Можно ли спасти сестру?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #16 Катя27 » 01 фев 2023, 09:22

Юрий 3-4 дня соли . писал(а):Источник цитаты Домой не могу , РЦ боюсь , с дивана вставать тоже как-то не удобно , а вдруг не поможет

Маргарита75, привет, вы не обижайтесь, но я согласна с выражением выше. Здесь "помочь чуть-чуть" не получится. Либо (если просит) помогать кардинально - её в рц когда согласна, детей к себе на это время, либо тогда никак.
Я пока здесь на форуме наблюдала 2 категории наркоманов. Первым помогло только то, что им никто не помог, все их бросили, но они выплыли. А вторым помогла именно поддержка родных людей.
Психологи, наркологи, психиатры пройдены, не помогло, пусть попробует группы АН или РЦ. Попросится на отходах в РЦ - скажите, что вы ей помогаете только 1 раз. Что когда ей приспичило домой через месяц, она об этом помнила.
С мужем надо разводится, раз он не даёт ей даже шанса не сторчаться. Мужа нахер. Короче либо кардинальные меры, либо никак.
Если готова пойти на группы, но страшно, сходите вместе, поддержите первый раз
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #17 Степанида » 01 фев 2023, 21:55

Маргарита75 писал(а):Источник цитаты как старшая сестра, должна о ней заботиться.
Единственное о ком вы можете позаботиться это ваши племянники.
Мara писал(а):Источник цитаты ., Не пишите ерунду,

А где он написал ерунду? Он как раз объективно взглянул на ситуацию и написал вероятные исходы и вполне предсказуемые последствия.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Маргарита75

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #18 Маргарита75 » 15 янв 2024, 16:50

И снова здравствуйте! Наверное, просто выговориться. Хотя, приму любую критику. Устала , не могу, не хочу. Сестра с мужем продолжают употреблять, он ее бьет, выгоняет из дома. Кстати, их развели, но живут вместе. Когда выгоняет, просится ко мне. Больше некуда, А я не хочу, устала , поспать бы и на работу ( их две). Не хочу принимать дома наркоманку. У нее то ли мания преследования, то ли они оба с поехавшей кукушкой, все время прячет телефон ( он меня прослушивает), сходи купи мне другой телефон ( он за мной следит). Говорит, что он знает все об ее передвижениях. Она бросила работу ( он избил, в течении недели она не могла выходить из дома, побои снять - говорит не видно ничего). В реабилитационный центр уже ехать не хочет и говорит, что наркотики эта как если ты выпиваешь или куришь, а тут нюхаешь. Это мефедрон так действует или что-то с психикой? Я чего-то уже сама к специалисту по психиатрии начинаю собираться.Мы не общаемся постоянно, так как она может не отвечать на звонки или сообщения, а последний раз просто обвинила меня, что я приехала поздравить племянника с днем рождения когда МНЕ это удобно ( звонок был, спросила приеду - да), а у нее был нервный срыв ( меня встретили дети , она просто не вышла) . С мальчиками разговариваю, они обвиняют папу в ссорах, но если честно, если сестра ведет себя дома так же как и со мной, то не поссориться с ней трудно.

Здешний
Аватара пользователя

OTMOP

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #19 OTMOP » 15 янв 2024, 20:08

ну это ж бубль-гум - как в мультике бах оттого и фингал)))))

ну если только по секрету - там вить слежка, если точно, точно следят ) и тооочно все о передвижениях мужу то известно - точно солюшка родимая )))))

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
3их детей воспитывать )

там без наркоты можно вздернуться - бедный батя, довели своими хочу детей ) тут одного до ума бы довести, а там 3 бандита ) жесть )

вы в окно каждые 15 мин поглядывайте там ) а то вдруг уже догоняет с топором вашу сестру с которой вы не хотите жить, а приходится порой )
Жизнь порой сбивает с ног,
Только нам решать,
Сможем мы подняться вновь,
Чтобы продолжать…

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #20 Мариша » 15 янв 2024, 23:39

Маргарита75, привет)
у вашей сестры классическая клиника...увы...не возьмется за ум - исход известен....печальный....
Деток жалко...но что посоветовать не знаю ...реально не знаю ...хотя выше советовали же...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Tarayana

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #21 Tarayana » 16 янв 2024, 00:26

Маргарита75, выставьте границы, не пускайте к себе. Не нужно жертвовать своим спокойствием ради человека, который ничего не собирается менять. И пофиг вообще, что это сестра. Она вас в случае чего перешагнет и не заметит

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Slevin Kelevra

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #22 Slevin Kelevra » 16 янв 2024, 07:43

Здравствуйте, заранее прошу мб кому то покажется жестко.
Уважаемый автор темы, вас просили о спасении ?Почему вы хотите на себя натянуть роль спасателя?
И почему вы решили что, на форуме вы найдете поддержку, и она окажется правильным ходом в вашей ситуации???
Хотите решить проблему, которую создавали годами, десятилетиями с детства, травмами и пробелами в воспитании - сообщениями на форуме. Или рехабом ?)
Все думают, что это болезнь. И хотят загнать под стандартное лечение. Так вот такие проблемы души не решаются за деньги. И каждый случай индивидуален!!!
Так что шаги рехабы и срывы .

Эти люди не виноваты в том, что они наркоманы.
И не надо стыдить их и так далее.

Хочешь спасти ? Поговори. Там можно столько боли вытащить из человека , удивишься. Начни с этого. Хотя бы поймешь причины (
И возможно они должны прожить этот опыт, и научиться видеть опору в себе.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Slevin Kelevra

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #23 Slevin Kelevra » 16 янв 2024, 08:38

Спасти можно.
Проблема которая тянется из детства травмы и тд , не решаются бабками рехабами схемами, когда все вместе к этому прийдете обозначите почему употребляют там и дальше можно смотреть

И не надо брезговать. Они не виноваты в своей зависимости.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #24 Fleur de lis » 16 янв 2024, 10:58

Slevin Kelevra писал(а):Источник цитаты Проблема которая тянется из детства травмы

Slevin Kelevra писал(а):Источник цитаты когда все вместе к этому прийдете обозначите почему употребляют там и дальше можно смотреть

Slevin Kelevra писал(а):Источник цитаты не надо брезговать. Они не виноваты в своей зависимости.

Максимально наивно.
Травмы детства... Почему употребляют? Мамка конфетки в детстве отнимала наверное. Употребляют потому что кайфовать хотят вот и все.
Не брезговать) привечать дома обдолбанную и невменяемую наркоманку с чаем и булочками) и говорить по душам) выяснять травм детства.
Там отрицание полное.

Маргарита75, сестра в состоянии отрицалова. "как выпить или покурить" - классика оправданий. Там уже конкретно с психикой жопа, конешно это из за наркотиков. Очень сочувствую что вам приходится во всем этом участвовать.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Slevin Kelevra

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #25 Slevin Kelevra » 16 янв 2024, 11:35

Безусловно ваш жизненный опыт единственно верный. травмы, которые вы сравниваете с конфетами, обесценивая тем самым их значимость.
Если вы думаете что конфеты предел травм детства, вы же по своему опыту судите, а не манипулируете обесцениванием ) бывают травмы по тяжелее.
В силу того что я личность наивная, могу поинтересоваться ,
какой у вас опыт употребления? Вещество?
Какие шаги нужно применять в борьбе с зависимостью?
И если воспитание ребенка вторично, то что нужно сделать по Вашему мнению, чтобы избежать расположенности к зависимости? Просто хочу увидеть ваше виденье.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Маргарита75

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #26 Маргарита75 » 16 янв 2024, 11:49

Спасибо всем за отклик.
Slevin Kelevra писал(а):Спасти можно.
Проблема которая тянется из детства травмы и тд , не решаются бабками рехабами схемами, когда все вместе к этому прийдете обозначите почему употребляют там и дальше можно смотреть

И не надо брезговать. Они не виноваты в своей зависимости.

Со мной эти проблемы детства обсуждать не нужно, я не специалист, не помогу. Своих достаточно.
Очень жалко детей.
OTMOP писал(а):3их детей воспитывать )

там без наркоты можно вздернуться - бедный батя, довели своими хочу детей ) тут одного до ума бы довести, а там 3 бандита ) жесть )


Дети все желанны папой в том числе. И дети хорошие.

А вообще ,сложность еще в том, что лечить их надо ОБОИХ. Но наших родителей уже нет, его родители не признают проблему. И это свиду не горькие наркоманы, нет. Деньги , машины, имущество - все есть.Он просто уничтожает ее физически и морально, для чего- не знаю. Дети никуда из дома не уйдут, уже взрослые, прекрасно понимают кто оплачивает их обучение в школе. Иногда вызывают полицию, когда отец бушует. Вот так и живут, один кошмарит всех вокруг с криками " Дети- ваша мать шлюха", другая бегает " за мной слежка, прослушка, все что написано в вайбер будет использовано против меня в суде".

Здешний
Аватара пользователя

OTMOP

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #27 OTMOP » 16 янв 2024, 11:59

да ладно все так говорят муж хотел детей кококо ))
я вам тайну открою милая не захочет, у милого не вскочет ))

раз такие срывы значит больше года долбят как пить дать и походу без остановки, это очень страшно когда доверяешься своему бреду и галлюцинациям, пропадает понимание где явь, где вымысел

15 лет старшему вы говорите, моему будет летом только 14 он уже в бараний рог здорового мужика свернуть может ) а их трое - справятся с батькой если случись чаво, пусть перцовки купят

ну а сестра, что сестра ) любит значит бьет, ой или наоборот ))))) - у нас вить такая скрепа и как бы чаво не вышло - хотя уже все соседи в курсе )

так держать

с таким счастьем и на свободе
и я вас умоляю - не ешьте на ночь сырых помидоров )))
Последний раз редактировалось OTMOP 16 янв 2024, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь порой сбивает с ног,
Только нам решать,
Сможем мы подняться вновь,
Чтобы продолжать…

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Slevin Kelevra

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #28 Slevin Kelevra » 16 янв 2024, 12:02

Я бы попробовал, прокапать ее , чтобы вывести ее с состоянии паранойи . Можно прямо на дом вызвать. Когда проснется поговорить , и уже от разговора отталкиваться. Нужно дальше помогать или отступить.

Здешний
Аватара пользователя

OTMOP

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #29 OTMOP » 16 янв 2024, 12:04

меня капали ) я 2 недели еще потом засыпал в кресле смотрян на входную дверь )
индивидуально конечно все
Жизнь порой сбивает с ног,
Только нам решать,
Сможем мы подняться вновь,
Чтобы продолжать…

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Можно ли спасти сестру?

Сообщение #30 Fleur de lis » 16 янв 2024, 12:15

Slevin Kelevra, нет, не мой опыт единственно верный. Я говорю так же и на основе опыта моих знакомых, из тех кто был в конктерной зависимости а не просто баловался, мало кому удалось вылезти. Простите что я остро отреагировала, это потому что во первых наблюдала семьи где рушаться, судьбы людей и их детей из за наркотиков, а во вторых сама принесла много горя своей маме. И говорить мол поговорите с наркоманом по душам и выясните что за травмы у него были, когда человек сам не хозяин своему разуму это странно. Маме я жизнь подпортила хорошо, употребляла соль и была не последовательна и агресивна. Она меня боялась. А когда я была в стадии "ещё ничего страшного" я просто никого не слышала. Детские травмы у меня были, в связи с этим были и суицидальные мысли и частые депрессии, потом и наркотики, я начинала именно с этого, с того что сепарировалась душевно от источника этих травм и взяла ответственность за свою жизнь только на себя. Я приняла то что я уже взрослая и травмы не должны влиять нм мою жизнь. Их надо отпустить с маму простить, потому что родители не имеют зла к детям, они сами травмированы. Это было первым шагом. Но это не помогло. Потомогло именно осознание что я превратилась в мразь и острое желание не жить больше так. Злость на себя, и жалость к себе, это мне стало наоборот помогать а не тормозить. Только сильное желание изменить свою жизнь в лучшую сторону и осознание что могу сдохнуть мне пригодилось с борьбе с зависимостью. Помноженное на любовь к своему ребёнку. Понимание что я могу все потерять. Это не для всех конешно, лучше до этого не доводить, а понять что ты "приехал" раньше, когда ещё все хорошо с жизни. Но тогда я стала открыта к информации и стала её впитывать. Маму и детские травмы я просто отпустила. Она не при чем и никак бы мне не помогла. Я сожалею что причиняла ей боль.

Если бы была иллюзия нормальности как у сестры автора деньги, благополучность и тд то я бы не бросала.

Slevin Kelevra писал(а):Источник цитаты нужно сделать по Вашему мнению, чтобы избежать расположенности к зависимости?

Иногда это лотерея. Просто не повезло попасть не в ту компанию. По сути надо конешно любить и понимать ребенка и тд и тп. У меня дочь подросток, как раз возраст интереса к вещества. Я просто слежу за её поведением и поощряю в ней любовь к жизни и веру в себя. Особых инструкций как надо чтобы дети не полезли туда у меня нет.
Последний раз редактировалось Fleur de lis 16 янв 2024, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности