Хочу высказаться. 4MMC с 2015

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
employed

Хочу высказаться. 4MMC с 2015

Сообщение #1 employed » 25 мар 2023, 21:16

Всем привет!
Меня зовут *не скажу как*, мне *где-то близко к 30*, я из города *** (ну вы поняли))
Доселе приходилось свои проблемы с зависимостью обсуждсть только с лечащими врачами, сейчас же захотелось высказаться и поделиться своим опытом отказа от употребления мефедрона (с 2015, перерывы были и по 5-6 мес, чаще всего до 2-3 мес стабильно 2-3 раза в год, частота обычно 2-3 раза в неделю в момент серьезных рецидивов, в основном, бросить помогают серьезные проблемы, вызванные употреблением).

часть, связанная с "высказаться":
проблемы, с которыми меня столкнул опыт употребления:
1) я буквально позорюсь в соцсетях. начинаю постить странные фото, писать людям, которым писать не должен, возможно проявлять некоторую навязчивость.
2) срывы на работе - это отвратительно. не всегда понятно, никто этого не видит, или же все притворяются. при родных и близких, в транспорте - такая же история.
3) параноидальное времяпрепровождение в виде прочесывания памяти телефона на шпионский софт, досканальное пробитие поисковиков на предмет информации о своей личности и, иногда, психозоподобные состояния в виде преобразования шума от соседей в бред о том, что они следят за мной.
4) снижение либидо, потребности в создании отношений. очень грустно.
5) необдуманные траты средств и времени.
6) вероятно, слабые кости, проблемы с осанкой, другие невыясненные физические последствия употребления.
7) потенциальные проблемы с сотрудниками полиции.
8) депрессии, апатия, ангедония, риск других психических расстройств.
9) наверняка, еще много всего, например, недавно осознал, что у меня не просто выпала пломба, а отвалилась крупная часть зуба, который близко к коренному) орехи зубами не колол

как пытаюсь слезть:
начиная с 2017-18 годов начал активно употреблять пивные напитки, тогда мне казалось, что это что-то "доброе и законное". естесственно, я ошибся, алкоголь не только является мощнейшим триггером, но и несест за собой порой еще более неприятные последствия, особенно страдает когнитивная сфера.
в основном, слезаю через "пробитие дна", два месяца назад я переел кое-каких препаратов под синькой, оказался в реанимации, пролежал два месяца в больнице, сейчас разбираюсь с остатками проблем со здоровьем, не пью, но чувствую риск срыва на мефедрон, поэтому ищу дополнительные, помимо посещения психиатра-нарколога и приема антидепрессанта (дулоксетин) способы избежать рецедива.

Всем пис! за дельные советы и поддержку буду благодарен, спасибо за прочтение! Если получится собраться с силами,
буду делиться в теме свомм опытом в процессе работы над своей зависимостью.

Странник
Аватара пользователя

Kastet19

Хочу высказаться. 4MMC с 2015

Сообщение #2 Kastet19 » 26 мар 2023, 06:09

employed, привет ! Пишешь грамотно) значит голова на месте ! Ситуация примерно аналогична +/- по срокам употребления. С пивом такая же ситуация, не знаю что , но что-то екнуло в голове . Скажу одно точно помогают физнагрузки , большие и не большие все улучшает общее состояние и позитив) зашел сюда - значит осознаешь проблему ! Все в твоих руках!
Поживешь подольше - увидишь побольше !

Уже родной
Аватара пользователя

2q2q29

Хочу высказаться. 4MMC с 2015

Сообщение #3 2q2q29 » 26 мар 2023, 08:14

Тоже здесь с аналогичной проблемой. Расскажи подробнее, пожалуйста, про нарколога и дулоксетин
Пиво не пей, вмазки не смотри, на мужа не жалуйся

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
employed

Хочу высказаться. 4MMC с 2015

Сообщение #4 employed » 26 мар 2023, 10:59

Kastet19 писал(а):Источник цитаты employed, привет ! Пишешь грамотно) значит голова на месте ! Ситуация примерно аналогична +/- по срокам употребления. С пивом такая же ситуация, не знаю что , но что-то екнуло в голове . Скажу одно точно помогают физнагрузки , большие и не большие все улучшает общее состояние и позитив) зашел сюда - значит осознаешь проблему ! Все в твоих руках!

да, про физ. нагрузки правда - стараюсь посещать зал и бассейн. доказано, что занятия спортом положительно влияют на выработку серотонина.
2q2q2q писал(а):Источник цитаты Тоже здесь с аналогичной проблемой. Расскажи подробнее, пожалуйста, про нарколога и дулоксетин

Я сменил несколько врачей, в первый раз клиническую депрессию лечил другим антидепрессантом, текущий нарколог выписал дулоксетин в комбинациии с оланзапином и когнитивными техниками, которые помогают справиться с импульсами. Дулоксетин - антидепрессант нового поколения, без побочен по типу мдмашного входа в начале приема у сертралина, ингибирует обратный захват серотонина и в высоких дозировках дофамина, что позволяет легче пережить отказ от вещества и не погружаться в тяжелые состояния.
Про методы работы с импульсами от психиатра напишу чуть позже.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Хочу высказаться. 4MMC с 2015

Сообщение #5 Libertass » 27 мар 2023, 06:07

employed писал(а):Источник цитаты
Kastet19 писал(а):Источник цитаты employed, привет ! Пишешь грамотно) значит голова на месте ! Ситуация примерно аналогична +/- по срокам употребления. С пивом такая же ситуация, не знаю что , но что-то екнуло в голове . Скажу одно точно помогают физнагрузки , большие и не большие все улучшает общее состояние и позитив) зашел сюда - значит осознаешь проблему ! Все в твоих руках!

да, про физ. нагрузки правда - стараюсь посещать зал и бассейн. доказано, что занятия спортом положительно влияют на выработку серотонина.
2q2q2q писал(а):Источник цитаты Тоже здесь с аналогичной проблемой. Расскажи подробнее, пожалуйста, про нарколога и дулоксетин

Я сменил несколько врачей, в первый раз клиническую депрессию лечил другим антидепрессантом, текущий нарколог выписал дулоксетин в комбинациии с оланзапином и когнитивными техниками, которые помогают справиться с импульсами. Дулоксетин - антидепрессант нового поколения, без побочен по типу мдмашного входа в начале приема у сертралина, ингибирует обратный захват серотонина и в высоких дозировках дофамина, что позволяет легче пережить отказ от вещества и не погружаться в тяжелые состояния.
Про методы работы с импульсами от психиатра напишу чуть позже.

Очень странный нарколог,я понимаю что хочет максимально удержать тебя,но есть вероятность пересесть на фарму причем основательно,так как принцип действия ты знаешь)
Пиво можно пить,если ты хочешь-только безалкогольное.убиваешь 2 Зайцев,по сути ломаешь установку пиво триггер-по факту,ты пиво выпил и нет срыва.Работает сто процентов,нужно не по первому зову сразу же кушать таблеточу,а научится реально убеждать себя в том сто это все работает.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Хочу высказаться. 4MMC с 2015

Сообщение #6 Ergo » 27 мар 2023, 08:09

Безалкогольным пивом тоже можно накидаться. Дюжину банок употребить и подействует. Там есть алкоголь но мало. Я на кодировке с трех банок уже реакцию ловил.

Отправлено спустя 33 секунды:
Это форточка беспонтовая
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
employed

Хочу высказаться. 4MMC с 2015

Сообщение #7 employed » 27 мар 2023, 12:50

Libertass писал(а):Источник цитаты Очень странный нарколог

антидепрессанты не вызывают зависимости, как и какого-либо "приятного" эффекта от употребления, говорю по своему неоднократному опыту приема и прекращения приема.

Публикую, как обещал, методы работы с импульсами к употреблению от моего лечащего врача.
Вложения
Screenshot_2023-03-27-12-47-31-575_com.google.android.apps.docs.editors.docs.jpg
Screenshot_2023-03-27-12-47-27-710_com.google.android.apps.docs.editors.docs.jpg

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Хочу высказаться. 4MMC с 2015

Сообщение #8 Libertass » 27 мар 2023, 22:37

employed писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты Очень странный нарколог

антидепрессанты не вызывают зависимости, как и какого-либо "приятного" эффекта от употребления, говорю по своему неоднократному опыту приема и прекращения приема.

Публикую, как обещал, методы работы с импульсами к употреблению от моего лечащего врача.

Если бы антидепрессанты не вызывали зависимость то не было бы столько фарм наркоманов.Или все глотают таблетки ради оздоровления,я принимала многие депры,и во многих таких и написано вызывают привыкание или зависимость.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Познающий
Аватара пользователя

erelinn

Хочу высказаться. 4MMC с 2015

Сообщение #9 erelinn » 28 мар 2023, 00:04

Libertass писал(а):Источник цитаты
employed писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты Очень странный нарколог

антидепрессанты не вызывают зависимости, как и какого-либо "приятного" эффекта от употребления, говорю по своему неоднократному опыту приема и прекращения приема.

Публикую, как обещал, методы работы с импульсами к употреблению от моего лечащего врача.

Если бы антидепрессанты не вызывали зависимость то не было бы столько фарм наркоманов.Или все глотают таблетки ради оздоровления,я принимала многие депры,и во многих таких и написано вызывают привыкание или зависимость.


Не могу согласиться. Я пила это по назначению врача. Зависимости не было. Бросала без проблем. Другое дело,что может произойти инверсия фазы,но от этого никто не застрахован.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Хочу высказаться. 4MMC с 2015

Сообщение #10 Libertass » 28 мар 2023, 11:56

erelinn писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты
employed писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты Очень странный нарколог

антидепрессанты не вызывают зависимости, как и какого-либо "приятного" эффекта от употребления, говорю по своему неоднократному опыту приема и прекращения приема.

Публикую, как обещал, методы работы с импульсами к употреблению от моего лечащего врача.

Если бы антидепрессанты не вызывали зависимость то не было бы столько фарм наркоманов.Или все глотают таблетки ради оздоровления,я принимала многие депры,и во многих таких и написано вызывают привыкание или зависимость.


Не могу согласиться. Я пила это по назначению врача. Зависимости не было. Бросала без проблем. Другое дело,что может произойти инверсия фазы,но от этого никто не застрахован.

Так начало всегда положено в консультации,накрколога психолога,психотерапевта.Изначально зависимому лучше обратить внимание на нлп или гипноз,после уже на фарм,синтетика -это псих зависимость в первую очередь.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
erelinn писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты
employed писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты Очень странный нарколог

антидепрессанты не вызывают зависимости, как и какого-либо "приятного" эффекта от употребления, говорю по своему неоднократному опыту приема и прекращения приема.

Публикую, как обещал, методы работы с импульсами к употреблению от моего лечащего врача.

Если бы антидепрессанты не вызывали зависимость то не было бы столько фарм наркоманов.Или все глотают таблетки ради оздоровления,я принимала многие депры,и во многих таких и написано вызывают привыкание или зависимость.


Не могу согласиться. Я пила это по назначению врача. Зависимости не было. Бросала без проблем. Другое дело,что может произойти инверсия фазы,но от этого никто не застрахован.

После отмены препарата,чем будете восполнять нехватку?
Отсюда и срывы на меф и т д,либо вариант остаться на фарме и говорить о том что лечишься.Проходили,плавали знаем
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Познающий
Аватара пользователя

erelinn

Хочу высказаться. 4MMC с 2015

Сообщение #11 erelinn » 28 мар 2023, 12:35

Libertass писал(а):Источник цитаты
erelinn писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты
employed писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты Очень странный нарколог

антидепрессанты не вызывают зависимости, как и какого-либо "приятного" эффекта от употребления, говорю по своему неоднократному опыту приема и прекращения приема.

Публикую, как обещал, методы работы с импульсами к употреблению от моего лечащего врача.

Если бы антидепрессанты не вызывали зависимость то не было бы столько фарм наркоманов.Или все глотают таблетки ради оздоровления,я принимала многие депры,и во многих таких и написано вызывают привыкание или зависимость.


Не могу согласиться. Я пила это по назначению врача. Зависимости не было. Бросала без проблем. Другое дело,что может произойти инверсия фазы,но от этого никто не застрахован.

Так начало всегда положено в консультации,накрколога психолога,психотерапевта.Изначально зависимому лучше обратить внимание на нлп или гипноз,после уже на фарм,синтетика -это псих зависимость в первую очередь.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
erelinn писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты
employed писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты Очень странный нарколог

антидепрессанты не вызывают зависимости, как и какого-либо "приятного" эффекта от употребления, говорю по своему неоднократному опыту приема и прекращения приема.

Публикую, как обещал, методы работы с импульсами к употреблению от моего лечащего врача.

Если бы антидепрессанты не вызывали зависимость то не было бы столько фарм наркоманов.Или все глотают таблетки ради оздоровления,я принимала многие депры,и во многих таких и написано вызывают привыкание или зависимость.


Не могу согласиться. Я пила это по назначению врача. Зависимости не было. Бросала без проблем. Другое дело,что может произойти инверсия фазы,но от этого никто не застрахован.

После отмены препарата,чем будете восполнять нехватку?
Отсюда и срывы на меф и т д,либо вариант остаться на фарме и говорить о том что лечишься.Проходили,плавали знаем

Ничем. Но я наркотики никогда не употребляла.
Но даже те,кто употреблял, не имеют зависимости от антидепрессантов,так как от них нет кайфа. От них вообще ничего не чувствуешь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Симона, Google [Bot], Trendiction [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности