Устала от тревожности

консультации врача
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #136 Интересующийся » 05 апр 2023, 18:31

SashaYa писал(а):Источник цитаты Самостоятельно если - искать в сети инфо, слушать, править мышление, упорядочить сон, питание, физ активность, принимать витамины и В1, адаптогены, гулять, не общаться с токсиными людьми и вообще сменить окружение

Спасибо, да, вы правы во всем. Нужно заниматься собой. У меня есть время и деньги на косметолога и массаж, а на психотерапевта жалко и времени и денег. Вот они приоритеты. Хотя, наверное, ментальное здоровье важнее. Но косметолог и массаж - это кайф, а психотерапевт - труд. Как-то так...

SashaYa, как дела у вашего сына?
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Устала от тревожности

Сообщение #137 SashaYa » 05 апр 2023, 22:05

Интересующийся писал(а):Источник цитаты сына

Путешествие по жизни продолжается больше по здоровому.
основано на личном опыте

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #138 Интересующийся » 08 апр 2023, 21:41

Добрый вечер

Вчера собиралась с подругой и её мужем на концерт, мой муж не знает исполнителя и решили, что он останется с детьми. В итоге у пары возникли проблемы, они не смогли поехать и где-то в каких-то группах городских продали свои билеты. А я подумала и решила пойти одна, заодно договорились передать билеты тем, кто купил.
Приехала, встретилась с ребятами, оказались парень и девушка лет по 25-27, познакомились, заобщались и в общем славненько зажгли на концерте. После концерта подъехали их друзья и они стали звать меня продолжить вечер в баре. Я естественно отказалась, какой бар, я за рулём. И тут... они так весело и ненавязчиво предложили мне "помяукать". Я сначала не поняла, а потом кааааак поняла :(. И хорошо, что я начиталась форума, вот правда.. потому что было такое классное настроение, так весело, такие прикольные ребята, которые вообще не похожи на наркоманов.
В общем я отказалась, сказав, что дома ждут дети (они кстати решили, что я их выдумала, чтобы слиться))) и уехала домой. Утром я встала в дурном настроении, что они испортили мне всё впечатление от концерта, из-за этой концовки с наркотой осталось какое-то неприятное послевкусие.
А ещё подумалось, что я год уже гоняю мысли о работе мечты и до сих пор её не притянула, зато наркоманов притянула на раз-два.

Короче вот. Думаю об этом целый день, мужу не охота рассказывать, решила написать сюда. А концерт был классный, но одна пожалуй больше никуда не пойду)))
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Устала от тревожности

Сообщение #139 Лиса рыжая » 08 апр 2023, 23:44

Интересующийся, привет!
Заканчивай интересоваться наркотемой. Наркота любая - это абсолютное зло! Если действительно есть желание справится с тревогой, тебе к психотерапевту. Онлайн тоже можно, сэкономит время. Я как завязала, год занималась, тоже онлайн. Это очень многое мне дало. А наркотики ничего не дают, это иллюзии. Они только отбирают. Употребление тебе в конец расшатает и так слабую психику.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #140 Интересующийся » 09 апр 2023, 00:13

Лиса рыжая, я уже пошла к психоневрологу. И отпустила меня вроде эта наркоистория, и время прошло с мужа неприятностей и тревога острая потихоньку и как-то вернулось всё в обычное русло. А тут эти ребята.
Удивительно, но даже в юности мне НИ РАЗУ никто ничего не предложил. А сейчас толи наркотиков стало больше, толи что. И нет, я не думаю, что это судьба мне предлагает))) просто стечение обстоятельств.

Как-то меня почему-то мучает эта ситуация, неприятно так оказалось в ней оказаться. А поделиться не с кем, никто не поймёт. Муж не пустит вообще никуда потом одну)))
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Устала от тревожности

Сообщение #141 Fleur de lis » 09 апр 2023, 12:37

Интересующийся, слушайте, столько лет жили и не сталкивались, а стоило форумом увлечься и на тебе - случайные знакомые предлагают наркотики. Удивительно.
Я тоже на днях иду на концерт с малолетками, главное пригласили , а я говорю - девчата , так там же вас спросят "это что, ваша мама?" они ржут - да все нормально! Надеюсь что мефедрон мне там предлагать никто не будет. На всякий случай морально подготовиться нада ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #142 Интересующийся » 09 апр 2023, 12:56

Fleur de lis, вот хотите верьте, хотите нет ;biggrin я правда офигела. Мысли материальны.
Жаль, не все.
Вот знаете, история из жизни, младший в саду заболел соплями, а больничный ему выписали с диагнозом дерматит. И что вы думаете, через неделю от соплей, не успела я ребенка выписать, как у него спина вся покрылась какими-то пятнами и начался реальный дерматит. Теперь вот запись к дематологу на след неделю. И это человек у которого с рождения никогда не было проблем с кожей. Вот я против была того, чтобы писать несуществующие диагнозы, надо было поругаться с поликлиникой. Они ещё на выбор предлагали отит или конъюнктивит, дебилы, короче.
Надо написать где-нибудь, что я владею нефтяной вышкой, может тоже притянется [girl_sigh

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Надеюсь что мефедрон мне там предлагать

Расскажите потом, хоть буду знать только ли дуракам мне так везет))
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Устала от тревожности

Сообщение #143 Fleur de lis » 09 апр 2023, 13:07

Интересующийся писал(а):Источник цитаты Расскажите потом, хоть буду знать только ли дуракам мне так везет))

В том и прикол что это клубешник где традиционно тусовались употребляющие. Меня конечно это напрягает, но я считаю себя достаточно взрослой и серьезно выглядещей тетенькой чтобы ко мне не подкатывали с подобными предложениями. Проверим .

Отправлено спустя 25 секунд:
Интересующийся писал(а):Источник цитаты Надо написать где-нибудь, что я владею нефтяной вышкой, может тоже притянется

Блин, чёт я тоже призадумалась.
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #144 Интересующийся » 09 апр 2023, 14:01

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты достаточно взрослой и серьезно выглядещей

Восприму эту ситуацию тогда как комплимент, что выгляжу как малолетка ;biggrin
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

Устала от тревожности

Сообщение #145 Parazitka » 09 апр 2023, 14:16

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Интересующийся писал(а):Источник цитаты Расскажите потом, хоть буду знать только ли дуракам мне так везет))

В том и прикол что это клубешник где традиционно тусовались употребляющие. Меня конечно это напрягает, но я считаю себя достаточно взрослой и серьезно выглядещей тетенькой чтобы ко мне не подкатывали с подобными предложениями. Проверим .

Отправлено спустя 25 секунд:
Интересующийся писал(а):Источник цитаты Надо написать где-нибудь, что я владею нефтяной вышкой, может тоже притянется

.


Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Устала от тревожности

Сообщение #146 Fleur de lis » 09 апр 2023, 16:45

Parazitka, ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

erelinn

Устала от тревожности

Сообщение #147 erelinn » 13 апр 2023, 17:12

Интересующийся, они вас хотели склонить к тройничку наверное.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #148 Интересующийся » 14 окт 2023, 15:24

Зашла на форум и увидела, что моя тема в разделе Кабинет врача. Хорошо, что пока ещё не в Приплыли. Вчера почти приплыли.
Расскажу, что было за это время. Я нашла психотерапевта онлайн, стала с ней заниматься, мысли о наркоте как-то отошли, вскрылись там другие мои проблемы, связанные с тревожность. Я над этим много думала, писала домашние задания и с тревожностью стало легче. Работала с психотерапевтом до осени, с сентября перестали встречаться, потому что началась школа, я вышла на работу летом (так как мл ребёнку 3 года исполнилось) и с сентября уже не хватило времени совмещать. Всё это время мысли о наркотиках были, но пробовать не хотелось. В итоге вчера я была дома одна (муж в командировке, детей специально оставила у бабушек, хотела побыть одна), решила заказать что-то поесть, лазили в инст, читала меню доставки ресторанов, думала чем бы себя порадовать. В итоге попала в какой-то магазин наркоты в телеграме (бот), перевела деньги и решила, если закладка где-то рядом попадётся, то схожу, но типа не буду лазить по невнятным районам и кустам, я ж не такая. После того, как перевела деньги, они просто ничего больше не ответили и не прислали. Я ждала ждала, съела 2 шоколадки и легла спать. Утром поехала от греха подальше забрала домой всех детей.
Я не знаю, это пипец. Люди борятся с тягой употребить зная, что это такое, я борюсь с тягой попробовать. Читаю форум всё это время, меня как-то отрезвляет истории. Я боюсь потом начать бороться с реальной зависимостью. Но сейчас тоже вся жизнь какая-то идиотская борьба. Мне явно не хватает каких-то легких удовольствий в жизни. Я пытаюсь получить удовольствие от еды, поправилась на 5 кг уже, тоже ничего хорошего, сегодня осознанно подхожу к еде и занималась дома фитнессом. Нужна какие-то единомышленники по физической активности, читала здесь тему физкульт привет, хотела что-то написать, но постеснялась.
В целом по состоянию хз что делать. В июне путешествовали почти месяц, вот там я счастлива была и довольна всем, но я же не могу весь год где-то путешествовать. Состояние мерзкое, мужу хотела сразу рассказать, но тоже стыдно. Алкоголь не пью и не хочется.
Пожалуйста, не кидайте тапки, я не побегу от этого, конечно, снова что-то искать, обвиняя мир в жестокости, но хочется просто какой-то поддержки, то что я неадекватно себя веду и это ненормально, я итак знаю.
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?

Здешний
Аватара пользователя

OTMOP

Устала от тревожности

Сообщение #149 OTMOP » 14 окт 2023, 15:43

Интересующийся писал(а):Источник цитаты Добрый день.
Не знаю тот ли выбрала раздел и не понимаю вообще тот ли сайт, но, читая долгое время форум, кажется, что может это то место, куда стоит написать.
Я взрослая "тетка" старше 30, у меня 2 маленьких детей (младший школьник и младший детсадовец), муж и отсутствие материальных проблем. Но у меня постоянное чувство тревоги и в последнее время всё чаще посещают мысли снять её употреблением чего-либо.
Вот в общем-то и всё. Я никогда ничего не пробовала, только сигареты до рождения детей, бросила курить как только поняла, что беременна. Не курила пока вынашивала и кормила, теперь редко позволяю себе в определенной компании.
Дело в том, что у меня постоянное чувство тревоги, которая усиливается в случае каких-то неприятностей. Последнюю неделю мысли об употреблении посещают меня постоянно, т.к. у мужа случились неприятности и моя тревога опять обострилась. Я не знаю как справиться, как избавиться от этого неприятного ощущения в груди, когда там всё скребет и прям физически ощущается. Я занимаюсь детьми, домом, пытаюсь отвлечься, изучаю иностранный язык уже год и через день у меня онлайн уроки, общаюсь в сети с подругами, но постоянное это ощущение меня угнетает и не понятно куда его деть. Пробовала пить всякие травки-муравки успокаивающие (не помогло), думала обратиться за помощью в психологу/психиатру, но у меня нет времени на это, некуда деть детей. В итоге, почему-то я решила, что избавиться от этой тревоги поможет какой-то лёгкий наркотик. При этом, у меня нет возможности даже покурить сигареты. Потому что рядом со мной всегда кто-то из детей. Алкоголь я тоже не воспринимаю, потому что по утрам после весёлых вечеринок у меня обостряется то самое чувство тревоги, добавляется чувство стыда (я не понимаю почему, т.к. ничего позорного вообще не происходит, все проходит в приличных заведениях, с моими приличными подругами, я не творю дичь, не дерусь, не валяюсь, вовремя прихожу домой и т.д), физическое ощущение в груди со мной потом еще пару дней и мне свет не мил. С мужем пыталась говорить об этом (о тревоге, не о наркотиках), он никак не реагирует, видимо, не знает, что сказать, говорит иногда: "Мне бы твои проблемы", обесценивает типа мои страдания, но в целом меня это никак не задевает, потому что я сама не знаю чего хочу от него и зачем рассказываю. Он, кстати, не курит, не употреблял ничего и так может выпить хороший алкоголь в компании пару раз в месяц.
Кстати, я нашла этот сайт, когда пыталась найти в сети как и где люди вообще покупают наркотики. Прочитала много историй, понимаю, что лезть в употребление никак лучше мою жизнь не сделать, но при этом так же понимаю, что от того, чтобы попробовать меня удерживает только физическое наличие детей, не пойду же с ними искать закладки.

Прочитала сейчас, что написала и думаю отправлять или нет. С одной стороны очень странно просить посторонних людей поставить мою голову на место. На это есть специально обученные люди, плати и лечись. А с другой, хз что с другой... может кто-то сталкивался с таким состоянием и знает, как от него спастись.

Я сейчас в декретном отпуске, не работаю, сижу с детьми. На работу прямо сейчас выйти тоже не могу, потому что детей оставить некому, нужно в этом году уже выходить и когда думаю об этом тоже накрывает тревога на тему как дети , с кем, как всё успевать. Вообще у меня высшее образование, высокий вроде как интеллект, хорошая должность и с виду всё прилично.

Мне кажется, что причина моей тревожности из детства, мой отец такой, как бы приличный алкоголик. Тот у которого семья, жена, дом, дети, работа, при этом почти ежедневные пьянки и скандалы без рукоприкладства. То есть с этим чувством тревоги я живу давно и что делать с ним не знаю. Понимаю, что выход один через врача, но нет времени и желания искать и пробовать, кто может помочь. Понимаю же, что это не хирург, отрезал и забыл, а процесс.

Спасибо всем, кто дочитал.

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
Вообще я хотела назвать тему "Можно ли снять тревогу наркотой". Это вроде как мой основной запрос/вопрос чтоли получается? [unknw
Но показалось, что такое название не уместно здесь.


ого) с таким счастьем и на свободе - вы не кушайте на ночь сырых помидоров ))))

ну, а если серьёзно, дети это труд, причем колоссальный. У моей супруги тоже самое, но у нас 1 ребёнок. Но проблемы и тревоги такие -+ есть, она их озвучивает, у женщин это нормально когда им под 40-+. Тут муж должен вывозить, у нас с женой каждый день или через день беседы на кушетке, хватает минут 15-20-30 она успокаивается и так до бесконечности, приходит, ложится и мы обсуждаем что там у неё стряслось, кто там грызёт на работе, что ей там показалось, кто ей там не так что сказал или посмотрел, без этого никак. Это естественный ход вещей. Как минимум 1-2 раза в недельку можно на машине прокатиться до какого нить заведения скушать вкусняшку ) женщины это очень любят ))) Обычная житейская ситуация, так всё и происходит, так люди старчиваются очень легко. Просто представьте ваше состояние сейчас, перемножаем его на 100, прибавьте кучу болезней и проблем, некоторые из них с законом - это будет логическое продолжение если начать употреблять ))

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
забыл добавить жизнь вечная борьба, до гроба ))))) не скажу что станет проще когда дети станут старше )))) т к за ними нужен глаз, да глаз ) а то вить, рептилойды, пришельцы, парамасоны, войны, кругом наркотики, в школе и ютубе снюлсы ))) и тд и тп )))) как то так ))))
Жизнь порой сбивает с ног,
Только нам решать,
Сможем мы подняться вновь,
Чтобы продолжать…

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Интересующийся

Устала от тревожности

Сообщение #150 Интересующийся » 14 окт 2023, 15:53

OTMOP, ну мы в выходные гуляем с детьми всегда где-то, раз в неделю, а то и чаще, выходим поесть, я встречаюсь с подругами, в сентябре летала на 3 дня в другую страну на др к подруге. И вот тогда все норм. Но невозможно же праздно проводить всё время.
Дом стоит, свет горит
Из окна видна даль
Так откуда взялась печаль?


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности