Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
brigita

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #196 brigita » 07 дек 2022, 22:52

SashaYa писал(а):Источник цитаты
brigita писал(а):Источник цитаты Что мне делать? Уйти от мужа, потому что слов он не понимает

Это про инфантилизм, детская позиция думаю, где ответственность за свое какое-то больное на других.. А гарантии есть что уйдя от супруга, не начнёте себе картоху жарить или что-то иное лопать.. Ну такое.. Кто как не мы сами несем за себя ответственность?
Кушать спокойно картоху и не ругать себя за это.. Имхо, но по мне эффективнее так, если не есть её не хочется.

Картоха- это образ.
Я зависимый человек от картохи

Наркоманы - от вещества.
Как то надо же мне в своей голове построить образы. Если я от алкоголя не получаю удовольствия

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #197 Kalimba De Luna » 07 дек 2022, 22:53

SashaYa, но сахар то ты давно не ешь. Помнишь за пару месяцев до пандемии мы сидели на районе. Я - кофе сахар и тд, а ты ни- ни! Т.е сладкое ты три года уже походу не ешь.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #198 SashaYa » 07 дек 2022, 22:53

brigita писал(а):Источник цитаты вообще не про меня

Не, не, не.. Не спорю.. Картошенька это про супруга. Поняла)
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
brigita

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #199 brigita » 07 дек 2022, 22:55

То есть я получаю удовольствие от разговоров с подругой. А подруге надо вино. Ну она приходит с бутылкой и мы пьём. Вернее она пьёт, а у меня стакан для поддержки, она даже не подливает, потому что знает, мне это не надо, что лимонад, что воду. Что вот вино. Ну и че деньги переводить.
Я картохи нажарю и компот сварю

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #200 SashaYa » 07 дек 2022, 22:56

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты сладкое ты три года уже походу не ешь.

Иногда ела.. Ни 100 пр отказ.. Ща тотальный. Углеводы минимум. Фрукты все минус, крупы. Что можно - ягоды типа клубники, черники.
Экспериментю)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #201 Мариша » 07 дек 2022, 22:57

brigita писал(а):Источник цитаты И мажорчики есть

я в этой теме новичок...в том плане что прям совсем отследить сложно ...тема дети- родители изначально всегда сложная...но почему то чем больше постов здесь прочитываю именно от родителей...прям как будто сериал "бывшие" смотрю ( без художки а именно в восприятии) ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #202 SashaYa » 07 дек 2022, 22:58

Для того, чтобы вы вошли в кетоз нужно придерживаться такого соотношения БЖУ – 20/75/5 (%) или 20/70/10 (%).
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #203 Kalimba De Luna » 07 дек 2022, 22:59

SashaYa писал(а):Источник цитаты Ща тотальный. Углеводы минимум. Фрукты все минус, крупы. Что можно - ягоды типа клубники, черники.

Скушно ты живешь, Александра [girl_in_love
А я тут давеча вышла из баса, где отх#рачила прям тренировочку, зашла прям в басике в кафе и съела сосиску в тесте))) причем без всяких угрызений. Никакой из меня зожник)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
brigita

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #204 brigita » 07 дек 2022, 23:04

После занятий спортом мне физически легко еа душе. Я неспортивный человек, но хожу- потом весь день хороший. Пропускаю и опять нахоынивает тоска
Чистая физиология, ничего больше. Поэтому в питании не ограничиваю - еда это тоже удовольствие. И таким образом спасают себя и свою эндорфины

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #205 SashaYa » 07 дек 2022, 23:05

Kalimba De Luna, все в удовольствие...
Мне моё скушно в удовольствие..
Я тут ходчщая пропаганда))
Еду сегодня голодная.. Зарулила на заправку, ченить слопать взять.. Пакетик клубники, листья нори... Я таак счастлива была что это нашла)

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
brigita писал(а):Источник цитаты Как то надо же мне в своей голове построить образы. Если я от алкоголя не получаю удовольствия

Поддержу. Правда в таком ключе, что подводите свою идеологию под... Ну под что-то свое..
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
brigita

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #206 brigita » 07 дек 2022, 23:09

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты brigita, про шаги это я писала. Для меня лучше я буду ходить грязная и обоссаная. Это моя жизнь и мой выбор. Если пойду в секту (сама, добровольно), тоже мой выбор. А если меня закроют в этой секте на 8 месяцев без права выхода, я сойду с ума.

Возможно это гордыня. Её, как оказалось 24 вида.
Моя, например, я не могу просить помощи. По этой причине я не пойду к психологу. Я пошла сама учится. И вот, ночь на дворе сижу читаю форум, а зачёты не сданы и работы не написаны. А проще было пойти к психологу.


К слову - образованию я посвятила 12 лет своей жизни - это только то, что можно посчитать. А еще куча всяких профессиональных курсов. Может я зависима от обучения?

Это пост издевка над психологами. Давайте ка разберём вашу зависимость и гордыни- вы хотите поговорить об этом?

Жизнь проще, как мне кажется. Ты идёшь и живёшь свою жизнь, мне понравилось это Ваше изречение

Отправлено спустя 36 минут 21 секунду:
И вот ещё, Fleur de lis, смотрите. Вы говорите - я бегу от всех этих торчков и на группы я ходить не буду
Но сами Вы, будучи в трезвости много лет зачем то приходите на этот форум. И даже ночью.

Значит потребность в группах есть. Нужно выговориться- человек существо социальное, и поговаривают свою проблему, пусть и бывшую, Вы осознаете, что это в жизни было, и возможно может быть. И Вам этого не хочется очень.
То есть такой форум, как группа - своего рода психотерапия для Вас.

Вариант второй - слабый. Вы приходите, чтобы помочь другим. Слабый, потому что все, что человек делает, он делает для себя.
Например, подруга просит меня сделать что то. А мне не хочется, но я делаю. Мне прям не надо и лень, и свои планы. Но я делаю. Ради подруги? Нет. Ради себя. Потому что я хочу в её глазах быть хорошей

Вариант третий - Вы это делаете, чтобы самоутвердится. У меня то все хорошо, слава богу, а есть ещё идиоты которые не поняли. Я круче, я сильнее, я лучше. И это тоже хорошая психотерапия.

Так аот и в программе все так построено - социум, поддержка других, чтобы помочь себе, и поднятие собственной самооценки.
Даже вот эти группы анонимных наркоманов, где они в кругу говорят- я зависимый и тд - это для этого.
Смотри, ты не одинок. Смотри, мы тебя поддерживаем. Смотри, ты молодец и мы тебе хлопаем.

Просто маленькие глупые девочки этого не понимают. Потому что взрослые и глупые мамы им не говорят
Это я про себя.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Шаги, которые они пишут - ну понятно дело, это проговаривание своих проблем и поиск решения для себя Как с психологом, только лучше. Потому что сам написал, сам подумал.

Тут тоже чистая физиология - работает мануал - рука пишет, зрительный анализатор, слуховой- потому что они это читают потом на группах вслух. Запоминается лучше и осознается.

Вот парень Ergo написал сразу много, ему страницы вырвали- пиши ещё как надо. И он придумал хитрость - стал писать медленно, а в свободное время изобрадал раздумья.
То есть мозг нашёл зацепку, увидел проблему - нервный консультант и нашёл выход из него.
Он пишет тут каждый день в зачёт идёт- то есть он понимает, что спешить не надо, надо эту жизнь прожить.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #207 Fleur de lis » 08 дек 2022, 08:29

brigita писал(а):Источник цитаты вот ещё, Fleur de lis, смотрите.

Смотрю) играете в психолога) ну давайте.

brigita писал(а):Источник цитаты бегу от всех этих торчков и на группы я ходить не буду

Ага. Просто был неудачный опыт, сходила и мне стало хуже.
brigita писал(а):Источник цитаты много лет

4 года. В классическом понимании наркомании это считается не большой срок.

brigita писал(а):Источник цитаты психотерапия для Вас.


Именно. Этот форум был моей единственной психотерапией! Это же дом родной-виртуальный. Я его использовала как инструмент для себя. Мне казалось что меня все ненавидят в жизни, социопатия была жёсткая, людей не выносила и перспектив не видела в жизни. Тяжело было. А сюда заходила и ощущала что люди не равнодушны, они реагируют. Когда девчонки-жены тут писали мне, отвечали, это был островок хоть какого то добра)) я вроде и понимала что всем тут плевать на меня и на то что со мной будет, что они только проецируют на меня проблемы своих близких, но это была обратная связь и поддержка.

А сейчас это уже привычка просто. Я же только с телефона захожу, а в телефоне я почти постоянно нахожусь, у меня месенджеры постоянно бренчат, новости, статьи, музыка, книги, вся жизнь в телефоне, как и сюда не заглянуть? пролистываю темы, иногда форум прямо бесит, думаю все, нет! не буду больше тут общаться! потом забываю, настроение меняется и и опять пишу что нибудь кому нибудь. Вот как с вами сейчас, что то зацепило меня в вас, и застряла на несколько дней в вашей ветке. Хотя по сути какое мне дело до незнакомой женщины и её дочери и до то что там в центре происходит? Не знаю какие у меня мотивы, но может это и не важно.
Да и помощь кому то на этом форуме для меня это лицемерие. Мы здесь не родня и не друзья если уж честно. В глаза друг друга не видели, реальных нас, меня, вас, никто не знает. Можно ли хотеть помочь не реальному человеку, а тому кого ты только представляешь по постам и аватаркам? Люди здесь сами себе помогают. Точнее кто то помогает, кто то только пытается. Вот как то так.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #208 Fleur de lis » 08 дек 2022, 10:04

По большому счету мне просто больно от того что эта проблема существует в обществе. Хочу рассказывать что это страшно. Если бы у меня не было детей, я бы наверное так не реагировала. Не хочу чтобы молодое поколение сталкивалась с такими зависимостями, чтобы жили лучше чем мы и не видели как это бывает. Вот в таком ключе я пожалуй хочу помогать и делиться информацией.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
brigita

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #209 brigita » 08 дек 2022, 10:11

Вот всё верно вы написали.
На этих базовых принципах и построена система реабилитации в центрах. Поэтому я не буду описывать негативные моменты потому что сознание человека, особенно больного и его близких, которые тоже являются больными на этот момент будет реагировать на такие вещи болезненно

Отправлено спустя 34 секунды:
А положительных моментов от реабилитации много,

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
И вам Я очень благодарна за то что Вы ответили в моей теме какими бы целями вы не руководствовались, Потому что моё сознание больного страдающего человека воспринимает ваш пост как помощь, принятие и человечность

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
И все те же этапы которые прошли вы на этом форуме и проходите сейчас, проходят люди в центрах. Просто у кого-то разные исходные данные, кто-то может выздоравливать на форуме, кто-то в закрытом сообществе. Но никогда люди не выздоравливают один на один сами с собой

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #210 Fleur de lis » 08 дек 2022, 10:28

brigita писал(а):Источник цитаты все те же этапы которые прошли вы на этом форуме и проходите сейчас, проходят люди в центрах. Просто у кого-то разные исходные данные, кто-то может выздоравливать на форуме, кто-то в закрытом сообществе.

Но я проходила то что я хочу проходить. Меня не заставляли писать, не заставляли отчитываться, я жила в обществе, мою свободу не ограничили. Я общалась с родными, я жила как обычно.
В центре закрывают и отнимают свободу. Совсем отнимают. Вы писали люди кричали и простились уйти после 3х месяцев а их не выпускали от туда. Это преступление против личности. Перекраивают психику реабилитанту. А я работала сама, процессом своего выздоровления я руководила сама так как считала нужным.
Вы считаете это тоже самое?
В общем, ладно, хотелось бы уже закончить. Вы будете защищать центр, и вы по своему правы. Дай бог вашей доче остаться адекватной после реабилитации и счастливой вам семьи.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Центры 12 шагов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности