Ты почему такой ревнивый?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ksenia01

Ты почему такой ревнивый?

Сообщение #46 Ksenia01 » 21 фев 2023, 01:06

Прошла неделя после выхода из центра
В день когда мама приехала за ним в рц, она была очень пьяной. Муж пошел передать письмо чтоб его сфоткали и отправили мне (он писал каждый день, но не отправляли), а ему сказали "-письмо можешь передать сам, сегодня тебя забирают, за тобой приехала мама, и кстати твоя жена с тобой разводится"
Мама забрала его домой, дома предложила ему выпить. Он собрался и пошел обратно в центр. Ему сказали если хочешь, можешь остаться еще на день бесплатно, ну или хотя бы до ночи, из-за того что увидели пьяную маму, вошли в положение.
Вообще о центре очень хорошо отзывается, хоть и пи#ды ему там давали не хило первые дни. Говорит голову починили ему, благодарит
Муж на следующий день устроился на работу. Туда же где работал примерно 1.5 года назад, приемщиком в ломбард. Директор взял его с условием, что он будет проходить тест на наркотики по его требованию. Один раз откажется или тест будет положительным, то сразу увольнение и звонок от жены директора мне(это они сами так захотели, я не причем).
Все золото, что он заложил и не смог продлить из-за нахождения в рц, они отложили, не продали, в лом не пустили.
Группы АН еще ни дня не пропустил. Если на работе, то как то по видео подключается. Так же ходил в центр еще 2 раза, в тренажерный зал разрешили приходить.
Поменял симкарту, соцсети и тд. Много говорит о центре, добавил в друзья себе консультантов, психологов. Общается, удивляется что люди интересуется как у него дела не с целью выгоды (замутить что нибудь), а просто так. Пока был в центре, один раз ездил с консультантами забирать солевого. Вообще благодарит что отправила его туда, говорит спасла его. Говорит что только сейчас протрезвел. Не хочет вообще больше пить алкоголь, взял электронку и хочет со временем бросить курить, хочет заниматься спортом
1марта у нас второй суд по разводу. Сказал развод не даст, попросит время на примирение. Безумно любит и все исправит
Ну чтож, наблюдаю. Пока еще очень рано делать какие-то выводы, дальше видно будет

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Ты почему такой ревнивый?

Сообщение #47 Libertass » 21 фев 2023, 02:02

Ksenia01 писал(а):Источник цитаты Прошла неделя после выхода из центра
В день когда мама приехала за ним в рц, она была очень пьяной. Муж пошел передать письмо чтоб его сфоткали и отправили мне (он писал каждый день, но не отправляли), а ему сказали "-письмо можешь передать сам, сегодня тебя забирают, за тобой приехала мама, и кстати твоя жена с тобой разводится"
Мама забрала его домой, дома предложила ему выпить. Он собрался и пошел обратно в центр. Ему сказали если хочешь, можешь остаться еще на день бесплатно, ну или хотя бы до ночи, из-за того что увидели пьяную маму, вошли в положение.
Вообще о центре очень хорошо отзывается, хоть и пи#ды ему там давали не хило первые дни. Говорит голову починили ему, благодарит
Муж на следующий день устроился на работу. Туда же где работал примерно 1.5 года назад, приемщиком в ломбард. Директор взял его с условием, что он будет проходить тест на наркотики по его требованию. Один раз откажется или тест будет положительным, то сразу увольнение и звонок от жены директора мне(это они сами так захотели, я не причем).
Все золото, что он заложил и не смог продлить из-за нахождения в рц, они отложили, не продали, в лом не пустили.
Группы АН еще ни дня не пропустил. Если на работе, то как то по видео подключается. Так же ходил в центр еще 2 раза, в тренажерный зал разрешили приходить.
Поменял симкарту, соцсети и тд. Много говорит о центре, добавил в друзья себе консультантов, психологов. Общается, удивляется что люди интересуется как у него дела не с целью выгоды (замутить что нибудь), а просто так. Пока был в центре, один раз ездил с консультантами забирать солевого. Вообще благодарит что отправила его туда, говорит спасла его. Говорит что только сейчас протрезвел. Не хочет вообще больше пить алкоголь, взял электронку и хочет со временем бросить курить, хочет заниматься спортом
1марта у нас второй суд по разводу. Сказал развод не даст, попросит время на примирение. Безумно любит и все исправит
Ну чтож, наблюдаю. Пока еще очень рано делать какие-то выводы, дальше видно будет

Очень хорошие показатели,смена сим карты соц сети это обычно сложнее всего дается,если есть желание ходить в центр значит есть цель выздоровления,к тому что он может почувствовать тягу и может позвонить или пойти в центр,тоесть он понимает как решить проблему,на начальных этапах.Посмотеть со стороны на употребление другого человека когда ты трезвый,очень дает пинка под зад,в голове промелькнет мысль неужели я такой же был!!
Надеюсь что в дальнейшем все восстановится!
После выздоровления очень удивляешься что люди могут интересоваться как дела и И так далее просто так)
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Ты почему такой ревнивый?

Сообщение #48 natalisa » 21 фев 2023, 02:05

Ksenia01, он очень мало был в центре…

Читатель
Аватара пользователя

moon_carnival

Ты почему такой ревнивый?

Сообщение #49 moon_carnival » 21 фев 2023, 12:04

Ksenia01, тенденция очень хорошая!
Что ж - пусть борется за вас, показывает делами, а не словами, что для него важно и ценно.
К сожалению, риск срыва всё еще очень велик. Но мысли и действия у него правильные. [good

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ksenia01

Ты почему такой ревнивый?

Сообщение #50 Ksenia01 » 16 мар 2023, 23:21

Всем привет) прошел 1мес 2дня после выхода с рц и 2мес 13дней как муж чистый
Ходит на группы, ходит в рц в качалку, взял кучу смен на работе, потихонечку вылазием из долгов. Ни разу не выпил даже пива и пить не собирается. Говорит если даже хоть раз выпьет, то это 1.0 в пользу зависимости, да ему и не хочется, это видно
Я смотря на него тоже решила отказаться от винишка и пивка с чипсиками) пустая трата денег, отеки и не совсем чистый разум на следующий день, нах надо подумала я.. но все же срываюсь раз в недельку, а иногда и почаще. Все бы ничего, не запойная же и не буйная, но чувствую после чувство вины. Что сама себе обещаю не пить вообще, а сама все же пью. Заметила ещё торги с собой и будто бы вознаграждаю себя алкоголем. Ну типо думаю щас возьму бутылочку вина, поесть наготовлю, квартиру перемою, а пока за вином буду идти с детьми на площадке погуляем. Ищу повод сказать самой себе, мол ты заслужила, прибухни.
В общем осознала проблему. А может и не проблема это вовсе, может я накручиваю себя, не знаю

Странник
Аватара пользователя

Lastochka

Ты почему такой ревнивый?

Сообщение #51 Lastochka » 17 мар 2023, 01:00

Ksenia01 писал(а):Источник цитаты Всем привет) прошел 1мес 2дня после выхода с рц и 2мес 13дней как муж чистый
Ходит на группы, ходит в рц в качалку, взял кучу смен на работе, потихонечку вылазием из долгов. Ни разу не выпил даже пива и пить не собирается. Говорит если даже хоть раз выпьет, то это 1.0 в пользу зависимости, да ему и не хочется, это видно
Я смотря на него тоже решила отказаться от винишка и пивка с чипсиками) пустая трата денег, отеки и не совсем чистый разум на следующий день, нах надо подумала я.. но все же срываюсь раз в недельку, а иногда и почаще. Все бы ничего, не запойная же и не буйная, но чувствую после чувство вины. Что сама себе обещаю не пить вообще, а сама все же пью. Заметила ещё торги с собой и будто бы вознаграждаю себя алкоголем. Ну типо думаю щас возьму бутылочку вина, поесть наготовлю, квартиру перемою, а пока за вином буду идти с детьми на площадке погуляем. Ищу повод сказать самой себе, мол ты заслужила, прибухни.
В общем осознала проблему. А может и не проблема это вовсе, может я накручиваю себя, не знаю

Радостно читать про положительную динамику! Пусть так оно и продолжается [rolleyes

А насчет вознаграждения алкоголем… может попробовать наоборот, поощрять дни, когда не пьете? Например, отложить деньги, что тратите на вино и купить себе что-нибудь приятное, можно так за пару недель отложить и взять что-нибудь из косметики или духи или для хобби что-нибудь. Можно взять мозаику красивую с детьми собирать) или есть картины по номерам, алмазные мозаики - увлекает и трезвой это как-то лучше делается)
куда внимание — туда и энергия

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Ты почему такой ревнивый?

Сообщение #52 Ergo » 17 мар 2023, 07:54

Ksenia01 писал(а):Источник цитаты раз в недельку, а иногда и почаще. Все бы ничего, не запойная же

Как по мне раз в неделю это уже система, стоит задуматься
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ksenia01

Ты почему такой ревнивый?

Сообщение #53 Ksenia01 » 23 мар 2023, 18:07

Всем привет)
Вчера ездили с мужем на кладбище к моей бабушке и отцу. Муж давно хотел познакомиться с моим папой (хоть так). Отец у меня умер от передозировки героином в возрасте 24года.
Перед тем как поехать я послала мужа в магазин. Возвращается он и зовёт меня на балкон покурить. Заходим на балкон, закуриваем и он спрашивает "а знаешь что такое настоящий триггер?" И приклеивает магнитный мазел обернутый синей изолентой к металлической ручке швабры.
Я спрашиваю - это чё такое?
В общем он вышел из подьезда и заметил его вблизи тратуара в кустах и поднял.
Принес мне чтоб я избавилась от него и у него вдруг не возникло никаких мыслей.
Говорит что мысли употребить небыло, была мысль как всё-таки легко все просрать.
А поднял и захотел избавиться, потому что б самому спокойнее было, что этого больше нет. Чтоб проходя мимо больше взглядом не искал.
Мы зашли в туалет, я распечатала и там было наверное 0.7-1гр солей. Вот прикиньте, именно солей! Не меф или ещё что, а именно то самое
Я высыпала в унитаз. Он аж немного вспотнул от волнения.
После написал своему другу из центра о этой ситуации, тот его отчитал что вообще поднял. Что могли менты пасти, да и это вообще видимость контроля и тд
В общем вот такие дела.
Сама думаю, вот бы я а#уела, если бы не его понимание, что есть сейчас. Чисто послала в магазин перед поездкой на кладбище к родственникам, а он бы уже угашенный вернулся

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Ты почему такой ревнивый?

Сообщение #54 natalisa » 23 мар 2023, 22:27

Такое зыбкое положение… Сейчас, спустя два месяца после расставания с нарком диву даешься, сколько нервного напряжения уходит на такие отношения: употребил или нет, употребит или нет. Подумалось, что и без того в отношениях есть всякие заморочки, на которых можно застрять, но их может и не быть. А здесь гарантированный перенапряг нервной системы…

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ksenia01

Ты почему такой ревнивый?

Сообщение #55 Ksenia01 » 24 мар 2023, 19:25

Похоже я опять нацепила привычные и уже так полюбившиеся мне розовые очки.
Именно соль и именно солевому наркоману, прям под ноги. Ага.. [fool дура что-ли
Да, я не могу исключить того, что произошло такое совпадение, но я опять поверила его словам на все 100%
Даже не подумав о том что возможно он сам купил и вдруг почему-то одумался и решил ещё и красавцем выйти в моих глазах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Кулька

Ты почему такой ревнивый?

Сообщение #56 Кулька » 24 мар 2023, 21:17

Ksenia01, вот блин, теперь главное, чтобы контроль не пошёл с Вашей стороны... Много ещё разных проблем впереди, он учится преодолевать их, не употребляя. А Вам остаётся только поддерживать, если решились вместе остаться...
Один смотрит в лужу и видит тёмную воду, а другой отражающиеся в ней звезды...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности