Хочу бросить курить!!!

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Хочу бросить курить!!!

Сообщение #61 Ульяна » 24 апр 2023, 14:04

SashaYa писал(а):Источник цитаты Парадокс зависимости в том, что не хочу курить, а курю. Чел не хочет курить, пить, употреблять - а делает)) Почему? Почему "жую козявки"))
Эйфория и пр фишки.
Человек под веществами ведёт себя как полоумный. Курильщик так тоже)) Биохимисеский процесс.
Позитивный взгляд на жизнь без допинга только - учиться заново жить получается нужно ;biggrin

Сейчас смотрю лекцию про ПАС, там в начале интересный момент про влияние ПА на организм: на 0 стадии наркотик яд (не понял, не вставило, закашлялся, вырвало и тп в зависимости от особенностей организма), на 1- допинг( кайф, прет и тд), а на 3- необходимость (встроенность во все биохимические процессы организма).
Это к вопросу почему не хочет, а делает…
Учиться заново жить - точно !)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Хочу бросить курить!!!

Сообщение #62 SashaYa » 24 апр 2023, 17:55

Я раньше не принимала, программное в том числе, формулировку что зависимость не излечимая болезнь. Тогда в контексте о себе не брала во внимание многие аспекты. А только видела страх "чёо!? Мой сын не излечим? Да ну нах"))) сейчас иначе смотрю. Приняла. Вот я есть. Я не пью к примеру неск лет. Толерантность ослабоа и тп.. Выпью одну и вполне себе понесёт. Так было и с никотином. Принять что нельзя ни одной затяжки, ни одной рюмашки. Не, есть уникумы кто может этот формат "иногда" поддерживать.. У меня только вопрос "зачем?", что за необходимость этой социальной смазки или для чего ещё..
Ульяна писал(а):Источник цитаты встроенность

Т.е. я к тому, что научится жить вообще без стимуляторов именно, хорошечно проработать голову, почистить в ней встроенность. Конечно я о себе)) мой опыт личный такой, что не дочистила и "получи фашист гранату", вновь на тех же рельсах..
Алко. Не пью же ведь. А мои старые социальные привычки приподносят грустинку что типа теперь я ни как большинство, что бывало то весело. Муть всякая лезет словом))
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Никотиновая зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности