Снятие с регистрации б/м наркомана и лишение родительских прав.

Вопросы по юридической части...
Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Снятие с регистрации б/м наркомана и лишение родительских прав.

Сообщение #16 Катя27 » 25 янв 2023, 21:15

Libertass писал(а):Источник цитаты если он будет хорошим и вежливым и сын довольно взрослый то могут разрешить видеться 2 дня в неделю это не годовалый ребенок,а если он найдет хорошие характеристики то и на ночь может оставаться а так же на такое право общения может претендовать свекровь

В этом случае могу посоветовать провести независимую психологическую экспертизу, которая покажет, что ребёнок не воспринимает бабушку как бабушку, для него это чужая тётя, отца он не знает, боиться, считает посторонним и тд, и предоставить в суд.
НО! АвторSigrid, мальчику 8 лет, это может негативно сказаться на его психоэмоциональном состоянии. То есть если он папу любит, то делать этого не стоит. Действуйте только в интересах ребёнка, не навредите
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Снятие с регистрации б/м наркомана и лишение родительских прав.

Сообщение #17 Bastet » 25 янв 2023, 21:31

Sigrid, много чего где написано, я вам написала, что мне адвокат сказал по практике.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Снятие с регистрации б/м наркомана и лишение родительских прав.

Сообщение #18 Libertass » 25 янв 2023, 22:22

Степанида писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты 2 административных нарушения со стороны мужа побои меня один раз и моей мамы.все завершенные прав его конечно же никто не лишил.

Потому-что административка,а не уголовное.Всё зависит от тяжести/периодичности побоев и желания потерпевшего, ст. 6.1.1КоАП легко превращается в 116УК РФ.

Просто у нас законы написано,а по сути как будет так будет.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты если он будет хорошим и вежливым и сын довольно взрослый то могут разрешить видеться 2 дня в неделю это не годовалый ребенок,а если он найдет хорошие характеристики то и на ночь может оставаться а так же на такое право общения может претендовать свекровь

В этом случае могу посоветовать провести независимую психологическую экспертизу, которая покажет, что ребёнок не воспринимает бабушку как бабушку, для него это чужая тётя, отца он не знает, боиться, считает посторонним и тд, и предоставить в суд.
НО! АвторSigrid, мальчику 8 лет, это может негативно сказаться на его психоэмоциональном состоянии. То есть если он папу любит, то делать этого не стоит. Действуйте только в интересах ребёнка, не навредите

Я специально прочитала ветку автора,все таки он иногда приходит или приходил домой,под предлогом как она написала увидеть сына.Поэтому этот вариант ее врятли устроит,психологическая экспертиза может быть,но это действительно очень серьезно для мальчика,и если он скажет что любит пару скучает и т д,то там ни о каком лишении права быть не может,на основании этой же экспертизы судья вынесет отказ в лишении прав его.это палка о двух концах,лучше оставить все как есть.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Bastet писал(а):Источник цитаты Sigrid, много чего где написано, я вам написала, что мне адвокат сказал по практике.

Испытала на себе эту практику,лишить сейчас прав очень сложно.Осоьенно если он платит алименты.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sigrid

Снятие с регистрации б/м наркомана и лишение родительских прав.

Сообщение #19 Sigrid » 25 янв 2023, 22:51

Олег В писал(а):Источник цитаты
Sigrid писал(а):Источник цитаты А как же все имеющиеся доказательства, что он наркоман?

Это не доказательство. Ваше заявление даже рассматривать не станут. Мало ли кто что употребляет. Всё законно. Тем более он вам и так всё оставил, + элементы выплачивает. Вы ему просто насолить хотите? Принципиально?

Что законно? Употребление наркотиков???
Ээээ м-да.... понятно(((
Долю отписал сыну, не мне, вы плохо прочитали. Алименты выплачивает сыну, не мне!
Насолить ему? Хм.....и это пишет админ данного сайта? Не вам ли не знать, КАК наркоманы "насолили" в жизни своих семьй!? Принципиальность тут совсем в другом.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Libertass писал(а):Источник цитаты
Sigrid писал(а):Источник цитаты
Bastet писал(а):Источник цитаты Sigrid, вроде если алименты платит, не лишают. Мне так адвокат говорил.

А как же все имеющиеся доказательства, что он наркоман?
Читала в законе, что это одна из основных причин для лишения. [yes


Выписать можно по суду,это хватит просто вашего заявления.А с чего бы он платил за квартиру,там сейчас все по счетчикам,долю сыну он подарил.Собственником он больше не является.Лбшить родительских прав не получится так как он платит алименты,лишение происходит в тех случаях если он стоит на учете псих диспансера,это первый вариант второй вариант стоит на учете в наркологическом центре,третье отбывает срок в местах лишения свободы,и последнее это если он совершил какой нибудь общественное правонарушение в отношении окружающих(опасное).
В других случаях не получится.

Отправлено спустя 59 секунд:
Sigrid писал(а):Источник цитаты
Bastet писал(а):Источник цитаты Sigrid, вроде если алименты платит, не лишают. Мне так адвокат говорил.

А как же все имеющиеся доказательства, что он наркоман?
Читала в законе, что это одна из основных причин для лишения. [yes

А какие у вас доказательства что он наркоман?фото видео переписки,в суде это не учитывается.

Отправлено спустя 17 минут 6 секунд:
Sigrid писал(а):Источник цитаты
Bastet писал(а):Источник цитаты Sigrid, вроде если алименты платит, не лишают. Мне так адвокат говорил.

А как же все имеющиеся доказательства, что он наркоман?
Читала в законе, что это одна из основных причин для лишения. [yes

За употребление наркотиков уголовной ответственности нет,можно употреблять.

Доказательства различные. Начиная с выписок из разных больниц. Но это я не хочу здесь затрагивать.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Катя27 писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты если он будет хорошим и вежливым и сын довольно взрослый то могут разрешить видеться 2 дня в неделю это не годовалый ребенок,а если он найдет хорошие характеристики то и на ночь может оставаться а так же на такое право общения может претендовать свекровь

В этом случае могу посоветовать провести независимую психологическую экспертизу, которая покажет, что ребёнок не воспринимает бабушку как бабушку, для него это чужая тётя, отца он не знает, боиться, считает посторонним и тд, и предоставить в суд.
НО! АвторSigrid, мальчику 8 лет, это может негативно сказаться на его психоэмоциональном состоянии. То есть если он папу любит, то делать этого не стоит. Действуйте только в интересах ребёнка, не навредите

Вот про эмоциональное состояние сына я и волнуюсь, поэтому и спросила - у кого есть личные примеры, или просто мнение.
Да, это крайне важно, как отреагирует ребёнок. Вот это и останавливает.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Снятие с регистрации б/м наркомана и лишение родительских прав.

Сообщение #20 Олег В » 25 янв 2023, 23:26

Sigrid писал(а):Источник цитаты Что законно? Употребление наркотиков???
Ээээ м-да.... понятно(((

Что понятно? Какая статья ук запрещает употребление наркотиков?
Хранить нельзя, все остальные ограничения, точно такие же как и с алкоголем. За руль нельзя и на работе, связанной с риском для других.
На похожих основаниях, он может потребовать лишить вас род. прав. Предоставив фото, где вы с рюмкой водки за праздничным столом, тем самым объявив вас алкоголиком. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

Снятие с регистрации б/м наркомана и лишение родительских прав.

Сообщение #21 Parazitka » 25 янв 2023, 23:54

Олег В писал(а):Источник цитаты
Sigrid писал(а):Источник цитаты Что законно? Употребление наркотиков???
Ээээ м-да.... понятно(((

Что понятно? Какая статья ук запрещает употребление наркотиков?
Хранить нельзя, все остальные ограничения, точно такие же как и с алкоголем. За руль нельзя и на работе, связанной с риском для других.
На похожих основаниях, он может потребовать лишить вас род. прав. Предоставив фото, где вы с рюмкой водки за праздничным столом, тем самым объявив вас алкоголиком. [wink

За употребление административка- 4-5 тыс штраф или 15 суток ареста

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Снятие с регистрации б/м наркомана и лишение родительских прав.

Сообщение #22 Олег В » 26 янв 2023, 00:03

Parazitka писал(а):Источник цитаты За употребление административка- 4-5 тыс штраф или 15 суток ареста

Статья?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

Снятие с регистрации б/м наркомана и лишение родительских прав.

Сообщение #23 Parazitka » 26 янв 2023, 00:15

Олег В писал(а):Источник цитаты
Parazitka писал(а):Источник цитаты За употребление административка- 4-5 тыс штраф или 15 суток ареста

Статья?

6.9 КоАП РФ

В прошлом году было. Узнала, что сын приволок солевых дружков домой, курили соль, ибо в подъезде решили, что палевно. Я на работе. Позвонила нашему инспектору ПДН, она приехала, шалман разогнала, сына моего в отделение. Составили протокол, я платила штраф)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Снятие с регистрации б/м наркомана и лишение родительских прав.

Сообщение #24 Олег В » 26 янв 2023, 00:28

Parazitka, Я же вше написал, всё как и с алкоголем. А вы вырываете из статьи то что вам выгодно. [acute
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

Снятие с регистрации б/м наркомана и лишение родительских прав.

Сообщение #25 Parazitka » 26 янв 2023, 00:33

Олег В писал(а):Источник цитаты Parazitka, Я же вше написал, всё как и с алкоголем. А вы вырываете из статьи то что вам выгодно. [acute
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Олег В, статья 6.9 Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Снятие с регистрации б/м наркомана и лишение родительских прав.

Сообщение #26 Олег В » 26 янв 2023, 00:37

Какой то бессмысленный круговорот.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

Снятие с регистрации б/м наркомана и лишение родительских прав.

Сообщение #27 Parazitka » 26 янв 2023, 00:46

Олег В писал(а):Источник цитаты Какой то бессмысленный круговорот.
овори
В одном случае говорится о распитии и употреблении в общественных местах, а в другом - об употреблении в целом

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Снятие с регистрации б/м наркомана и лишение родительских прав.

Сообщение #28 Libertass » 26 янв 2023, 02:10

Sigrid писал(а):Источник цитаты
Олег В писал(а):Источник цитаты
Sigrid писал(а):Источник цитаты А как же все имеющиеся доказательства, что он наркоман?

Это не доказательство. Ваше заявление даже рассматривать не станут. Мало ли кто что употребляет. Всё законно. Тем более он вам и так всё оставил, + элементы выплачивает. Вы ему просто насолить хотите? Принципиально?

Что законно? Употребление наркотиков???
Ээээ м-да.... понятно(((
Долю отписал сыну, не мне, вы плохо прочитали. Алименты выплачивает сыну, не мне!
Насолить ему? Хм.....и это пишет админ данного сайта? Не вам ли не знать, КАК наркоманы "насолили" в жизни своих семьй!? Принципиальность тут совсем в другом.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Libertass писал(а):Источник цитаты
Sigrid писал(а):Источник цитаты
Bastet писал(а):Источник цитаты Sigrid, вроде если алименты платит, не лишают. Мне так адвокат говорил.

А как же все имеющиеся доказательства, что он наркоман?
Читала в законе, что это одна из основных причин для лишения. [yes


Выписать можно по суду,это хватит просто вашего заявления.А с чего бы он платил за квартиру,там сейчас все по счетчикам,долю сыну он подарил.Собственником он больше не является.Лбшить родительских прав не получится так как он платит алименты,лишение происходит в тех случаях если он стоит на учете псих диспансера,это первый вариант второй вариант стоит на учете в наркологическом центре,третье отбывает срок в местах лишения свободы,и последнее это если он совершил какой нибудь общественное правонарушение в отношении окружающих(опасное).
В других случаях не получится.

Отправлено спустя 59 секунд:
Sigrid писал(а):Источник цитаты
Bastet писал(а):Источник цитаты Sigrid, вроде если алименты платит, не лишают. Мне так адвокат говорил.

А как же все имеющиеся доказательства, что он наркоман?
Читала в законе, что это одна из основных причин для лишения. [yes

А какие у вас доказательства что он наркоман?фото видео переписки,в суде это не учитывается.

Отправлено спустя 17 минут 6 секунд:
Sigrid писал(а):Источник цитаты
Bastet писал(а):Источник цитаты Sigrid, вроде если алименты платит, не лишают. Мне так адвокат говорил.

А как же все имеющиеся доказательства, что он наркоман?
Читала в законе, что это одна из основных причин для лишения. [yes

За употребление наркотиков уголовной ответственности нет,можно употреблять.

Доказательства различные. Начиная с выписок из разных больниц. Но это я не хочу здесь затрагивать.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Катя27 писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты если он будет хорошим и вежливым и сын довольно взрослый то могут разрешить видеться 2 дня в неделю это не годовалый ребенок,а если он найдет хорошие характеристики то и на ночь может оставаться а так же на такое право общения может претендовать свекровь

В этом случае могу посоветовать провести независимую психологическую экспертизу, которая покажет, что ребёнок не воспринимает бабушку как бабушку, для него это чужая тётя, отца он не знает, боиться, считает посторонним и тд, и предоставить в суд.
НО! АвторSigrid, мальчику 8 лет, это может негативно сказаться на его психоэмоциональном состоянии. То есть если он папу любит, то делать этого не стоит. Действуйте только в интересах ребёнка, не навредите

Вот про эмоциональное состояние сына я и волнуюсь, поэтому и спросила - у кого есть личные примеры, или просто мнение.
Да, это крайне важно, как отреагирует ребёнок. Вот это и останавливает.

Я вам указала,какие 4 варианта могут быть,если они не подходят,то никак.говорю вам из личного опыта муж хотел лишить меня родительских прав.
Если вы предоставляете документы из больницы выписки,где он был пациентом,то эти документы суд во внимание не примет,так как есть закон о неразглашении информации,он предоставить может только по собственному желанию или согласию,так как вы не его опекун и не законный представитель.И уже даже не жена.Каждое ваше слово должно подкрепляться каким то документом,полученным с официального запроса желательно адвокатского.а так же вам нужно собрать кучу своих характеристик,доказать что вы то хорошая и лучшая.Вы не написали,вы обсуждали вообще с супругом это или нет?
Просто он же может активизироваться,тоже нанять адвоката и т д.Он же работает еще и военный пенсионер.Сейчас вообще это все перекрывает.Не забывайте в какое время живем.

Отправлено спустя 15 минут 10 секунд:
Parazitka писал(а):Источник цитаты
Олег В писал(а):Источник цитаты Какой то бессмысленный круговорот.
овори
В одном случае говорится о распитии и употреблении в общественных местах, а в другом - об употреблении в целом

Уголовной нет конечно ответственности,но зачастую административный протокол составляется на человека как вторичное нарушение,первое драка,авария,дебош и т д.
Просто за то что вы употребляете у себя дома наркотики нет.так же как и алкоголь дома пейте сколько душа пожелает в общественных местах распитие и нахождение в сильном алкогольном объяснении так же наказывается штрафом.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Снятие с регистрации б/м наркомана и лишение родительских прав.

Сообщение #29 Kat » 26 янв 2023, 07:27

Здравствуйте. Выписать с квартиры можете сами как собственник. Род прав его ни кто не лешит, он платит алименты , сыну плохого нечего не делает. А то, что он наркоман это его дело.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Снятие с регистрации б/м наркомана и лишение родительских прав.

Сообщение #30 Ergo » 26 янв 2023, 08:26

Libertass писал(а):Источник цитаты Просто за то что вы употребляете у себя дома наркотики нет

Есть. Там так и звучит, употребление наркотических веществ без назначения врача. Для составления адм протокола достаточно наличия метаболитов нарк в-в в исследуемых биологических жидкостях. То есть сегодня обкурился, через два дня остановили повезли на банку тест показал- все, административка есть.
Ко мне когда с обыском пришли- свозили на освидетельствование, я употребление не отрицал, анализы показали- сразу по шесть девять была административка, через неделю суд, судья сама спрашивает- деньги есть на штраф или на сутки пойдешь? Я говорю пишите штраф.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности