В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Вопросы по данной тематике.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #181 Мариша » 19 май 2023, 11:31

Alina38, ну вооот [good ...еще одно доказательство, что всё возможно...и всё можно восстановить, медленно но можно...
Повторюсь...но правда как то светло, когда такое читаешь
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Alina38

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #182 Alina38 » 19 июн 2023, 14:23

7 месяцев без бухла и травы, спасибо

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #183 Катя27 » 19 июн 2023, 16:47

Alina38, умница какая дак прямо не могу! Класс и круть!
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Alina38

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #184 Alina38 » 19 июн 2023, 18:33

Катя27 писал(а):Источник цитаты Alina38, умница какая дак прямо не могу! Класс и круть!

Катюша, вот сейчас решила отписать поподробнее, появилась минута. Не могу сказать, что трезвость это легко, особенно для торчка, который привык жить в шорах и бегать от своей внутренней боли. Я много работаю с умом, и это сложный и порой болезненный процесс. Очень сильно за столько лет про*бывания мозга и гормональной системы организм привык к качелям. Сейчас, через 7 месяцев физической чистоты это заметно явно стало мне. Очень много ум привык видеть в чёрном свете, многие стрессы и реакции на них, негативизация это по сути продукт обторченных мозгов, не истинное положение вещей. Теперь я эти вещи вижу яснее. Работаем дальше. Да, это больно и непросто, но я решила дать себе установку, что это для меня игровой процесс познания себя. Познавать себя истинного, со всеми своими багами очень больно для эго, привыкшего к идеализациям и эмо-качелям на гормонах от веществ. Я в начале пути. Немного сбивчиво, но думаю, суть понятна. Физика тела тоже на этапе познания. За семь месяцев я потихоньку научилась спать. Для засыпания использую гипноз-медитации, помогает, стала лучше спать. Многие проблемы пока контролирую с помощью бад, пью б-комплекс и тп омега 3, кровообращение восстанавливаю с помощью йоги и венотоников. Ну и все в таком стиле. Только сейчас в 38 с половиной лет, я начинаю понимать, сколько лет я не слышала тело, и забивала на его истинные потребности, зависимости+трудоголизм не давали услышать себя. Сейчас потихоньку... Учусь слышать, что моему телу комфортно, как в плане питания, так и в плане физ нагрузки, не в смысле стремления к идеалу фигуры (в топку это все), а в смысле здоровья. Потихонечку делаю шаги в этом направлении. Корректирую питание, тренировки, привычки. Много анализа. Возвращаюсь к своей привычке саморазбора, ещё со времен Калмыкии и юности, саморазбор по техникам буддизма мне комфортен. Когда пишу, что трезвость это непросто, имею в виду трезвость ума прежде всего. Понимаю, что это станет просто тем более, чем свободнее станет ум,чем меньше будет в нем тех ложноидей, которые заставляли убивать себя, тем естественнее станет трезвость

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #185 Катя27 » 19 июн 2023, 19:31

Alina38, похоже, что у тебя все получиться [wink
Вижу большую работу над собой, молодец!
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

FridayMan

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #186 FridayMan » 19 июн 2023, 21:10

Alina38, мне тоже предстоит отказ от синего. Чувствую пару лет мне с ним дружить осталось. Здоровье не то уже. Печень, поджелудка, диабет вылез. Бухаю 29 лет уже. Без запоев вечерами 2-3 дня в неделю последние лет 10. Раньше иногда реже, иногда чаще, но без сна и отдыха месяцами никогда не бухал. Но всегда до полного невменоза нажираюсь. На кокс ещё подсел, но там с мотивацией проще и срок торча маленький. А вот с бухлом даже не знаю с какой стороны подойти. А готовить себя к жизни без бухла надо. Я хоть и старый, но подыхать не хочется. Желания бросать нет, но необходимость назревает. Одно радует - курить давно бросил и не тянет совсем. У некурящих алкашей статистика завязки сильно лучше. Собственно спросить хотел с чего начать. Понятно что индивидуально всё, но вдруг и мне зайдёт.
Сон разума рождает чудовищ

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #187 Мариша » 19 июн 2023, 21:36

Alina38 писал(а):Источник цитаты 7 месяцев без бухла и травы, спасибо

Alina38, Алина! Эту тему теперь вижу только такой, ну и сообщения с опытом, это важно! Твоя тема одна из важных для меня на форуме!

FridayMan писал(а):Источник цитаты Желания бросать нет, но необходимость назревает.

очень чётко прозвучало...некая делема получается))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

FridayMan

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #188 FridayMan » 19 июн 2023, 21:47

Мариша писал(а):Источник цитаты очень чётко прозвучало...некая делема получается))

Так и есть. Все знают, что торчать и бухать плохо. Но торчат и бухают потому что хочется. Сознание желанию проигрывает. Кому-то удаётся желание обмануть и те завязывают. Как-то так, но начять надо с осознания проблемы. Если у тебя всё хорошо не взирая на цироз и эпилепсию, то бухать точно не бросишь. Я одного такого знаю даже. Эпилепсия и алкогольный гепатит токсический. И то и то от запойного пьянства конечно.
Сон разума рождает чудовищ

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Alina38

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #189 Alina38 » 20 июн 2023, 07:52

Привет. Ну уже начал, написал на форуме, мне тут помогли. Группа Ан тоже помогла, хотя и редко хожу туда, раза два в месяц (езжу в другой ближайший город, в своём спалиться не хочется))) но, помогает. Видишь, мы все разные, у всех разные способы и на всех влияет разное. Поэтому не факт, что мои методы помогут, но вдруг. Мне тоже хочется пожить, именно вот так, как ты написал, пожить хочется. Это очень мотивирует. В последнем запое я чуть не двинула коней, реально. Не образно. Мотор встал. Завели, слава Богу, и пришло понимание, что реально хватит. Много факторов. Я, как бы это сказать, поняла, что все, что я ощущаю и чувствую, это не настоящее, не объективное. А так как я пожизненно была человек склонный к тёмным состояния ума, я предположила (был опыт непития практичекси 3 года, я тогда отказалась от наркотиков, и бросила пить и курить), что мои мрачные состояния это следствие абстиненции перманентной. От запоя до запоя редко происходил месяц. И я решила посмотреть, а как оно будет без этого. Намного лучше, честно. Я сейчас только начинаю возвращаться к себе,а уже намного лучше. Скажем так, мне интересно быть трезвой, интересен собственный ум, интересно наблюдать, насколько может меняться тело и отвечать благодарностью на нормальных к нему отношение. Период, когда я не отказывалась окончательно, но пила уже не так часто, а где-то раз в месяц, но до блэкаута, и думала, что через года два завяжу совсем, у меня был в 2020 году, и тогда ещё не было в мыслях полностью бросать. Но уже понимание было, что надо. Тогда больше кнопка на бросание была бессонница по несколько ночей подряд. Знакомая наркологиня сказала что это точно от бухла. Я тогда ещё особо не читала ничего в сети на эти темы, так, пила и пила, я даже не задумывалась. Потому что спала. А в 2020 перестала спать. И вот тогда я убрала ЕУ, и стала пить раз в месяц, потом когда этот метод стал уводить в запои, с посдедствиями для здоровья, вот теперь я здесь. Мне сейчас больше интересен мой ум, и я не грущу без допинга. Не знаю, что заинтересует тебя. Найди.

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
В голове есть установка, что все проблемы распутываем на сухую, все праздники радуемся с соком. У меня ещё слишком маленький стаж для проповедей, и не буду в них вдаваться, но опыт мой вот:хочется пожить, интересен свой ум, интересно наблюдать за самочувствием тела, что оказывается, многие тн возрастные болячки это следствие образа жизни (я не ярая зожница, курю, но уже намного меньше, но как то тригеррнула статья о французах, где было написано, что даже имея проблемы с давлением, сердцем и тп, они скорее будут сидеть на препаратах, но не откажутся от бухла и жирной пищи). В моем случае альтернативы нет, увы. Нервная система полностью убита и расшатана, для её здоровья и восстановления мне важно не пить. Что ещё помогло. Не общаемся с теми, кто торчит и бухает. Всё знакомства подобные я убрала.

Здешний
Аватара пользователя

FridayMan

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #190 FridayMan » 20 июн 2023, 09:36

Alina38, со сном подтверждаю. С декабря по середину января почти каждый вечер бухал. Ложился в 12 час и просыпался в 3. Дольше не спалось совсем. Потом пришло ощущение паники, полной безисходности и бренности бытия. Уже думал в дурку сдаваться идти настолько всё плохо стало. Почитпл про алкогольную депрессию. Две недели не бухал и всё прошло, но тяга к бухлу усилилась. Наркоту в то время я не долбил ещё. В стандартном режиме всё это тоже есть, но на минималках и к пятнице проходит. Но в пятницу всё по новой начинается.
Сон разума рождает чудовищ

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Alina38

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #191 Alina38 » 20 июн 2023, 10:25

FridayMan, ну тут опять же, скажу банальность. Мариша много где писала про желание. Олег написал хорошо про доминанту. Мне его статьи очень помогли. А желание быть чистым... Оно укрепляется после того особенно, как ты понимаешь, почему хочется кайфануть. В моем случае кайфануть хочется чтобы замазать внутренний взор и не видеть проблем и не иметь с ними дела. Сейчас намерение другое. Может, у тебя иначе. Но в большинстве случаев, мне кажется, тяга к кайфу это "желание праздника", которое маскирует боль. Если с этой стороны подумать. Я не говорю в данном случае о тех, кто умеет умеренно, я не умею просто. Поэтому вот так. Приоритеты важны. Чего хочется. До тех пор пока есть мысль, что в нашем возрасте состояние здоровья физическогои и психического можно сочетать с безудержным весельем, отказ не случается. У меня просто нет вариантов.

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
В общем, не умею я проповедовать. Срок трезвый ещё маленький. Но мой опыт таков:тешить себя иллюзий умеренного употреба у торчка не получается, так что вариант КУ в топку.
Опять же, вот, за прошлые годы у меня умерло весьма много друзей и знакомых разного возраста в диапазоне от 36 до 50. Не то чтобы алкаши, ну алконарки выходного дня. Один тупо уснул и не проснулся. У другого мотор встал на жаре после 10 литров пиваса с марихуаной, и тп все в таком стиле. И я спросила себя, а почему я считаю, что я сделана из другой плоти? Что меня минует чаша сия? Мне просто захотелось жить. Ещё столько всего впереди. Хочется посмотреть, что будет дальше. А убивать себя хочется все меньше.

Здешний
Аватара пользователя

FridayMan

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #192 FridayMan » 20 июн 2023, 11:55

Alina38, у меня жажда общения на первом месте наверное. Большая пьянка это новые знакомства, свежие истории, компания и ощущение единения какое-то. На втором многолетняя привычка завершать всё алкоголем. Путешествия, экстрим, мероприятия разные. Всё это трезвым, но потом бухнуть обязательно. Убить свободное время, когда ничего полезного делать не хочется - туда же. Кайф от бухла только на третьем месте вместе со вкусом. Мне вкус алкоголя с закусью нравится. С орехом иначе всё. Там на первом месте кайф и бодрость. Только забирает он больше чем даёт. Поэтому решил завязать.


У меня список смертей поменьше. Друг допился до смерти один, давно уже. Но он целенаправленно к этому шёл. Один знакомый - самоубийство. На амфе/мете сидел плотно. Может под конец и солиться начал. Но он давно уже конченным был. Только торчал, нигде не работал.
У остальных инфаркты, инсульты, но живы.
Сон разума рождает чудовищ

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Alina38

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #193 Alina38 » 20 июн 2023, 12:15

FridayMan, я это все понимаю. У меня было также. Общение и тп, все что ты описал, но сейчас интересны немного другие вещи. Поэтому и говорю, что все мы разные, и мои способы и пути не факт, что тебе подойдут.

Здешний
Аватара пользователя

FridayMan

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #194 FridayMan » 20 июн 2023, 12:34

Alina38, понятно что все разные, но что-то может и зайти. Всё равно спасибо за советы.

А так причина глубже наверное. Когда крысиные бега дом-работа закончены, дети чуток подросли, в материальном плане проблем вообще никаких, но старость не за горами, то хочется успеть повеселиться как следует пока можешь. Отсюда всякий экстрим, необдуманные поступки и наркота конечно. Главное не увязнуть в этом, перебеситься и не потерять всё. У девушек иначе наверное всё. Ещё раз спасибо за беседу. Заставила задуматься.
Сон разума рождает чудовищ

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Alina38

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #195 Alina38 » 20 июн 2023, 12:48

FridayMan, Взаимно, благодарю за общение. Может, у девушек все по другому, не знаю, мне кажется, дело не в гендере. Просто в моей жизни столько было уже херни, что пожалуй, "глупостей" совершенных с наркотой хватит на несколько жизней. Так что уже нет в этом интереса. Тебе удачи. Быть чистым прикольно.


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности