моё выздоровление

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

моё выздоровление

Сообщение #31 Олюша » 16 окт 2015, 09:14

Прими это как испытание и доверься высшим силам, пусть в твоем сердце живет только любовь , в противном случае ты просто спровоцируешь срыв его, а тебе этого не хочется. Поэтому четко себе скажи : да, тяжело, но все живы здоровы , с остальным справимся! И давай себе любимой хотя бы 2 часа времени - только себе (например сходи в ванну с пеной, побалуй себя или почитай , или еще что-то) Если ты будешь уделять раз в день время себе то не будешь так психовать и злиться , поверь [rolleyes [girl_wink

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

моё выздоровление

Сообщение #32 Анюта » 16 окт 2015, 09:19

lenok353, ты точно злишься за его прошлое? Навряд ли. Надо искать истинную причину. Скорее всего она в том, что ты разочарована действительностью. Трезвый, а все равно что-то не то. Правду говорят, просто трезвость -это один маленький шаг. Поэтому при чем тут его прошлое? У моего мужа тоже прошлое, но оно меня не напрягает и не мешает жить.
Поэтому в себе разбирайся. Что конкретно тебя сейчас не устраивает? Все на тебе , он не работает, болеет? Но это только твой выбор. Значит планируй правильно свои силы и возможности. Он не может работать и тебя обеспечивать, он болен. Злиться надо на себя только. Принимая решение о любой помощи надо оценивать свои силы, иначе потом можно и себя и другого загубить. Помогаешь -делай с добрым сердцем, не можешь помочь - откровенно об этом говоришь, и человек пойдёт искать помощи в другом месте (если она ему нужна).

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
lenok353

моё выздоровление

Сообщение #33 lenok353 » 16 окт 2015, 15:44

Анюта я согласна с тобой, я разочарованна действительностью. Он 1.5 года назад вернулся с центра на 3 день устроился на работу и гол все было хорошо, я чувствовала себя очень хорошо, прям радовалась жизни муж трезвый работает уделяет семье время. Он когда заболел в мае я держалась 3 месяца, но сейчас понимаю что он не скоро начнёт работать как минимум ещё 2 месяца. Меня злит, то что он не думал когда кололся что все это аукнется.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

моё выздоровление

Сообщение #34 Анюта » 16 окт 2015, 19:19

lenok353, кому хорошо от твоей злости? Что это меняет? Ничего....поэтому надо менять отношение к ситуации

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
lenok353

моё выздоровление

Сообщение #35 lenok353 » 11 ноя 2015, 18:56

Сегодня спустя 2 года и 1 месяц трезвости , мне на работу позвонил мужь и сказал, что ему плохо и он хочет опкурится. Он сейчас проходит курс лечения против тубиркулеза, на дневном стационаре уже 3 месяца, у него депрессия, так как пока не может работать а дому уже крыша ездит сидеть, ещё побочка от таблеток видимо, потому что слабость. Не знаю что делать, сидеть с ним не оставляя один на один с его мыслями я не могу. Я понимаю своё бессилие и то что его трезвость- это только его проблема. Но чувство беспокойства меня не покидает.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

моё выздоровление

Сообщение #36 Анюта » 12 ноя 2015, 07:58

lenok353, есть ли бессилие, если есть беспокойство. Он ведь только сказал и ничего не сделал.
Меня бы больше выбесило, что он в принципе звонит на работу и такое говорит. Для чего? Хочешь, иди обкурись, какой целью это сообщать жене, у которой голова работой забита, которая устала и которой ещё надо работать дальше

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

моё выздоровление

Сообщение #37 gonastiago » 12 ноя 2015, 10:15

Думаю, что он тоже не от хорошей жизни и не от нечего делать звонит и говорит, что обкуриться хочет. Сюсюкать не обязательно, но уж кто-кто, а жена сможет найти нужные слова поддержки. А если он в следующий раз позвонит и скажет, что повеситься, к примеру, хочет? Как тогда реагировать?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

моё выздоровление

Сообщение #38 Анюта » 12 ноя 2015, 16:27

gonastiago писал(а):Думаю, что он тоже не от хорошей жизни и не от нечего делать звонит и говорит, что обкуриться хочет. Сюсюкать не обязательно, но уж кто-кто, а жена сможет найти нужные слова поддержки. А если он в следующий раз позвонит и скажет, что повеситься, к примеру, хочет? Как тогда реагировать?

Если наркоман хочет употребить, какие слова поддержки????? Если он хочет употребить - он употребит, если хочет повыносить мозг - то сделать это можно с тем, кто позволяет себе выносить мозг
Если люди хотят повесится - они идут и вешаются, а не поднимают трубку и начинают всем об этом сообщать. А если начинают звонить кому-то, то значит манипулируют и вешаться не хотят. А на манипуляции вестись - не надо.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
lenok353

моё выздоровление

Сообщение #39 lenok353 » 12 ноя 2015, 19:25

Я полностью согласна с вами. Поэтому сегодня когда он опять начал говорить что ему плохо и ничего не радует, и у него нет сил везти ребёнка на тренеровку, я психанула и сказала чтоб он пошёл уже и обкурился или торчаканул, что я устала от его нытья. Приехала с работы и повезла сына сама.

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

моё выздоровление

Сообщение #40 gonastiago » 12 ноя 2015, 19:26

Анюта писал(а): А если начинают звонить кому-то, то значит манипулируют и вешаться не хотят

да я тоже так когда-то думала, но это не совсем так. У меня приятель был один, из пьющих. Работали вместе, потом роман у нас был легкий и необременительный, но в последние годы не общались совсем, контактов его даже не было. И вот три года назад мы тоже с коллегой бывшей надумали замутить встречу бывших коллег, очень у нас коллектив душевный был. И вот, сидим, кому позвоним, кому в соцсетях напишем. А его телефон был только домашний, я решила, лучше в контакте напишу. Такими сообщениями теплыми обменялись, и вообще, все, кого мы звали были очень рады и охотно соглашались на эту встречу. Через пару дней получаю от него сообщение ВК на латинице абракадабру какую-то, я на работе была, расшифровывать не стала, ответила ему в шутку такую же белиберду. А через пару часов решила расшифровать, что он пишет, и оказалось, что он конкретно прощается, пишет, что любит всех, но уходит из жизни. Ну, думаю, выпил человек, уж сколько раз бывало. Напряглась, но особо не ёповерила, но через какое-то время решила таки позвонить. Мне ответил , как тогда показалось, он сам, еще какие-то голоса за кадром и звонок сорвался. Ну, думаю, прекрасно все, дома не один, поговорим, когда протрезвеет. а на следующий день мне звонит коллега бывшая и сообщает, что Колян вчера покончил с собой, вышел из окна. Меня просто парализовало. Ну вот через несколько дней и собрались...Потом еще выяснилось,что у него переписка со мной была на протяжении часа вплоть до смерти открыта,а я ему так ничего и не ответила. Еще он сестре звонил, плакал, говорил,что жить не хочет, а она тоже, видимо, на работе была, как и я. У мужа жена первая таким же способом счеты с жизнью свела. Она угрожала, а он не поверил, спрятал только дома все, что смог и запер на ключ, а она в окно. Еще у знакомой маминой на днях буквально сын, тоже из бывших, сорвался полгода назад, на днях с передозом и предсмертной запиской в больницу попал, подробностей не знаю.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
lenok353

моё выздоровление

Сообщение #41 lenok353 » 12 ноя 2015, 19:35

Я тоже проходила это. Как то он будучи в употреблении позвонил и попрощался, я не поехала его спасать, не потому что не любила, а потому что если често то иногда только после смерти наступает покой употребляющего наркомана. Тогда я не спала всю ночь я ревела, но не поехала. Это была жёсткая монипуляция, как он потом мне признался , что был уверен что я приеду. И на утро он понял, что опустился на то дно когда уже не нужен семье.

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

моё выздоровление

Сообщение #42 gonastiago » 12 ноя 2015, 19:35

Что-то мраку навела, жуть. Просто я хотела сказать, что человеческое отношение доброе никто не отменял, чужая душа потемки, никогда не знаешь наверняка, чем руководствуются близкие наши в тех или иных ситуациях. Может и манипулирует, почем знать, даже скорее всего. Но может быть именно сейчас ему больше всего нужна именно ваша поддержка, не всегд все очевидно и на поверхности лежит.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

моё выздоровление

Сообщение #43 Анюта » 12 ноя 2015, 19:45

gonastiago, и выводы какие? Хотели и сделали. Если бы на другом конце бросились спасать, думаешь что-то изменилось бы?

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

моё выздоровление

Сообщение #44 gonastiago » 12 ноя 2015, 19:50

Анюта, вполне возможно, что да.

Сообщение добавлено... спустя 31 секунду:
Этого я уже никогда не узнаю, к сожалению

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

моё выздоровление

Сообщение #45 Анюта » 12 ноя 2015, 19:50

Помощь нужна женщине с ребёнком! !!! Которая вкалывает одна на всю семью, потом вон ещё ребёнка на тренировку тащит. А он сидит дома и хочет обкуриться. Какая ему помощь? Пусть на группу идёт, ребёнка на тренировку ведёт, ужин вкусный готовит, потолок покрасит. С работы жену сходит встретит.
Поддержка. ....чтоб с дивана что-ли не упал


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ashk, Bing [Bot], Google [Bot], Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности