Упасть на дно

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Дженнифер

Упасть на дно

Сообщение #46 Дженнифер » 05 мар 2023, 14:46

Степанида, Parazitka, T.Ra, Kletka, Девочки, спасибо что пишете, что отвечаете, что ставите мозги на место, что стучите и стучите по моей голове, спасибо вам всем! Честно, я в ужасном состоянии, эти его качели меня раскачали до такого раздрая, что уже и жить не хочется… общение здесь хоть немного облегчает все что внутри…
Но я все равно пытаюсь, начала на группы ходить, общаюсь с психологом, сейчас пытаюсь заочно выйти на психотерапевта чтобы что-нибудь прописал может антидепрессанты какие-то, сама вывезти уже не могу, на грани…
Его блочу везде где могу когда совсем замучает. Проблема в том, что блоки периодами приходится снимать, ибо мама его переживает, она сама у него в блоках везде, так она хоть заходила проверяла - был в сети значит живой, а теперь спрашивает у меня. Вот и приходится день-два подержу в блоке, снимаю, передаю маме, успокаиваю. Он за это время опять меня на свои качели и понеслась душа в рай…
Сейчас вот думаю его принудительно-добровольно отправить в рехаб, клинику нашла, с врачом договорилась, говорит как будете с ним вызывайте мотивационную бригаду, приедут, уговорят и заберут тепленького…
Понимаю, что в лечении наркомании это не вариант, сам должен захотеть, но вроде говорит что хочет, просит помощи, вот я решила так помочь, посмотрим что из этого выйдет… Да может и я хоть немного выдохну пока он там будет…

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Упасть на дно

Сообщение #47 Степанида » 05 мар 2023, 14:54

Дженнифер писал(а):Источник цитаты принудительно-добровольно

Если принудительно то это вне закона.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Упасть на дно

Сообщение #48 Kletka » 05 мар 2023, 14:56

Дженнифер писал(а):Источник цитаты просит помощи, вот я решила так помоч

Только потом не говори, что он урод и чмо, растоптал твое доверие. Потому что это ты решила.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Дженнифер

Упасть на дно

Сообщение #49 Дженнифер » 05 мар 2023, 15:42

Степанида, нет, не то чтобы прям совсем принудительно. Там приезжает психолог из центра, общается с ним и уговаривает, убеждает, мотивирует и увозит.

Kletka, да это я и сейчас могу сказать…
Он сам мне сказал - вызывай. Видимо понимает, что своими двумя никогда не доедет.

Читатель
Аватара пользователя

moon_carnival

Упасть на дно

Сообщение #50 moon_carnival » 05 мар 2023, 17:10

Дженнифер, а как после групп состояние? Помогает?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Дженнифер

Упасть на дно

Сообщение #51 Дженнифер » 05 мар 2023, 17:18

moon_carnival, знаешь, он когда начала ходить на группы и параллельно общался с психологом я, даже не видя его, а только по разговорам и смс, увидела прогресс. Он стал такой воодушевленный, такой настроенный на успех, уверенный в себе, у меня все получится, я все смогу, и я этим прям заразилась от него. Какая то надежда проявилась. Но хватило его на три посещения АН и два сеанса с психологом… Потом я решила приехать его навестить, поздравить так сказать с начинающими победами и порадоваться вместе с ним, поддержать, добавить настроя… Как оказалось зря я это сделала, заочно по телефону надо было радоваться и поддерживать… я за порог, он за старое… с тех пор (это было 22.02) больше не езжу, общаемся когда он нормальный, ненормальный сразу в блок идет. Сейчас просит отвезти его в рехаб… но повторюсь - это бесконечные качели, то хочу, то не хочу.

Читатель
Аватара пользователя

moon_carnival

Упасть на дно

Сообщение #52 moon_carnival » 05 мар 2023, 19:48

Дженнифер, так я ж не про него, я про тебя))
Ты пишешь, что начала на группы ходить.
Я тоже думала об этом, но так и не дошла, зависла на форуме.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Дженнифер

Упасть на дно

Сообщение #53 Дженнифер » 05 мар 2023, 20:10

moon_carnival, так а я ж чайник fplm ;biggrin
Все мысли потому что про него….
Я пока сходила только на две совершенно разные группы. В первой суть их помощи не до конца поняла, не прочувствовала что ли, и в принципе не зацепило, хотя старожилы тамошние сказали, что надо хоть 5-6 раз подряд проходить и потом уже сделать вывод подходит не подходит, а после первого посещения всем непонятно и отваливаются… Пока не знаю пойду ли еще раз, думаю…
Во второй поинтересней, мне понравилось, планирую в следующую субботу еще. На неделе еще планирую с психотерапевтом пообщаться один на один, надеюсь на рецепт с антидепрессантами, а может и просто разговоры помогут.
В общем спасаю себя как могу, пытаюсь подняться со дна… И честно могу сказать - мне помогает, начинаю по другому на ситуацию смотреть, учусь думать о себе в первую очередь. Это непросто, но надеюсь у меня получится. Так я хоть вырывать себя стараюсь из всех своих мыслей, общение опять же и помощь, которую я сама прошу. Так то больше поговорить и попросить некого, ни родных, ни друзей нет… Но я не сдаюсь, верю что поднимусь с этого дна, верю, что не разбилась окончательно…

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Аллюсинька

Упасть на дно

Сообщение #54 Аллюсинька » 06 мар 2023, 03:37

[sorry

Странник
Аватара пользователя

Lastochka

Упасть на дно

Сообщение #55 Lastochka » 06 мар 2023, 21:00

Все мысли о нем и всю энергию на него тратите. Я думаю, что заботливый человек к этому привыкает, мало-помалу, все больше и больше втягивается и берет на себя ответственность за все, что происходит с его, казалось бы, родным и близким человеком.
Только это уже не тот человек, которого Вы знали. Вы делаете/делали для него все - он для Вас не сделал НИЧЕГО.
Помню, как мой мир однажды сузился до одного человека, думала о нем постоянно, спасала, хотела понять, что у него там внутри, может помочь могу. Не могу. Ему, кроме него самого, никто не поможет. Как и Вам, кроме себя самой, никто не поможет.
Помню, как училась заново любить себя. Беречь, заботится. Отрывала от себя любовь к нему, выгрызала, потом лечила раны любовью к себе. До сих пор лечу.
Это так важно - отделить себя от другого человека, с которым кажется сросся уже за все это время.

Возможно об этом уже много раз писали на этом форуме - не знаю, пока немного тем прочитала. Просто хотелось как-то мысленно обнять, дать понять, что жизнь продолжается, что может быть лучше и легче и обязательно будет! Но только если Вы сами этого захотите)

Он сам по себе, поедет или не поедет лечиться - его право. Вы уже дали ему все и даже больше. А на что он готов пойти? Что он готов Вам дать? Что он готов сделать, чтобы сохранить ваши отношения?

Может, он почувствует дно, когда поймет, что остался один и никто его тянуть не будет. У него там внутри есть свои силы вытянуть себя самостоятельно.
куда внимание — туда и энергия

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Упасть на дно

Сообщение #56 natalisa » 06 мар 2023, 22:16

moon_carnival, вклинюсь. Я ходила на очные группы в Москве - они очень разные. Мне понравилась только одна, где у людей побольше опыта в этом деле. Вся суть - в умении распознавать свои чувства, потому как находясь рядом с зависимым, напрочь перестаёшь ощущать себя и живешь как бы только им. Мне помогло это в осознании целого вороха своих негативных подавляемых чувств, а усталости от этой ситуации и абсолютного бессилия перед его выбором, болезнью, короче говоря, зависимостью. В общем, группы, а может и не только они, но ещё и психологи с этим работают, помогают развернуться к себе и обратить внимание на себя

Странник
Аватара пользователя

ProRiderMTB

Упасть на дно

Сообщение #57 ProRiderMTB » 10 мар 2023, 00:52

Дженнифер, ля.. На приходе ответил бы...
Каков путь - таков движ.


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности