По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Анна Б.

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #91 Анна Б. » 02 фев 2023, 08:35

Мариша, да. Плюс ИТ отдел любезно предоставил абсолютно все записи по этому звонку
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Познающий
Аватара пользователя

Люба

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #92 Люба » 02 фев 2023, 13:52

Shepard, мне очень интересно.. Что подрузамевается под сминимальными потерями и вообще если можно вкратце суммв долга, срок просрочки, действия в суде и конечный результат... Самое главное, каким образом заерытие долга после получения исполнительного листа? Регение суда?

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #93 Shepard » 02 фев 2023, 22:07

Люба писал(а):Источник цитаты Shepard, мне очень интересно.. Что подрузамевается под сминимальными потерями и вообще если можно вкратце суммв долга, срок просрочки, действия в суде и конечный результат... Самое главное, каким образом заерытие долга после получения исполнительного листа? Регение суда?

Смотрите
Сумма около 1.5 млн, это 1 кредит. Изначально было несколько, но я взял бОльштй и закрыл остальные, остался только ВТБ (банк Москвы). я осознанно вышел в просрочку поэтому просто предупредил их письменно что ожидаю суда и ждал пока они подадут.

По закрытию, смотрите, когда суд выносит ИП, приставы начинают взыскивать деньги с ваших счетов, как я писал ранее нужно подготовиться, хотя это можно сделать если уже суд прошел и производятся списания, и заключить договор об алиментам в пользу несовершеннолетних детей или престарелых родственников, по закону алименты списываются в первую очередь. То есть 50 процентов от зп приставы списать не могут, а вторые 50 могут, но если у вас алименты на 45 процентов то они будут уходить в пользу того на кого вы платите алименты, по сути у вас остаётся 95 процентов за. Далее есть варианты
1 забить и пусть в течении 1000 лет(условно) эти 5 процентов погашают ваш долг
2. Попробовать договориться с банком/МФО о закрытии вашей задолженности путем договора цессии с вашим доверенным лицом.

В моем случае банк после суда, поняв что с меня нечего взять, предложил продать мне долг за 10 процентов. Я им воспользовался, приехал с другом в банк, он "выкупил" мо долг за 10 процентов которые я заплатил и стал должен ему как фмз лицу.
После чего мы подписали документы о том, что он мне прощает этот долг, тут без подробностей поскольку долго, если будет нужно, скину инфу о договоре.
Вот и все, но первый вариант тоже очень неплох.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Shepard писал(а):Источник цитаты
Люба писал(а):Источник цитаты Shepard, мне очень интересно.. Что подрузамевается под сминимальными потерями и вообще если можно вкратце суммв долга, срок просрочки, действия в суде и конечный результат... Самое главное, каким образом заерытие долга после получения исполнительного листа? Регение суда?

Смотрите
Сумма около 1.5 млн, это 1 кредит. Изначально было несколько, но я взял бОльштй и закрыл остальные, остался только ВТБ (банк Москвы). я осознанно вышел в просрочку поэтому просто предупредил их письменно что ожидаю суда и ждал пока они подадут.

По закрытию, смотрите, когда суд выносит ИП, приставы начинают взыскивать деньги с ваших счетов, как я писал ранее нужно подготовиться, хотя это можно сделать если уже суд прошел и производятся списания, и заключить договор об алиментам в пользу несовершеннолетних детей или престарелых родственников, по закону алименты списываются в первую очередь. То есть 50 процентов от зп приставы списать не могут, а вторые 50 могут, но если у вас алименты на 45 процентов то они будут уходить в пользу того на кого вы платите алименты, по сути у вас остаётся 95 процентов за. Далее есть варианты
1 забить и пусть в течении 1000 лет(условно) эти 5 процентов погашают ваш долг
2. Попробовать договориться с банком/МФО о закрытии вашей задолженности путем договора цессии с вашим доверенным лицом.

В моем случае банк после суда, поняв что с меня нечего взять, предложил продать мне долг за 10 процентов. Я им воспользовался, приехал с другом в банк, он "выкупил" мо долг за 10 процентов которые я заплатил и стал должен ему как фмз лицу.
После чего мы подписали документы о том, что он мне прощает этот долг, тут без подробностей поскольку долго, если будет нужно, скину инфу о договоре.
Вот и все, но первый вариант тоже очень неплох.

Подготовиться по алиментам имеюввиду можно в процессе, по дарению имущества лучше заранее, но насколько я понимаю не критично. Тут бы порекомендовал обратиться к спецам, если уже суд на носу а имущество все ещё на вас

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #94 Мариша » 02 фев 2023, 22:47

Shepard писал(а):Источник цитаты Сумма около 1.5 млн, это 1 кредит. Изначально было несколько, но я взял бОльштй и закрыл остальные

Shepard, привет)
схема рабочая, но при условии, что много кредитов и тебе дают один большой...
еще и без залога и тд...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #95 Shepard » 03 фев 2023, 06:53

Мариша писал(а):Источник цитаты
Shepard писал(а):Источник цитаты Сумма около 1.5 млн, это 1 кредит. Изначально было несколько, но я взял бОльштй и закрыл остальные

Shepard, привет)
схема рабочая, но при условии, что много кредитов и тебе дают один большой...
еще и без залога и тд...


Мариша, привет :)
Так какая разница сколько кредитов, ну будет их 10 например. Все тоже самое, страхуешь имущество и ждёшь суда, дальше то что будут взыскивать будет распределятся между конторами.
Вот если есть залог тут сложнее, но я уже тут не советчик, надо подумать как быть

Познающий
Аватара пользователя

Люба

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #96 Люба » 26 фев 2023, 16:18

Ребят, всем приветик! Я решилась на бнкротство.. Буду отписываться..

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #97 Мариша » 26 фев 2023, 16:26

Люба, а напомни сколько у тебя? в одном банке?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #98 Катя27 » 26 фев 2023, 18:17

Люба, давай, Любаш, все получится, не бойся. Если шансов нет, контора сразу должна предупредить. И связывался только с той, у которой в договоре написано, что если банкротства не случиться, то всю сумму за услуги они возвращают, за минусом судебных издержек
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #99 Люба » 03 мар 2023, 15:41

Мариша, в сбере с телом и процентами 1,5 млн, в другом банк сотка осталась и пару кредитов на тыс 50. Кроме сбера в другой платила, сейчас после подписания договора сказали прекратить..Но..Страннаямвещь мозг:) мне так жалко брасать платить..ведь осталось немного, столько выплатила...Пришлось послушаться раз договор заключила

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
[Катя27, Есть такой пункт в договоре..Я юристу говорю, что за пункт такой волшебный:)не верю...говорит репутация и т п

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Возможно останусь без комнаты, возможно предложат реструетуризировать долг сроком на три года..Это все лучшее...Я реально отдала уже 0.5 млн и все тупо на пророчку.. С такими темпами я до гроба буду погашать просрочку..Одну загосила, другая выросла..От осноаного долга ушло только тыс 15...То что с меня уже удержали половина цены комнаты..Юрист спрашивает, чего вы в нее вцепились? Если терять будете в разы больше...Вот умом вроде все понимаю, сама бухгалтер..Отвечаю, а вдруг сокротят здесь. так я хотела в комнату в город:) Вообще дура, дурой..

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Сащили попробуют комнату отбить так квартира маленькая и в дебрях, комната вообще 12 Ева м но в городе..может по площади попробуют пригнать что на каждого члена семьи положено, может доказать что иждивенцы нуждаются именно в ней, хоть она и маленькая, но она в городе где есть учеб заведения, работа и тд..старшему иждивенцу поступать в этом году..защита интеремов детей..

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #100 Катя27 » 03 мар 2023, 16:03

Люба, не паникуй, там все должны сосчитать, метры на каждого и тд. Но, даже если заберут комнату, ничего страшного. Главное списать долги, а у тебя нехило почти 1.7 млн. Представь, все спишут. Через время можно на жилье ребёнку будет взять ипотеку и платить. Во первых там и процент 10 +/-, и за квартиру. То есть ты платишь, но хоть понимаешь за что, недвижимость выкупается, в цене растёт. А тут платишь за воздух.
Женщине моей знакомой, про которую писала про банкротство, уже звонит банк и предлагает 1.5 млн, при чем тот самый банк, где она обанкротилась и списала кредиты
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #101 Люба » 03 мар 2023, 16:14

Уже не поникую. Больше паниковала, от понимания что никак не расторгнуть договор сбанком, т к у меня все без суда по нотар юиальной надписи выбирают..доход официальный...прятаться нет смысла....Настроилась...Платить по договору около 12 штаны в месяц..Заявление в суд подается после внесения суммы 35 шт..пока сбор документов.и не платить никому...извеняюсь за ошибки.. пальцы толстыши для телефона клавиатуры:)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Дженнифер

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #102 Дженнифер » 03 мар 2023, 16:45

Кто в какие конторы обращался за бесплатной консультацией по банкротству в Мск? Их тут столько, голова кругом, может кто что посоветует?

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #103 Катя27 » 03 мар 2023, 16:49

Дженнифер, звони в любую, где консультация бесплатно, туда и иди. Алучше в 2/3 сходить, послушать, что каждая контора именно по твоим долгам скажет, какие прогнозы. А во вторых выбирай ту, где в договоре есть пункт, что в случае, если долги не спишутся, то есть вы проиграет суд по банкротству, то денежные средства за услуги они возвращают в полном объёме, кроме судебных издержек
Последний раз редактировалось Катя27 03 мар 2023, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #104 Люба » 03 мар 2023, 16:49

Дженнифер, я сама обратилась в московскую...многие отговаривали, типа в москве они меняются как перчатки...но все же рискнула...пока ничего не могу сказать...

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

По уши в долгах. Инструкция по выживанию.

Сообщение #105 Катя27 » 03 мар 2023, 16:53

Катя27 писал(а):Источник цитаты есть пункт, что в случае, если долги не спишутся, то есть вы проиграет суд по банкротству, то денежные средства за услуги они возвращают в полном объёме, кроме судебных издержек

Потому что если есть этот пункт, они тебе голову не будут морочить, время терять с тобой, а сразу поймут, что дело не выгорит, так и скажут, что ничего не получится и не возьмутся. Они обычно сразу видят общую картину на консультации, есть смысл судиться или нет
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности