Устала от тревожности

консультации врача
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Устала от тревожности

Сообщение #91 Мариша » 01 апр 2023, 23:04

не осилила в тему влиться)) - думаю автор всё поняла))
Интересующийся писал(а):Источник цитаты Вообще я хотела назвать тему "Можно ли снять тревогу наркотой". Это вроде как мой основной запрос/вопрос чтоли получается?

ну ты услышала же да? конечно можно снять тревогу ...на время...такое некое кредитование)...

Libertass писал(а):Источник цитаты Мухоморы,это легально микродозинг,он как раз убирает тревожность,активность,вздрагивания.

аааааа...))) ...ну да ну да))) могу рассказать из опыта))

2q2q2q писал(а):Источник цитаты в спортпите продается как бад

фигня, пустышка как по мне...причём даже от производителя очень сильно зависит действие
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #92 Интересующийся » 02 апр 2023, 08:53

Доброе утро)))

Почитала про препараты, испугалась чего-то назначать себе сама. Гоняю эти мысли туда-сюда, что родились дети и ты больше сам себе не принадлежишь. Не заторчать (шутка))), с таблетками не поэкспериментируешь, даже поболеть с чувством нельзя.

Ещё никак не могу разобраться в своём состоянии. Читаю, что кроме тревожности у многих у другие проявления были. У меня нет ничего, просто странное необъяснимое физическое ощущение тревоги. Если прям вникать в это чувство (особенно по утрам), то аж слезы накатывают. Как будто что-то случилось и теперь у меня грусть, печаль и тревога.

Спасибо всем, что пишете. От тревожности не очень помогает, но по тематике форума самое оно.

Катя27 вчера написала, что я идейный наркоман. Вот я не согласна, мне кажется, что я как любой человек ищу спокойной жизни. Ну может более ленивая и ищу лёгкий путь. Интересно, это отрицание?
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Устала от тревожности

Сообщение #93 Катя27 » 02 апр 2023, 09:20

Интересующийся писал(а):Источник цитаты Катя27 вчера написала, что я идейный наркоман

Да ладно тебе, я сама на самом деле не понимаю, кто идейный, а кто спонтанный ;biggrin не разбираюсь.
На счёт хронической тревожности ничего не могу сказать, не испытывала такого, но думаю, что это все корректируется лекарствами. Сходи к неврологу, пропишет, попьешь, не поможет, уж тогда подумаешь, тратить тебе бешеные деньги на психотерапию или нет.
У меня тоже бывает тревога, но она всегда связана с каким то конкретным событием, а не просто сама по себе.
Ещё думаю, что это все таки усталость, день сурка, апатия, упадок сил. Но это временно. Надо выходить на работу, в коллектив, младший в саду, старший со 2 класса тоже сможет один дома уроки поделать, пока не придёшь.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Интересующийся, я сама в декрете, хожу в одних и тех же кожаных штанах и рубашке, кроссовки, на голове гулька, макияжа 0, выделываться не перед кем. А когда я работаю, у меня есть настроение и желание менять наряды каждый день, делать укладку, на работе я хожу исключительно на шпильках, там коллектив, общение, вкусный кофе, и работы целый стол, некогда тревожиться и думать о смысле жизни
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Устала от тревожности

Сообщение #94 Kalimba De Luna » 02 апр 2023, 11:06

Интересующийся писал(а):Источник цитаты Почитала про препараты, испугалась чего-то назначать себе сама.

Ты должна знать, что механизм запуска тревожности происходит от сбоя в работе серотониновой системы. Т.е твоего серотонина продуцируется в норме, но он не усваивается должным образом головным мозгом. Происходит биохимический сбой в работе нейромедиаторов, неправильно обрабатывается импульс в синаптической щели (между нейронами) и нарушается цепочка взаимодействия между нейронами. Я вообще в биохимии мозга не сильна)) Объясняю как понимаю).
Ады эту проблему решают, но частично. Считается, если ты пропьешь их от полугода до года, то серотониновая система начнет работать правильно и биохимия мозга восстановится и даже после отмены препарата всё будет ок
Но на практике всё не совсем так. Я когда отменяла препараты то вновь сказывалась к тревожности. Мне помогает спорт, занятость, поменьше мыслемешалки в голове. Хорошо поможет психотерапия, но нужен врач высокой квалификации. А услуги такого стоят недешево. Но тебе стоит поискать хотя бы бесплатных клиническиз психологов на b17 или подобных сайтах.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #95 Интересующийся » 02 апр 2023, 11:27

Катя27 писал(а):Источник цитаты У меня тоже бывает тревога, но она всегда связана с каким то конкретным событием


А у меня с событием вообще становится невыносимо, а без события просто фоном.

У меня тоже штаны кожаные есть, ползимы в них проходила ;biggrin теперь купила кожаную юбку-шорты и в ней, видимо, буду полвесны ходить))) я как-то выходных ждала раньше, мы ездили куда-то погулять с детьми, теперь муж со своим кисляком, не хочу с ним никуда ходить. Похоже это ему нужен терапевт. Раньше у нас был он позитивный в семье, теперь никого. Только дети)))

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты бы бесплатных клиническиз психологов на b17 или подобных сайтах.

Спасибо, посмотрю. Или схожу к тому, что записалась. До вторника есть ещё время подумать.
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Устала от тревожности

Сообщение #96 Ульяна » 02 апр 2023, 13:52

Интересующийся писал(а):Источник цитаты Короче, я записалась онлайн в клинику на очный приём к психоневрологу.

Интересующийся писал(а):Источник цитаты Офигела слегка от цены
Интересующийся писал(а):Источник цитаты Подумала, может лучше купить что-нибудь себе на эти деньги

Тогда вам точно наркотики не подходят- как каждый день/через день на очный приём к психоневрологу)))
Дорого и с обратным результатом.

У меня так знакомый мрт «делал»- дорого, капец. А ежедневно 2р не дорого… Не удивлюсь если до сих пор не сделал потому что денег «нет».

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #97 Интересующийся » 02 апр 2023, 14:47

Ульяна писал(а):Источник цитаты Тогда вам точно наркотики не подходят


Ну так я не собиралась их каждый день системно принимать. Так, изредка, в периоды обострений тревожности ;biggrin Так и хочется написать: "Ой, всё, не начинайте" )))

Я прям чётко осознаю, что я всё понимаю, что это путь в никуда. Но в периоды сильной тревоги мысли накатывают.
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Устала от тревожности

Сообщение #98 Bastet » 02 апр 2023, 22:28

Интересующийся, там вроде потом изредка не получится, милая)

Познающий
Аватара пользователя

Tarayana

Устала от тревожности

Сообщение #99 Tarayana » 03 апр 2023, 02:18

Интересующийся писал(а):Источник цитаты Понимаю же, что это не хирург, отрезал и забыл, а процесс.

Никакой это не процесс) чем вы сидите тревожитесь и мучаетесь и ищете пути решения этого стопицот дней и триста часов в день - вам надо просто записаться к платному или бесплатному психиатру, у вас наверно тревожное расстройство. Психиатру не надо душу изливать, стоит описать симптомы и ощущения, в кратце про свою жизнь и вам просто назначат таблетки. Я реально плохо понимаю как можно жить и так мучиться, когда решение и помощь вообще на поверхности. Я сама на таблетках, отменяю, когда плохеет - снова к врачу и снова пью. Вероятнее всего ваша ситуация решается просто правильно подобранными медикаментами, но уж точно не наркотой, она убьет вашу психику и станет еще хуже. Знаю, потому что пробовала

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #100 Интересующийся » 03 апр 2023, 05:27

Tarayana писал(а):Источник цитаты записаться к платному

Спасибо. Да. Записалась.
Надеюсь, что повезёт с врачом с первого раза.
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Постоялец
Аватара пользователя

Лисёна

Устала от тревожности

Сообщение #101 Лисёна » 03 апр 2023, 06:53

Интересующийся, в вашей семье как распределены обязанности сейчас и как они были распределены до рождения деток?
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #102 Интересующийся » 03 апр 2023, 12:49

Лисёна, так сложно ответить что-то на этот вопрос. Нет у нас распределения обязанностей. Сейчас вроде как муж зарабатывает, я отвечаю за детей.
Все "мужские" дела по дому на муже, машины обслуживает муж. Я всё могу сделать, знаю кого вызвать если надо, но как-то он сам с самого начала взял всё под контроль.
На мне (то что он не делает никогда ни при каких обстоятельствах): готовка, глажка, мытье полов(умеет, но как-то я справляюсь сама), здоровье детей (он не вникает). Домашние дела типа посуду помыть, пропылесосить и всякое такое кто хочет/может тот и делает. За продуктами он ездит, часто с первым ребёнком, иногда все вместе. По остальному нет у нас как-то распределения, кто свободен тот и делает. С детьми один не гуляет, но у него и времени особо нет свободного. Если я куда-то ухожу вечером, то с детьми моя мама сидит, он предпочитает поехать в офис поработать. Уроки делает со старшим ребёнком по выходным, если мне за неделю надоело.
До рождения детей мы работали оба, я готовила, ужинали часто не дома, уборку вместе делали в выходной.
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #103 Интересующийся » 03 апр 2023, 13:57

В общем, сегодня с утра позвонили из клиники и предложили приём сегодня же. Я согласилась пока старш.реб. в школе и я не передумала)))
По итогу посещения врач поставил диагноз F41.1 (?) Генерализированное тревожное расстройство под вопросом. Нетяжелая форма с низкой вегетативной составляющей. Что-то такое в дополнении вроде, заключение в машине осталось.

Сказал что медикаментозное лечение на данном этапе не показано. Необходимо наладить качество сна (исключить просыпания), уровень ферритина (у меня очень низкий, меньше 10) так как это влияет сильно на активность и нервную систему, витамины группы B. И, возможно, даже этого всего будет достаточно.
Так же предложил КПТ или как более краткосрочный попробовать метод EMDR, как метод проработки конкретно последней травмы. Это какая-то терапия основанная на движениях глаз. Вообще, по тому, как всё происходит, то этот метод выглядит как шаманство))), но при этом рекомендован ВОЗ. И по описанию вроде помогает сделать воспоминания о травмирующем событии безболезненными.

В связи с этим вопрос, использовал ли кто-то эту ДПДГ терапию (Десенсибилизация и переработка движением глаз)?

Волшебных таблеток не дал [ne

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
А, и кстати, рекомендовал не употреблять алкоголь, так как, если по простому, у меня итак низкий уровень серотонина в мозге, алкоголь истощает запасы и возникает вот этот так называемый "похмельный стыд".
Про наркотики я спрашивать не стала, думаю, механизм примерно такой же.
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Постоялец
Аватара пользователя

Лисёна

Устала от тревожности

Сообщение #104 Лисёна » 03 апр 2023, 14:30

Интересующийся, сегодня приём и сегодня же анализ сделали? Без подготовки? Да и контроль должны сделать в любом случае. Ну это-мои мысли вслух. А следующий приём врач назначил? Ну или предложил?
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Устала от тревожности

Сообщение #105 Bastet » 03 апр 2023, 14:38

Интересующийся, Ферритин у меня 8, но бывает где 0, там реально сил нет. Одной капельницей феринжект вроде называется, поднять можно. А вообще я бы советовала в спорт зал ходить. Прям там работать. И сон наладится и настроение и фигура ))


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности