Некому высказать...Жду советов..

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #1 Алиса » 12 авг 2014, 10:45

Добрый день.Хочу поделиться с вами своей историей и жду ваших советов.С мужем мы живем вместе 5 лет,сейчас у нас сын 8месяцев.Всё началось во время моей беременности,месяце на 3-4м,странное поведение мужа-не спал по ночам,долго сидел в ванной,
*
постоянно ковырял свои прыщи на ногах,и довольно агрессивное поведение,всё это наталкивало на мысль о наркотиках,но он естественно всё отрицал,на тот момент я думала,что может я приувеличиваю-гормоны и т.д,но когда я родила малыша,через неделю снова бессонная ночь его,сидя на кухне за кроссвордом окончательно убедила меня в моих догадках,и я вывела его на разговор,в котором он наконец признался,что употребляет амфетамин(говорит,что пьёт его),и пообещал,что больше не будет.Но конечно обещание было тщетно..Сейчас я сразу вижу,когда он приходит под ним,поведение его адекватно,и вроде ничего не выдает,даже делает вид,что спит ночью,но я вижу,и начинается ссора,это всё происходит где-то раз в 2 недели(притом что 2 недели он пьёт каждый день пиво бутылок по 5-6,а потом приходит день наркотика),и каждый раз он твердит,что больше я его таким не увижу,что у него нет никакой зависимости и т.д.Вот и снова это произошло пару дней назад,сейчас мы не разговариваем,не ругались..ничего..просто я попросила его меня не трогать..не знаю,что делать,верить ему естественно нельзя,выгнать его?я его люблю,и всё же он не совсем наркоман,вещи не тащит,обдолбаный не ходит,ведет себя адекватно,работает,но я прекрасно понимаю,что это вопрос времени и потом всё может быть гораздо хуже..дело в том ещё,что у нас маленький сын,и работать я не могу,и помочь мне некому,поэтому самой мне просто будет неначто жить и растить ребенка,вот пока и жду..надеясь на лучшее..Хочу добавить,что до этого он покуривал траву и до нашего знакомства,и после знакомства уже втихую иногда..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #2 Анюта » 12 авг 2014, 19:14

Алиса писал(а):.дело в том ещё,что у нас маленький сын,и работать я не могу,и помочь мне некому,поэтому самой мне просто будет неначто жить и растить ребенка,вот пока и жду..надеясь на лучшее...

Алиса, пока эту цепочку не раскрутишь, все остальное бессмысленно, так и будешь терпеть и надеяться.
Пока будешь считать, что работать с ребенком нельзя (хотя при желании можно не выходя из дома), что для того чтобы было на что жить, нужен муж, что кто-то должен тебе помогать и все прочее.....ничего не изменится, потому что другого не изменить, только себя.

все это понимает и твой муж.....никуда не денешься....смысл что-то менять?

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #3 anamax » 13 авг 2014, 11:10

Алиса писал(а):и всё же он не совсем наркоман,вещи не тащит,обдолбаный не ходит,ведет себя адекватно,работает,но я прекрасно понимаю,что это вопрос времени и потом всё может быть гораздо хуже..


Ничё себе - не совсем наркоман это примерно как не совсем беременна ;biggrin =) или только немножко.
Он или наркоман - или нет, тут полумер не бывает к сожалению. Есть такие, кто наркоманами себя не считают и проблем по поводу употребления не испытывают. Вдруг он из их числа =) В общем этот вопрос для себя определить может только но сам. Могу сказать только, что многие наркоманы очень долго вели вполне нормальную жизнь, при этом употребляя. Я к примеру. Можно употреблять и учиться и работать какое-то время. Оно не так продолжительно - год, два, ну три, у кого-то ещё больше, но финал по любому один у всех. Ты не тешь себя иллюзиями - они никого ещё не спасали. И одной растить ребенка можно - я же ращу, с рождения =) И работаю, ещё и мать у меня пенсионерка. Так что - тут всё по поводу не на что будет жить - отговорки больше.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #4 Алиса » 13 авг 2014, 15:26

Anamax ,понимаю,что действительно сама ищу отговорки и оправдания.А он действительно совершенно не считает себя наркоманом,и заявляет,что я ещё наркоманов не видела..И утверждает,что у него нет никаких проблем и с легкостью может завязать,но почему же тогда не завязывает..вопрос..

Сообщение добавлено... спустя 1 час 49 минут 25 секунд:
Просто я всё ещё тешу себя надеждами,не хочется его бросать,наивно,как и многим наверно хочется ему помочь,думала выгнать,может будет стимул одуматься,но с другой стороны он будет предоставлен сам себе и всё может стать ещё хуже,а дома он под моим контролем,боится и употребляет раз-два в месяц

VIP
Аватара пользователя

katusha

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #5 katusha » 13 авг 2014, 17:33

Алиса писал(а):Просто я всё ещё тешу себя надеждами,не хочется его бросать,наивно,как и многим наверно хочется ему помочь,думала выгнать,может будет стимул одуматься,но с другой стороны он будет предоставлен сам себе и всё может стать ещё хуже,а дома он под моим контролем,боится и употребляет раз-два в месяц

МИ-ми-ми
1. Тешишь надеждами - это да
2. Ты ему не можешь помочь. Ну никак. Поезд сможешь остановить? Вот тут также.
3. Контроль - это иллюзия. Может пусть сам научится себя контролировать? Тебе то это зачем?
4. Ничего он не боится. Он просто срал на тебя и семью с высокой горки (прости), но это так....изнутри говорю

Сообщение добавлено... спустя 59 минут 12 секунд:
Вот я сейчас додумала мысль....Почему наркоман не бросает ради семьи? Повспоминала немного и пришла к выводу....Пока вокруг есть нормальные люди (семья, друзья, родители) ты вроде бы тоже ощущаешь себя нормальным.....Я не наркоман, я так..балуюсь)))). Вот у меня семья, работа, даже увлечения нормальные..... И я (это подсознательно) буду манипулировать близкими, чтобы только эту иллюзию не разрушать. Иллюзию своей нормальности. Буду гнобить жену, "рассказывать" матери и пр.
А вот когда все вокруг скажут тебе, что не гуд такой образ жизни...что осуждают, что не хотят рядом с таким человеком находиться, что вообще на Куй пошёл....Вот тогда и приходит осознание, и тут два пути.....либо доказать себе и всем, что ты не говно, заслужить заново любовь и уважение....либо опускаться еще ниже и сдохнуть.
ИМХО
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #6 Алиса » 13 авг 2014, 19:21

Я наверное "тупак" ;biggrin .Никак не пойму как правильно вставлять цитаты

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 28 секунд:
Думаю,что какой-то сдерживающий фактор в моем лице для него есть..я просто думаю,уйти или выгнать я всегда успею...неужели не может быть такого варианта,что он встанет на "путь истинный"сам рядом с нами...ну сейчас меня камнями наверно закидают [smil

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #7 Анюта » 13 авг 2014, 19:39

Да что кидать-то, муж хороший, работает, обдолбанный не ходит, ведет себя адекватно. Вроде не совсем наркоман. Мечта просто, не муж. Что может быть еще лучше? куда исправляться?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #8 Алиса » 13 авг 2014, 19:56

Анюта,это был стеб?

Сообщение добавлено... спустя 48 секунд:
Просто я люблю его,и не хочу совсем потерять..вот и верю в чудеса..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #9 Анюта » 13 авг 2014, 20:16

Алиса писал(а):Анюта,это был стеб?
..

и да и нет.
нет....Если действительно так все хорошо, вы любите друг друга, какая причина для беспокойства. Ну курит, ну торчит...ну и живите дальше спокойно....да тысячи семей мечтают о такой идиллии
да....Если все не совсем так как представляется. Я лично не верю, что у вас нормальный секс (5-6 бутылок пива каждый день, хай с ними с наркотиками), как можно в принципе быть адекватным после такого и пр. и пр.

Где правда? Что напрягает? не понятно....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #10 Алиса » 13 авг 2014, 20:30

Ну организм молодой,после 5 бутылок пива не в одном глазу)),ну бывают дни 1-2бутылки.Напрягает сам факт того,что помимо курева иногда,появилось и другое и во что это может это в дальнейшем вылеться..

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 12 секунд:
С сексом всё нормально ;biggrin .Раньше пиво вообще практически не пил,как стал "баловаться" этой фигней,так и пиво пошло в последнее время каждый день..

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 5 секунд:
а так же ложь,ведь после каждого раза он говорит,что решил для себя и завяжет,но не завязывает..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #11 Анюта » 13 авг 2014, 21:14

то есть 2 вещи тебя напрягает: он физически что-то в себя употребляет, что по факту не имеет никакого влияния на вашу жизнь и ее качество и обещает бросить то, что снова никак по факту не портит вашу жизнь?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алиса

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #12 Алиса » 13 авг 2014, 23:04

Анюта снова так сказала,что аж прокрутило всё внутри..подковырнула..По сути на данной стадии в моменты употребления именно на мне это никак не отражается,он наоборот ходит довольный,ласковый и всё время подлизывается,чем и палится..Напрягает факт того,что он употребляет наркотики,и что в дальнейшем ему может стать этого мало и он может превратиться в конченого нарка,которые тащут из дома,неадекватно ведут себя и т.д,что они там ещё делают,теряют голову,совесть...

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #13 lenok353 » 14 авг 2014, 03:25

Все так и будет поверь.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #14 katusha » 14 авг 2014, 04:55

Алиса писал(а):По сути на данной стадии в моменты употребления именно на мне это никак не отражается

А что тебя тогда беспокоит? Какое чувство?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Некому высказать...Жду советов..

Сообщение #15 Анюта » 14 авг 2014, 07:06

да не подковырнула я. я реально не могу понять. если сегодня беспокоишься о том, что будет потом, а сегодня все хорошо - то наплюй и живи сегодня, откуда мы знаем что будет завтра. Завтра он может будет трезвый, миллионер и бросит тебя уйдя к модели. Может за это начнешь переживать?

я когда узнала, что муж наркоман, мне сейчас листа не хватит описать, сколько я поняла про него, себя и нашу семью. Так погано стало. Вариантов что-то продолжать- просто не было. Хотя я его тоже очень любила....причем уже лет 15....и он тоже не воровал, вел себя адекватно (кроме последних дней), и секс у нас был, и работал....


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности