Любимый человек наркоман, скрывал до последнего

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Любимый человек наркоман, скрывал до последнего

Сообщение #16 Мариша » 15 янв 2023, 02:19

T.Ra писал(а):Источник цитаты задаюсь вопросом, а была ли реально любовь. Уже берут сомнения, что это все было лишь моей иллюзией любви

Бинго! T.Ra, самый правильный ответ
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Tarayana

Любимый человек наркоман, скрывал до последнего

Сообщение #17 Tarayana » 15 янв 2023, 02:25

Мариша, да. Еще разок с психиатром пообщалась, который работает с зависимым поведением - я его группы для созиков слушала раньше. Я ему про «судьба, настоящая любовь», а он мне «судьба - это магическое мышление, а любовь - это же просто гормоны». И вроде бы я все это знала, но как на землю спустили с розовых замков моих)) и теперь я даже больнее переживаю не боль утраты этого идиота одноклеточного, а крушение моих иллюзий насчет этого всего. Ну тоесть осознание, что я сама себя так нехерово обманывала ежедневно, строила планы, мечты, деятельность какую-то совершала…шизофрения не иначе))

Читатель
Аватара пользователя

Ma_Aleksa

Любимый человек наркоман, скрывал до последнего

Сообщение #18 Ma_Aleksa » 15 янв 2023, 13:11

Coldface, судя по тому, что вы пишите, любви и раньше не было. Очень похоже на то, что это вы «сглаживали все» и подстраивались. Мой муж наоборот кричит о безумной любви, а что такая «любовь» даёт? Поступки наркомана жить с которым невозможно, строить планы невозможно, строить семью невозможно. Нормальная жизнь и наркотики несовместимы. Неважно любит он вас или нет. Я так понимаю вас ничего сейчас не связывает..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Любимый человек наркоман, скрывал до последнего

Сообщение #19 SashaYa » 15 янв 2023, 14:39

Ma_Aleksa писал(а):Источник цитаты «сглаживали все» и подстраивались

Точно так и пишет. И это же убеждения у женщины, что такой способ стоить отношения это по здоровому. Не-а.
T.Ra писал(а):Источник цитаты шизофрения не иначе))

Не считаю так..
T.Ra писал(а):Источник цитаты строила планы, мечты, деятельность какую-то совершала

Это вот всё нормально, естевственно, прекрасно . Немного "но" = в след раз не спешить, понимать что я женщина, мне свойственно забегать вперёд, ни втюриваться в первого кто внимание уделил, выбрать достойного, если о М для жизни.

Психологи и оные с ними из каждого утюга говорят: человеки выбираем по себе партнёров. Любовь в этом смысле воспроизводство детских переживаний, т.е в партнёре размещаю свои потребности испытывать опред-е эмоции (страдания и прочее сюда тоже). Расстаются (ется) когда уже одному тех эмоций to mutch.
Всё сопровождается внутренним конфликтом между эмоциями и разумом, когда головой понимаю, а по чувствам не могу. Эмоций тех ннада. Если не избавиться от прежнего мышления после расставания, след отношения будут такими же. Истории на форуме тому прям доказательство
Че делать? Себя выбрать, Определить что хочу, определить свой свод правил, допустимого и нет, при любом признаке - не допускать и уходить. Короче двигаться по своим правилам к целе. (для себя даже больше проговариваю. А то иной раз голова подкидывает варианты ).

Автор если - пока в иллюзиях о любви, что судьбинушка.. Пишет же "точно знаю! Нет сомнений!" (с). Что её то унижает её любимка, то любит и это все вот препятствия к светлой и чистой любви и идилии до гроба... Боец бл, борется с ветрянными мельницами, одной ей понятной технологией. Иллюзии опять.. Так легче. Реальность принять как то нужно, а ни в небо мысли слать.. Че-то такое..
Есть свое болото, понятное, эмоциональное и тп.. А что можно по другому, другое и другие - вариантов не накидывает скорее себе даже.

Ma_Aleksa писал(а):Источник цитаты безумной любви

А любовь вообще чего такое-то?
Ну и тп..

Крч, пофиг то мне по сути.. Чуть как на себя посмотрела от части.
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Fiona)

Любимый человек наркоман, скрывал до последнего

Сообщение #20 Fiona) » 15 янв 2023, 16:24

Старая индейская поговорка : «Лошадь сдохла — слезь». Казалось бы, всё ясно, но…
1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда.
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее.
3. Мы говорим: «мы всегда так скакали».
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле.
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой.
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях.
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Ты хочешь проснуться, но это не сон....

Познающий
Аватара пользователя

Tarayana

Любимый человек наркоман, скрывал до последнего

Сообщение #21 Tarayana » 15 янв 2023, 19:23

SashaYa писал(а):Источник цитаты Если

Вот у меня вообще, проблема наверно именно в магическом мышлении) как бы все с кем я была - я их не выбирала осознанно. Это было «щелк» и не могу сопротивляться наваждению. Тоесть были например хорошие парни, которые по критериям каким-то подходили. Но я не тянет же, не приятно, запах например отталкивающий. Или просто ну не нравится никак. Понятно, теперь, конечно, что это и не повод на наркомана вешаться с разбегу, если снова влюбленность к такому появится. Просто как-то в отношениях со своим бывшим - почему-то я думала, что все несерьезно и просто он балуется. Ну, вроде как верить не хотела, глаза раскрывать. Потому что вот это магическое ощущение, что это СУДЬБА - перекрывало все вообще. Ну вот и результат) насмотрелась я видимо сказок о любви и кино))) розовые пони и единороги в голове

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Любимый человек наркоман, скрывал до последнего

Сообщение #22 SashaYa » 15 янв 2023, 19:51

T.Ra, "И тебя вылечат… и тебя тоже вылечат… и меня вылечат" (с)
Ну что поделать если мы девочки такие.. У кого мама помудрее была - мудрости передала.. Мне нет. Терпилофилософия моей маме тоже свойствена была. Я вот прям копия мама моя)
Исправляю теперь на сыновьях, хоть они мальчики.. Должна стать счастливой и через это дать им пример.. А первое - для себя конечно.

Про любовь, кроме того что вообще определиться бы с понятиями автору, раз мы в её теме.. Жаль что не отвечает. Что у неё это означает? Посиделки у телевизора в обнимку, походы совместные за ручку, целовашки и прочая пудра, или что?
Если я слышу "любит безумно", мне всегда интересно - это ваще про чё? Чё делает то? И делает ли чего-то? Или трепется мужчина только, а женщина как в послании апостола Павла исполняет.. А мужчина.. Он как в этом преуспеапет ли?
Ай, пофиг то в Сущности, болтаю.. Своей любяки нет, в чужие лезу)

Я ж вот тоже давиче прилипла к мужчине, хотя багаж уж вроде понимания процессов был.. И осознанно прям прилипла эмоционально. Ну хоть хватило мозгов соскочить по быстрому, когда "запахло дурно"..
T.Ra писал(а):Источник цитаты Но я не тянет же

Ни последние же на земле) есть достойные, выбираем)
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Ma_Aleksa

Любимый человек наркоман, скрывал до последнего

Сообщение #23 Ma_Aleksa » 15 янв 2023, 21:47

SashaYa, да какая уж там любовь у зависимого, да даже здоровые люди могут вполне себе этим манипулировать. Автор там же писала, он ей: я тебя не люблю бла бла бла, отсосешь? И автора в этой ситуации интересует, а могла ли любовь пройти за один день? Ну охринеть вообще? А если бы он сказал: я тебя люблю, отсосешь? Было бы лучше как я понимаю.
Очень жаль, что мы позволяем такое к себе отношение!
Желаю автору принять эту ситуацию как есть и отпустить! Очень важно, что ничего не связывает, детей как я поняла нет, а это вообще ерунда.. как по мне..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Любимый человек наркоман, скрывал до последнего

Сообщение #24 SashaYa » 16 янв 2023, 18:12

Ma_Aleksa писал(а):Источник цитаты Желаю автору принять эту ситуацию как есть и отпустить!

Я очень с сочувсивием к автору, вот прям очень.
Как прочла это вот всё, выпала сама в осадок. Ну девочка по психологическому возрасту точно. Возможно светлая, мечтательная.. В Сущности мы же все человек и такие, женщины более склонны. Сочувствую, сопереживаю.. Крик души у автора и это чётко читается.. И таак захотелось ни подпитывать это больное.. А это, позволение к себе подобным образом относиться как мужчина автора и есть больное. Таак пендаля целительно/отрезвляющего дать.

Coldface, милый человек. Мужчина он на то и мужчина - нормально когда защитник, сильный и смелый, нормально когда со своей женщиной нежный, заботливый. Нормально когда мужчина добытчик, а женщина... Мы же как дети, к нам нормально когда мужчины заботу как о детях. Нормально когда женщина фея в доме. Но не нормально когда женщина пашет как папа Карло, спонсирует употребление, сглаживает отвратительное отношение к себе - это развращает мужчину и здорового, а нарка тем более.
Этот мужчина ну ни последний на земле. Где-то ходит твой прекрасный мужчина другой, готовый ценить, любить, делать тебя счастливой, а пока ты чахнешь рядом со слабаком и пр... Ну как достойный человек тебя найдёт...
Изменить, вылечить кого-то - это можно, но сложно. Своего мужчину ты не вылечить. Именно ты точно не вылечишь, ты не ценна ему, и ради тебя он уже не сделал ничего. Меняется только тот, кто сам этого хочет. Ну и тп, всем известное на эту тему.
Благоразумия тебе. Выход ведь из трудности твоей ни в том, где/как найти средства вылечить парня... Любые перемены только с себя. Это закон нашей жизни.
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Любимый человек наркоман, скрывал до последнего

Сообщение #25 Ульяна » 18 янв 2023, 12:06

Coldface, ситуация очень неприятная. Сочувствую.
Принять все как есть,поставить точку и пережить это, с болью, разочарованием и тд - сложно, но можно.И наверняка этот путь самый безболезненный.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Любимый человек наркоман, скрывал до последнего

Сообщение #26 kisa » 23 янв 2023, 13:10

Говорите не хотите проигрывать, не привыкли, так вы рискуете проиграть самой себе! Не совершайте ошибок, как многие тут, учитесь на чужих, все истории женщин почти одинаковы, только кто то одумывается и быстрее выходит с минимум последствий, а кто то с максимум, вам оно надо? Я давно вышла из подобных отношений, соза была оч сильная, страдания мои тоже, но... вуаля я этого человека не люблю уже давно))) вспоминаю как самый худший опыт! Нет ни чего вечного! Все можно пережить, любовь тем более, если однажды себя начать спасать и чем раньше, тем лучше! Счастливой после больной такой любви можно быть) с нормальным, адекватным человеком! Спасайте себя! Вас кроме вас самих ни кто спасать не будет, особенно он, а перепады такие, да потому что у них души нет и не будет, им плевать на ваши эмоции и переживания, они в игре, своей игре.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
И еще.. если не решите вычеркнуть человека сейчас, уверенна, все равно придется, только тогда, когда ситуация зайдет очень далеко, когда самосохранение включится, а включение у всех разное.. кто то потом психику свою годами лечит, кто то здоровье, кого то уже нет в живых, а кто то без рук.. ситуации разные бывают, не ждите одного из вариантов! Потом вы сами себе не простите такую оплошность, что вовремя не одумались, в данных союзах нет и намека на любовь. Начиная с первого дня употребления
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Dana23

Любимый человек наркоман, скрывал до последнего

Сообщение #27 Dana23 » 28 янв 2023, 14:22

Coldface, держитесь !Очень близка ваша боль !Как вы сейчас ?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Любимый человек наркоман, скрывал до последнего

Сообщение #28 SashaYa » 28 янв 2023, 16:37

Я напала на девочку, а теперь чувство вины испытываю.. Сори автор. Резкая правда в лоб не эффективна, и может бы черевата. У М Твена есть хорошее высказывание (его сегодня прям чёт вспоминаю), что правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
Хотелось бы пожелать вам выздоровления. Страдания ни норма.
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ийя

Любимый человек наркоман, скрывал до последнего

Сообщение #29 Ийя » 30 янв 2023, 23:17

Что хочу сказать - по своему опыту скажу: твой торч будет дальше торчать


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности