Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3466 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3467 Fleur de lis » 24 окт 2022, 11:44

Гала443115 писал(а):Источник цитаты Такого конечно не часто случалось. И при ребенке слава богу никто не нахирачивался

Героином доза каждый день нужна. Не часто очевидно, примерно утром, днем и вечером. При ребенке он не херачит, при ребенке не превращается в чудовище на отходах, при ребенке не орет на тебя и вы не выясняет отношения. Если это так то видимо ребёнок у вас воображаемый. Такую идиллию и в трезвых семья не найдёшь. Выходим девки все за наркоманов. Идеальные мужья.
А до этого вы взахлёб читали о том как человек гробил свою жизнь и умилялись какие нарки сильные fplm (серьёзно??) и как совместная с ними жизнь играет красками. А если он после того ещё и на неделю бросил и суп сварил это все... Ааа он ещё и хозяйственный...и собачку покрмил...еще и добрый...все баба растеклась лужицей...
Мои соболезнования конечно что ваш муж погиб молодым, но вы с таким зашкалом романтизма и обожания слабых духом мужчин потратите деньги и время на психолога просто впустую.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3468 Степанида » 24 окт 2022, 11:46

Гала443115,
Гала443115 писал(а):Источник цитаты Я этот момент как то проработала. Наверное это из личного опыта рассуждения.

Это из твоих постов рассуждения.
Гала443115 писал(а):Источник цитаты А через два дня нашла его в туалете мёртвым. Естественно и шприц был, и потом дома ещё кое что нашла...

Конечно ребёнок был у бабушки ведь твой муж никогда бы не стал употреблять если ребёнок дома, естественно наркотики были убраны в недоступное для ребёнка место, и ,само-собой, было тщательно продуманно совместное проживание ребёнка и употребляющего. Да и вообще ,нет же никакой разницы кто нашел труп, ты или ребёнок, детей нужно с раннего детства окунать в жизненные реалии. Пусть видят жизнь во всех её красках и проявлениях, пущай привыкают.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Гала443115

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3469 Гала443115 » 24 окт 2022, 13:44

Fleur de lis, Степанида,
Если вы это все разжевываете,к тому что, ай ай ай так делать нельзя и все отсюда вытекающее. Я это все прекрасно понимаю. Нового нарка себе не нашла. Живу работаю ,ребёнка вроде сама воспитываю.

Такое ощущение, что вы в моих словах какой то призыв разглядели. Это конечно же не так. Никогда никому никаких советов не даю,каждый сам творец своего счастья и несчастья тоже. Просто мне как и многим удалось вляпаться в такую вот историю. Ничего более.

Диалоги тут конечно бессмысленны.
Насчёт психолога конечно, хз,поможет или нет. Так то лишним уж не будет.

Опять же,то что мы имеем,это всего лишь,то что мы позволяем сами себе. Никто никого ж не заставляет жить с нарками, алкашами и тп. Личное дело каждого.

Странник
Аватара пользователя

Veraaaaa

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3470 Veraaaaa » 24 окт 2022, 16:41

Fleur de lis писал(а):
Гала443115 писал(а):Источник цитаты А если он после того ещё и на неделю бросил и суп сварил это все... Ааа он ещё и хозяйственный...и собачку покрмил...еще и добрый...все баба растеклась лужицей... .

Я не автор темы, тоже тут слушаю. Спасибо за это высказывание. Вроде, правда, все очевидно, а прямо про меня.... Вдруг что по дому поделал, с детьми повозился, немного успокаиваешься и думаешь, решу все позже, оставляешь на потом..... Так и находишься в подвешенном состоянии, развод - не развод, ставить точку - не ставить...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3471 Степанида » 24 окт 2022, 17:29

Гала443115,
Гала443115 писал(а):Источник цитаты что вы в моих словах какой то призыв разглядели

Лично меня просто зацепило твоё восхищение наркоманами, ты всячески пытаешься оправдать свою тягу к деструктиву а я в ответ пишу тебе как видится ситуация со стороны.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3472 Fleur de lis » 24 окт 2022, 17:33

Степанида писал(а):Источник цитаты Лично меня просто зацепило твоё восхищение наркоманами,

Аналогично.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3473 SashaYa » 24 окт 2022, 18:47

Мне свои 5 коп хочется..
Да фиг с нами, женщинами что выбирают таких..
Реально выбор. Меня трогает очень тема детей в этом. Безперспективно почти рассказывать детям как не нужно жить, с такими мужчинами и такой мамой с "доспехами" - аналогичная судьба детям обеспечена. Мой личный пример - что может быть и хуже.
Более менее включилась когда чуть не потеряла сына.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Veraaaaa,
Veraaaaa писал(а):Источник цитаты ставить точку - не ставить.

Это лечится) усиленным осознанием только.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Гала443115 писал(а):Источник цитаты Такое ощущение, что вы в моих словах какой то призыв разглядели

Установку, убеждение - твоё личное убеждение, что мужчина наркоман ещё и ничего и лучше иных..
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Гала443115

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3474 Гала443115 » 24 окт 2022, 20:06

Fleur de lis, Степанида,
Да то что зацепило,я уж поняла. А меня не цепляет,да читаю тут истории,многое очень знакомо. Много чего было в моей жизни. Некоторые действительно классно излагать умеют мысли свои. Понятно, что высказываться не имеет смысла. У каждого своя правда.
Мама с "доспехами" это конечно мощно. Делать выводы о человеке по двум сообщениям,тоже достойно. [hi: у каждого своя степень и уровень ощущения.

Прошу прощения, что задела вас за живое девушки.
Думаю, что все у нас с вами на самом деле хорошо. Рассуждать умеем ,даже чуток общаться можем. Значит не пропадем

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3475 SashaYa » 24 окт 2022, 21:06

Гала443115, милая.. Я совершенно на личности не перешла.. Стараюсь о себе говорить, ни осуждать никого. Ну как могу?)
О себе и через свой опыт..
Вы, очевидно, много осмыслили и ещё в пути :-)

Сижу смотрю фильм "" Филомена"", рыдаю втишь.. Это меня трогает.. Все что о детях, взаимоотношениях и любви к детям.
А мужчины и женщины.. Меня тоже не трогает, это выбор. Мне хватило своего опыта это понять: сама выбрала своего первого мужа и не хватило смелости отпустить свою хватку давно, тогда, когда все о нем поняла и не ушла.

Что знать о зависимых? Всё умещается в понятие "замороженные чувства" в контексте о зависимых. Я сама была зависима.. Сишки. Я курила при ребенке в машине и оправдывала себя. Сын сидел сзади, вдыхал, а мне не пекло особо это.. Стыдно, виноватила себя, ещё че-то.. Но моя зависимость была на первом месте...

Доспехи - это о женщинах, что тянут на себе мужские роли в семье..

Ну короче.. Просто чуть мыслей..
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Гала443115

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3476 Гала443115 » 24 окт 2022, 22:33

SashaYa, Да, совершенно верно. Я в пути. Как и каждый из нас.
У каждого свой путь и никто не может понять наших переживаний. Я это точно знаю и не пытаюсь обрисовать свои эмоции кому бы то либо . Это все пустое.

Думаю что каждый имеет право, просто выговориться, пусть письменно, или словами. Не нужно осуждать, не нужно корить,... иногда просто, нужно послушать и промолчать. Возможно для кого то ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ. У каждого из нас тут особая проблема и боль. Я бы пожелала быть терпимее каждому...

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3477 SashaYa » 24 окт 2022, 23:11

Гала443115 писал(а):Источник цитаты Это все пустое

Я так не думаю..
Вы высказались, другие мыслей накидали..нашлось над чем подумать по любому..

Гала443115 писал(а):Источник цитаты нужно

Кто знает как и что нужно на самом деле?)
Можно промолчать, можно не молчать. Можно по эмоционировать, а можно и болт забить, а можно и подумать о чем этот кто-то не промолчал... Вариантов не много.. Но всегда есть те, кто думает иначе. Мы все одинаково разные. И место это конкретное общественное..

Поддержка, люди которые выслушают и попробуют понять, без всякой обратки... Ну это только близкие очень или психолог или священник на исповеди.. Наверное так..

Вот и я болтаю о разном, потому что мне хочется говорить то хочется проговорить.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3478 Fleur de lis » 25 окт 2022, 09:42

Гала443115 писал(а):Источник цитаты Если вы это все разжевываете,к тому что, ай ай ай так делать нельзя и все отсюда вытекающее.

Нет. Мне вобще наплевать на вашу жизнь. Просто вы меня пугаете (женщины такого типа). Ваше отношение к людям ставит меня в тупик. А уж по отношению к детям это вобще большая этическая проблема. Романтизация зеков, нариков, воров и тп меня всегда пугала и пугает. (далее по сценарию вы говорите :извините, я не хотела никого задеть, я лишь выразила свои чувства. Я отвечаю: извиняю. Я тоже не хотела вас обидеть словом. Желаю вам воспитать сына в других ценностях а не в духе восхваления преступной романтики).
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Гала443115

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3479 Гала443115 » 25 окт 2022, 13:35

Fleur de lis, а вы разве живёте по соседству?или вместе со мной?знаете видимо как я воспитываю ребёнка?то есть,вы начали употреблять из за воспитания ужасного,правильно?или потому что ваша мать жила с нарком или зеком. Узкое мышление,это конечно плохо. Не судите,да не судимы будете.
ЖЕНЩИНЫ ИЗ ВАШЕГО ТИПА,НАМНОГО СТРАШНЕЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ваше

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3480 Sebastian » 25 окт 2022, 14:21

А я вот тоже, часто читаю истории жен, и думаю, не дай бог такую жену.. ;biggrin

И не из за того, что я нарик, и защищаю свою зависимость. Просто вы невыносимы.

И кстати, слышали о таком, что виновен не может быть один? Похоже на то, что вы задрачиваете своих мужиков настолько, что они просто сбегают от вас. Правда реально сбежать не могут, в силу определенных причин, но в запой или наркоманию, как альтернативу.

Я их не оправдываю, и вас, прекрасных жен, не обвиняю, по себе не сужу.. Так, мысли...

Личный опыт тоже был в ремиссии. Но я не начал торчать, а просто ушел.

Ну и что? Не я первый, не я последний. А по какой причине? А вот это сложная тема, развивать не буду.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3481 mialenka » 25 окт 2022, 14:57

Sebastian, а я бы эту тему как раз стала развивать...
Мне очень жаль, что я свою созависимую невыносимость поняла слишком поздно и , во многом, кстати, благодаря встрече и отношениям с нарком. Муж мой как раз от такой меня невыносимой и ушел... К другой, с которой проще и понятнее. Но ведь и во мне все это не спроста взялось. И в 18 не понимаешь, что вообще то "по здоровому"- это совсем иначе. Это не когда " в доме чисто и приготовлено", а когда душевно и комфортно. Ну не видят часто такие женщины с детства нормальной семьи и полноценных взаимоотношений. Откуда им этот опыт потом передавать своим детям? Так и получается проблема целого поколения. Только сейчас , да и то в больших городах, стали развивать группы взаимопомощи по всем этим вопросам, а раньше никто и не понимал, что причина распада браков вовсе не в том, "что пьет и бьет", а в том, что живет с той, которая довела до этого....
Грустно(((
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности