Как убедить родственников мужа, что ему нужна помощь

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ma_Aleksa

Как убедить родственников мужа, что ему нужна помощь

Сообщение #1 Ma_Aleksa » 02 дек 2022, 00:23

Здравствуйте, я уже писала здесь свою банальную историю. Становится просто невыносимо, муж наркоман, мефедрон, 6 лет. Последний год ада! У нас новорождённый ребёнок. Уйти не могу, уже все варианты рассматривались. Дело дошло уже до драк с ним, просто непробиваемый! Обвиняет меня во всем чем можно, я ведусь, на этой почве конфликты. Уже сил нет на него смотреть, когда приперается домой отоспаться, переодеться, поесть, после своих трёх дневных марафонов, каждую неделю одно и то же.
Пару месяцев назад договорились с его родителями, что увезём его в РЦ, они возможно убедят его остаться, даже день выбрали, начались отговорки, то одно, то другое, было понятно, что ищут причины. Сейчас говорят- не обращай внимания на него, как наскребёт проблем себе сам придёт просить о помощи. Но извините, они спокойно ложатся спать, а я сутками не сплю, а днём с ребёнком, морально уже не вывожу всё это! Быстрее я сойду с ума, чем он станет шизофреником.
Когда пытаюсь с ним поговорить, агрессия, я всё придумала, уже миллион доказательств нашла, что ничего он не бросил, как говорит. Недавно узнала, что он постоянно зависает на какой то нарко-хате, с наркоманами и наркоманками. Рассказала родителям- ответ- кошмар конечно, всё!
Что делать? Как на него повлиять? На родителей? Уже достало, не могу!
Как будто проблема у меня, а не у него! К слову деньги у него есть, родителям не придётся платить за него

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как убедить родственников мужа, что ему нужна помощь

Сообщение #2 Kalimba De Luna » 02 дек 2022, 01:01

Ma_Aleksa писал(а):Источник цитаты Уйти не могу, уже все варианты рассматривались.

Почему не можете? Что держит?
Вы ждете действий положительного характера от наркомана?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ma_Aleksa писал(а):Источник цитаты Что делать? Как на него повлиять?

В Вашей предыдущей теме были ответы на эти вопросы.
Как повлиять на наркомана- Никак.
Отстраниться. Именно Вам отстраниться, тк Вы мать с новорожденным.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ma_Aleksa писал(а):Источник цитаты Как будто проблема у меня

Конечно у Вас. У него нет проблем. Я серьезно, без шуток

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ma_Aleksa

Как убедить родственников мужа, что ему нужна помощь

Сообщение #3 Ma_Aleksa » 02 дек 2022, 01:48

Kalimba De Luna, Потому что не куда уйти сейчас и не на что, об этом я тоже писала. На работу не выйти, тк не с кем ребёнка оставлять.
Сейчас я его выгнала, неделю назад, но понимаю, что он вернётся, это его квартира.
Если отстраниться физически я не могу, то как мне себя вести с ним не понимаю, не замечать, игнорировать или воевать?

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как убедить родственников мужа, что ему нужна помощь

Сообщение #4 Kalimba De Luna » 02 дек 2022, 03:43

Ma_Aleksa, у вас совсем нет жилья и родственников? Где-то же Вы прописаны.

Странник
Аватара пользователя

xman

Как убедить родственников мужа, что ему нужна помощь

Сообщение #5 xman » 02 дек 2022, 10:05

Kalimba De Luna, четко и по делу. жаль что не поймет. 6 лет муж наркоманил, ничего не предприняла, вряд ли что-то сделает и сейчас.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ma_Aleksa

Как убедить родственников мужа, что ему нужна помощь

Сообщение #6 Ma_Aleksa » 02 дек 2022, 11:05

xman, я узнала год назад, вы не делайте выводов пожалуйста!

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Женька, нет, вы очень ошибаетесь и понятия не имеете почему ситуация складывается так как она складывается, отчитываться я за это не собираюсь! По поводу его денег, я их не вижу, он даёт только на ребёнка, его благами я не пользуюсь, кроме жилья! Не пользуюсь в некоторых моментах принципиально! Вопрос был в другом, можно ли повлиять на него или родителей? Вы ответили, спасибо, других выводов не надо делать, чужая жизнь потёмки

Здешний
Аватара пользователя

Женька

Как убедить родственников мужа, что ему нужна помощь

Сообщение #7 Женька » 02 дек 2022, 10:56

Здравствуйте. У меня сложилось впечатление, что вы хотите и рыбку съесть и на.. сесть. Муж обеспеченный наркоман, все было бы круто если бы его вылечили, да вот беда-не хочет он этого и проблемы не видит. Вы наверняка ранее проживали там, куда возвращаться попросту не хотите. Но вы либо терпите, либо уходите. Может пока не сильно прижало. Родители его вам не помощники и просто вас "завтраками" кормят. В каждой ситуации есть выход, просто он нас ,порой, не устраивает.
Ни в коем случае не хочу обидеть, просто пишу как Я это вижу.

Отправлено спустя 19 минут 49 секунд:
Ma_Aleksa писал(а):Источник цитаты xman, я узнала год назад, вы не делайте выводов пожалуйста!

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Женька, нет, вы очень ошибаетесь и понятия не имеете почему ситуация складывается так как она складывается, отчитываться я за это не собираюсь! По поводу его денег, я их не вижу, он даёт только на ребёнка, его благами я не пользуюсь, кроме жилья! Не пользуюсь в некоторых моментах принципиально! Вопрос был в другом, можно ли повлиять на него или родителей? Вы ответили, спасибо, других выводов не надо делать, чужая жизнь потёмки

Так я и не говорю, что знаю про вашу жизнь все. Я делаю выводы исходя лишь из того, что вы написали. Вы сами как думаете, если уже сообщили родственникам, что он наркоман и какой ад у вас дома , а не чешутся-значит что? Им плевать. Вызывайте полицию при драках, снимайте побои.
Платье белое надену в синюю горошину, отъ@бися все плохое, при@бись хорошее :)

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ma_Aleksa

Как убедить родственников мужа, что ему нужна помощь

Сообщение #8 Ma_Aleksa » 02 дек 2022, 11:38

Женька, я как то случайно видимо удалила свой ответ. Да, я заинтересована в том, чтоб у моего ребёнка был трезвый отец, за время пока работала откладывала деньги на квартиру, но пока немного не хватает и естественно как только появится возможность я сразу уйду, я же не могу голодом сидеть без работы, надо ребёнка подрастить, в сад отправить, ясли. Даже вещи собраны. Но пока я здесь, я прошу о помощи, меня не слышат, ругают его конечно, но действий никаких не предпринимают

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Женька, он сказал- уйдёте помогать не буду. Официального заработка у него нет. Я всё-таки не одна и несу ответственность за ребёнка, пока я без своих опор, я не могу тащить ребёнка в неизвестность. Там где я прописана, тут писали, нас никто не ждёт. Да и поверьте я из этого дерьма выбиралась долго, но попала опять туда же, не хочу такого будущего ребенку своему

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
xman, 6 лет этот общей сложности, до меня тоже употреблял, но видимо не в таком количестве, я узнала год назад

Здешний
Аватара пользователя

Женька

Как убедить родственников мужа, что ему нужна помощь

Сообщение #9 Женька » 02 дек 2022, 12:12

Ma_Aleksa писал(а):Источник цитаты Женька, я как то случайно видимо удалила свой ответ. Да, я заинтересована в том, чтоб у моего ребёнка был трезвый отец, за время пока работала откладывала деньги на квартиру, но пока немного не хватает и естественно как только появится возможность я сразу уйду, я же не могу голодом сидеть без работы, надо ребёнка подрастить, в сад отправить, ясли. Даже вещи собраны. Но пока я здесь, я прошу о помощи, меня не слышат, ругают его конечно, но действий никаких не предпринимают

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Женька, он сказал- уйдёте помогать не буду. Официального заработка у него нет. Я всё-таки не одна и несу ответственность за ребёнка, пока я без своих опор, я не могу тащить ребёнка в неизвестность. Там где я прописана, тут писали, нас никто не ждёт. Да и поверьте я из этого дерьма выбиралась долго, но попала опять туда же, не хочу такого будущего ребенку своему

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
xman, 6 лет этот общей сложности, до меня тоже употреблял, но видимо не в таком количестве, я узнала год назад

Я поняла вас.
Ну тогда спросите их прямо что должно случится , что бы они начали действовать? Это ведь не шутки. Любые побои могут оказаться фатальными. Девочку одну муж в пьяном угаре толкнул, она ударилась головой об стену, итог парализовало молодую девченку.
Платье белое надену в синюю горошину, отъ@бися все плохое, при@бись хорошее :)

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ma_Aleksa

Как убедить родственников мужа, что ему нужна помощь

Сообщение #10 Ma_Aleksa » 02 дек 2022, 12:19

Женька, они в это не вникают, дело молодое говорят, у всех бывает, думают, что проблема в наших взаимоотношениях, проблему с зависимостью они вытесняют. Я с ними никогда не спорю и не ссорюсь, спокойной пытаюсь донести, что человек попал туда откуда сам не выберется, на это я слышу ничего, просто ничего вообще, тема переводится. Честно уже это раздражает, мне бы их спокойствия.

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Как убедить родственников мужа, что ему нужна помощь

Сообщение #11 Ульяна » 02 дек 2022, 13:45

Ma_Aleksa, никак вы не повлияете ни на кого. И проблема сейчас действительно только у вас: мужу употреб в кайф, родители живут отдельно и, как бы они не относились к его употреблению, по факту ничего они со взрослым дядей не сделают. «Закрывать» в РЦ человека без его согласия- незаконно, без его желания бросить - бесполезно.
Никто не знает Вашу ситуацию лучше Вас самой, возможности, готовность действовать, активы и тд. Например, когда я прочитала про отложенные деньги на квартиру, я подумала о том, что на них можно снять скромную квартиру, подать на алименты(не имеет значения что нет оф заработков, иногда даже выгоднее), детские пособия, алименты жене до 1,5 лет, ну и, опять же, пользоваться запасами до поры, когда сможете работать и восполнить их.Подавать на развод и раздел имущества, если таковое имеется.
Можно попроситься переехать к его родителям и жить с ними какое-то время.
Все зависит от того насколько сильно Вам все надоело.
А так-то никого Вы не исправите, чем быстрее смиритесь с этим, тем больше здоровья и нервов сохраните.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как убедить родственников мужа, что ему нужна помощь

Сообщение #12 Степанида » 02 дек 2022, 13:45

Ma_Aleksa писал(а):Источник цитаты я как то случайно видимо удалила свой ответ.

Востановила [wink
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Как убедить родственников мужа, что ему нужна помощь

Сообщение #13 Miss Kiss » 02 дек 2022, 14:20

Никак не убедите. У меня похожая ситуация была. Осознания ноль и у мужа и у свекрови. Но вот представьте, я ей позвонила, спустя 4 месяца как узнала что он употребляющим стал. Мы в разных городах живём. Она меня выслушала и сказала " не неси бред". То есть я наговорила и неадекватная. Потом по итогу его кошмарных поступков я его выгнала. И как итог. Виновата во всем только я. Что я как собаку его выставляла, надо было смирится и терпеть. И я конченная мразь что не даю сына в бругой город ( он наркоман, она алко, часто уходит в запои). То что она меня ненавидит ясно было сразу, завидовали каждой моей новой юбке, куртке, шапке, духам и прочее. Для меня это дичь. Для примера, я девушка очень аккуратная, дома всегда идеальная чистота, дети ухоженные. Он и его мать- мама грязнуля; когда приезжала к ней не могла есть из посуды, дома срачь и вонь самогоном. Он - чистота только в машине. На дом срать он хотел. С вещами расстаётся легко. Столько командировок, все оставлял, шёл покупал новое. Очень расточительный. И вывод. Проще обвинить меня, вас, но для них это норма, что для меня дикость

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sigrid

Как убедить родственников мужа, что ему нужна помощь

Сообщение #14 Sigrid » 02 дек 2022, 14:25

Сама была в такой ситуации. Мать мужа как "страус-голову в песок", ой ой и всё.....
Развелась в итоге с мужем. Оставила его наедине в его же дерьмом.
Пусть теперь с ним его мама нянчится.
Только она это делать не будет. Сказала , что ей проще его схоронить, один раз отплакать и всё.

Вот такой жёсткий человек его мать.....
Тут уж ничего не поделать.

Странник
Аватара пользователя

Miss Kiss

Как убедить родственников мужа, что ему нужна помощь

Сообщение #15 Miss Kiss » 02 дек 2022, 14:26

Ma_Aleksa, просто они абстрагироваться смогли и перевесили ответственность на тебя. Им так удобно. Как только я его выпроводила к маме, чтобы она увидела весь этот кошмар. Не случилось ровным счётом ничего. Он хороший, я тварь. Тем более зная как он все приподносит. И дом оказывается он постоил ( хотя палец о палец не ударил, все делал папа мой) и что он мне накупил всего ( хотя я сама мебель и все остальное приобретала). И что тревогу не забила мать его мне тоже обидно. Я хотела семьи, понимания. В итоге я говно, а они хорошие. Столько ненависти я не встречала за 40 лет никогла. Тем более у них единственный сын и внук и плевать они хотели на него оба. Вот так. Обидно, но переживу)


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Марина123 и 17 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности