Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
brigita

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #256 brigita » 10 дек 2022, 16:05

ЧТО ДЕЛАТЬ???, Как они составляли свое впечатление?

Что ты там увидишь? Ремонт, стены, заборчик, фонтанчик, павлин, беседка.
Разве в этом дело.
Рц анонимные, поговорить с реабилитантами ты не сможешь, с консультантом тоже. Только с руководителем центра

Я работаю в сфере платных услуг. И я , если заинтересована, могу так хорошо представить и себя, и клинику, и коллег.
Наверно открою секрет, сейчас этому обучают даже врачей

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #257 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 10 дек 2022, 16:42

Можно было с ребятами пообщаться.
Мне сразу озвучили результат, может выйти и за закладкой. Цена была фиксированной, прописана в договоре, вплоть какого числа забираешь и такой процент возврата.
Также проверить ИНН и ЕГРЮЛ, какие услуги оказывают.
Да в разговорах он чего мне не говорил, убью, с кем у него конфликты, что ему не нравится., т.е не по тексту.
Мне каждую неделю звонил психолог после индивидуалки, выслушивал мою точку на некоторые моменты, обиды, события, которые высказывал сын..
Вот эти пункты мне внушили доверие.
Выбор рцм ожно сказать лотерея

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Психолог зарегистрирован на известном
сайте психологов -eще один момент
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
brigita

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #258 brigita » 10 дек 2022, 16:56

ЧТО ДЕЛАТЬ???, Шикарно. Я просто удивлена.
Если можно - скажите что за центр и где он. Оставлю себе в заметочках.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
С психологом моей дочери не повезло. Просто никакой. Я через 2 месяца попросила заменить - отказали.
Она отказалась от него - тоже не послушали.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #259 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 10 дек 2022, 17:43

Вам сейчас не нужно, да здесь на форуме не приветствуется
Да что одному хорошо, другому плохо.
Я описала только свой взгляд.
А так система одиннакова. Такой же контингент, такие же ограничения в звонках, передвижениях. самообслуживание.
Сыну вначале тоже психолог не нравился. Да первый месяц что он только не вытворял, то зуб болит, то конфликтует с кем -то, то писать отказывается. Через месяц только у него появился смысл дальнейшего нахождения , уже мне рассказывал , чем занимается, какие обязанности у него.Мне позвонили, как вопрос будем решать сами повезете. Я везите сами, лечение я оплачу. Сразу зуб прошел
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
brigita

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #260 brigita » 15 май 2023, 00:09

Добрый вечер. Расскажу свою историю дальше.
Дочь вышла в январе этого года. Все шло хорошо, восстановилась в институте пишет диплом, ходит на практику, отношения прекрасные, живём в другом городе, переехали из за нее

Но! Сегодня я узнала, что у неё срыв и она снова в употреблении уже месяц.
Говорит, что не может без этого, эффект длится полчаса и...что? Ради этих 30 минут всю жизнь под хвост?
Что делать,я не знаю.
Она говорит -, прими это.
Как принять?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
На группы не ходила, дневники не писала, по моему она для этого и живёт.....
Веры нет никакой.....

Отправлено спустя 22 минуты 15 секунд:
Причём она спокойна, как удав. Говорит, нас предупреждали в реабилитации, что так будет, не надо этого бояться, это нормально.
Нормально??
Блин. У меня в голове не укладывается.
То есть с её слов -, срыв это процесс выздоровления.
Но может разовый срыв -это выздоровление, чтобы понять, что тебе это не надо. Но она призналась, что кололась 3 раза, а до этого нюхала меф.
Вообщем, я поняла, что я ошибалась.
Надо было ей оставаться там и сидеть всю жизнь.
Но и консультанты, которые уде прошли все этапы - и волонтерство, и стажерство - срывались.
Как мне сказала одна психолог, мама зависимый девушки -"Просто примите, что Вас переехал каток. Не радуйтесь успехам. "

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Вообщем, эта вся реабилитация в 12 шагов туфта. Учит она только одному - принимай то, что ты наркоман и не рыпайся. Смирись.
Есть люди по 6-8 -12 реабилитации проходят и опять употребляют

Она сама нашла торчка из реабилитации, написала ему, знала, что есть. И давай колоться. Говорит, раньше не кололась, только нюзала. А он уколол

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #261 SashaYa » 15 май 2023, 01:02

Если не примите порядок вещей текущих, что изменится?

Я сейчас сама собираюсь по программе в параллельном сообществе. Первое что дошло до меня, что реабилитация и программа не равно.

Вы пробовали от какой нить зависимости избавиться? Ну каково это здоровой частью понимать, а больной.. Давали себе обещаний что-то ни есть, ни смотреть сериалы по ночам или что-то ещё плевое? И как?

В Выздоровление своего сына лезла тоже я. Дошло быстро относительно убрать оттуда свой нос. Конечно благодаря рекомендациям психолога и работников центра. Те самые рекомендации и соблюдать стараюсь по сей день.

В рамках форума мне особо нечего добавить.
О своём опыте если - вера, и то что найдутся способы.

Моя поддержка.
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
brigita

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #262 brigita » 15 май 2023, 01:17

Я не лезла в её выздоровление, никаких советов не давала и рекомендации, как мне кажется выполняла.....

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #263 SashaYa » 15 май 2023, 01:54

brigita писал(а):Источник цитаты Что делать,я не знаю.

Есть успешный опыт выздоровления других семей? Это очень помогает и подпитывает надежду и веру. Что они делали, как пришли..
Мне эти вещи были важны. Работали.
основано на личном опыте

Любопытный
Аватара пользователя

Созвучно-несозвучный

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #264 Созвучно-несозвучный » 15 май 2023, 02:46

Вот и примите её выбор, свобода воли это главное на чем всё зиждется. Вы выполнили уже роль родителя, этот уровень у вас пройден. Каким бы не был этот опыт хорошим или плохим вы это сделали. По инерции вам конечно хочется перейти на уровень бабушки и нянчить внуков , но вас выкинуло с сервера. Этот «сервер» жизнь вашей дочери , она в нём главная. Вы сделали всё как могли и это лучшее, что вы могли. Вашей вины здесь нет. Нужно просто остановиться и начать заниматься собой, чтобы ваше психическое здоровье пришло в норму. Вмешиваться в чужой торч это как вломиться на сатанинский культ и начать всех крестить, очень не благодарное дело. Вы направляли в её излечение финансы и это не было напрасно , у всего есть положительные стороны. Теперь направьте эти финансы в себя любимую и заставьте себя наконец жить свою собственную прекрасную жизнь полную событий и открытий. Наполните себя душевным спокойствием , счастьем, уверенностью и только тогда возможны вы сможете помочь ей но только косвенно и ни как не на прямую.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
brigita

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #265 brigita » 15 май 2023, 04:22

Да, но я не хочу жить рядом с наркоманкой. И не хочу, чтобы дети мои жили рядом с человеком, который в дом приносит эту гадость.
Куда девать то её.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #266 Fleur de lis » 15 май 2023, 05:39

brigita писал(а):Источник цитаты длится полчаса и...что? Ради этих 30 минут всю жизнь под хвост?

Потом этого ей будет мало и перейдёт на соли. Не хочу пугать вас но судя по всему она и не собиралась бросать, а скорее наоборот, только заинтересовалась в теме ещё больше. Завела знакомства, наслушалась рассказов как другие торчали, и дальше поехали... Я писала об этой опасности рц и групп, это я по себе знаю, сама попадала в эту ловушку на группах когда нашла себе соупотребов там. Там же везде такие же торчки! Они лицемерят что типа ооочень хотят быть чистыми, а на самим деле их подтолкни и они слетят. Тем более если учат мол смирись ты навсегда нарк а срыв это часть выздоровления...это жесть конешно, теперь она любой треш будет оправдывать тем "ну я же наркоманка, все теперь это навсегда и ничего не поделаешь".
Правда очень сложно завязать когда нет большого желания и мотивации. И не сравнивайте это с бытовыми зависимостями (типа сигареты, смартфоны, кофе, и тд...по себе говорю это несравнимо), наркомания очень аддиктивна и крепко держит, ради неё часто человек готов многое потерять в жизни, вплоть до самой жизни. Что делать вам? Наверное разьезжаться с ней. Пусть живёт одна или со своим торчком. Начнутся у неё срывы психические, или шиза, или передозы, или он её побьёт, или ещё что то случиться, может менты примут, вот там возможно она задумается. А пока все хорошо у неё - будет употреблять! Не знаю, сможете вы или нет отказаться от дочери (а оставить её наедине со всем этим, по сути значит отказаться от нее) но других вариантов то и нет у вас, вы и так уже ничего не решаете для нее и вас она слушать не станет, она же умная у вас, в рц кучу бумаги исписала, знаний набралась. Если только снова в рц ее сдавать уже в другой. Или просто смириться с тем фактом что у вас в доме наркоманка, "принять её выбор", как вам говорят (я как мать хрен бы "приняла" такой "выбор" ребенка!) зато она жить будет с вами и будет у вас иллюзия контроля.
Сочувствую вам.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #267 SashaYa » 15 май 2023, 13:41

Реабилитация закрытая и программа - не равно программа. Присутствует элемент деспотии. Очевидно надеюсь о чем это. Принять принципы ну той же программы может больной чел в таких условиях чисто умозрительно, но не в душу. Так наверное если коротко. Если и может, не правило.
Опыт моей семьи двойной. Я оч понимаю о чем у моей семьи так.

Если близкая, мама, сокрушается пройдя определённый опыт уже что не понимает отчего зависимому 30 минут кайфа дороже чем жизнь, которая под хвост - Она вообще плохо понимает что за болезнь то такая. Мой вывод, со слов что читаю.
Гиганиские усилия, переезд.. А туда куда нужно ли усилия были.. Отдавали себе отчёт..
Болезнь через голову. Её и душу лечить надо. Семья как связка - всю семью. Подкинуть в мотивацию больному может семья, разобраться как. Я это приняла, глядя на опыт других.
Собственно повторяюсь и витиевато.
Мне было полезно прочитать такой опыт что выше, чтобы с моего пути не сворачивать.
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #268 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 15 май 2023, 15:10

SashaYa, Конкретно как бы ты поступила в такой ситуации ?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #269 Катя27 » 15 май 2023, 15:44

brigita писал(а):Источник цитаты не хочу жить рядом с наркоманкой. И не хочу, чтобы дети мои жили рядом с человеком, который в дом приносит эту гадость

Я вам очень сочувствую, но мне понравилось, что вы написали выше.
Я тоже как то поймала себя на мысли, что если раньше я переживала больше за брата, то сейчас я больше переживаю за то, что если он сорвётся когда нибудь, то лишь бы нас не трогал, то есть за свое спокойствие и спокойствие своих родителей. А не за его жизнь. Пусть он распоряжается ей как хочет.
Да, не приятно это всё и не хочется, чтобы это снова случилось, но уже и ужаса такого как раньше не вызывает. Смирение что ли какое то пришло, как то реально стало немного похер.
И правда, со временем приходит какое то принятие, типа "плевать на них, как хотят".
А судя по тому, что тут пишут Воркутаген и Реджина, им очень нравится такая жизнь. Я вон даже через буквы вижу, как у них глаза горят, когда они тут воспоминаниями делятся о своих солевых буднях, как было весело и прикольно.
Вот то, что выселить её некуда, это плохо. Хорошо, когда можно отселить и хотя бы не видеть весь трэш.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

Vorkutagen

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #270 Vorkutagen » 15 май 2023, 15:59

Катя27 писал(а):Источник цитаты А судя по тому, что тут пишут Воркутаген и Реджина, им очень нравится такая жизнь. Я вон даже через буквы вижу, как у них глаза горят, когда они тут воспоминаниями делятся о своих солевых буднях, как было весело и прикольно.

Не то, что нравится, но там не всё время было плохо ;biggrin
всё будет так как будет...


Вернуться в «Центры 12 шагов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности