В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Вопросы по данной тематике.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Alina38

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #151 Alina38 » 08 дек 2022, 20:57

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Alina38, с днем рождения! Желаю вдохновения для творчества, и стабильности в принятых решениях. Всех благ! [super_smil9

Отправлено спустя 57 секунд:
Alina38, я все у тебя спросить хотела, ты литературный редактор али кто?)

И это тоже. Я вообще переводчик, и редактирую статьи переводные, в основном. Мне скидывают оригинал и перевод, и моя задача сделать стилевую выверку перед изданием, чтобы потом отдать это в коррекцию. Примерно так. Художка в моей практике редко. Последнюю художку я переводила и редачила лет 6 назад. Но это не единственное, что я делаю, хотя пожалуй, и основное.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #152 Мариша » 11 дек 2022, 01:02

Sebastian писал(а):Источник цитаты Не знаю как у кого. Но лично я считаю, что нужно прокачивать свой Дух, в этом сила.

Sebastian, ты наверное имеешь ввиду внутренний стержень и внутреннее Я ? если да...то я согласна...только вот пришла к этому выводу...если там дисциплина, то внешнее не страшно...

Alina38, как ты? стены строятся?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Alina38

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #153 Alina38 » 11 дек 2022, 18:26

Мариша писал(а):Источник цитаты
Sebastian писал(а):Источник цитаты Не знаю как у кого. Но лично я считаю, что нужно прокачивать свой Дух, в этом сила.

Sebastian, ты наверное имеешь ввиду внутренний стержень и внутреннее Я ? если да...то я согласна...только вот пришла к этому выводу...если там дисциплина, то внешнее не страшно...

Alina38, как ты? стены строятся?

Привет, проверка связи? Не волнуйся, я не торчу. Пока ещё не строятся. Пока мусор вывозится. Я в любом случае этим не занимаюсь, только финансовой стороной

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #154 Мариша » 11 дек 2022, 21:54

Alina38 писал(а):Источник цитаты проверка связи? Не волнуйся, я не торчу.

Alina38, Алинка, ты чё) ...какая проверка связи?)))... просто спросила)...хотя выплыв твой интересен...держу кулачки, как здесь говорят...опыт других людей всегда важен...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Alina38

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #155 Alina38 » 11 дек 2022, 22:10

Мариша писал(а):Источник цитаты
Alina38 писал(а):Источник цитаты проверка связи? Не волнуйся, я не торчу.

Alina38, Алинка, ты чё) ...какая проверка связи?)))... просто спросила)...хотя выплыв твой интересен...держу кулачки, как здесь говорят...опыт других людей всегда важен...

Мариш, да, я шутю шуточки, у мну такой трезвый хумор. А так да, все нормально. Тяга есть, куда ее денешь, но я живу сквозь нее ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #156 Мариша » 11 дек 2022, 22:22

Alina38 писал(а):Источник цитаты живу сквозь нее

я твой метод взяла кстати...интересно так...мне смешно иногда видеть всё со стороны...)) прикалывает...но боюсь его немного))) когда совсем со стороны)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #157 Мариша » 18 дек 2022, 23:41

Alina38, привет)
ну как твой свекровный РЦ ? тянешь)) ?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Alina38

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #158 Alina38 » 19 дек 2022, 11:55

Мариша писал(а):Источник цитаты Alina38, привет)
ну как твой свекровный РЦ ? тянешь)) ?

В смысле тянешь? Все в порядке. Трезвость не надо тянуть. Если тянуть ее, то это провал, как-то так

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #159 Мариша » 19 дек 2022, 12:16

Alina38, я не про трезвость...)) а про совместное проживание со свекровью))
ну про трезвость согоасна
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Alina38

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #160 Alina38 » 19 дек 2022, 13:06

Мариша писал(а):Источник цитаты Alina38, я не про трезвость...)) а про совместное проживание со свекровью))
ну про трезвость согоасна

О, это как раз абсолютно нормально. У меня свекровь золотой человек. Порой кажется, что она мне больше мама чем мама

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Alina38

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #161 Alina38 » 31 дек 2022, 10:47

Напишу тут, Мариша попросила)) я не торчу. И не бухаю. Тяга бывает, и глупо говорить, что ее нет, и выдумывать. Особенно привычная реакция в стрессовой ситуации. Помогает группа Ан, практики Олега из цикла про доминанту, много работы (так как ремонт много жрёт, а я развернулась прям капитально, ибо за многие годы отуманивания башки было как-то похер), кое какая неторчковая фармацевтика, я не оставила себе лазеек. Сейчас полтора месяца трезвости, не самый большой мой срок, но он другой в отличие от тех, что были раньше. Ровный. Более осознанный что ли. Вполне спокойно отношусь в этот раз к мысли, что так будет всегда и что это мне просто не нужно. Это будет мой первый за последние 10 лет трезвый новый год. Спасибо и форуму в том числе, отдельно Олегу за бескорыстно выложенные практики.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #162 Мариша » 02 янв 2023, 22:42

Alina38 писал(а):Источник цитаты Напишу тут, Мариша попросила))

[bbhug
Alina38, я искренне рада...честно!!! яяяя иду за тобой) [wink
Alina38 писал(а):Источник цитаты Это будет мой первый за последние 10 лет трезвый новый год.

[victory [good ...у меня тоже их было два...один вынужденный ( не кому не желаю когда так) ...а один осознанный с мужем...и ты знаешь? это было круто))) он возможно был самым клевым...ага...когда два придурка на трезвую голову чуть дачу кому то не сожгли, потому что решили фонарик запустить в небо)) китайский)) ...
вообще в трезвости очень много классных моментов...но их главное поймать...Alina38, все получится!!!

PS: я кстати я тоже решила рисовать начать ( правда пока пока по номерам) ...на мне просто природа решила отдохнуть после талантливого папаши)

Alina38, сколько тебе еще проект квартиры вершить осталось?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Alina38

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #163 Alina38 » 02 янв 2023, 23:09

Мариша писал(а):Источник цитаты
Alina38 писал(а):Источник цитаты Напишу тут, Мариша попросила))

[bbhug
Alina38, я искренне рада...честно!!! яяяя иду за тобой) [wink
Alina38 писал(а):Источник цитаты Это будет мой первый за последние 10 лет трезвый новый год.

[victory [good ...у меня тоже их было два...один вынужденный ( не кому не желаю когда так) ...а один осознанный с мужем...и ты знаешь? это было круто))) он возможно был самым клевым...ага...когда два придурка на трезвую голову чуть дачу кому то не сожгли, потому что решили фонарик запустить в небо)) китайский)) ...
вообще в трезвости очень много классных моментов...но их главное поймать...Alina38, все получится!!!

PS: я кстати я тоже решила рисовать начать ( правда пока пока по номерам) ...на мне просто природа решила отдохнуть после талантливого папаши)

Alina38, сколько тебе еще проект квартиры вершить осталось?

Мастера говорят, через месяц закончат, и потом будет еще заморочки с обратным переездом, мы же все вещи и мебель вывезли, будем обратно завозить, все это разбирать. Да, рисовать сама себе напоминаю про правило 15 минут. Мозг торчка максималистичен во всем, типа если не могу начать большую работу, не хер и начинать, но потихоньку перестраиваю мышление, на новые нейронные уровни надо выходить. По 15 минут найдётся всегда, вместо тупого скроллинга например в интернетах, могу легко выделить 15 минут, и хотя бы сделать несколько штрихов. No excuses, как говорится. Как с любой тренировкой. А да, я тоже вспоминаю мои трезвые времена, они, кстати, не были скучными, просто может не так осознанно. Когда медитировать ездила в Хурул после завязки, лама говорил, что научись веселиться трезвой, мой мозг как то легко это принял, и я начала наполнять свои дни, хотя тогда еще не осознанно... Тогда даже было легче, времени больше, работы сейчас много, это стрессует, но тем ценнее время на себя, которое я себе попросту не давала (чтобы потом оправдываться за заторч, аха, типа стресс у мну, надо сняться, как же). Сейчас тихие минуты с книгой в радость, 20 минут йоги в радость. А тогда вспоминаю даже ходила на тусичи к друзьям, правда, в большинстве своем, тогда все бухали, я же просто настраивалась видимо на их волну, мне было весело, потому что я дала мозгу тогда такую команду, помня наставление ламы, что счастье это упражнение ума, а не данность. В вк, когда он раньше у меня был, сейчас нет, я была подписана на канал журналистки "Тамара, какого хрена?" она тоже завязала с алкоголем и веществами, и вот она как-то задалась вопросом, почему я под чем-то становлюсь типа такой свободной очаровательной и страстно весёлой, творю всякую дичь в хорошем смысле, а по трезвой не могу позволить себе поржать лишний раз... Ведь не вещество нас манит по итогу, оно просто химия, а ощущение праздника и себя свободного, себя такого, каким его видит внутреннее я. И вот она решила каждый раз когда хочется употребить, вспоминать что ей в себе больше всего нравится в состоянии опьянения, и постараться воссоздать это ощущение и даже где-то действие при помощи перенаправления ума... Интересной мне тогда показалась эта мысль. Поняла, что задолго до прочтения этой статьи в трезвые периоды я неосознанно так и делала. И вот я спросила себя уже осознанно, что в нынешние годы заставляло меня употреблять, и вышло то что тупо от переработки у меня не было лазейки на отдых и любимые дела. Так вещество сознание извратило, химию мозга так поменяло, что я сначала загоняла себя как лошадь, чтобы потом херачить. Теперь же, на эти праздники я тупо дала себе выспаться, такой у меня был новогодний вечер, и поняла, что действительно стало ровнее внутри, и не было желания ушататься, хотя вокруг и родители выпивали (умеренно), и в гости делали попытки звать

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #164 Мариша » 05 янв 2023, 13:52

Alina38, Алина! Офигенная штука правило 15 минут [good ...спасибо!
мне как великому прокрастинатору прямо очень зашло
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Alina38

В прошлом наркотики, сейчас алкоголь.

Сообщение #165 Alina38 » 18 янв 2023, 17:13

Привет. Два месяца чистоты. Правда, курю сигареты. Ну это уж кесарю кесарево. Ремонт доделываю. Рисую. Работаю. Прелести ПАС еще впереди, понятное дело. Помогают группа АН моя, и практики, которые выложил тут Олег.


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности