Умер муж от отравления химическим веществом

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Yuli93

Умер муж от отравления химическим веществом

Сообщение #1 Yuli93 » 25 дек 2022, 19:01

Здравствуйте, форумчане.
Хочу поделится с Вами своей историей. С мужем вместе были с 2011 года. Очень любили друг друга, он не когда не гулял, деньги всегда домой приносил...ну вот начну рассказ..пришел с армии мы поженились, у нас родился ребёнок. В 2013г связался с компанией наркоманов, около полу года он с ними употреблял соли. После он начал плотно сидеть на спайсе. Периодически он с него слезал. В 2018г когда он окончательно завязал он начал пить, сначала по немногу, но с каждым днем все больше и больше. Также с этого периода у него периодически в его жизни бывал мефедрон, героин, после которого я постоянного его в чувства приводила, спасала. Но прям системно он на них не сидел все больше и больше алкоголь. И вот наверно с 2021г он уже стал алкоголиком очень много алкоголя было, ссоры, скандалы , драки. Периодически он останавливался но курил гашиш. Когда совсм трезвый без гашиша, Он не мог уже воспринимать мир трезвым постоянные истерики, крики, все не нравится все не то.я уже не могла с ним жить, боролась и по хорошему и по плохому и попробовали кодировку каким то заговором. Я
и сама видела как он страдает от алкоголизма. Вот после очередного запоя он мне говорит сейчас новый год отметим я закодируюсь обещаю, клянусь. Потому что он уже видел как я отдалилась от него. Конечно я верю ему. Потому что люблю безумно его и жизни без него не представляю сейчас. Очень много мелочей в жизни еще происходило которые долго описывать. В общем к самому главному 17 декабря он просыпается с похмелья ему кто то звонит..я спрашиваю это кто..да мне это лекарство (героин) сейчас привезут и пить я больше не когда не буду. Я очень злилась на него, ругала, кричала в тот день,что нет, нет..но увы меня не слушали, агрессия..вообщем мы собрались с ребёнком и уехали за подарками перед этим я видела как он вышел с ванны под героином и уснул. Потом писал мне ну что ты где привожу себя в порядок и идём в магазин. Я ему пишу что мы ещё тут. И в 17.13 он пропал со связи не брал трубку, я думала спит под героином. Вообщем в 20.45 мы пришли домой а он пол телом упал в ванну ноги стояли как бы на носочках, горячая вода включена. Руки уже всбухли от воды, глаза были закрыты я думала он спит..на голенях видимо уже были трупные пятна. В справке написали отправление химическим веществом. Помогите я так себя виню, что не была рядом, что вдруг бы я могла спасти. Виню, что день так выстроила, что не обняла не поцеловала , что не ценила в последние дни. Я незнаю как жить без него ,как руки отрубило ,слезы ежесекундно. Эта неизвестность во сколько он умер? Как умер? Могла я его спасти скорую? Что это за химическое вещество?... помогите разобраться

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rust

Умер муж от отравления химическим веществом

Сообщение #2 Rust » 25 дек 2022, 20:40

Не вини себя. Ты бы не спасла. Хорошая Смерть-( я не иронизирую. Есть такое определение, когда достоино, быстро и без мучений уходят) ты не видела худшего что могло быть с ним. Почитай форум- в какой ад может превратить жизнь любящих его зависимый. Он просто не успел дойти до дна. Тебе повезло, ему повезло- . Поблагодари Бога что он ушел не опустившись, что ты и ребенок ужасов не видели. Каждому свой срок- ты ничем не помогла бы. А у тебя ребенок- руки опускать нельзя

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Умер муж от отравления химическим веществом

Сообщение #3 Анна Б. » 25 дек 2022, 20:49

Yuli93, не вини себя... это его выбор был... с тобой кто-то рядом есть сейчас?
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Умер муж от отравления химическим веществом

Сообщение #4 Мариша » 25 дек 2022, 20:57

Yuli93, прими мои соболезнования ...
Я тоже потеряла мужа...сильно мучилась чувством вины...но потеряла слишком многом времени на этом , прежде чем принять правду...ты ни в чём не виновата...поверь
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Yuli93

Умер муж от отравления химическим веществом

Сообщение #5 Yuli93 » 25 дек 2022, 21:07

Анна Б. писал(а):Источник цитаты тобой

Да, сын. Мама ночует периодически..
Об этом думать страшно, мысли не дают покоя..и все с одной стороны понимаю, но вина эта гложет и не только в смерти, а в отношении к нему..

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Умер муж от отравления химическим веществом

Сообщение #6 Анна Б. » 25 дек 2022, 21:16

Yuli93, мне сложно пока понять такие ощущения.. конечно я теряла близких людей, но не теряла любимого. Мне трудно подобрать слова, но у тебя сейчас есть ребёнок. Частичка твоего любимого человека. Я не буду судить его. Что совершилось, то совершилось. Обними своего малыша и вырасти его хорошим человеком, который никогда не пойдёт по кривой дороге. Попроси друзей, родственников побыть с тобой какое то время...
Всё проходит... пусть долго и болезненно..
Пиши почаще сюда, на форум. Здесь у нас дружная компания) будь с нами.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Yuli93

Умер муж от отравления химическим веществом

Сообщение #7 Yuli93 » 25 дек 2022, 21:26

Анна Б. писал(а):Источник цитаты Yuli93, спасибо
Пиши почаще сюда, на форум. Здесь у нас дружная компания) будь с нами.

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

Умер муж от отравления химическим веществом

Сообщение #8 Parazitka » 25 дек 2022, 21:47

Yuli93 писал(а):Источник цитаты
Анна Б. писал(а):Источник цитаты тобой

Да, сын. Мама ночует периодически..
Об этом думать страшно, мысли не дают покоя..и все с одной стороны понимаю, но вина эта гложет и не только в смерти, а в отношении к нему..

Нет никакой вины в твоём отторжении наркомании мужа. Для здорового человека это вполне естественно.
Ты достаточно спасала взрослого человека, только невозможно спасти того, кто хочет тонуть.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Каролина456

Умер муж от отравления химическим веществом

Сообщение #9 Каролина456 » 25 дек 2022, 23:32

А как вы с ним жили вообще, когда он на соли и спайсах был? Мне вот это непонятно... неужели возможно на постоянной основе жить с человеком вот в этих состояниях?
Вы и так много вытерпели, милая... тут уж он вам должен быть на том свете благодарен за терпение ваше. Терпели до последнего, как-никак.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

lissaa

Умер муж от отравления химическим веществом

Сообщение #10 lissaa » 26 дек 2022, 01:53

Yuli93 писал(а):Источник цитаты Потому

Без драк, ссор, постоянной нетрезвости? Без истерик и скандалов?
Я сочувствую вам - что все это пришлось пережить. Еще больше ребенку.
И когда-нибудь, избавившись от созависимости, вы поймете, в каком аду жили и какое счастье, что это закончилось.
Сил вам начать новую, спокойную, здоровую жизнь.

Странник
Аватара пользователя

Восставший

Умер муж от отравления химическим веществом

Сообщение #11 Восставший » 26 дек 2022, 06:21

Привет, соболезную. А в чем твоя вина я так и не понял? Извини за резкость, но если так мыслить можно вину за смерть каждого близкого на себя повесить, типа почему я не была рядом, может я могла спасти того или другого человека, почему я не была рядом когда так нужна, вы же не ясновидящая чтобы всё знать. С таким успехом я могу смотреть сводки новостей своего города и рассуждать, почему я в тот момент не проходил по той улице где сбили человека, я же мог его спасти, это же не значит что я виноват. Просто ваш муж не мог радоваться настоящему миру, в трезвости, он целенаправленно шел к смерти, я вспоминаю своё употребление и своё деструктивное мышление, мне хотелось умереть. А для того чтобы хотелось жить, нужно было прекратить употребление и много работать над своим мышлением, жаль что он этого так и не понял, не успел.
Сам накалял себя же снова
Сам вбил в голове свою тревогу
Сам удивлялся неудачам, и
Сам залезал в эту берлогу...

Здешний
Аватара пользователя

Женька

Умер муж от отравления химическим веществом

Сообщение #12 Женька » 26 дек 2022, 20:37

Добрый вечер! Вы с 2013 года должны были быть готовы к такому исходу событий. Да, это безусловно трагедия, но вашей вины тут нет абсалютно.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Женька писал(а):Источник цитаты Добрый вечер! Вы с 2013 года должны были быть готовы к такому исходу событий. Да, это безусловно трагедия, но вашей вины тут нет абсалютно.

По поводу "мучаюсь , что не ценила , что не обняла и не поцеловала" , спросите себя , а он вас ценил? Он думал о вас, когда пихал в себя наркотики? И нужна ли ему вообще была ваша поддержка или было важно лишь обдолбаться?
А от того, что вы узнаете вещество, легче не станет. Легче станет , когда вы переосмыслите то, что произошло.
Платье белое надену в синюю горошину, отъ@бися все плохое, при@бись хорошее :)

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Умер муж от отравления химическим веществом

Сообщение #13 Arsor » 28 дек 2022, 02:09

Привёл себя впорядок [hi:
Вам сколько лет ? Спит по Героином в ванне спит с опухшими руками , это че сын ваш пишет или взрослый человек ??
Проторчал свою жизнь сам , зачем себя винить

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Кнопка1990

Умер муж от отравления химическим веществом

Сообщение #14 Кнопка1990 » 29 дек 2022, 06:54

Примите пожалуйста соболезнования, сама только только стала вдовой

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Умер муж от отравления химическим веществом

Сообщение #15 Лиса рыжая » 29 дек 2022, 23:11

Yuli93, очень сочувствую и соболезную Вашей утрате! Вашей вины ни капли нет. Но я Вас понимаю. У меня брат от алко умер, я его в итоге и нашла. Мама звонила, просила проведать брата. Я не поехала. Потому что много раз это был такой развод, ему деньги были нужны продолжать пить с товарищами. Прошло 5 лет. Много работала с ситуацией, а нет-нет, да все же чувство вины проскакивает. Но ни один человек, кроме тех, кто сам себя травил, не виноват. Нет у нас обязанности такой контролировать каждый шаг близких. Да и больше того, права нет такого. Каждый сам творец своей судьбы. Вот Ваш любимый натворил так, мой брат так.. Не берите ответственность за чужие поступки. Сил Вам пережить это горе. Со временем попускает и становится легче. Моя Вам поддержка!

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
На самом деле я первое время где-то на обрыве в безумие стояла, сейчас понимаю. Чувство горя и вины было сдобрено активным употреблением наркотиков, что усугубляло. Мне иногда ночью казалось, что он физически может прийти за мной.. Чтоб я так сказать заплатила за свою вину.. Были оч большие проблемы со сном, тревожность зашкаливала, голова в дурмане..
Так что страшные вещи делать может с нами чувство вины. Оно буквально с ума свести может. Но, по сути, оно не обосновано в таких ситуациях. Употребленцы сами решают кайфануть. Кто бы что ни говорил, как бы ни контролировал. Я Вам как бывший нарк говорю. Я 1000500 отмазок придумывала, чтоб поторчать и не запалили. Всегда в моем употребе я сама все решала и всех мысленно слала на х**, а внешне старалась чтоб никто не догадался. Вы не можете быть в ответе за другого человека!
А Вам надо думать о ребёнке, за него-то Вы точно в ответе!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot], Дальневосточница и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности