По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #31 Катя27 » 11 янв 2023, 22:13

Мариша писал(а):Источник цитаты еще вроде мараторий был на банкротства

Не слышала, у меня приятельница юрист по банкротству, говорит банкротятся активно и ещё как.
Единственное это не для всех подходит. Мне вот не обонкротится. У меня никогда и ничего не было просто так, что касается денег ;biggrin и пособие я ни одно не получала от государства, типа как малоимущие или на детей до 17 лет которых там куча сейчас. Никуда не подходила никогда ;biggrin

Отправлено спустя 33 секунды:
Ипотеку уже вторую плачу [ok ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты пособие я ни одно не получала от государства

Меня это немножко даже возмущает [smil Я всегда работала официально и с белой зп, соответственно налоги я все плачу и с моей неплохой зп это хорошие деньги, но я не могу ни на что претендовать. А люди, которые не работают и государству ничего не платят, получают от государства поддержку. Капец

Отправлено спустя 43 секунды:
Ну да ладно, грех жаловаться
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #32 Libertass » 12 янв 2023, 03:23

Люба писал(а):Источник цитаты Плачу без суда по нотариальной подписи. Сей пункт был включён в доп соглашение когда решила сделать реструктуризации.. Считаю саму реструктуризации ошибкой тк если бы просто с того момента не платила, должна была бы меньше... Но.. Уже что имею... Под банкротство не подхожу, тк имею офиц работу и две задрыпаные недвижимости:).. Одну из них мне реально было бы жаль отдать. Меня интересует такое вот положение дел, что в надписи указано тело долга и просроченные проценты... Плачу год, почти все падает на просрочку а на тело соответственно продолжают начисляться проценты.. Бл... Это тело будет висеть д пожизненно что ль:)? Как я понимаю... Раз в подписи стоят точные суммы, то как только производство окончиться то и тела не должно быть, я де выплачивают по надписи. А по факту банк практически все направляет на просрочку.. Этот пункт конечно тоже есть в договоре... Вопрос. Как остановить процесс начисления процентов в тот момент (дай Бог иметь возможность получать доход ещё пару лет) когда будет последнее удержание по исп производству.. Т. К. Сразу же припрется новое на новый долг опять же в виде тела основного и процентов..

Люба,вам нужно расторгнуть договор,и подать в суд для пересчета процентов,так надо было сделать сразу же.Реструктуризацию конечно не нужно было делать,они по полной насчитали если бы совсем не платили,судебный приказ отменили проценты тоже ушли бы,и вы бы гасили чистый долг.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты
Катя27 писал(а):Источник цитаты в случае неудачи, они возвращают деньги

По этому если они сразу видят, что рыпаться бесполезно, они сразу скажут. Смысл им время тратить на суды, бегать прыгать, а в итоге вернуть деньги. Потерять время и ничего не заработать

Идите сразу в несколько фирм, чтобы удостовериться, что все получиться

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Анна Б. писал(а):Источник цитаты Мне кредитная история уже не важна. Никаким боком не хочу никаких кредитов

Аня, в случае банкротства человек не лишается права брать новые кредиты. Если не ошибаюсь, то уже через пол года бери не хочу

Вы ошибаюсь,у вашей подруги не было наверное просрочек,и была нормистртя,у таких как тут есть проблемы уже именно с взысканием а это значит ни один кредит нам неодобрительный
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #33 Люба » 12 янв 2023, 05:09

Анна Б. писал(а):Катя27, долг по одному из займов, не платёж

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Мариша, у меня он не один. Так что по порядку закрывать буду. Если взять все долги по займам, то больше 100 тыс наберётся

Эх.. Все познаётся в сравнении. У меня за ком услуги больше...

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Libertass писал(а):Источник цитаты
Люба писал(а):Источник цитаты Плачу без суда по нотариальной подписи. Сей пункт был включён в доп соглашение когда решила сделать реструктуризации.. Считаю саму реструктуризации ошибкой тк если бы просто с того момента не платила, должна была бы меньше... Но.. Уже что имею... Под банкротство не подхожу, тк имею офиц работу и две задрыпаные недвижимости:).. Одну из них мне реально было бы жаль отдать. Меня интересует такое вот положение дел, что в надписи указано тело долга и просроченные проценты... Плачу год, почти все падает на просрочку а на тело соответственно продолжают начисляться проценты.. Бл... Это тело будет висеть д пожизненно что ль:)? Как я понимаю... Раз в подписи стоят точные суммы, то как только производство окончиться то и тела не должно быть, я де выплачивают по надписи. А по факту банк практически все направляет на просрочку.. Этот пункт конечно тоже есть в договоре... Вопрос. Как остановить процесс начисления процентов в тот момент (дай Бог иметь возможность получать доход ещё пару лет) когда будет последнее удержание по исп производству.. Т. К. Сразу же припрется новое на новый долг опять же в виде тела основного и процентов..

Люба,вам нужно расторгнуть договор,и подать в суд для пересчета процентов,так надо было сделать сразу же.Реструктуризацию конечно не нужно было делать,они по полной насчитали если бы совсем не платили,судебный приказ отменили проценты тоже ушли бы,и вы бы гасили чистый долг.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты
Катя27 писал(а):Источник цитаты в случае неудачи, они возвращают деньги

По этому если они сразу видят, что рыпаться бесполезно, они сразу скажут. Смысл им время тратить на суды, бегать прыгать, а в итоге вернуть деньги. Потерять время и ничего не заработать

Идите сразу в несколько фирм, чтобы удостовериться, что все получиться

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Анна Б. писал(а):Источник цитаты Мне кредитная история уже не важна. Никаким боком не хочу никаких кредитов

Аня, в случае банкротства человек не лишается права брать новые кредиты. Если не ошибаюсь, то уже через пол года бери не хочу

Вы ошибаюсь,у вашей подруги не было наверное просрочек,и была нормистртя,у таких как тут есть проблемы уже именно с взысканием а это значит ни один кредит нам неодобрительный

Я об этом думала.. Только вот сомневаюсь почему суд встанет на мою сторону и расторгнут договор. Сомнения что то меня берут. Долг более 1 млн...

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
По поводу банкротства. Знакомая сейчас вот пробует пройти процедуру.. Долг более 2 млн.. Ей подходит тк нет из имущества ничего. На сегодня день имеется определение арб судам. Назначено суд заседание на. 1 февраля. Буду отписываться о ходе событий

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
С долгами мене 500 тр самостоятельно через госуслуги можно попробовать процедуру банкротства

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Анна Б. писал(а):Источник цитаты , ой нет, Катюша, больше не хочется кредитов. Тем более с моими работами без долгов я могу спокойно жить. А так да, после банкротство через 5 лет по идее можно брать.

Не пойму, из принципа платить не хотите раз заработок норм или все таки заработок такой что 100 к не тянете?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #34 Анна Б. » 12 янв 2023, 06:15

Люба, нет, по заработку не потяну сразу по всем платить. Тем более у меня ребёнок не здоров.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #35 Катя27 » 12 янв 2023, 07:39

Libertass писал(а):Источник цитаты
Вы ошибаюсь,у вашей подруги не было наверное просрочек,и

Нет, не было. Она перестала платить с того момента, как ей посоветовали юристы по банкротству.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Libertass писал(а):Источник цитаты Люба,вам нужно расторгнуть договор,и подать в суд для пересчета процентов,так надо было сделать сразу же.Реструктуризацию конечно не нужно было делать,они по полной насчитали если бы совсем не платили,судебный приказ отменили проценты тоже ушли бы,и вы бы гасили чистый долг.

Что то я не понимаю, если человек перестал платить кредит, он ещё и подаёт в суд и суд принимает его сторону и пересчитывает проценты, чтобы человек платил чистый долг (это тело кредита я так понимаю?)
Почему суд примет сторону должника и сделает перерасчёт, если есть кредитный договор, в котором написаны все условия?
Или я что то не так понимаю?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #36 Анна Б. » 12 янв 2023, 08:18

Катя27, может не тело конечно кредита оставят, но намного меньше, чем насчитают конторы
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #37 Катя27 » 12 янв 2023, 12:52

Анна Б. писал(а):Источник цитаты намного меньше, чем насчитают конторы

Речь то про микрозаймы или банки?
Девочки, пишите развёрнутей, раз такую тему создали, чтобы всем читающим было понятно. Вот мне ничего не понятно
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #38 Анна Б. » 12 янв 2023, 12:57

Катя27, вроде вначале своей темы описала ситуацию. По микрозаймам
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #39 Kat » 12 янв 2023, 13:05

Ну вы больше описали ситуацию как продлить срок не уплаты долгов . Рано или поздно все придется выплачивать , сужу по своему опыту, так как тянула так же как и вы 10 лет и в итоге прижало . Можно конечно прятаться , работать не официально , за границу не выезжать , картами не пользоваться , ходить с грузом долгов , не брать кредиты, ипотеку и т.д. Я так не смогла.
Моя история. Набрали с мужем еще в 18 лет кредитов. Вроде платил, все норм . Потом начал просить ему взять кредит то в машину музыку, то деньги нужны . Потом родители попросили взять кредит. В итоге я вся в кредитах и ни кто не платит . Долгов 600 тысяч . В итоге приставы арестовали все карты , устроилась на работу и там меня нашли быстро . Как я выбралась.
1. Как только приходит решение суда о взыскании долгов, сразу же написать в обратку об уменьшении суммы ( убрать все проценты ).
2 . Если есть дети, разведена , написать приставам заявление , описать ситуации что бы они оставили прожиточный минимум для проживания. Детские пособия они не тронут , если их не переводить с карты на карту .
3. Отдавала с зп 50% на долги . Во многом конечно отказывала себе , но цель моя была жить уже хорошо без этого груза долгов. В планах взять ипотеку.
4. Все долги я сама оплатила в 2022 году , чему очень рада. Сейчас буду проходить кредитного доктора , готовиться к ипотеке . Задолбалась снимать квартиру, платить дяде.

Отправлено спустя 12 минут 36 секунд:
Можно оформить банкротсво . Но это тоже стоит денег, долгая процедура . Подходит тем кто в дальнейшем не планирует брать кредиты и у кого нет ни кокого имущества.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #40 Катя27 » 12 янв 2023, 13:30

Анна Б. писал(а):Источник цитаты вроде вначале своей темы описала ситуацию. По микрозаймам

Ну раз это инструкция по выживанию, то надо механизмы описывать. Мол, "перестаёте платить кредит, растёт долг, растут пени. Идёте в суд, продаёте иск на пересчёт процентов, суд удовлетворяет иск, остаётся только тело кредита" (я это образно из головы). Вот тогда будет понятно, как действовать в сложной ситуации. А если здесь просто все будут перечислять свои долги, то какой толк?

Отправлено спустя 36 секунд:
Вот Libertass, пишет именно по существу как надо действовать [good

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Kat,
Kat писал(а):Источник цитаты 1. Как только приходит решение суда о взыскании долгов, сразу же написать в обратку об уменьшении суммы ( убрать все проценты ).

Объясни, почему убирают проценты, если ты подписала договор на условиях с процентами? Как это работает? Или там запредельные проценты, которые суд признает недействительными?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #41 Анна Б. » 12 янв 2023, 13:38

Катя27, так в начале темы я и описываю , что делать, если есть просрочки, как взаимодействовать с кредиторами, что делать, если угрожают.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #42 Kat » 12 янв 2023, 14:02

Катя27 писал(а):Источник цитаты Объясни, почему убирают проценты, если ты подписала договор на условиях с процентами? Как это работает? Или там запредельные проценты, которые суд признает недействительными?

Ошиблась не проценты а пени .
Без судебного разбирательства кредитор может получить судебный приказ.
Его можно отменить, написав жалобу.
Потом кредитор подает в суд и начинается судебное разбирательство

И уже по ходу суда нужно смотреть на сроки давности (за какие года долги проценты ) заявлять на снижение пени и тд

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
У всех, все индивидуально . Долг конечно ни кто не спишет , я так уже подставилась раз. Обещал мне знакомый пристав убрать долги . Оплатила я ему 3000 за работу . Хз что он там делал , в итоге сумма долга увеличилась в два раза плюс расходы по суду . Мне он сказал я такая на миллион , уникальный случай типо

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #43 Libertass » 12 янв 2023, 14:10

Катя27 писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты
Вы ошибаюсь,у вашей подруги не было наверное просрочек,и

Нет, не было. Она перестала платить с того момента, как ей посоветовали юристы по банкротству.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Libertass писал(а):Источник цитаты Люба,вам нужно расторгнуть договор,и подать в суд для пересчета процентов,так надо было сделать сразу же.Реструктуризацию конечно не нужно было делать,они по полной насчитали если бы совсем не платили,судебный приказ отменили проценты тоже ушли бы,и вы бы гасили чистый долг.

Что то я не понимаю, если человек перестал платить кредит, он ещё и подаёт в суд и суд принимает его сторону и пересчитывает проценты, чтобы человек платил чистый долг (это тело кредита я так понимаю?)
Почему суд примет сторону должника и сделает перерасчёт, если есть кредитный договор, в котором написаны все условия?
Или я что то не так понимаю?

Потому что в суде нужно сказать свою историю я не могу платить так и так,у меня реально не было денег,ну как я не хотела его платить))
Обжаловала судебный приказ на тот момент уже год не платила,проценты набежали конские,просто больше сумма чем кредит был,потом еще пол года проходит они подают снова,я просила расторгнуть их со мной договор и что бы они подавали в суд уже конечную сумму для взыскания для чего копить проценты если я сразу же сказала что платить не буду,это умышленное действие банка,я писала заявление на расторжение кредитного договора и что бы мне переоасситали проценты так как работы у меня нет,официально я реально нигде не работала.после полу года они еще раз подают в суд,я сообщаю суду о том что я не могу платить прикрепила свое заявление,и все проценты мне убрали осталось только тело долга.Который я не платила конечно же даже после исполнительного производства.Итоге долги все составляли 980 тыс на данный момент,банкрочусь,кредит можно брать только через 3 года после банкротства и то не факт что одобрят
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #44 Kat » 12 янв 2023, 14:10

Вот если допустим такой случай. Коллектор купил долг у банка , насчитал свои проценты . Вас об это не уведомили , о сделки . Договор вы больше ни какой не подписывали , есть только с банком и опред условия . Тогда в судебном порядке можно обжаловать . Поэтому я говорю у всех все индивидуально .

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #45 Libertass » 12 янв 2023, 14:19

Kat писал(а):Источник цитаты Ну вы больше описали ситуацию как продлить срок не уплаты долгов . Рано или поздно все придется выплачивать , сужу по своему опыту, так как тянула так же как и вы 10 лет и в итоге прижало . Можно конечно прятаться , работать не официально , за границу не выезжать , картами не пользоваться , ходить с грузом долгов , не брать кредиты, ипотеку и т.д. Я так не смогла.
Моя история. Набрали с мужем еще в 18 лет кредитов. Вроде платил, все норм . Потом начал просить ему взять кредит то в машину музыку, то деньги нужны . Потом родители попросили взять кредит. В итоге я вся в кредитах и ни кто не платит . Долгов 600 тысяч . В итоге приставы арестовали все карты , устроилась на работу и там меня нашли быстро . Как я выбралась.
1. Как только приходит решение суда о взыскании долгов, сразу же написать в обратку об уменьшении суммы ( убрать все проценты ).
2 . Если есть дети, разведена , написать приставам заявление , описать ситуации что бы они оставили прожиточный минимум для проживания. Детские пособия они не тронут , если их не переводить с карты на карту .
3. Отдавала с зп 50% на долги . Во многом конечно отказывала себе , но цель моя была жить уже хорошо без этого груза долгов. В планах взять ипотеку.
4. Все долги я сама оплатила в 2022 году , чему очень рада. Сейчас буду проходить кредитного доктора , готовиться к ипотеке . Задолбалась снимать квартиру, платить дяде.

Отправлено спустя 12 минут 36 секунд:
Можно оформить банкротсво . Но это тоже стоит денег, долгая процедура . Подходит тем кто в дальнейшем не планирует брать кредиты и у кого нет ни кокого имущества.

Одно дело если бы я взяла и не платила,другое дело у меня угнали автомобиль и по ошибке не внесли автомобиль в реест залогового имущества,тонсть платить нужно а автомобиля у меня нет.Я из принципа не платила,аресты все снимаются за один день,при хорошем приставе,за границу ездила,пользовалась картами всегда,работаю и так не официально.еще и отчислила в пенсионный фонд,у меня есть квартира ее арестовать не могут,единственное жилье,пристав ко мне даже не приходила я просто пришла по лялякать с ней,дала 3 и все она наросла акт о невозможности взыскания,там на пол года все ограничения снимаются,если вдруг кредитор злостный.Со всеми долгами разобралась за 3 года,ожидания и их ошибок,все просрочил срок. Практически,кроме одного банка,пишут жалобы так и я тоже)
Банкротство через гос услуги за 1800 рублей)как то так.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Катя27 писал(а):Источник цитаты
Мариша писал(а):Источник цитаты еще вроде мараторий был на банкротства

Не слышала, у меня приятельница юрист по банкротству, говорит банкротятся активно и ещё как.
Единственное это не для всех подходит. Мне вот не обонкротится. У меня никогда и ничего не было просто так, что касается денег ;biggrin и пособие я ни одно не получала от государства, типа как малоимущие или на детей до 17 лет которых там куча сейчас. Никуда не подходила никогда ;biggrin

Отправлено спустя 33 секунды:
Ипотеку уже вторую плачу [ok ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты пособие я ни одно не получала от государства

Меня это немножко даже возмущает [smil Я всегда работала официально и с белой зп, соответственно налоги я все плачу и с моей неплохой зп это хорошие деньги, но я не могу ни на что претендовать. А люди, которые не работают и государству ничего не платят, получают от государства поддержку. Капец

Отправлено спустя 43 секунды:
Ну да ладно, грех жаловаться

+ я получаю все пособия,в двойном обьеме,устроилась якобы ухаживаю за инвалидом 2 группы старше 80 лет
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности