсем, а в том, что всякая медицина должна быть доказательной, то есть основываться на доказательствах. А не просто на личных фантазиях и опыте доктора.
Когда досконально не исследованно, значит какой-то уровень доказательств все-таки есть и работа ведётся, если доктор говорит об этом, то добровольное право пациента принять или нет в этом участие. В общем, наверное, это уже не по теме форума.

У меня вся тема уже не по теме))) скоро админы меня поросят на форум психотерапии переместиться ;biggrin

Доказательная медицина пошла из США, так как там есть FDA и суды по отношению к врачам. Доказательная медицина настроена на то, чтобы обезопасить врача, так как много пациентов,готовых подать в суд за любую ошибку и получить приличную компенсацию.
Не всегда что-либо доказано. Доказательств как раз нет, так как мозг человека не исследован нормально. Врачи даже не могут понять, почему при шизофрении и БАР есть расширение боковых желудочков в мозге. Они не могут понять, является ли это следствием болезни,следствием приема лекарств, или человек изначально таким родился. Пока про доказательную медицину не говорили, про нее и не было слышно. А сейчас каждый врач в своем Инстаграме про нее пишет.
Кстати, могу точно сказать,что эта самая доказательная медицина не панацея, если честно.
Но, в то же время КПТ и ДПДГ относятся к доказательной медицине и я могу сказать, что эти направления психотерапии действительно помогают, в отличие от психоанализа.

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
И ещё по моим наблюдениям декрет почему - то токсичен сам по себе, если детей двое. Видимо, женщина сильно устает, ей не хватает денег ( я не про вас, а вообще), как - то я заходила под видео в Инстаграме, там сидело много мамочек в декрете, от них было много пассивной агрессии. Но в то же время, женщины стремятся иметь детей.
Может быть вас угнетает сам декрет и отношение мужа? Ведь с детьми тяжело и сложно может быть.
Эх, смотрю на все это и понимаю,что я тупиковая вырожденческая ветвь эволюции.

Читатель
Аватара пользователя

moon_carnival

Устала от тревожности

Сообщение #112 moon_carnival » 03 апр 2023, 17:25

У меня как то тоже долгое время была удушающая тревога, прям мучилась, до трясущихся рук, с жкт проблемы, сердце колотится, а потом выяснилось, что это тупо потому что я кофе много чашек за день пью)))
На работе поставили хорошую кофемашину, ну и мы всем офисом подсели на кофеек))
Убрала кофе - стала спокойная как слон!

И еще… Либертасс писала, чтоб к психологам не ходили.
А мне вот психолог много раз помогала, главное - найти хорошего!

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Устала от тревожности

Сообщение #113 Shepard » 03 апр 2023, 17:39

Интересующийся писал(а):Источник цитаты
erelinn писал(а):Источник цитаты в моде доказательная медицина,

И как бы здесь вопрос не в моде совсем, а в том, что всякая медицина должна быть доказательной, то есть основываться на доказательствах. А не просто на личных фантазиях и опыте доктора.
Когда досконально не исследованно, значит какой-то уровень доказательств все-таки есть и работа ведётся, если доктор говорит об этом, то добровольное право пациента принять или нет в этом участие. В общем, наверное, это уже не по теме форума.

У меня вся тема уже не по теме))) скоро админы меня поросят на форум психотерапии переместиться ;biggrin


Ладно бы когда на личном опыте доктора, неприятно когда на плане продаж основываются "супер современные методики лечения"

Читатель
Аватара пользователя

moon_carnival

Устала от тревожности

Сообщение #114 moon_carnival » 03 апр 2023, 17:44

Я это к чему… не всегда нужны таблетки, психиатры, мухоморы и прочая лабудень. Порой причина гораздо проще, на поверхности, про что сразу и не подумаешь.

Познающий
Аватара пользователя

erelinn

Устала от тревожности

Сообщение #115 erelinn » 03 апр 2023, 17:59

moon_carnival писал(а):Источник цитаты Я это к чему… не всегда нужны таблетки, психиатры, мухоморы и прочая лабудень. Порой причина гораздо проще, на поверхности, про что сразу и не подумаешь.

Я вообще думаю,что проблема в декрете и в том,что человек устал. Плюс роды влияют на психику и здоровье.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Устала от тревожности

Сообщение #116 Fleur de lis » 03 апр 2023, 18:06

А я бы конешно автору посоветовала наркотики начать употреблять. Желательно потяжелее. Тогда если (вдруг) удасться потом бросить, то оценит какая в декрете была счастливая и легкая жизнь, будет радоваться каждой мелочи , декрет ,роды, небольшие трудности в работе, плохое настроение мужа ,бытовые шероховатости и тд покажутся ерундовой фигней не стоящей переживаний. Будет ходить ,улыбаться и радоваться каждому новому дню. (как я [victory )
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

erelinn

Устала от тревожности

Сообщение #117 erelinn » 03 апр 2023, 18:24

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А я бы конешно автору посоветовала наркотики начать употреблять. Желательно потяжелее. Тогда если (вдруг) удасться потом бросить, то оценит какая в декрете была счастливая и легкая жизнь, будет радоваться каждой мелочи , декрет ,роды, небольшие трудности в работе, плохое настроение мужа ,бытовые шероховатости и тд покажутся ерундовой фигней не стоящей переживаний. Будет ходить ,улыбаться и радоваться каждому новому дню. (как я [victory )


Тяжёлые наркотики автору понравятся и они снимут ей тревогу на время. Но это пипец будет,если честно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Устала от тревожности

Сообщение #118 Fleur de lis » 03 апр 2023, 18:27

erelinn писал(а):Источник цитаты Тяжёлые наркотики автору понравятся и они снимут ей тревогу на время. Но это пипец

Ну ты же поняла что я пошутила?

Отправлено спустя 9 секунд:
Или нет? fplm

Отправлено спустя 39 секунд:
Это меня Чехов заразил чёрным юмором
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

erelinn

Устала от тревожности

Сообщение #119 erelinn » 03 апр 2023, 18:29

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
erelinn писал(а):Источник цитаты Тяжёлые наркотики автору понравятся и они снимут ей тревогу на время. Но это пипец

Ну ты же поняла что я пошутила?

Отправлено спустя 9 секунд:
Или нет? fplm

Отправлено спустя 39 секунд:
Это меня Чехов заразил чёрным юмором

Поняла конечно))
Я бы тоже хотела такое автору посоветовать ;biggrin

Собеседник
Аватара пользователя

Лисёна

Устала от тревожности

Сообщение #120 Лисёна » 03 апр 2023, 19:42

Интересующийся, я про железодифицит и уточняла, вам сразу анализ взяли или как?
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности