Муж-наркоман и общение с детьми

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Муж-наркоман и общение с детьми

Сообщение #46 Miss Kiss » 15 май 2023, 09:49

Нужен ли такой отец ребёнку? Думаю нет. Ровно как и ему дети. В моей семье ребёнок был просто как рычаг воздействия на меня. Чтобы помириться. А так мог вообще неделями не звонить, когда расходились. Как и сейчас. Мы уехали, пока я ему не напомню " сыну то позвони" звонит и то, без особого энтузиазма. За все время проживания, сыну 8 лет, честно, ничему хорошему не научил. Сын уже сам говорит " мама ну ничего не меняется, папа какой то дибил, найди себе другого мужа" устами младенца .....

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Такое чувство, что полное отсутствие отцовского инстинкта. И да, торч уже лет 6 прям чистого. А вообще по мне так полинаркоман. Жрал пил все что в голову давало.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Муж-наркоман и общение с детьми

Сообщение #47 Libertass » 15 май 2023, 10:56

Zibellina писал(а):Источник цитаты
Степанида писал(а):Источник цитаты
Zibellina писал(а):Источник цитаты . И отказать ему могут

Для начала он должен будет доказать что содержал ребёнка, воспитывал, оказывал материальную помощь. Если докажет то алименты на его содержание могут назначить, если нет-нет.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Наркоману ещё постараться нужно, дожить до старости.

Это, если я не ошибаюсь, и в случае инвалидности/нетрудоспособности работает.
Я просто для информации написала, что такое есть, ведь мало кто об этом приколе знает. Грамотный юрист подскажет лучше [give_rose

Как раз таки,если нет алиментов и он не содержал ребенка,он не может претендовать на помощь от ребенка,даже при нетпудосплсобности.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Zibellina

Муж-наркоман и общение с детьми

Сообщение #48 Zibellina » 15 май 2023, 18:10

Libertass писал(а):Источник цитаты
Zibellina писал(а):Источник цитаты
Степанида писал(а):Источник цитаты
Zibellina писал(а):Источник цитаты . И отказать ему могут

Для начала он должен будет доказать что содержал ребёнка, воспитывал, оказывал материальную помощь. Если докажет то алименты на его содержание могут назначить, если нет-нет.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Наркоману ещё постараться нужно, дожить до старости.

Это, если я не ошибаюсь, и в случае инвалидности/нетрудоспособности работает.
Я просто для информации написала, что такое есть, ведь мало кто об этом приколе знает. Грамотный юрист подскажет лучше [give_rose

Как раз таки,если нет алиментов и он не содержал ребенка,он не может претендовать на помощь от ребенка,даже при нетпудосплсобности.

Если нет алиментов, на которые вы подавали! А если не подавали, то на нет и суда нет, сами не просили значит.
Spiral out! Keep going...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж-наркоман и общение с детьми

Сообщение #49 Степанида » 15 май 2023, 18:58

Zibellina, Содержание ребёнка это обязанность родителей. Отсутствие иска о назначении алиментов не освобождает от участия в жизни ребёнка, материального в том числе. Если в дальнейшем недобросовестный родитель подаст на алименты он должен будет доказать что участвовал материально и морально.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности