Последствия употребления

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Эвангелина

Последствия употребления

Сообщение #1 Эвангелина » 05 фев 2023, 05:05

Здравствуйте, пишу обращаюсь первый раз очень волнуюсь и надеюсь сможете помоч мне.
Мой молодой человек употребляет соль. Не мало и не много и от нее есть последствия. На отходосах когда все заканчивается у него начинается чтото типо эпилепсии, судороги трясет всего. Такое было не 1 раз, и к этому я стала относится более спокойно чем в первый раз. Но тут случилось страшное.
После этих судорог я думала будет все как всегда придет в себя успакоится, но не тут то было. После этого он будто взбесился, он будто не узнал меня, будто я его враг. Я поняла что ещё не все кончилось, когда схватил игрушку и хотел кинуть в меня(будто я ему враг). Слава богу я спряталась. В итоге (я не знаю что произошло) он выбежал в подъезд, я закрылась и не пускала его. Он даже не пытался зайти он куралесил там. Сломал шкаф зеркало разбил. Я очень испугалась, но в то же время я очень переживала за него, я постоянно смотрела в глазок все ли хорошо. Когда он пришёл в себя он не помнил ничего этого. Я уговариваю его завязать с этим, на что он мне говорит хочу и курю. Я его сильно люблю и не хочу расставаться с ним, без него мне просто плохо. Подскажите как можно уговорить его бросить эту гадость, не расставаясь. Плюс ко всему у нас скоро будет ребёнок. И я очень не хочу с ним расходится. Но я понимаю что если такое еще раз повторится когда будет маленький, то либо я либо малыш пострадает, если я не успею взять и убежать. Ребята скажите как мне быть?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Domovoi

Последствия употребления

Сообщение #2 Domovoi » 05 фев 2023, 08:55

Эвангелина писал(а):Источник цитаты Ребята скажите как мне быть?

Бежать без оглядки. Человек после отключки разума, эпилепсий и неадекватного состояния, о котором он даже не помнит, не собирается бросать. Уговоры тут не помогут. Сам должен пройти к пониманию, что есть зависимость и что наркотики - разрушающее всё вокруг зло. Пока сам не хочет, вы никах не повлияете. Да, такова реальность, не стройте иллюзий. Соль хуже героина, крыша может потечь внезапно и безвозвратно. Судя по вашему рассказу крыша уже протекла не хило. Сейчас вопрос вашей безопасности и выход один - бежать! А когда парень осознает зависимость и её последствия, когда сам скажет "я понял, я зависим, помоги мне бросить и стать нормальным адекватным человеком", ну тогда может быть и будет смысл пробовать помогать.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Последствия употребления

Сообщение #3 Катя27 » 05 фев 2023, 08:58

Эвангелина писал(а):Источник цитаты Ребята скажите как мне быть?

Привет. Полностью оградить от него себя и ребёнка. Они неадекватны, эти люди. Не доводить до греха, уезжай от него. Если он завяжет, вернёшься. Но жить с ним вместе нельзя, особенно с новорождённым ребеночком.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Последствия употребления

Сообщение #4 natalisa » 05 фев 2023, 11:13

Эвангелина, не терпи. Сейчас лёгкий испуг, а потом кидаться начнёт. Это только прогрессирует. Беги, надо будет - догонит, но только пусть после того, как бросит.

Познающий
Аватара пользователя

Karinaa

Последствия употребления

Сообщение #5 Karinaa » 05 фев 2023, 14:03

Эвангелина, соль - очень страшный наркотик, почитайте здесь истории жён солевых наркоманов. Вы ему точно ничем помочь не можете, лечиться он должен захотеть сам. Вам опасно с ним находится рядом, а ребёнку тем более. Ему в любой момент может показаться, что угодно. Может покалечить, убить и не только.

Читатель
Аватара пользователя

moon_carnival

Последствия употребления

Сообщение #6 moon_carnival » 05 фев 2023, 16:18

Эвангелина, другого совета, кроме как изолировать себя от наркомана - вам тут не дадут. И это будут советы от людей, которые через многое прошли и знают, что говорят.
Дайте ему возможность осознать, а себе - шанс на нормальную жизнь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Эвангелина

Последствия употребления

Сообщение #7 Эвангелина » 05 фев 2023, 19:30

natalisa, да я тоже понимаю что на первый раз обошлось все, я просто успела. А тоже думала о том что будет если я не успею спрятаться. Завтра мы будем разговаривать и я буду принимать меры. Но от одной мысли что я ухожу. Я начинаю нервнячать и плакать (хотя это и не желательно)
Если я уйду такое состояние будет постоянно а мне нельзя. И как быть? Я просто не знаю что делать. Люблю сильно но понимаю что это опасно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Эвангелина

Последствия употребления

Сообщение #8 Эвангелина » 05 фев 2023, 19:32

Karinaa, я знаю что это такое. Было дело тоже пробовала. Потом плохо было очень. И подумала что мне это не надо. Сейчас слава богу не употребляю. Да и после тех ощущений больше не хочется.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Последствия употребления

Сообщение #9 Libertass » 05 фев 2023, 19:32

Я просто не понимаю,чем думают женщины когда знают что мужчина накрокоман и от него беременеют?
Это что какая то новая болезнь,ради чего?
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Эвангелина

Последствия употребления

Сообщение #10 Эвангелина » 05 фев 2023, 19:33

moon_carnival, я бы не сказала что он наркоман, он не всегда употребляет. Как таковой зависимости нет. Но все же когда это происходит мне становится страшно

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Эвангелина

Последствия употребления

Сообщение #11 Эвангелина » 05 фев 2023, 19:37

Раньше такого не было. И я не думала что произойдёт. Просто связался не с теми людьми

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Последствия употребления

Сообщение #12 Libertass » 05 фев 2023, 19:39

Эвангелина писал(а):Источник цитаты Раньше такого не было. И я не думала что произойдёт. Просто связался не с теми людьми

Он ведь не месяц употребляет,что аж судороги начались примерно 2,5 -3 года
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Эвангелина

Последствия употребления

Сообщение #13 Эвангелина » 05 фев 2023, 19:43

Libertass писал(а):Источник цитаты
Эвангелина писал(а):Источник цитаты Раньше такого не было. И я не думала что произойдёт. Просто связался не с теми людьми

Он ведь не месяц употребляет,что аж судороги начались примерно 2,5 -3 года

Я с ним 7 лет живу, и раньше такого не было

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Последствия употребления

Сообщение #14 Libertass » 05 фев 2023, 19:45

Эвангелина писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты
Эвангелина писал(а):Источник цитаты Раньше такого не было. И я не думала что произойдёт. Просто связался не с теми людьми

Он ведь не месяц употребляет,что аж судороги начались примерно 2,5 -3 года

Я с ним 7 лет живу, и раньше такого не было

Раньше это когда,я у вас и спросила,вы же понимаете что соль это серьезный наркотик,люди под ним убивают и себя и жен и детей.Вы сами разрешили ему употреблять а сейчас переживаете,переживать уже поздно нужно уходить

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Эвангелина писал(а):Источник цитаты Karinaa, я знаю что это такое. Было дело тоже пробовала. Потом плохо было очень. И подумала что мне это не надо. Сейчас слава богу не употребляю. Да и после тех ощущений больше не хочется.

Сколько вам лет?
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Читатель
Аватара пользователя

moon_carnival

Последствия употребления

Сообщение #15 moon_carnival » 05 фев 2023, 19:48

Эвангелина писал(а):Источник цитаты я бы не сказала что он наркоман, он не всегда употребляет. Как таковой зависимости нет.

Эвангелина, милая, ну конечно же наркоман.
Он там шизит уже вовсю, Вас не узнает, творит дичь.
Как Вы так определили, что зависимости нет?
Хорошо подумайте, нужно ли всё это Вам


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности