Отношения после развода

Модератор: Степанида

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Asl

Отношения после развода

Сообщение #1 Asl » 11 мар 2023, 16:49

Девушки,добрый день.
Хочу обсудить одну тему,может быть получить ответ на волнующий меня вопрос. Стоит ли озвучивать мужчинам реальную причину развода (употребление наркотиков) или лучше банальное "не сошлись характерами"?

Читатель
Аватара пользователя

Аксинья

Отношения после развода

Сообщение #2 Аксинья » 11 мар 2023, 17:52

Asl, Привет. Скоро год, как я ушла ,от мужа нарка.Знакомилась.Конечно спрашивают, о причине развода.Говорю ,что не сошлись характером.Либо закрываю,эту тему.Одному сказала, что наркоман солевой. Выслушала лекцию,о наркотиках. Я и без него, все эту тему знаю.

Странник
Аватара пользователя

Lastochka

Отношения после развода

Сообщение #3 Lastochka » 11 мар 2023, 17:54

Перечитала и поняла, что моё первичное понимание темы было неверным.

При знакомстве с другими мужчинами я склоняюсь к ответу «не сошлись характерами и были вредные привычки, с которыми не могла мириться»
куда внимание — туда и энергия

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Отношения после развода

Сообщение #4 Libertass » 11 мар 2023, 19:16

Когда знакомлюсь,всем говорю что я бывшая.Повоияло ли это как на отношения-нет.Разве что просто шутки)
То же и друзей касается
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Уже родной
Аватара пользователя

Chekhov

Отношения после развода

Сообщение #5 Chekhov » 11 мар 2023, 19:40

Я тебе со своей стороны отвечу.

Если бы я как-нибудь узнал потом (да ещё, если от кого-то со стороны), то я бы задумался:
1. Это же вопрос взаимного доверия. (Меня бы смутил менно сам факт, что я спрашивал, а мне соврали/не договорили) Почему сразу не сказала? Может там что-то было и с её стороны не так?
2. Вот, значит оно как. Получается, случись у меня какой косяк, получу ногой под зад вместо помощи и поддержки. Может это та сама мужская солидарность, но я бы так и подумал.
It's all wrong. And it's all right.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Отношения после развода

Сообщение #6 Катя27 » 11 мар 2023, 19:56

Asl писал(а):Источник цитаты Стоит ли озвучивать мужчинам реальную причину развода (употребление наркотиков)

Я бы озвучивала, тем самым отметая на корню потенциальных наркоманов, которые "балуются".
Я бы ещё в красках это все расписала, что "все, что связано с наркотой неприемлю и ненавижу, и если ты, милый друг, подтарчиваешь, я тебя раскушу в ближайшем будущем, так как собаку на этом сьела, а потом брошу. Так что лучше сразу признавайся, дружишь с травкой или чем покрепче?"
Мне кажется себе проблем меньше, если сразу границы обозначить с наркотой и алкоголем.

А то все чего то молчите, пытаетесь казаться, а не быть, недогоыаривайте, а потом удивляетесь, что снова не сложилось.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Отношения после развода

Сообщение #7 Мариша » 11 мар 2023, 19:56

Аксинья писал(а):Источник цитаты Выслушала лекцию,о наркотиках.

наверное потому что сам наркоман)))...потому что обычные практически ничего о них не знают
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Аксинья

Отношения после развода

Сообщение #8 Аксинья » 11 мар 2023, 20:00

Мариша, Да,возможно и так.)

Читатель
Аватара пользователя

moon_carnival

Отношения после развода

Сообщение #9 moon_carnival » 11 мар 2023, 21:04

Думаю, что никого не должны интересовать подробности моих бывших отношений, и самой мне не интересно про чужие слушать.
Так что «не сошлись характерами» считаю отличным ответом.
Нарка я и так вычислю, без рассказов о моем негативном отношении к наркотикам.
А если спросит потом, почему не рассказала - ну так подробности моих бывших отношений касаются только меня и бывшего парня. Это не вопрос доверия, как по мне.

Странник
Аватара пользователя

ProRiderMTB

Отношения после развода

Сообщение #10 ProRiderMTB » 11 мар 2023, 21:56

А я думаю все зависит от человека, с которым ты знакомишься.
Если у него не было опыта с наркотиками, не обязательно употребления.

Просто если он не в теме и далекий, тогда и нех его просвещать.

На начальном этапе лучше славировать, и не спешить делиться личным.

Щас такое время... и такие люди, что чаще среди них - НЕЛЮДИ. И каждому говорить о своей душевной травме - нет смысла.

И с учётом того что это кабелИны , в 90% на 1 месте - все хотят присунуть)
А ты тут про личное .... ему.
Пожалеет, присунет, а потом упрекнет.

Вывод: узнай человека)

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Катя27 писал(а):Источник цитаты если ты, милый друг, подтарчиваешь, я тебя раскушу в ближайшем будущем

ЖЕСТКО )))
ля , да нариков и так видно )
Да и не ходят они на свидания )))

А вот увидеть потенциального наркошу - это уже другой уровень провидца )
Каков путь - таков движ.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Отношения после развода

Сообщение #11 natalisa » 11 мар 2023, 22:40

Так получилось, что я полтора месяца назад познакомилась с мужчиной и не думала, что мы с ним на какое-то время сблизимся (уже расстались) и поэтому вывалила ему все, что на душе было. Так вот. Я сходу сказала, что была замужем и рассталась из-за его измены, а с другим только что рассталась, потому что он бухал и добавила ещё, что сходу определю, есть проблемы с этим или нет. Ну и другую женщину сразу почувствую. Вот это как бы плюс от моего опыта: сразу распознаю наличие эмоциональной связи с кем-то ещё, постель с кем-то ещё и употребление чего-либо. Расстались по другой причине, но ничего из вышеперечисленного в нем не было. До всего - до сожительства, брака и т.п. ещё очень легко соскочить с любой истории, причем обоим, если нет невроза, и как бы одно из двух: либо мужчина вообще не будет втягиваться во все это и найдет изначально более лояльную, либо девушка сама очень быстро почует неладное. На мой взгляд, молчать не надо, но важно обозначить, что, мол, «я это долго не терпела». Как только узнала про измену мужа, сразу последовал развод, как только осознала зависимость другого - тоже расход. А если начать говорить, что этому то простила, а другому другое, то хрень будет.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Отношения после развода

Сообщение #12 Kalimba De Luna » 11 мар 2023, 22:59

Мариша писал(а):Источник цитаты потому что обычные практически ничего о них не знают

Согласна. И слово мефедрон даже никогда не слыхивали))

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Asl

Отношения после развода

Сообщение #13 Asl » 11 мар 2023, 23:48

Chekhov, вы как зависимый рассуждаете)
Все мои друзья мужчины сказали,что я молодец, что развелась и не терпела)

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Я просто раньше не задумывалась...спрашивали-отвечала как есть. А теперь думаю нужно ли? Все в прошлом, развелись и развелись

Странник
Аватара пользователя

Lastochka

Отношения после развода

Сообщение #14 Lastochka » 12 мар 2023, 00:43

Asl, я думаю, что отвечать развернуто можно при определенных обстоятельствах - когда уже доверительные отношения с человеком более менее сложились.
Лично мне не хочется рассказывать ещё потому, что само воспоминание неприятное, болезненное, уязвимой себя от этого чувствую, что ли…
куда внимание — туда и энергия

Собеседник
Аватара пользователя

Karinaa

Отношения после развода

Сообщение #15 Karinaa » 12 мар 2023, 01:55

Asl писал(а):Источник цитаты А теперь думаю нужно ли?

Я бы сразу не рассказывала. Мало ли, не сложится, а он потом будет ходить и всем рассказывать: была у меня одна, муж её бывший- нарк! ;biggrin
Я о таком смогу говорить, когда буду уверена в человеке, и что у него серьёзные намерия.


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности