Хочу бросить курить!!!

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Хочу бросить курить!!!

Сообщение #46 Ульяна » 23 апр 2023, 12:37

Руз, а потом как/почему закурила ?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Хочу бросить курить!!!

Сообщение #47 Мариша » 23 апр 2023, 13:48

2q2q2q писал(а):Источник цитаты Я пробовала табэкс, ресигар а, никуриллы, табакетте. Эффект одинаковый

фига ты сколько перепробовала, и до сих пор куришь...то бишь работает это не всегда..

Ergo писал(а):Источник цитаты Жилка, восстановленый, бумага соусированая что угодно но не табак.

мне сестра недавно говорила, что если б ты видела, как сейчас производят сигареты, ты бы бросила курить)

в Великобритании по-моему вроде вообще хотят отучить общество от сигарет и бесплатно раздавать вейпы ...а беременным курящим деньги, за то чтоб бросили
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Хочу бросить курить!!!

Сообщение #48 Руз » 23 апр 2023, 14:21

Мариша писал(а):Источник цитаты Руз, а потом как/почему закурила ?

Потому что читала из любопытства - все кругом переставали курить после неё))) но я не верила. В итоге оказалась не готова, нервничала, что не знала чем занять, что понимала, что не хочу, но привычка как без рук оставила. И самое обидное (когда вспоминаю), что такие противные были первые сигареты )))) но )))
Потом опыт, что типа бросить то легко ловко обманывал мозг курить дальше )))

Уже родной
Аватара пользователя

2q2q29

Хочу бросить курить!!!

Сообщение #49 2q2q29 » 23 апр 2023, 15:11

Ульяна, возможно, я первый раз купила, действие не такое выраженное, значит правда

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты работает это не всегда

Бросить работает, удержать, это уже твои проблемы, пока пьешь, можешь и не закурить, потому что сиги не торкают

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Ergo, какой сорт садить?

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Руз, и что ты тогда в моей теме забыла? Попробуй мефедрон в/в бросить, его не нужно каждый день, можно раз в месяц. Расходы те же)
Пиво не пей, вмазки не смотри, на мужа не жалуйся

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Хочу бросить курить!!!

Сообщение #50 Ergo » 23 апр 2023, 15:55

2q2q2q писал(а):Источник цитаты какой сорт садить?

Для каких целей? 231ую для коллекции хочешь?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Блин в сеседней читал про марихуану и туда ответил.
Если ты про табак то есть такой сорт перуанский мапачо называется, неприхотлив прост в уходе и одно из самых крепких что пробовал.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

2q2q29

Хочу бросить курить!!!

Сообщение #51 2q2q29 » 23 апр 2023, 16:38

Ergo, ха-ха, да, я про табак, сегодня с мужем говорили, тоже надо
Пиво не пей, вмазки не смотри, на мужа не жалуйся

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Хочу бросить курить!!!

Сообщение #52 Ergo » 23 апр 2023, 16:41

Если ты серьезно то лучший выбор для начала трапезонд, хороший отечественный сорт и прост в уходе и обработке. И место надо, пару соток земли точно.

Отправлено спустя 51 секунду:
Только уже поздно, не успеет.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

2q2q29

Хочу бросить курить!!!

Сообщение #53 2q2q29 » 23 апр 2023, 16:44

Ergo, а как определить, что он созрел? У нас раньше рос самосад
Пиво не пей, вмазки не смотри, на мужа не жалуйся

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Хочу бросить курить!!!

Сообщение #54 Ergo » 23 апр 2023, 16:45

По листу по внешнему виду. Я в теме сад огород же выкладываю, там с фотками весь процесс будет от и до. Чуть попозже фотки залью как сейчас рассада выглядит

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
2q2q2q, вырастить то его не сложно, легче чем помидоры. Сам растет, поливать нечасто надо. Сложности в переработке, правильно собрать высушить ферментировать нарезать. В зависимости как обработаешь из одного и того же листа может как сено получиться так и вполне достойный продукт.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Хочу бросить курить!!!

Сообщение #55 SashaYa » 23 апр 2023, 23:04

Ergo писал(а):Источник цитаты И почти месяц наверное я боролся с этой тягой к фабричке

Про наблюдения поняла.
А так.. Какая в сущности то разница к какому виду никотина пристрастие? Оно просто есть.

Руз писал(а):Источник цитаты У меня связка общение и курение, даже онлайн общение))

Лиши тебя общения и курить не будешь? Ну нет же полагаю..

Я к чему про годы спросила, к чему про гвоздь метафора.. Меня саму это состояние задолбало, годы в колличественном выражение сумасшедшие проходят, последствия употребления на лицо буквально.. а этот вопрос пристрастия не проработала. 28 лет иллюзий, отговорок и оговорок, заблуждений и пр..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Хочу бросить курить!!!

Сообщение #56 Руз » 23 апр 2023, 23:40

SashaYa писал(а):Источник цитаты Лиши тебя общения и курить не будешь? Ну нет же полагаю..

Если лишить плюсом инета, телевизора, книг, газет, то как вариант я со временем образую новую связку ;biggrin
Однозначно это будет во много раз меньше. Я много лет не курила в одного, так сказать. К примеру у меня неделями могло не быть сигарет, или пачка не тронутой лежать, при этом за вечер в компании я могла скурить пачку.
Вспомнила ещё что. Было авто у меня, в котором решили не курить от слова совсем. Больше всего нервничала, когда в Беларусь собрались ехать на авто, где то чуть больше 3.5 тыс.км. В итоге у меня пропала привычка курить за рулем))) по умолчанию за рулем не курящая становилась))) Айкос зараза такая возродил привычку ;biggrin
Сын всё предлагает попробовать не покурить «только сегодня»)))

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Хочу бросить курить!!!

Сообщение #57 Катя27 » 24 апр 2023, 07:25

Лет в 15, когда мы начинали с подружками перед дискотекой пить пиво, тоже курили, вместе с пивом, по субботам.
Ни я, ни моя подруга юмора вообще не поняли. Во рту противно, слюни тянуться, а мне ещё и плохо было наутро именно после сигарет. Если просто пила пиво, то норм, а если сверху закурил, то караул. И после нескольких таких разов мы не стали больше курить.
Потом, когда я в 17 поступила в универ, 2 из 3 моих университетских подруг курили. Мы сидели за одной партой, и от них всегда так воняло, фууууу. От волос, рук и изо рта. Изо рта иногда вообще невозможно. Сидели близко, они как начнут что то мне шептать, а мне блевать охото.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Хочу бросить курить!!!

Сообщение #58 SashaYa » 24 апр 2023, 07:26

Курю я чуть чуть, курю я периодами или курю я только на улице - это про то что я в любом случае остаюсь курящим человеком. Выражение в таких примерах применяют "не возможно быть беременной на половину". Наркоман употребляющий раз в год - наркоманом остаётся? Так и никотинозависимость.
В выздоровлении успешном есть несколько принципов, первый из них честность с собой [wink
И без программы то мне это очевидно.
Одна затяжка.. Примеры есть когда люди по 20ть лет не курили и одна затяжка порождала опять курение на системе.
Алкоголь, к примеру. Я не позволяю себе глоточка даже. Голова если подкидывает мысль, гоню на хрен её. И это я себя считаю здоровой., а торги ведутся.. И кто все эти люди в моей голове))) Так и сижки - с одной затяжки возвращение в систему было всегда у меня.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты юмора вообще не поняли

Ну так это же про то, что вода естевственно человеку пить, приучать себя не надо. А алко, сижки - это не вкусно, через отвращение чел себя приучает. Потом вкусно, потом толерантность и зависимость.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Вот тоже кофе.. Вкусно? Ну хрен знает. Мне нет вообще. С каждой чашечкой ток если становилось.. Пью и то, биохакеров наслушалась)) Ритуалю по утрам с кофе, обосновав себе зачем))
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Хочу бросить курить!!!

Сообщение #59 Руз » 24 апр 2023, 09:31

SashaYa писал(а):Источник цитаты лкоголь, к примеру. Я не позволяю себе глоточка даже. Голова если подкидывает мысль, гон

А мне вот с алко совсем мозг ничего не подкидывает. Пыталась анализировать, чтоб по аналогии - пока безрезультатно или не сильно то и хотелось, как говорится )))
И кстати за связку с общением это наверно обманный ход мозга. Ибо находила инфу, что подобные сформировавшиеся связки можно трансформировать, например дернулся покурить после приема пищи - замени приседаниями и типа того. Мне идея понравилась, но при мысли себя приседающей в компании мозг мне шептал - это не то ;biggrin
А так, Саш, я с тобой согласна, что всё отговорки))

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Хочу бросить курить!!!

Сообщение #60 SashaYa » 24 апр 2023, 13:54

Парадокс зависимости в том, что не хочу курить, а курю. Чел не хочет курить, пить, употреблять - а делает)) Почему? Почему "жую козявки"))
Эйфория и пр фишки.
Человек под веществами ведёт себя как полоумный. Курильщик так тоже)) Биохимисеский процесс.
Позитивный взгляд на жизнь без допинга только - учиться заново жить получается нужно ;biggrin
основано на личном опыте


Вернуться в «Никотиновая зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности