Сдала в РЦ. Переживаю

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Natali_N

Сдала в РЦ. Переживаю

Сообщение #1 Natali_N » 26 ноя 2022, 03:54

Привет всем! Вообщем давно не была на форуме, пришлось вернуться вновь. Можете почитать мои предыдущие темы, весь этот ужас, с предыдущим мужчиной, который год назад так и умер со шприцом в руке. Сейчас о другом... Познакомились на дне рождении подруги, на тот момент, я своего наркомана никак не могла бросить окончательно, и все таскалась к нему в больницы, в которых он лежал очень часто, уже вроде как и отношений нет, но и бросить не могла. Вообщем пока тот в больничке отдыхал с воспалением легких, этот начал подкатывать, цветы, в кино. Сначала, я не сдавалась, потом, просто думаю, что это он такой настойчивый, пойду в кино хоть схожу развеюсь. Вообщем пошли, и он абсолютно не скрывая говорит, ты знаешь я наркоман, но я сам пошел на реабилитацию, бла-бла-бла, вообщем выздоравливаю, хожу на группы, показал брелочки там всякие. Ну вообщем, тема для меня больная и он меня этим зацепил. Думаю, надо же такой парень, сам бросил, а про себя отметила, я своего пихала в разные группы, попытки отправить в РЦ и много чего читала, чтоб спасти и ничего не выходило. А тут сам, вообщем влюбилась, но не сразу конечно. По большому счету я вошла в эти отношения, чтобы порвать с теми больными отношениями. Год мы встречались, он ходил на группы, всегда был на связи, брал меня на разные мероприятия анонимных наркоманов, даже с собой на группы. Когда мы повстречались полгода, вечером как то он мне не написал, я насторожилась, написал утром, доброе утро, у меня срыв. Забери меня на квартире. Мне бы надо было обрубить все контакты, нет же, я поехала. Забрала со съемной хаты, начал говорить, это я сделал, посмотреть на сколько я тебе дорог, мне надо было просто рубить концы, но я даже не предала этому значения. Потом еще полгода эмоциональных качелей, то убегал от меня со психу, распсихуется, убежит, потом опять придет, плачет, ой, ну ты же знаешь, я наркоман, я только учусь строить отношения, у меня всплески. На Новый год, он остался ночевать у меня, и больше не ушел. Перевез постепенно свои вещи.Стали жить под одной крышей. В феврале его сняли с учета, и он пошел в автошколу. Все замечательно, но пришел однажды якобы с группы, мы легли спать, он говорит, пойду покурю. Вышел в подъезд, жду 15 минут, не сплю, думаю, долго нет, пойду гляну. А он валяется в подъезде синий, передоз. Звоню в скорую, реанимация, откачали. И надо было, мне его отправить сразу к маме, вместе со всем его добром. Опять плакал...Отучился на права, купил машину. И тут понеслось, раз в месяц употребление, потом опять трезвится, и так продолжалось уже с завидным постоянством. Три года наших отношений, два прожили под одной крышей, ситуация не менялась. Этим летом съездили отдохнуть, все замечательно, приехали, опять употребил. Я указала на дверь, ушел. Поменяла замки, я уже думала, ну машину разбил, прав лишили, может одумается. Две недели он не жил со мной, вещи стояли на балконе, но он вечно слонялся возле дома, приносил цветы, просился домой. Вообщем, опять пустила. Опять плакал, винился. Помирились((( Хватило на 1,5 месяца, на группы перестал ходить совсем. Стал выпивать, вообщем мотал нервы. Нарушал мои границы чистый дом. И вот 23 октября, употребил дома, на кровати лежал синий и не дышал, 9 минут 16 секунд я разговаривала со скорой и делала искусственное дыхание, приехали врачи откачали. Когда уехала скорая я сказала, у тебя есть 10 минут покинуть помещение, или я приму иные меры, ты меня знаешь. Он как лежал так и лежал. Открываю ноутбук набираю интервенция, звоню по номеру, говорю ребята нужна помощь. На тот момент, мне было все равно куда, чтоб просто увезли из квартиры, находится с ним в одной кровати я в тот вечер не могла. Приехали через 40 минут, зашли два парня, переговорили минут 5, потом один парень вышел из комнаты положил на стол его телефон со словами собирайте ему вещи. Я скидала ему все в пакет, увезли. Отзвонились, что доставили в РЦ. Прошел месяц, звонки запрещены, связи с ним нет. Конечно когда у меня прошел шок от происходящего я начала задавать вопросы, которые надо было конечно задать прежде чем отправить. Центр 12 шаговый, распорядок дня насыщенный, звонить консультантам можно в любое время если есть вопрос. Теперь не знаю, во первых скучаю, во вторых он там на меня обижается, что я приняла за него решение. Позвонит, не позвонит, куда он собирается ехать после РЦ, домой или к маме. Голова идет кругом. Вещи его у меня, трачу деньги с продажи его машины, мама его сказала, пусть сидит там, правильно сделала, что сдала, иначе он пропадет. Вот такая история [fool



A Администрация форума напоминает, или ставит вас в известность, о последствиях связанных с похищением и не законным удержанием человека 12 шаговыми центрами, предусмотренных Статьями 126 127 ук рф. А так же о нарушении вами конституционных Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Призываем неуклонно соблюдать их.


Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Сдала в РЦ. Переживаю

Сообщение #2 Катя27 » 26 ноя 2022, 07:12

Никогда не думала, что скажу это, но видимо никогда не говори никогда.
Оказывается наркоманы адекватнее, чем жены наркоманов! Я серьёзно

Отправлено спустя 31 секунду:
И я в целом имею ввиду, а не только в этой теме
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

Женька

Сдала в РЦ. Переживаю

Сообщение #3 Женька » 26 ноя 2022, 07:42

Здравствуйте. Я думаю вам надо к психологу сходить и разрбраться почему вас так тянет на нариков, которые хотят умереть, а не переживать, что тот кого вы откачали на вас обиделся.
Платье белое надену в синюю горошину, отъ@бися все плохое, при@бись хорошее :)

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Сдала в РЦ. Переживаю

Сообщение #4 Катя27 » 26 ноя 2022, 07:50

Женька писал(а):Источник цитаты думаю вам надо к психологу сходить

Тот редкий случай, когда я полностью согласна
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Сдала в РЦ. Переживаю

Сообщение #5 Степанида » 26 ноя 2022, 08:19

Natali_N,
Natali_N писал(а):Источник цитаты набираю интервенция, звоню по номеру, говорю ребята нужна помощь.

Natali_N писал(а):Источник цитаты Приехали

Natali_N писал(а):Источник цитаты увезли


A Администрация форума напоминает вам, или ставит вас в известность, о последствиях таких деяний, предусмотренных Статьями 126 127 УК РФ. А так же о нарушении вами конституционных Прав на свободу человека и гражданина. Пункты № 21,22,23

У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Natali_N

Сдала в РЦ. Переживаю

Сообщение #6 Natali_N » 26 ноя 2022, 08:25

Психологи тут бессильны, я когда хотела выйти из предыдущих отношений прошла их огромное количество, даже к психотерапевту очень дорогому и именитому ходила, толку нет. Единственное, чему научили это расставлять границы, чистый дом, быть решительной и стоять на своем, не вестись на эти манипуляции, но окончательно выйти из предыдущих отношений я не смогла. Еще помогали группы созависимых, но и то не надолго. В настоящий момент ищу спонсора для написания шагов, хотя и тут я не уверена, что что-то поможет. Ведь за столько времени мне попадались нормальные мужчины, я даже их не рассматривала, пару раз могла сходить в кафе, на этом все. А этот нарк с такой историей и зацепил. Когда трезвился, мне было скучновато, все тянуло в тот наркотрэш, с вызовом полиции, психушки, как я ходила и оглядывалась, я даже будучи в отношениях с этим,мысленно была с тем зависимым. Все время прокручивала сценарий в голове, что он бросит и мы бы зажили счастливо. Когда этот вернулся в употребление, я поняла, вот они эти эмоции, чего мне не хватало, этих переживаний, когда не жрешь, не спишь, и думаешь, живой не живой. Надо писать шаги, другого выхода я не вижу. fplm

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Мама его меня поддерживает, сказала, когда закончатся деньги, она будет оплачивать его пребывание, но такой он никому не нужен. Это ее слова.

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Позавчера звонила консультантам, 23 он собирался домой, но вроде они уговорили его остаться и продолжить курс реабилитации. Подожду до конца декабря, когда будут разрешены звонки, воспользуется ли он этим правом. Надо сказать увозили его из дома добровольно, он сам пошел с ними, разговаривали они тоже корректно, я спрашивала консультантов как он себя там ведет, они говорят, все что нужно он выполняет, режим, работы пишет, сопротивления не оказывает. С третьего месяца оплата будет меньше на 5 тысяч, так как он там примерный. Честно сказать, он жаловался своему другу, с которым он был в РЦ первый раз, что тянет его в болото, не знает как выйти из ситуации, раз в месяц, а то и в 2 недели ему надо уйти от реальности. И накануне, мы утром пили кофе, он спрашивал, что делать, надо идти вставать на учет, чтоб восстановить права, ходить отмечаться, или в РЦ лечь государственное, но при этом это долго 6 месяцев минимум, звонить нельзя и работу потеряет и из дома уходить не охота. А тут вон как вышло

Здешний
Аватара пользователя

Женька

Сдала в РЦ. Переживаю

Сообщение #7 Женька » 26 ноя 2022, 08:52

Natali_N писал(а):Источник цитаты Психологи тут бессильны, я когда хотела выйти из предыдущих отношений прошла их огромное количество, даже к психотерапевту очень дорогому и именитому ходила, толку нет. Единственное, чему научили это расставлять границы, чистый дом, быть решительной и стоять на своем, не вестись на эти манипуляции, но окончательно выйти из предыдущих отношений я не смогла. Еще помогали группы созависимых, но и то не надолго. В настоящий момент ищу спонсора для написания шагов, хотя и тут я не уверена, что что-то поможет. Ведь за столько времени мне попадались нормальные мужчины, я даже их не рассматривала, пару раз могла сходить в кафе, на этом все. А этот нарк с такой историей и зацепил. Когда трезвился, мне было скучновато, все тянуло в тот наркотрэш, с вызовом полиции, психушки, как я ходила и оглядывалась, я даже будучи в отношениях с этим,мысленно была с тем зависимым. Все время прокручивала сценарий в голове, что он бросит и мы бы зажили счастливо. Когда этот вернулся в употребление, я поняла, вот они эти эмоции, чего мне не хватало, этих переживаний, когда не жрешь, не спишь, и думаешь, живой не живой. Надо писать шаги, другого выхода я не вижу. fplm

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Мама его меня поддерживает, сказала, когда закончатся деньги, она будет оплачивать его пребывание, но такой он никому не нужен. Это ее слова.

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Позавчера звонила консультантам, 23 он собирался домой, но вроде они уговорили его остаться и продолжить курс реабилитации. Подожду до конца декабря, когда будут разрешены звонки, воспользуется ли он этим правом. Надо сказать увозили его из дома добровольно, он сам пошел с ними, разговаривали они тоже корректно, я спрашивала консультантов как он себя там ведет, они говорят, все что нужно он выполняет, режим, работы пишет, сопротивления не оказывает. С третьего месяца оплата будет меньше на 5 тысяч, так как он там примерный. Честно сказать, он жаловался своему другу, с которым он был в РЦ первый раз, что тянет его в болото, не знает как выйти из ситуации, раз в месяц, а то и в 2 недели ему надо уйти от реальности. И накануне, мы утром пили кофе, он спрашивал, что делать, надо идти вставать на учет, чтоб восстановить права, ходить отмечаться, или в РЦ лечь государственное, но при этом это долго 6 месяцев минимум, звонить нельзя и работу потеряет и из дома уходить не охота. А тут вон как вышло

Так в а чем, собственно, тогда проблема? Если вам нравится этот наркотреш, то и живите. Мне кажется, что вы того не смогли спасти и у вас осталось чувство незавершенности , перенесли свою "миссию" на друго наркомана, которого вам обязательно нужно спасти, что бы вас "отпустило". Извините, но я думаю эта история закончится так же как и предыдущая..
Платье белое надену в синюю горошину, отъ@бися все плохое, при@бись хорошее :)

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Сдала в РЦ. Переживаю

Сообщение #8 Ульяна » 26 ноя 2022, 09:28

Я наверное впервые настолько сильно почувствовала что означает поговорка «благими намерениями выложена дорога в ад».
Вообще когда читаю темы Жен, мне очень страшно. Я сначала думала, что это от того треша, который наркоманы творят, за женщин страшно, за детей. А сейчас поняла, что часто это страх безумия, типа делегированного синдрома Мюнхгаузена.
Natali_N, уж не знаю что значит, что Вы ходили ко многим психотерапевтам, как ходили и сколько сессий у каждого провели- психотерапия подразумевает длительные отношения с одним терапевтом, и все самое « интересное» и по-настоящему ценное (но часто далеко не приятное) начинается далеко не сразу. А вот сопротивление, отрицание проблемы,избегание боли,сопутствующей любой глубинной работе над собой вполне могут обесценить эти мероприятия,устроить в голове кардебалет из серии « мне никто не поможет/ все шарлатаны/ я особый случай».

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
Natali_N писал(а):Источник цитаты Когда трезвился, мне было скучновато, все тянуло в тот наркотрэш, с вызовом полиции, психушки, как я ходила и оглядывалась, я даже будучи в отношениях с этим,мысленно была с тем зависимым. Все время прокручивала сценарий в голове, что он бросит и мы бы зажили счастливо. Когда этот вернулся в употребление, я поняла, вот они эти эмоции, чего мне не хватало, этих переживаний, когда не жрешь, не спишь, и думаешь, живой не живой.

Ну писец же как страшно!..
Вся история отношений ( я не разделяю их на первые и вторые, я прочитала ваши темы, все одно и то же, как под копирку, если честно, в моем восприятии вы вообще в отношениях не с отдельными, конкретными людьми) это какой-то психопатический перформанс. Как растроение личности ( по треугольнику Карпмана) с вовлечением и эксплуатацией мужчин-наркоманов для удовлетворения болезненных потребностей.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
И название темы ну просто как нельзя лучше говорит об этом.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Natali_N

Сдала в РЦ. Переживаю

Сообщение #9 Natali_N » 26 ноя 2022, 10:08

К психотерапевту ходила около года, сеанс стоил по 3500 в час, в месяц выходило в районе 20 тысяч плюс минус, полностью рассорилась с мамой, после этих занятий, вообще агрессия была в ее адрес, сейчас хоть с мамой стабильны отношения. Надо жить здесь и сейчас, а не копаться в прошлом, как это делали сеансы психотерапии.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Сдала в РЦ. Переживаю

Сообщение #10 SashaYa » 26 ноя 2022, 10:25

Может и не стоит конечно в прошлом капаться, но мне кажется без покапаться не разобраться.
Есть бэкграунд - дать оценку и сделав выводы шагать дальше с новыми вводными по жизни..
В историю авторам не вникала слишком, поняла что были подобные отношения с другим мч, выводов не сделано и по новой со старыми чемоданами. А философия "чистый дом" только руки развязала сделать так, как сделано..

Moon писал(а):Источник цитаты с вовлечением и эксплуатацией мужчин-наркоманов для удовлетворения болезненных потребностей

Ага)
И вопросов нет у автора замечу, совсем. Здесь история для смакования, ну я так со стороны вижу.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сдала в РЦ. Переживаю

Сообщение #11 Мариша » 26 ноя 2022, 10:31

Natali_N писал(а):Источник цитаты Вот такая история [fool

Natali_N, история так история!!! Но Бог троицу любит...чего уж там...
Хотя здесь было уже что то похожее...психологи здесь действительно бессильны....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Сдала в РЦ. Переживаю

Сообщение #12 Ульяна » 26 ноя 2022, 10:36

Natali_N писал(а):Источник цитаты К психотерапевту ходила около года, сеанс стоил по 3500 в час, в месяц выходило в районе 20 тысяч плюс минус, полностью рассорилась с мамой, после этих занятий, вообще агрессия была в ее адрес, сейчас хоть с мамой стабильны отношения. Надо жить здесь и сейчас, а не копаться в прошлом, как это делали сеансы психотерапии.

Сеансы психотерапии копаются не столько в прошлом как таковом, сколько в чувствах, которые вы носите в себе в настоящем, но возникли они в прошлом и никуда не деваются. То есть в настоящем эти «прошлые» чувства вами рулят.
Агрессия на родителей в начале ( а год- это не так уж много) - классика жанра и вполне естественный процесс: помогает осознать и прожить то, что-то силу зависимости от родителей и их запретов (нельзя злиться, нельзя обижаться, нельзя характер показывать, нельзя выбирать и тд ) вы не могли прожить в детстве и подростковом возрасте, позволяет сепарироваться от влияния родителей. Просто так созависимыми люди не становятся, часто это продолжение модели отношений с родителями : доказывание собственной ценности, хорошесть, заслуживание любви, страх отвержения,страх наказания и попытки этого избежать,копирование судеб и моделей поведения родителей в знак принадлежности к ним и любви и тп. Та же, что и у наркоманов, потребность заполнить пустоту в душе и/или заглушить болезненные чувства, которые настолько стыдные и подавленные, вытесненные, что ощущаются как пустота.
Когда человек в процессе терапии осознаёт что им пренебрегали, обесценивали, не уважали,использовали ( а это, к сожалению сплошь и рядом), он может очень сильно злиться и это во благо, тк злость эта не взялась из ниоткуда и никуда не девалась, а направлялась или на себя, или на других людей, на которых злиться « легально».

В любом случае, это история не про наркомана. Это Ваша история.
И в конечном результате Вам решать что делать со своей жизнью.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Сдала в РЦ. Переживаю

Сообщение #13 dobro » 26 ноя 2022, 15:58

;biggrin во даёте девки.
Мне понравилось, что мама его вас поддерживает. Закончатся деньги у вас, тогда будет платить. ;biggrin [good
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Сдала в РЦ. Переживаю

Сообщение #14 Fleur de lis » 26 ноя 2022, 16:25

Т.е я правильно поняла, это вот автор платит за рц этого наркомана? За прошлого мужика тоже платила лечила, психотерапевту платила (сумма астрономическая ваще, я за 500р в час вам могу каждую неделю подгонять какого нибудь наркомана для проверки на совместимость [good ). У богатых конешно свои причуды, но можно же было эти деньги на путешествия потратить или на благотворительность.... Нет, надо собирать наркоманов и запихивать их на лечение. Вот развлекуха у женщины, ппц.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Сдала в РЦ. Переживаю

Сообщение #15 Kalimba De Luna » 26 ноя 2022, 16:49

Natali_N, Ваша проблема в том, что сразу окунулись в новые отношения, не переболев предыдущими. Надо было побыть одной, успокоить сердце, душу, психику, переродиться что- ли. А Вы на разрушенном фундаменте стали строить новый дом. Не сработает.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Пробежалась по Вашим предыдущим темам, мне кажется вам не психотерапевт нужен, а психиатр. [give_rose


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности