Муж солевой наркоман ! Есть смысл поддержать его?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Анюта.

Муж солевой наркоман ! Есть смысл поддержать его?

Сообщение #1 Анюта. » 27 мар 2023, 21:42

Здравствуйте. Читаю темы и теперь прошу совета у вас?! Муж курит соли . Семья, общая дочка. У мужа хорошая работа , я тоже работаю . Оба сами на себя . Муж курил соли, неделю, дома не был . Отвезла его одежду свекру , муж звонил / писал домой не впускала , жила своей жизнью, ребёнок / работа. Через 2 недели примерно , начали снова жить вместе , не клялся не божился , но сказал курить не буду. Все хорошо, живем , работаем , ездили 2 раза отдыхать. И тут вернулся его знакомый с кем он курил , и снова началось … Сам сказал что закурил и домой не придёт , что не спит 4 сутки . Правда дома его и не жду, я уехала с ребёнком в другой город . Я не видела агрессию , выноса денег и прочего чего читала на форуме , видимо не дошли ещё до такого . Вопрос в чем , он просит помощи , так и пишет , помоги мне пожалуйста я смогу бросить . Что он не может жить в одном городе с кем начал курить. Сейчас я думаю он забил на работу , а может и ходит так как деньги то наверное нужны. У меня ничего никогда не просил и не попросит . Понятно что все индивидуально, и никто не даст гарантий и не скажет за него бросит он или нет . Есть смысл поддержать его? Сейчас никаких диалогов с ним не веду , с того дня как он написал что курит …

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Муж солевой наркоман !

Сообщение #2 Kletka » 27 мар 2023, 22:24

Анюта. писал(а):Источник цитаты Вопрос в чем

Например, как вы сможете ему помочь?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Анюта.

Муж солевой наркоман !

Сообщение #3 Анюта. » 27 мар 2023, 22:28

Отвести к наркологу , психологу. Либо дать совет чтобы начал копить на похороны , ото они нынче дорогие. Больше никак )

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Муж солевой наркоман !

Сообщение #4 Kletka » 27 мар 2023, 22:48

Анюта. писал(а):Источник цитаты Отвести к наркологу , психологу.

А сам он по-вашему сходить не сможет?
Анюта., Я вас спрашиваю, чтобы вы сами задумались, для чего ваш супруг просит вашего участия, если по его словам
Анюта. писал(а):Источник цитаты я смогу бросить

У вас нет представления каким образом вы могли бы помочь ему. Водить за ручку к наркологу как правило результата не даёт.
И я не знаю насколько принято в вашей семье неделями отцу и мужу отсутствовать дома, по 4 дня не приходить домой.
Это ваш муж и ваша семья, только вам решать что делать и сколько шансов давать и сколько врачей пройти. Но есть вопросы, которые самой себе нужно обязательно задать и постараться максимально честно на них ответить. Ну и форум дальше почитайте.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Анюта.

Муж солевой наркоман !

Сообщение #5 Анюта. » 27 мар 2023, 22:51

Я ответила примерно в том что я бы помогла ) просит помощи впервые , поэтому не знаю что у него там в голове за каламбур

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Муж солевой наркоман ! Есть смысл поддержать его?

Сообщение #6 Bastet » 27 мар 2023, 23:10

Анюта., ну вы не знаете, здесь тем более) да он и сам, мне кажется, не совсем знает, что в его голове. Поддержать и помочь, может и нужно, но только разок, не более. И то в том случае, если он и вправду, хороший семьянин, муж и отец, а если и с самого начала был с гнильцой, то и время тратить не стоит. Сами решайте, здесь ооочень много историй подобного рода, как бы сразу все в голове разложится. Ну вот куда лезут люди а. Ну жили были нормаоьно ведь. Скучно что ли становится. Как будто слово наркотик никогда не слыхали и не знают, что это такое.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Анюта.

Муж солевой наркоман ! Есть смысл поддержать его?

Сообщение #7 Анюта. » 27 мар 2023, 23:14

Муж он прекрасный , не жадный на подарки и прочее. Дочку любит. Руку не поднимал , дома ничего не вытаскивал. Но лезть в это болото страшно . Может пока молчать и дальше . Посмотреть на дальнейшие его действия

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж солевой наркоман ! Есть смысл поддержать его?

Сообщение #8 Олег В » 27 мар 2023, 23:16

Анюта., Пользователь с ником Анюта, имеющий более 2т сообщений на форуме уже есть. Ваша хитрость с точкой ничего не меняет. Или придумайте другой ник, или в места точки число, дополнительную букву. Как у меня к примеру. Дайте ответ сюда, я сменю ваш ник.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности