Можно ли спасти сестру?

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Маргарита75

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #1 Маргарита75 » 30 янв 2023, 14:48

Здравствуйте! Прошу совета! Моя сестра и ее муж ( обоим 39 лет) - наркоманы ( нюхают, что - не знаю). Воспитывают троих мальчиков - двоим по 15 лет, младшему -11. Жили всегда неплохо ( как казалось) - двухуровневая квартира в элитке, две машины - иномарки, отдых за границей, брендовые шмотки. Началось с того, что в конце 2019 года скоропостижно скончалась наша мама - это был удар. Ровно через полгода- папа. После смерти папы, сестра узнала, что у мужа есть женщина на стороне и там ребенок, ровесник младшему. Одновременно с этой новостью , узнала, что все, что у них есть заложено в банках и кредитов набрано столько, что за одну жизнь не заработать. Тогда она сломалась. А муж ей говорил - надо жить красиво и все это не проблемы, они временные и решаются. В этот период мы прекратили общаться - просто не отвечает на звонки или "перезвоню". Сейчас я узнала, что на протяжении этих двух лет она вместе с мужем нюхает. Он приносит домой, говорит - "давай разгрузим голову" . Ей не отказаться. Была уже и передозировка. С ним разговаривать бесполезно - он не видит проблемы. Она , как я понимаю, на выходе звонит мне и просит помощи, чтобы я забрала ее к себе домой. Говорит, что ей нужно лечиться иначе погибнет. А я не знаю, что делать. Домой - не вариант, потеряю свою семью. В реабилитационный центр - боюсь, что ненадолго поедет, или пока она там, муж лишит ее всего. Думала, написать заявление в полицию -но если посадят обоих, останутся без квартиры ( почти не погашена ипотека). Племянников забирать - не справлюсь, парни ( все) уже курят электронки, стоят на учете в ПДН ( двое). Я никогда не сталкивалась с наркоманами, и не понимаю уже где правда , а где ложь. Она говорит, что это все он , сама не покупает, я ей по привычке верю, но...
я очень устала. Не знаю как поступить правильно, ведь после смерти родителей, как старшая сестра, должна о ней заботиться.

Постоялец
Аватара пользователя

Урфинджус

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #2 Урфинджус » 30 янв 2023, 15:00

Генеральная доверенность и закрывай в РЦ. Всё враньё, сестра тоже пока врать может изи. Вариант мёртвый наркоман с элитной хатой или живой но в кедах, что выбираете.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
А и развод само собой.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Извините может жёстко, но что вы хотели от наркомана.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Они уже натворили там дел, Вы не спасёте всех, максимум можете по бабкам ща их вытянуть с дна, что будет вашей исторической ошибкой. Они просто заново их начнут набирать.

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #3 Parazitka » 30 янв 2023, 15:10

Маргарита75, добрый день.
Это хорошо, что она просит помощи. Позовите её на форум.
Обращаться в полицию не имеет смысла, это ничего не даст и никто их за употребление не посадит. А вот в ПДН можно и даже нужно, тем более мальчики стоят на учете. Учитывая возраст и учет, велика вероятность того, что и они могут употреблять. Тем более наркота приносится в дом родителем.

Постоялец
Аватара пользователя

Урфинджус

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #4 Урфинджус » 30 янв 2023, 15:12

И заживут они долго и счастливо это теперь не про них...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Маргарита75

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #5 Маргарита75 » 30 янв 2023, 15:31

Урфинджус писал(а):[post]284594/[post] Генеральная доверенность и закрывай в РЦ. Всё враньё, сестра тоже пока врать может изи. Вариант мёртвый наркоман с элитной хатой или живой но в кедах, что выбираете.

Звонила в РЦ, мне сказали, что если он за ней приедет - ее отпустят. не имеют права держать, они в браке.

На развод она подала - пришли, спрашивают его мнение - " Я как Настя ( жена)", она молчит. Дали еще месяц на подумать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Маргарита75

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #6 Маргарита75 » 30 янв 2023, 15:34

Parazitka писал(а):Источник цитаты Маргарита75, добрый день.
Это хорошо, что она просит помощи. Позовите её на форум.

Не могу, он полностью ее контролирует. Даже телефон у нее сейчас без интернета. С помощью мессенджеров и в интернете может общаться только с работы.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Маргарита75

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #7 Маргарита75 » 30 янв 2023, 15:44

Урфинджус писал(а):Источник цитаты И заживут они долго и счастливо это теперь не про них...


Наверное....
Я просто в ужасе. Если не знать, то все думают, что это прекрасная семья : мама с папой, , трое сыновей, все красивые, ухоженные, дорого одеты. Видимо, это временно.
Но я не знаю сколько он нюхает, думаю, что стаж у него гораздо больше, чем у сестры. Может на мужчин это как-то по-другому влияет ? Могут себя контролировать ?
Очень жалко детей.

Постоялец
Аватара пользователя

Урфинджус

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #8 Урфинджус » 30 янв 2023, 17:47

По опыту девушки сливаются быстрей, контролить нет, скрывать да. Наркотская маничка начинающих, выглядеть с иголочки, чтоб прям шнурки глаженные.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Пока пирамида не рухнет можно не заметить.

Отправлено спустя 26 минут 20 секунд:
Маргарита75, крайней не окажитесь...

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #9 Parazitka » 31 янв 2023, 00:03

Маргарита75 писал(а):Источник цитаты
Parazitka писал(а):Источник цитаты Маргарита75, добрый день.
Это хорошо, что она просит помощи. Позовите её на форум.

Не могу, он полностью ее контролирует. Даже телефон у нее сейчас без интернета. С помощью мессенджеров и в интернете может общаться только с работы.

Значит, и на форум она может выходить с работы.
Удивительно, как при таком контроле она умудрилась подать на развод.
В любом случае, если смогла найти возможность подать заявление о разводе, значит, найдёт способ добраться до ПДН. Как вариант, можно рассказать там о сложившейся ситуации, они могут и к психологу отправить, и к психиатру-наркологу. К тому же перед мужем беспалевно будет - дети на учете, вот и вызывают.

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #10 Arsor » 31 янв 2023, 01:52

Они взрослые уже такие , сложно будет что то сделать , пока сама она не захочет , насильно в рц это плохая идея , не рабочая
Если она реально сама захочет то попросит помощи и в центр поедет

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Юрий 3-4 дня соли .

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #11 Юрий 3-4 дня соли . » 31 янв 2023, 03:29

Это уже чужая семья , лезть в нее крайне не удобно .
Первая сестра
Домой не могу , РЦ боюсь , с дивана вставать тоже как-то не удобно , а вдруг не поможет .
Вторая сестра .
Боюсь , помогите , я умру . Но замок не открою , маникюр 6000 рублей . Но спасите .

Сама по себе история не логична , вырваны куски адекватности происходящего . Истина может оказаться противоположной .

Если в этой истории действительно есть наркотики . Ставлю на то , что у сестры Шиза , муж на изжоге не знает что делать .
Значит надо говорить с мужем , наркоманы не особо храбрые . Поджать , припугнуть , вынудить . Главное узнать что действительно происходит . И лишь потом решать проблему .

Вся история построена на лжи .

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Маргарита75

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #12 Маргарита75 » 31 янв 2023, 12:11

Юрий 3-4 дня соли . писал(а):Источник цитаты

Вся история построена на лжи .

Нет! Лжи нет ни слова. Наркотики есть. Я рассказала только то ,что сама знаю и вижу. 24/7 с ними не нахожусь.
Я пытаюсь встать с дивана - не знаю только куда идти и что делать. В РЦ сама просится ( только когда на выходе). Потом - нет, боюсь, стыдно, он меня лишит родительских прав.
Уговорю ее на РЦ - дети с отцом-наркоманом останутся.
Юрий 3-4 дня соли . писал(а):Источник цитаты
Ставлю на то , что у сестры Шиза ,

Периодически приходят такие мысли - было свидетелем истерики, вызывали скорую. Но это мне кажется усугублено наркотиками. Я не понимаю, накрыло ли ее от того, что ей изменил ( и изменяет) муж или это ломка или отходняк ( раньше только по телевизору эти слова слышала, скоро разбираться начну). У психологов и психиатров была, у разных, никто ей не помог. Общается только с теми, кто говорит то, что она хочет слышать : ты сильная, со всем справишься, ты молодец. Психолог отправила к психиатру - сама не справилась. Там назначили фенибут и еще что-то, типа лирики ( может путаю). Не помогает ей. Только я раньше думала, что это от душевных травм, а сейчас что-то сомневаюсь....
Юрий 3-4 дня соли . писал(а):Источник цитаты
Значит надо говорить с мужем , наркоманы не особо храбрые . Поджать , припугнуть , вынудить . Главное узнать что действительно происходит . И лишь потом решать проблему .


Этот храбрый. А самое главное, у него так подвешен язык, что если захочет, уговорит на что угодно. Для него главное картинка снаружи, чтобы окружающие думали, что все круто.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Юрий 3-4 дня соли .

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #13 Юрий 3-4 дня соли . » 31 янв 2023, 22:48

От того , что вы пересказываете слова сестры , эта история правдивей не становится .

Вариант где она теряет детей . Не так уж и плох , у него есть будущее . И далеко не факт что у нее отнимут их .
Умереть от передоза , слететь кукухой , или быть убитой мужем . Хуже .

На данный момент , любое развитие ситуации в которой она покидает дом и перестает употреблять наркотики , Вас должно устраивать.

Хоть название наркотика знать бы .

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Мara

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #14 Мara » 01 фев 2023, 07:53

Юрий 3-4 дня соли ., Не пишите ерунду, человек за помощью пришел на форум, за советом.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Юрий 3-4 дня соли .

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #15 Юрий 3-4 дня соли . » 01 фев 2023, 08:51

Мara писал(а):Источник цитаты Юрий 3-4 дня соли ., Не пишите ерунду, человек за помощью пришел на форум, за советом.


Советовать в этой ситуации . Тоже самое что выписывать лекарство человеку которому не поставили диагноз . Тон не вежливый ? Имею белый пояс по агрессивной психологии . Помог чем смог .


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности