Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3541 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Познающий
Аватара пользователя

erelinn

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3542 erelinn » 25 мар 2023, 20:18

Chekhov писал(а):Источник цитаты erelinn, я
erelinn писал(а):Источник цитаты Ну и желание пострадать.

Вот у меня тоже бывает такое желание. И как раз художественные произведения помогают уталить эту потребность.

Вот, например, есть такое кино "Груз 200". Там много интересного, но основная линия - это история любви невменяемого человека. (Кстати, почему-то не все это видят).
Можешь пострадать от лица жетрвы, можешь от лица маньяка - они оба одинаково несчастны, страдают, но не виноваты в этом - он не выбирал свою болезнь, она не выбирала его в мужья.
Денёк пострадай под впечатлением и нормально.

Зачем в жизни-то страдать? Без нас и так полно страдальцев)


В "Груз 200" мужчина - садист. У него нет любви там. То,что он принимает за любовь - не любовь, а его больная голова. Как моя примерно, только с другого полюса. Кстати, эти полюса могут меняться и жертва станет преследователем. У меня однажды так и вышло.
Вооот, художественные произведения русской классической литературы. У меня как раз с них и началось неадекватное восприятие любви, плюс семья, фильмы,а потом пошло-поехало.
Надо наверное детективы читать и смотреть комедии, и прекратить искать страдания.

Ещё раньше я всегда удивлялась, почему это среди мужчин разные сексуальные извращенцы,как такое возможно, зачем таким заниматься? А теперь понимаю,что у части женщин такая же ерунда, только в эмоциональном плане. Эдакое моральное БДСМ.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3543 Fleur de lis » 25 мар 2023, 20:36

erelinn писал(а):Источник цитаты кто живёт эмоциями и голову не включает вообще

Т.е вы считаете если у меня работает голова, то я не испытываю эмоции? Я очень эмоциональный человек. Просто я вижу то что вижу, а не то что хочу придумать. Не понятно почему многие женщины противопоставляют эмоции и голову. У меня лично эмоции рождаются именно в ней, голове. Там мозг, на минуточку. Он и за эмоции отвечает и за все наши поступки. Или ваши эмоции в других частях тела находятся?

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
Как возможно нафантазировать что человек будет примерным семьянином если он нарк и раздолбай?
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

erelinn

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3544 erelinn » 25 мар 2023, 20:50

Я не говорила,что у вас нет эмоций) Но если вам,допустим, будет плохо,то вы наверное как-то будете решать некую проблему, а не сидеть и ныть, упиваясь своим состоянием.
Вы логически и здраво рассуждаете. Вы не играете в игры: "полюби меня и пофиг,что ты вообще никого не любишь", "хочу реванша,буду творить дичь, отомщу","хочу исправить наркомана", у вас эмоции на какое -то событие,как и у всех нормальных людей.
А бывает иначе, к сожалению. Собственно, в этом проблема людей, которые попадают в ужасные отношения. У них сильные эмоции, они на них торчат. Кстати , интенсивность эмоций у всех разная.Ну как у меня было, к примеру. Любовная зависимость реально существует. Я такую дичь творила,что стыдно. Хлебом не корми,дай поторчать на проблемном человеке. Я, когда этих своих проблемных видела, то аж в улыбке расплывалась.
Кстати , мне иногда кажется,что вы имеете техническое образование,хотя я могу ошибаться.
У вас все логично и адекватно.

Знаете, я сейчас с возрастом тоже перестала придумывать и вижу все реалистично. Так вот, теперь я вообще не хочу никаких отношений. Я вижу все очень здраво.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3545 Катя27 » 25 мар 2023, 20:59

erelinn писал(а):Источник цитаты Ведутся от недостатка эмоций и внимания мужчин

erelinn писал(а):Источник цитаты ,желание новых эмоций в своей жизни, мало внимания хороших мужчин,так как человек может работать где-нибудь в бухгалтерии,где мужчин нет,работа- дом,сам человек по себе пассивен,а любви хочется

erelinn писал(а):Источник цитаты , либо иметь своего личного,но с недостатками. Вот женщины и находят разных проблемных мужчин,потому что жить одной им тяжело морально наверное,финансово то ещё как-то можно наверное

Тоже так думаю примерно
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3546 Fleur de lis » 25 мар 2023, 21:00

erelinn писал(а):Источник цитаты Хлебом не корми,дай поторчать на проблемном человеке

Глаз режет конешно....
erelinn писал(а):Источник цитаты мне иногда кажется,что вы имеете техническое образование,

Ага
erelinn писал(а):Источник цитаты Так вот, теперь я вообще не хочу никаких отношений

Чёт нифига не здраво. А наоборот глупо. Вы слишком загнались после прошлых отношений я думаю и теперь для вас это напряг. Везде теперь ищите подвох и манипуляции. Отношения нужны, пока мы ещё не старушки, надо ловить мужиков ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3547 Катя27 » 25 мар 2023, 21:04

erelinn писал(а):Источник цитаты . Так вот, теперь я вообще не хочу никаких отношений. Я вижу все очень здраво

Ну это тоже крайность. Либо были все отношения больные, либо не будет теперь никаких. Так не пойдет. Конечно лучше одной, чем с кем попало, но шарахаться от всех тоже не правильно.
Надо просто быть приземленней в этой жизни и не врать себе самой. Если мужчина пьет по неделе, не надо говорить, что "а кто не пьет? Все пьют", или если тебе леща отвесили, не надо говорить, что "это страсть, все же по разному эмоции выражают, вот мой таким образом" и так далее.
Последний раз редактировалось Катя27 25 мар 2023, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Veraaaaa

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3548 Veraaaaa » 25 мар 2023, 21:05

Kletka писал(а):Источник цитаты Расставаться будет болезненно. Не просто потому что люблюнемогу. Рушится привычный уклад жизни, планы, которые не осуществляться. А если есть ещё и дети, то нужно ещё и им объяснить, а это иногда гораздо тяжелее, чем себе

Лена, вот это как раз и ответ на твой ответ мне в другой теме , почему я сама, вероятно, мужу подаю надежду и он продолжает уговаривать не разводиться. Я иду очень мелкими шажкаии, но все же, надеюсь, хватит силы воли дойти. Нет достаточно ресурсов разьехаться прямо сейчас, нет желания открыто конфликтов ать, есть совместные бытовые и родительские вопросы ежедневно, которые надо мирно и дружелюбно решать
Последний раз редактировалось Veraaaaa 25 мар 2023, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

Chekhov

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3549 Chekhov » 25 мар 2023, 21:13

Я хотел написать, что достаточно впечатлиться чьей-то жертвенностью и пострадать за компанию, а тут кино вспомнил про жертву и мысль наклонилась.

erelinn писал(а):Источник цитаты То,что он принимает за любовь - не любовь, а его больная голова

А какая разница? Для него любовь. В этом глубина трагедии.

А про литературу. Это какая-то фигня с девочками, художественные образы на избранников примерять)

Вот почитать стихи, или письма Цветаевой - любовь, возвышенные чувства, глубокое понимание. А почитаешь биографию - сволочь натуральная. Достоевский - тот ещё крендель. Пушкин...ну не пример для подражания.

Только А.П.Чехов молодец! )
It's all wrong. And it's all right.

Познающий
Аватара пользователя

erelinn

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3550 erelinn » 25 мар 2023, 21:28

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
erelinn писал(а):
Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
Как возможно нафантазировать что человек будет примерным семьянином если он нарк и раздолбай?


Так они же не сразу это показывают. Один допустим говорит:"был женат 2 раза, детей нет, разведен". Спрашиваешь: "почему развелись?" Ответ: "я был очень вспыльчивым". Ну вспыльчивый и вспыльчивый. Тем более, это в молодости было, а сейчас человек уже не такой уж и молодой.Мало ли вспыльчивых. Ведёт себя изначально нормально.
Или "я курю траву ". Ну куришь и куришь. А потом уже выясняется,что это не только была трава, плюс сейчас какая-то особая трава,плюс в долг берет,нервы трепет. Но в самом начале, на первом свидании , все ведут себя прилично. Ни у кого на лбу не написано "я псих-наркоман-алкоголик". Пьяным, укуренным или ещё каким никто не свидание не приходит, разумеется.
Это потом уже выясняется всякая дичь. Плюс опять же была надежда на чудо. Вот тупая вера в то,что человек полюбит и изменится. Это наверное корень бед всех несчастных,кто залип на наркоманах и прочих "проблемных". Они же на них реально залипают и живут надеждой. Я пять лет жила надеждой,что на мне женится чел, который был два раза разведен и имел проблемы с головой ;biggrin Ах, да, ещё и по отношению к наркоману была надежда ;biggrin Хотя никто мне этого и не обещал, но надежда была жива ;biggrin

Да, вы правы насчёт повода и напряга. Но я ненавижу это липкое чувство зависимости, постоянных мыслей о другом человеке, какая-то взбудораженность возникает ко всему прочему, всякую дичь творишь,если чел в зоне доступа,пишешь всякую ерунду, какие-то фантазии о совместной жизни,неадекватные реальности планы. Мне такое состояние не нравится. Но пропадает адекватная оценка реальности,как в дыру проваливаешься,сознание суженое какое-то. Так по молодости было, но и в этом году было, но я быстро вернулась в адекват и оборвала ту переписку. Вот прям обрывать надо контакт. Иначе как бы "кружить" начинают.
Кстати,про манипуляции. Как-то переписывалась с челом на сайте знакомств. Встречаться не собиралась и человек тоже не собирался . И тут он мне заявляет,что не ляжет спать,пока я не дам ему свой номер телефона. Я говорю,что номер не дам,а он говорит,что спать не ляжет и ведёт переписку. Я подсаживаюсь на чувство вины и даю номер . Но я потом отследила эту манипуляцию, так как номер я давать не хотела,но вот видите как вышло. Собственно, такие случаи и надо отслеживать,а для этого надо быть в реале и адеквате. Спрашивать себя постоянно:"что собственно сейчас происходит?"

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3551 Катя27 » 25 мар 2023, 21:39

Chekhov писал(а):Источник цитаты почитать стихи, или письма Цветаевой - любовь, возвышенные чувства, глубокое понимание. А почитаешь биографию - сволочь натуральная

Тоже никогда не могла понять, такие проникновенные писать стихи, а в жизни быть конченой просто
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Познающий
Аватара пользователя

erelinn

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3552 erelinn » 25 мар 2023, 21:42

Chekhov писал(а):Источник цитаты Я хотел написать, что достаточно впечатлиться чьей-то жертвенностью и пострадать за компанию, а тут кино вспомнил про жертву и мысль наклонилась.

erelinn писал(а):Источник цитаты То,что он принимает за любовь - не любовь, а его больная голова

А какая разница? Для него любовь. В этом глубина трагедии.

А про литературу. Это какая-то фигня с девочками, художественные образы на избранников примерять)

Вот почитать стихи, или письма Цветаевой - любовь, возвышенные чувства, глубокое понимание. А почитаешь биографию - сволочь натуральная. Достоевский - тот ещё крендель. Пушкин...ну не пример для подражания.

Только А.П.Чехов молодец! )


Достоевский болел эпилепсией, поэтому, конечно, ему было не до адекватности, плюс была наверное вспыльчивость, агрессивность и депрессивность, что свойственно таким больным. Лечения тогда особо не было, а биться в припадках - такое себе удовольствие на самом деле.
Пушкин был слишком активным, с перепадами настроения. Цветаева - вот тут не могу сказать,может и диагноз какой был, просто не диагностировали.
Булгаков мой любимый так вообще наркоман ;biggrin
Устраивал сексуальные оргии при жене, принимал морфий, заставлял записывать за собой роман "Мастер и Маргарита ";biggrin Да и "Мастер и Маргарита" наркоманская книга на самом деле, я это ещё в 16 лет поняла, не зная ничего о Булгакове. ;biggrin Сны там какие-то,полеты, психбольница, что-то из ниоткуда появляется,потом исчезает.
Чехов, да, хороший писатель, я все 12 томов его произведений прочитала. Но он не любил женщин, хотя по сравнению с остальными он ещё ничего. Высмеивал свою любовь Евдокию Эфрос в произведении "Тина", приписав ей промискуитет ;biggrin Или взять произведение "Душечка" - типичный пример слияния и созависимых отношений. ;biggrin Душечку он при этом тоже активно высмеивал.
Маяковский тоже с проблемами был.
Вообще, какие-то все неблагополучные они.

Уже родной
Аватара пользователя

Chekhov

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3553 Chekhov » 25 мар 2023, 21:55

erelinn писал(а):Источник цитаты Но он не любил женщин... в произведении "Тина"

Ага, ещё и антисемит)

Да он просто писал про жизнь, вот вам, женщинам и нелюбовь видится))

А Душечка, да, в самом деле...

erelinn [good хорошая память. Я вот названия произведений не помню и путаю.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
промискуитет...вот так слово. Ну буду знать, как обзывать культурно)
It's all wrong. And it's all right.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3554 Степанида » 25 мар 2023, 22:03

Chekhov писал(а):Источник цитаты промискуитет...вот так слово. Ну буду знать, как обзывать культурно)

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3555 Kletka » 25 мар 2023, 23:31

Veraaaaa писал(а):Источник цитаты это как раз и ответ на твой ответ мне в другой теме , почему я сама, вероятно, мужу подаю

Я это поняла. Я имела ввиду, что не только муж не готов принять развод, но и вы сами не готовы это сделать.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Vekanika

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3556 Vekanika » 08 май 2023, 03:36

Жизнь ушла из под ног, когда узнала, что муж не просто наркоман,а ещё изменяет. Прожив вместе 20 лет супружеской жизни имея двух деток.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности